PS3 PlayStation 3: Информация, cлухи, домыслы

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Steve, 23 дек 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Нее, я это понял. Просто мне там это чудо на четыре гига постоянно не нужно. Если я захочу его удалить, то всё? Полетела моя "быстрая загрузка"?
    add
    То есть можно будет лишь ОДИН раз записать с диска, а потом, мож, какая-то защита врубится? Это просто предположение, фраза там у них прозрачная какая-то.
     
  2. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Мало таких игр будет, слишком дорого клепать такие игры на такие консоли.
     
  3. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
  4. neprus

    neprus Well-Known Member

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61

    Разрешение то правильное, а постпроцессинг - нереальный. Поднадоели эти холёные скриншоты. Ей богу, MGS4 и то честнее представлен)
     
  5. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Потом уже надо будет какждую игру инсталировать , настраивать качество выводимого изображения , и прочие хитрости , патчи итд .
    Типа Сони 3 стала компьютером - получите в придачу весь багаж компьютерных геморов :)
     
  6. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    НИПРАВДА :)
     
  7. Akai Neko

    Akai Neko Well-Known Member

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    68
    А вот я не понял фишки с virtual console......10 баксов за игру которую и в инете можно бесплатно скачать. Хотя главный прикол будет если под соньку напишут таки халявные эмуляторы. Кстати вот как то незаметно наша любимая зы2 подошла к своему более чем преклонному 7 летнему возрасту........дааа время летит.
     
  8. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    А ты прикинь - нафига люди покупают все эти диски для приставок по 60 баксов, если любую игру можно в инете бесплатно скачать? :)

    ЗЫ Осталось совсем немного до долгожданного выхода. А время идет все медленнее.
     
  9. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
  10. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    Sony все равно не успевает с производством PlayStation 3 Jin @ 00:36







    Компания Sony, представившая в конце недели прогноз своих финансовых достижений, заявила о том, что планируемые объемы поставок PlayStation 3 могут быть не выполнены из-за все тех же злополучных проблем с нехваткой приводов Blu-ray.

    Напомним, ранее Sony обещала отгрузить два миллиона консолей до конца 2006 года и шесть миллионов - к марту 2007. В своем докладе представители компании сообщили, что ожидаемая прибыль за текущий финансовый год снизится на 35 процентов из-за отзыва 9,6 миллиона аккумуляторных батарей и снижения стоимости консоли следующего поколения в Японии. Этот показатель станет самым худшим за последние 5 лет.

    «Скажем прямо, мы можем не выполнить наши обещания относительно объемов продаж PlayStation 3, - отмечает Джек Третон, член совета директоров Sony Computer Entertainment America. - Совершенно очевидно для всех, что мы столкнулись с серьезными производственными проблемами».

    Понятно, что тянуть еще дальше, перенося выпуск PS3 на весну следующего года, было просто некуда, однако, может быть, именно к тому времени Sony и удалось бы решить все вопросы технического характера и выступить во всем мире громко и красиво.

    http://www.ixbt.com/news/dvdconsole/index.shtml?07/06/06
     
  11. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Да уж, GT HD смотрится именно так как и должна - галимый порт с PS2. Я понимаю тех кто это продаёт, но никогда не пойму тех кто это купит.

    Самое забавное, что пару месяцов назад в чате сранивались скрины GT HD и Forza 2. Я долго не мог поверить, но по тем скринам Forza выглядела в целом так-же хреново (то есть как голимый порт с X-Box): задний фон, деревья, публика (http://xbox360media.ign.com/xbox360/image/article/735/735747/forza-motorsport-2-20060927002225005.jpg).

    Вообщем странная закономерность - два крупнейших конкурирующих мотосима по скринам гордо обещают быть полноценным говнопортом с Ps2 и X-Box соотвественно. Милый получается Next-gen:D

    КЛАССССС!!! Если вдруг так и случится, то гроб Sony заказан теперь уже точно.
    P.S. Но если серъёзно в перенос что-то слабо верится, это догадки автора статьи. Ведь если так и случиться, то от Sony просто отвернутся - начиная от игроков, заканчивая партнёрами.
     
  12. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Никто не будет переносить запуск зы3 ни в японии ни в сша ни в европе. Просто и там и там и там будет жуткий дефицит консолей.
     
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Конечно никто переносить ничего не будет, даже если они выпустят в продажу хотя бы 10 приставок это уже будет стартом.

    Игры уже будут в продаже, аксессуары тоже, машина запущена.
    Т.е. сони не обязательно выпускать гору приставок, главное чтобы старт формально прошел, а там уже будут наверстывать.
     
  14. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    :)
     
  15. rcS_Duenyr[gs]

    rcS_Duenyr[gs] Well-Known Member

    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Ну да, уже можно будет сравнить старты :). Х360 тоже при старте нехватали комплектации, но помои все равно на МС лили тоннами :) теперь сравним старт Х360 и старт Сони 3 :)
     
  16. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Всем фанатам и заинтересованным в PS3 посмотрите последний выпуск On The Spot (ссылка!).
    Во-первых вы увидите ролики игрового процесса с последнего ивента Sony с интервью с разрабами. Во-вторых вы увидите саму PS3 в самом начале с новым баскетболом в реальном времени. А для тех кто дружит с английским услышат множество впечатлений и фактов о будущих играх, включая много деталей по джойстику и особенностям PS3. Например о том как работает джойстик в новых играх, его используют на удивление часто, хотя со слов не всегда понятно насколько глубоко это влияет на игровой процесс. Например в новый Тони Хавк можно играть как аналогами, так и сиксаксисом, только со вторым играть намного сложнее.

