Разговоры о новостях и политике

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Лекс, 19 авг 2009.

?

Нужно ли это на форуме?

  1. Да

    74 голосов
    52,5%
  2. Нет

    67 голосов
    47,5%
  1. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    пристроился тут за автобусом на работу опаздывал по выделенке. мент выпрыгнул чуть не под колеса. бессовестно 500 выпросил. я не в обломе. так бы 1500 расчехлил и опоздал бы))
     
  2. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    За 10 лет мы десятерых свергнем :))) Как бы по лицу человека понимать, что он не станет коррупционером :)
     
  3. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Лол, в Грузии тоже самое - понастроили стеклянных околотков - все коррупция в органах побеждена, блин)) Саакашвили банальный популист был и за время его правления конкуренты по политической борьбе также внезапно погибали при странных обстоятельствах. В сферах контролируемых враждебными Мишико кланами действительно устраивали временные показательные порки с увольнениями, в других же сферах, где хозяйничали "свои" коррупция только выросла. Так что Саака тот ещё антикоррупционер - благодарные грузины до сих пор на него дела ведут и просят выдать через Интерпол)

    Гайцы кстати, у нас тоже не могут "просто так остановить". Посты вообще убрали, кучу камер понаставили - даже рядом с моей дачей уже две штуки висят. И рассылают огульно штрафы всем, а не только простолюдинам. Также ездят машины с авто-фиксацией неправильно припарковашихся. В кустах тоже не могут сидеть больше и караулить. Вообщем взятки гайцам тут мало кого беспокоят по причине того - что зачастую им отдать денег дешевле и проще. Хотя культуре вождения это и не способствует. Если ты считаешь что в налоговых все требуют взятки на каждый чих - ты тоже ошибаешься, более того - у человека с улицы никогда деньги не возьмут и даже намекать на это не будут. Только по серьезным вопросам и через "решал". На моем уровне "малого бизнеса" меня никто ни разу не кошмарил - более того, на, зачастую косячные вещи с моей стороны они глаза закрывали не раз, хотя имели полное право штрафануть. Касательно Москвы - какой-либо особой коррупции на низовом уровне не ощущается вообще. Даже институты больше так открыто вышкой торговать перестали. Но это все мало что значит - проблемы наши, как и Грузин, лежат в несколько других плоскостях) Вот с арендой земли под бизнес/разрешениями на строительство/договорными гос. тендерами дела обстоят совсем по другому. Думаю на инвест климат эти вещи имеют гораздо более серьезное влияние нежели взятки на дорогах.
     
    Челябинец нравится это.
  4. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    дак в рф тоже самое) только когда у нас уже стало так, наоброт стали раскручивать тренд с коррупцией) вообще в грузии коруупцию никак не искоренить, так как там все на внутри родовых связаях строится, и вряд ли это как то измениться)
     
  5. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    ты ж либерал, должен наоборот топить за соокашвили))))
     
  6. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Основная проблема современной России не коррупция, не произвол власти, не огромная дистанция власти между народом и этой самой властью.
    Основная проблема России это её НАРОД. Безвольный народ который позволяет всё это что сейчас происходит и всё то что с ним делают сейчас. При чем уже исторически так сложилось, страна катится в пропасть, а наш народ поддерживает тех кто её туда катит. А власть этим пользуется, всё больше и больше оболванивая свой же народ который она не считает за людей. Для всех этих министров и депутатов мы скот. По этому у нас такая огромная пропасть между народом и властью.
    И ничего не изменится пока власть не поменяется полностью, пока путин не уйдет вместе со своим окружением, более того пока эта шайка воров не предстанет перед законом. Ничего не изменится пока не перестанут попирать конституцию своими безумными и антиконституционными законами вроде всяких пакетов яровых и законов об оскорблении чувств верующих. Ничего не изменится пока не перестанут закручивать гайки, запрещать митинги, пока не перестанут искоренять любое политическое инакомыслие.
     
  7. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Надо бы импа в президенты продвигать. Ты уже пошел самовыдвиженцем? :)
     
  8. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Кто бы мычал, но уж какол рил-имп молчал бы. =)
     
  9. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    По слухам там уже даже в раде заявили что доказательства присутствия армии РФ у них нет)

    http://news-front.info/2016/08/01/ukraina-staryj-generator-lzhi-aleksandr-rodzhers/ - про Украину)

    Настоящий либерал никогда не будет подделывать подписи , он их честно сам проставит)
    http://katyusha.org/view?id=1078&utm_source=Viber&utm_medium=Chat&utm_campaign=Private
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2016
  10. Stinger

    Stinger Well-Known Member

    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    108
    Ну это сайт американский на его результаты никто реагировать не будет, у нас есть свой официальный для всяких петиций.

