PS4 - что ждать в будущем?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем VaaN, 11 июл 2016.

  1. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    Я не очень понимаю причину твоего злорадства. Игры этого года ничем не отличаются от игр прошлого года. Пока не сменится поколение консолей, не будет скачка графики на пеке. Пора бы уже уяснить эту простую истину. Перемаркировка видях не даёт особого прироста, так что я как играл на макс-настройках, так и буду играть. Не будет хватать производительности, разгоню. Пока что такой необходимости не возникало. Вичера я как-то пропустил. Прям сам себя корю за свою рассеянность. Не понимаю, как-так вышло?! :oops:
     
  2. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Ну так все, браток, в течении полугода сменится)

    Ты бы лучше сказал что не пропустил из игр этого года. Думаю список будет небольшим)

    Вот у меня прям те же впечатления от поклонников Ps4, настоятельно рекомендующих сыграть в величайший и богоподобный Bloodborne)
     
  3. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    Азазаза. Они разгонят консоли, я разгоню пеке свой.)
    Вичер - это такое же консольное говно, как и всё остальное мульти. Для пеке игорь тонет!:LOL:
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2016
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Тема переименована не совсем корректно, речь была не только о ps4, но и о pc. На комп ничуть не меньше интересных проектов, которых никогда не будет на ps4 (Forza, Gears of War 4, Scalebound), это просто другая сторона одной медали. В этом суть темы.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2016
    RoMario нравится это.
  5. RoMario

    RoMario панчер

    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    980
    Баллы:
    403
    [​IMG]
     
    Ken Rosenberg нравится это.
  6. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Мои Top-7 RPG
    1. Fallout 1 и 2
    2. Fallout: New Vegas
    3. The Witcher 3: Wild Hunt
    4. Vampire: The Masquerade - Bloodlines
    5. System Shock 2
    6. Deus Ex (1 и Human Revolution)
    7. Wasteland 2
    Чувак, вот честно, я это уже писал, уважаю тебя как геймера, но порой на тебя что-то находит и ты начинаешь чересчур цепляться к мелочам, раздувая из мухи слона. Причем на ровном месте. Я когда это писал вообще не думал, что кто-то этот стеб реально примет так близко к сердцу :). Плохо представляю, чтобы ты так же реагировал при виде высказываний в интернетах в стиле "NVIDIA сила, Radeon могила" или там "Alcatel говно, Nokia рулит!". Или это просто на нексте сложилась такая атмосфера и клубок каких-то взаимных претензий юзеров? Просто тут как бы уже давно каждый второй разговор скатывается в писькомерство и стремление самоутвердиться, показать, что ты эксперт во всем и мега-крут. Да хоть взять ту же тему про видеокарты. Тебя там в споре в итоге назвали дебилом, но почему-то 7 страниц скрупулезных разбирательств не последовало ;). А тут из-за того, что JRPG назвали анимешной мутью такая реакция... При том, что такое определение очевидно является субъективным, да и явно не первым и не последним на этом форуме.
    Ууух! Ох уж этот злобный Кен Розенберг :). Так я никого лично и не обсирал. В отличии кстати от вас. Я только выразил свое отношение к данному жанру и провел параллель с пиксельными игрухами из Стима для того, чтобы показать значимость этих эксклюзивов в качестве платформ-селлера. Очевидно же, что если брать эксклюзивы, то PlayStation массово сметают с полок не из-за JRPG, а из-за большего количества интересных AAA эксклюзивов. Доказывать кому-то, что JRPG говно я как бы и не собирался, это уже твои додумки. Ну а срач... Уж как Vaan тему назвал, так и вышло. Ну а коли так и тема соотвествующая, то...). И раз считаешь, что такое переходит все границы выдал бы бан, а не ввязывался в это все глубже, делая свой вклад в срач страницу за страницей). Повторюсь, я вообще не рассчитывал на то, что кто-то реально воспримет это всерьез. И ведь никто не воспринял, кроме тебя и Монса. Но с Монсом все понятно, ему в соответствии с сложившейся схемой общения на нексте надо отыграться за спор в теме по Umbrella Corpse, а Голубой Страж Пшена просто пытается троллить везде где можно)).
    Эээм... Ты слишком все упрощаешь. На самом деле все сложнее. Дело в том, что для меня отталкивающим фактором является даже не столько сама по себе аниме-рисовка, сколько степень фриковости персонажей. Если проглядывается эпилептические спецэффекты, сюжет про някающих и щурящихся в широкой улыбке через раз школьников с каким-нибудь кислотным хайером, которые спасают мир от охрененной опасности нашествия розовых единорогов, или сопли с сахаром про их любовь, то это меня сразу отталкивает. Банально, упорото и скучно. А вот если сюжет мрачный, кровавый и герой ему под стать, то мне это в отдельных случаях может быть даже интересно, как скажем "Призрак в доспехах". И не вижу ничего плохого в том, что кто-то не хочет во что-то играть или смотреть, если сеттинг/герой отталкивает - это нормально.
    Что касается непосредственно игр, то для меня этот стиль (за некоторыми исключениями типа Tekken или той же Valkyria Chronicles) стал автоматом ассоциироваться со скучным или задротским игровым процессом. Пошаговая/полупошаговая боевка с эпилептическими спецэффектами, отсутствие диалогов и кинцо вместо них. Да взять ту же недавнюю Tales of Zestiria на ПеКа. Суть ровно та же. Бум/бдыщь/бабах всех цветов радуги с унылой боевкой, отсутствие отыгрыша, кинцо и школота спасающая мир.
    При этом я не отказываю всем японским играм в наличии интересных игровых механик или сеттинга просто потому что они японские. Мне нравится Resident Evil, нравится Silent Hill, нравится Dark Souls.
    Успокойся и потуши наконец-то пердак. Кен Розенберг по игровой сути этого жанра уже покумекал, сделал для себя соответствующие выводы и никому своего мнения не навязывает. И Кен Розенберг совсем не виноват в том, что его мнение не соответствует твоему и тебя это раздражает. Более общаться на эту бессмысленную тему и тратить свое время не намерен.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2016
    jaga и Bикинг нравится это.
  7. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.111
    Симпатии:
    1.682
    Баллы:
    523
    Ок, спс. Любую могу в 2 счета "обозреть" по твоему методу. заказывай) только вот будет ли это справедливо по отношению к этим играм?)

