Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Вроде как сюжет основан на Варкрафте 1. А плюшки, о которых я говорил, будут понятны и казаться родными тем, кто вообще знаком с серией.
     
  2. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    выживший проходной калл. и Каприо на отъебись оскара дали уже
     
    LEONID и VaaN нравится это.
  3. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Сгонял вчера на "Варкрафт". Вообще, от серии шибко не фанатею, т.к. играл только в третью часть, да и ту так до сих пор и не прошел, честно пытался несколько раз, но чересчур низкополигонально-мультяшный стиль графики и кривляющиеся уродливые морды на панели управления бесили. Зато ролики там были хороши, да.
    Ну да ладно. Я собственно к чему - фильмец оказался весьма и весьма годный. Пошел на него вообще чисто из интереса как оно там получилось, каких-то особых надежд на фильм не возлагал, ибо часто правило "Игры по фильмам - дерьмо" одинаково справедливо действует и в отношении фильмов по играм. Таким образом, предпосылок для негативных впечатлений было ровно две - равнодушное отношение к данной игровой вселенной и сам по себе фильм снятый по игре.
    Но на деле все оказалось достаточно бодро. Правда иногда возникает ощущение, что смотришь не фильм, а CG-ролик, ибо обработанных компьютерной графикой персонажей дофига, но тащем-та это не проблема, если смотреть интересно. И тут все получилось как надо, даже для меня, человека равнодушно относящегося к игре фильм оказался интересен. Не знаю как там с лором, но внешние атрибуты Варкрафта перенесены хорошо - люди в огромных доспехах, орки как и в игре здоровенные и перекаченные, домики людишек со сказочно "острыми" крышами и т.д. А главное, в фильме это меня не раздражает. Экшен сделан очень добротно, орки отбивают солдат Альянса до состояния фарша огромными молотами, маги фигачат супостатов волшебством, всякая сказочная живность также участвует в месилове, кровь есть, раздавленные головы в наличии. Да и сам по себе сюжет тоже вполне (это при том, что я наверное упустил множество приколов знакомых фанатам серии кроме превращения в баранов и ЗАГ-ЗАГ). После просмотра фильма даже появилось желание покопаться в лоре и вновь попробовать пройти третий Варкрафт :).
    Короче, не знаю что там не понравилось кинокритикам, но как по мне, "Варкрафт" это лучшая киноадаптация игры после фильмов по Mortal Kombat.
    Думаю на 8 из 10 потянет
    Надеюсь вторая часть получится как минимум не хуже первой.
     
    bladerdenis, RussianSwine и Дмитрий У нравится это.
  4. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Вторая часть? Фильм же дико обосрался в прокате))
     
  5. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Ещё не успел выйти в Америке, а уже обосрался?)
     
  6. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Да? Сорри, может попутал чего.
     
  7. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    кто двойника смотрел? типа антиутопии. как 1984 или Бразилия. чо то уснул вчера на середине. стоит досматривать этот мрачняк:???
    http://www.kinopoisk.ru/film/602694/
    Фильм снят по мотивам повести Фёдора Достоевского «Двойник» (1846).
    Если вам понравился этот фильм, не пропустите
    [​IMG]ВрагEnemy
    [​IMG]БразилияBrazil
    [​IMG]Бойцовский клубFight Club
    [​IMG]Чёрный лебедьBlack Swan
    [​IMG]ЖилецLe locataire
    Знаете похожие фильмы? Порекомендуйте их...

    Викинг, обрати внимание
    https://en.wikipedia.org/wiki/The_Double_(Saramago_novel)
    это Враг
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2016
    Bикинг нравится это.
  8. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Посмотрел в самолёте последнего Бонда. Ну что сказать, такого дорого говна я давно не видел. Выделить могу только музыку, она шикарна, а вот то , что творится на экране ламерство полное. Набор слабо слепленных сценок, часто с очень плохими экшен сценами. В который раз убедился, что какие бы актёры не играли, какие бы эффекты нам не показывали, плохой сценарий может похоронить абсолютно всё.

    И блт, эти злодеи которые так любят пистеть перед тем как убить гг. И блт, этот гг который так не любит добивать злодеев.
    Любой фильм схожей тематики который вышел за последний год , лучше этой херни: Агенты Анкл, Миссия невыполнима, Шпион)) Честное слово, от просмотра "Падения Лондона" больше удовольствия получил.
     
    VaaN нравится это.
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Да на большинство блокбастеров нонче больно смотреть. Редко когда они выстреливают. Тот же Варкрафт - такая тупая нудятина заштампованная. Вот "Ревенант" хорошая штука, кстати. Но не для быдла, конечно.
     
  10. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Ну так, весь фильм немного поплёвывал, но наитупейший финальный батл заставил густо проблеваться.
     
  11. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    В российском все вполне нормально :).
    http://gamemag.ru/news/112030/film-warcraft-vozglavil-rossiyskiy-prokat
     
  12. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Глянул Хардкор. Впервые за последний год я реально пожалел, что не ходил на него в кинотеатр. Очень необычное и запоминающееся кино. Особенно для тех, кто любит FPS шутеры :).
    Да и главный злодей прямо прямая отсылка к Психомантису, как мне показалось.
    В общем я приятно удивлен тому, что создали русские в кино. Очень удивлен...
     