    Я до конца шоу не досмотрел (сейчас как раз смотрю), но за последний год это наверно впервые когда у меня от PS3 сложилось не отрицательное мнение. Нет, на старте покупать этот тяжелённый пачкующийся драндулет я не собираюсь, как впрочем и до тех пор пока он не подешевеет (600$ и тем более Евро не цена для игровой приставки, это просто не серъёзно), но как минимум в потоке того дерьма что Sony сама на себя продристала это наверно первые признаки того, что PS3 не сплошной понос неудач Sony. Начали появлятся хоть какие-то фишки в играх - реальные, а не лапша на уши от Sony.

    Впечатления и не только:
    Ridge racer - та-же фигня что и была раньше. ИНтересно то что тут тоже можно установить игру и она будет грузиться быстрее. Фишка в том, что без установки по слова Gamespot игра грузится очень долго!

    Баскетболл по графике практически идентичен 360, со слов разраба. Используется джой и режим 1080. Но самое интересное это сетевой режим - можно дома в четвером играть по сети с ещё 6 людьми. Если это будет работать хорошо, то вот это уже дело для спортивных консольных игр.

    Моторсторм показывался в программе очередным роликом - ничего не изменилось. Катастрофически медленная и похоже слабоуправляемая аркадная багги гонка.

    Lair всё так же неуклюжа. Кроме концепции с драконами игры имхо никакого интереса не представляет. Больше понтов, чем самой игры.

    Интервью с Каз Хираи

    Прямые включения с ивента

    Демонстрация меню PS3

    Def Jam - игра и интервью с продюссером. Графика ничё, очень приятно. Но игровой процесс почему-то опять очень медленный. Теперь это кстати не рестлинг, а уличный файтинг. Выходит в марте 2007

    Fight Night 3 - режим сплитскрин, типа имитация настоящего вида из глаз и эмуляция ударов и повреждений. Графика со слов продюссера немного лучше - в частности кожа, отражения света, пот. Но со слов редактора Gamespot который играл в обе версии - "графика практически идентична на вид".

    Интервью с Филом Харрисоном Довольно интересно, стоит послушать. Считает что Моторсторм это самое крутое что есть на PS3.

    Untold Legend опять интервью. Мультиплеер, графика обычная, игровой процесс никакой.

    Virtua fighter 5 - опять интервью. На первый взгляд очень схоже с 4ой частью, анимация заметно лучше. По мнению редактора gamespot это самый близкий порт с аркады во всей серии (ведь оригинал основан на железе Sony вроде как, а PS3 вроде как мощнее)

    Джойстики и манипуляторы с PS2 похоже, по мнению GS, не втыкаются в PS3!

    Resistance графика слабее Кризиса, при таком разрешение она ничём не лучше современных проектов на PC и 360. Но самое главное что игровой процесс даже не пытается привнести хоть что-то оригинального. Одно дешёвое мочилово с закосом под Call of Duty и Half life которому наверно уже лет 8 как минимум.

    Ричард Маркс показывает и рассказывает про дизайн и про возможности консоли в целом! СУПЕР НОВОСТЬ - ХАРД СЪЁМНЫЙ!!!!!!!! (только не сказал можно ли комповский ставить, но gamespot'овцы говорят о том что можно ставить любой.)

    Игры для скачивания - мелочь, зачастую фигня, но наверно так надо. В основном это игры двухмерного аркадного толка, все идут 1080p.

    Африка - а ничё, никто до сих пор не знает чё это такое. Пока что это видео без игры, на ивенте ничего про Африку не было. Просто класс, откровенное надербалово - "смотрите как крута африка, а игра, какая игра, где игра???"

    Выступление Лудакрис очередной репер, ни фига не слышно и глючит.

    THE END (видео идёт в реальном времени, хронометраж около 2 часа 10 минут)
     
  17. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    Sony сокращает прогноз по доходам на 38%
    21/10/2006 14:42, Петр Петров
    2006 год не станет для Sony самым удачным. В этом компания признаётся сама, несколько подкорректировав прогноз на фискальный 2006, который заканчивается 31 марта 2007 года. Чистая прибыль всех входящих в объединение компаний составит 80 миллиардов иен (674 миллиона долларов). Это почти на 40% ниже 130 миллиардов иен (1,1 миллиарда долларов), которые обещались в июле.


    Что послужило причиной снижения ожидаемых прибылей? Во-первых, это шокирующий отзыв 9,6 млн. неисправных ионно-литиевых батарей. Только эта техническая проблема «стоила» компании 51 млрд. иен (429 млн. долларов). Вторым фактором, негативно сказавшимся на прибылях, стали более высокие производственные расходы на PlayStation 3, а также снижающиеся продажи PSP и PS2.

    К тому же недавно объявленное снижение стоимости 20-гигабайтной PS3 в Японии, также не будет способствовать высоким прибылям. Впрочем, если спрос на консоль от Sony останется довольно высоким хотя бы несколько последующих лет, фирме всё же удастся (хотя бы частично) возместить огромные убытки.

    http://www.3dnews.ru/news/sony_sokrashaet_prognoz_po_dohodam_na_38-186653/
     
  18. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Так за понты и драконов и любим и ждем)

    Ну вроде говорят что хоть не охота...
     
  19. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    cir
    вно известно,африка-онлайновый симулятор африканского сафари
     
  20. Fallen Angel

    Fallen Angel Well-Known Member

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Про "Африку" известно с TGS еще. Afrika - фотосафари по Африке. Никого убивать не придеться :)
     
Статус темы:
Закрыта.