    аналогично и я писал это не раз

    ну тут все просто. если людям нечего ответить они начинают переходить на оскорбления)

    алё, батенька) а JRPG - это что мультиплатформа?) не буду уверждать, что пс4 держится на жрпг, но этот жанр играет далеко не последнюю роль в продажах и точно всегда был и будет ассоциироваться с консолями у тех кто их покупает.

    воот это уже похоже на худо-бедно обоснованные претензии. так бы сразу. согласись, такой текст намного более информативнее, чем "анимешная муть". но все равно, до осмысленного текста еще работать и работать)

    может хватит уже про пердаки как школьник в каждом посте писать?


    выводы по тому во что не играл ты делать умеешь. это уже ясно.

    да пожалуйста. все равно что-то более-менее осмысленное удалось только под конец из тебя вытянуть. мне тоже такой беспредметный базар где в каждом посте пердаки нафиг не нужен.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2016
  8. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    Осмысленных текстов от Кена ждать не стоит. Зряшный спор. :rolleyes:
     
  9. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Ну и посмотри во что тема переросла? Уже никто и не вспоминает про PS4.
     
  10. Kito1984

    Kito1984 Переводчик

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    63
    Самое смешное, что несмотря на то, что я действительно фанат японских игр вообще и JRPG в частности (куча игр жанра на полке на дадут соврать) всё-таки поддерживаю Кена. Может, потому что аналогия с симуляторами футбола меня зацепила, играю в них раз в пятилетку и с трудом нахожу что-то новое:D Ну вот, кроме шуток, человек сразу написал, что не в теме и это его личное мнение, какие могут быть к нему претензии? Всё равно обсуждается именно то, что он не в теме, и препарируется его личное мнение. А смысл? Уж лучше действительно тогда то, что нравится Кену, обосрать, всё лучше "Versus" получится:( Я бы с удовольствием поспорил с Кеном, если бы он действительно разбирался в JRPG. Но, увы (извини, Кен), этого не заметно. Все претензии относятся к тем недостаткам, которые напрямую вытекают из того, что многие (я в том числе) считают достоинствами. То есть, вся дискуссия идёт опять же о том, какой вкус у фломастеров. Pharmchemist спасибо за неизвестные детали по теме:)
     
    Ken Rosenberg нравится это.
  11. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Говорит значит Кен : "Гомо - не клёво!!Педики не классные, не люблю их, на вид они странные, и манеры у их не по мне"

    В ответ ему : " Ты горазд только по обложке судит, на вкус ты не пробовал, как ты можешь говорить такое, если сам не попробовал хотя бы частичную пенетрацию? Рассуждаешь тут о педиках, а сам даже ни разу "чайный пакетик" не заваривал"