    Господи, откуда такие берутся, глядя на таких как ты понимаешь почему Сталин чистки устраивал, некоторым по-хорошему рот заткнуть нельзя
     
    boxer, dikh и SnV нравится это.
  11. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Было еще меньше)? Или судим по Москве и Питеру? Так это как бы не вся Россия.
    Да сразу в КНДР, че уж там. Это будет рай для некоторых - харизматичный вождь, еда по талонам, ограниченный по самое не балуй интернет по карточкам, житье в общежитиях, сплошной ручной труд, достижение новых экономических высот, открытий в науке и ежедневное опи***ливание клятых пиндосов в зомбоящике работающем пару часов в день, т.к. свет периодически отключают.
     
  12. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.326
    Симпатии:
    9.219
    Баллы:
    623
    Так самое смешное, что он себя не считает "народом". Пишет шаблонами уже несколько лет "надо это, надо то, надо с коррупцией бороться и тп", а скажешь ему - ну давай, иди на улицу, устраивай там митинги, бей витрины, жги покрышки, "борись", так сразу тыщу причин и отмазок в ответ услышишь. А что я один смогу сделать, это все бесполезно в "путинском государстве", меня закроют и тп. Короче, болтун и популист, как и вся либерасня.
     
    boxer, SnV и Stinger нравится это.
  13. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Каждое слово Медведева уже "отливается в граните")
    [​IMG]
     
  14. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
  15. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Где ты там мнение Гобли увидал? Учитель года какой-то высказался. Картинко тоже дикий баян.:meh:
     
  16. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    тут ватные твитаки почему то активизировались, оказывается во всех регионов зряплата учителей выше средней по региону)) так что не надо ляля)
     
  17. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Да чхал я на ватные и неватные твитаки, у меня достаточно знакомых работающих в сфере образования и я делаю выводы на основе той информации, которую получаю непосредственно от них, а не из какого-то твиттера, который активизировался в связи с тем, что наверху потребовалось откреститься от слов Медведа и создать видимость благополучия в этой сфере.
    Нынешняя ситуация в мире это не только экономическая война против России и наращивание военного потенциала НАТО у ее границ, но и еще война информационная. И вот как раз для противостояния угрозе информационного характера помимо СМИ еще и нужен труд учителей и преподавателей, ибо если проиграем битву за умы своей молодежи, то врагам даже не придется с нами воевать. Что тут говорить, если у нас уже министр культуры открывает в Петербурге мемориальную доску Маннергейму.
    Кроме того, высокий уровень образованности населения это еще и ученые и квалифицированные кадры для страны, которые смогут создавать новые идеи, технологии для производства товаров с высокой добавочной стоимостью и как следствие ухода экономики от нефтяной зависимости и процветания страны, поэтому недооценивать важность работников сферы образования я бы не стал. Да и в целом, страна с высоким уровнем жизни получает бонусы и во внешней политике, ибо все стремятся повторить ее успех.
    А между тем
    http://ren.tv/novosti/2016-08-01/pr...sokratit-kolichestvo-byudzhetnyh-mest-v-vuzah
    Заодно с количеством бюджетных мест еще и наверняка "оптимизируют" штат преподавателей. Верной дорогой идем.
    А помимо учителей хреновую зарплату получают еще и врачи. Или они тоже не нужны? Вот Путину задают вопрос на прямой линии (в тучный 2013 год) касательно этого. В ответ что-то невнятное про управленческие неувязки. Если деньги не доходят до специалистов, то значит, что они оседают не там где должны и нужно с этим что-то делать. А это уже не проблемы бюджетников, а конкретные просчеты чиновников. Сталин бы уже давно отправил в лагеря таких управленцев, если они не могут выполнить указы начальства и тем самым вредят стране.

    Но конечно, проще прятать голову в песок и продолжать верить, что все идет по плану, чем признать наличие объективных недостатков, которые необходимо исправить. Только это нихрена не патриотизм.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2016
  18. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Да хоть застрочись своими портянками. Учителя никогда не будут зарабатывать больше работяг и уж, тем более, военных. Да, и ничему это очкарики путёвому не научат. Среди них либерасни как грязи. Хочешь, чтоб поменьше говна в голове твоих детей было, уделяй им больше внимания. Не нужно надеяться на всяких очкастых задротов из школы. :joyful:
     
  19. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Я думаю, что скоро у нас ее будет бесплатного образования и учителя сразу станут хорошо зарабатывать. Вроде у нас есть программа по поиску одаренных детей и надеюсь ее не закроют.
     
  20. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Как известно, в сирийском Алеппо асадисты при поддержке наших ВКС окружили большую группировку террористов и предложили им сдаться, организовав корридоры. Террорюги сдаются пачками каждый день. Но на большинстве фоток пленные закрывают лица всякими подручными тряпками. Пропиндосовские жопализы, которые топят за ребелов, ставят под сомнение правдивость таких фотопруфов. Мол своих же переодевают, как пить дать. И ведь точно! Поймали за руку! Прикольно, конечно. Может просто перевербовали по-бырому.:playful:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2016