    "Анимешная муть" это достаточная причина , что бы отказаться пробовать игру, да и вообще возненавидеть этот жанр. Вещь очень специфичная, а в наше время , к тому же, счёт хороших жрпг стремится к нулю.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2016
    Ken Rosenberg, jaga и Shizo нравится это.
  12. Kito1984

    Kito1984 Переводчик

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    63
    Bикинг, погодь немножко, буквально через неопределённое время будет готов обзор новой прекрасной JRPG для Wii U (надеюсь, ты уже купил вторую байю в придачу к своей XCX):) Может, и Кена удастся на тёмную сторону хотя бы на время переманить, хотя в этом есть сомнения:(
     
  13. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    После первого Ксеноблейла, она уже не может называться прекрассной:(
    Ещё больший закос под офлайн ммо, отказ от сюжета, и героев, как то совсем не радует.
     
  14. Kito1984

    Kito1984 Переводчик

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    95
    Баллы:
    63
    Речь была не об XCX, если что, хотя, если ты внимательно следил за куцым списком вышедших на Wii U ЖРПГ, то, наверное, теперь можешь моментом догадаться, о какой игре я говорил:unsure: В XCX пока не играл, так как найти 300+ часов не представляется возможным, а играть абы как - не мой метод, если игра изначально нравится:)
     
  15. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Да не, ему жена не разрешает покупать.:kiss: Он сам как-то проговорился ненароком, дескать давно бы уже купил себе PS4, если б не его благоверная. Боится, видать, что нажалуется она тестю, а тот возьмёт и отберёт под горячую руку фазенду в Болгарии.:rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2016
  16. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Хочу заикнуться о пердаках :) Пердаки у некстовцев не горят, ибо каменные :)
    Вот думаю, что же это за игра такая, в которую стоит сыграть :)
     
  17. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    Викинг, ты как обычно. Заскочил на пять минут, прочитал спор мельком. В суть не вник, но мнение высказал. На самом деле всё не так, конечно, как ты описал.

    Фарм говорит: Кен, анимешные педики это клёво, ты не шаришь, но они мало чем отличаются от западных. У всех есть своя изюминка.:whistle:
    Кен: Нет, лично мне нравятся негры с огромными.. отличиями. Они крутые. А с япошками я пробовал, ну не нравятся мне их изюминки, большие западные чайные пирамидки намного вку.. ээ..лучше!:hungry:
    Дикх: Да, европейские готические члены гораздо круче. Даже круче, чем микрофон в задницу.:giggle:
    Кен: Дикх, пошёл вон, ты затрахал уже со своей волосатой задницей, чёртов изврат. Ты ещё шаверму себе в опу затолкай. В чате гомосятиной своей всех распугал, теперь сюда припёрся! :rage:
    Жага: На самом деле реальная ситуация в стране такая, что, по-моему мнению, меня не интересуют большинство японских педиков. Это только моё мнение, но вы должны к нему прислушаться! Они меня пугают. :depressed:
    Ваан: Э, народ, я вообще-то не про педиков тему создавал.. :bored:

    :D:D:D
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2016
    dimm и RoMario нравится это.
  18. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.111
    Симпатии:
    1.682
    Баллы:
    523
    повторю, Ваан ни при чем. он просто привел список игр и ничего не опускал. если бы не "поджег" Кена все было бы тихо-мирно

    а какое мнение тут не личное, позволь спросить? (только наверно у джаги, который по словам снв избрался от партии пекарей и выражает их мнение))) но если уж ты так придираешься то вот его первый пост
    где, как видишь никакого имхо нет

    дык уже обосрано. смотри мой обзор фоллаута по "методу Кена")
    так и я о том же) в этом моя главная претензия к нему
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2016
  19. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    И ты еще в теме отзывов что-то там про проходы по родне писал - узнаю рида-лицемера)

    Ты конечно все переврал, но я догадываюсь о причине твоего баттхерта и комплекса нищеброда. Понимаю, у меня хотя бы есть жена, есть жизнь за пределами виртуальной реальности. И времени у меня на игры давно уже не так много. А у что есть у тебя? Жирное лицо великовозрастного задрота, которое даже в фотоальбом стыдно запостить? Вуаеризм в чате из инвиза? Отдых на даче?) Вот и злоба твоя и желание сболтнуть что-то выдуманное меня не удивляют.

    Продолжай гордиться покупкой и играть в мультиплатформу трехлетней давности (y)
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2016
  20. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    Фу, Швайн подкаблучник. Ты бы лучше перед женой своё мнение так твёрдо отстаивал, как здесь. :playful:
     
    Redeemer нравится это.