    Stinger, Vitiaz, Макс Ичин и ещё 1-му нравится это.
  13. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Я на слово режиссеру поверил что можно было спокойно идти в кинотеатр и башка бы не закружилась о такого (он на себе предварительно тестировал). А вообще, на экране монитора, привычного к FPS, фильм как родной. Также забавно было послушать съемочную команду Хардкора о том как это все снималось и с чем были особые проблемы и буквально через день посмотреть «Братья из Гримсби» (Grimsby, 2016) где все эти проблемы, с данным видом съемки, на лицо (разница колоссальная).
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2016
    Dojo нравится это.
  14. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    я такого говна как «Хардкор» не видел в кино уже давно. Режиссеру надо было послать нахер Бекмамбетова и продолжать клепать свои короткометражки на ютубчик. Смотрится этот «шедевр» как дешевенькое аниме со всеми возможными штампами, выдернутыми из колды. Есть, конечно, отдельные проблески вроде сцены в борделе и на стройке, но на этом все хорошее заканчивается. А нет, забыл еще, что Шарлто Копли местами радует. Хуже еще то, что этот глазотрах никак не хочет заканчиваться и постоянно изрыгает на зрителя один за другим бредовые и неумелые копипасты. В фильме отчетливо видно, что у чуваков какой-то творческий кризис, поэтому там в обязательном порядке присутствует злодей с телекинезом, напоминающий косплеера, проститутки с катанами, толпа обезумевших дроидов и капитан Прайс (лол!). Причем мне так нахваливали этот калл, говорили, что там столько отсылок к видеоиграм, что фильм прекрасен и т.п. В итоге это оказалось не больше чем плевком в сторону игроков и тем более обычных зрителей и простым поверхностным представителем жанра «беги-стреляй». Раз уж на то пошло, то «Адреналин» 10-летней давности на три головы выше «Хардкора». И без неумелого копирования идей у фильма со Стетхемом тоже не обошлось. А еще это гребанное ощущение, когда выходишь из кинотеатра, и глаза у тебя как-будто на затылке от этих безмозглых пострелушек. Реально я не удивлен, что это русские создали.
     
    RoMario, The REAL, Kolina и 2 другим нравится это.
  15. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    2.724
    Баллы:
    403
    Шарлто Копли считай единственное что тащит этот отечественный "фпс", прям некая смесь Чефа Челиоса и Мердока в его же исполнении из Команды А. Ровно две удачные шутки (про дунешь и акан у..ан) и ужасно затянутая финальная однообразная бойня, на которой трое из пяти смотрящих кино вышли из зала
     
    x0m нравится это.
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Кстати, не помню писал или нет. Но "Варкрафт" - дикая шлачина. Больше всего было обидно, что чувак, играющий в сериале "Викинги" Рагнара Лодброка тут не раскрывает и 10-ой доли своего таланта. Ибо негде, как роль тупая, так и сценарий. А ведь я смотрю "Викингов" во многом только из-за его по истине офигенной игры. В которой он переплевывает всяких Мелов Гибсонов из "Храброго Сердца" одной левой, не оставляя им шансов. Смешно смотреть на сцену убийства его сына. Сам сын показывался до этого в кадре наверно секунд на 30-ть. Не понятно к чему эта сцена, к чему этот сын. Зачем вообще так долго показывать сцену убийства чувака, которого до этого зритель видел 30 секунд? В общем, одна только эта сцена показывает, насколько непрофессинально снята картина. "Главный злодей", кстати, ведет себя так, будто играет не в эпичном фэнтази, а в "Голом Пистолете". Сцены с ним можно сразу вставлять в пародию. Хотя, самая последняя сцена удалась не плохо. Но там ему и играть не надо было. В общем, это какая-то увебольщина, только с нормальным бюджетом. Помимо всего прочего, кин грешит тем, что не вводит зрителя в курс дела, не рассказывает каких-то основ. Видимо зритель все это и сам должен знать. Еще чувак, который играл мага похож не на мага, а на какого-то задрота-геймера - ну или на нашшего РашнШвайна - такой же усатый, только при этом еще и жирный. В общем, довольно неприятно было видеть этого типа на главных ролях. Так же, само его появление в картине и его мотивы крайне размыты. Я так понял, он просто всем желает добра. В общем, кино чисто для фанов....- эдакий придаток ко вселенной. Как самостоятельная вещь - штука крайне сомнительная. Единственное что мне пришлось по вкусу, это оркша полукровка - очень секси..... Ее и ее историю надо было сделать центральной сюжетной линией. Ну, конечно, при этом полностью переписав сценарий.
     
    Bикинг и x0m нравится это.
  17. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    Самый смешной персонаж там король вроде:
    [​IMG]

    Не из голого пистолета - но как-будто из вселенной Монти Пайтона в исполнении Тима Карри:
    [​IMG]


    А так - обзор говно, фильм хороший. Не советую слушать моню - у него опять "эти дни".. :rolleyes:
     
    RoMario, bladerdenis и Ken Rosenberg нравится это.
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Король скорее никакой.... я уже успел забыть о нем. А тебя слушать тем более не стоит. Так как ты в 100% случаев не советуешь слушать чье-то мнение отличное от твоего собственного.
     
  19. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Всё таки вкусы у нас разные. По мне так Дженифер Лопес с зубами и зелёная, для секси слишком скучный типаж. С рецензией не слишком согласен, но соглашусь с тем, что есть к чему придраться. Если говорить об ожиданиях, то тут они оправдались в большей степени, нежели в "ЗВ7", а этой уже не плохо.
     
    RussianSwine нравится это.
  20. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Знаете что, просто интересно то,
    что с нами происходит.
    Наша жизнь становится оцифрованной,
    наши друзья сплошь виртуальны...
    Всё, что хотим узнать,
    находится на расстоянии "мышки".
    Это познание мира
    приходит из "вторых рук".
    Но, если хотим увидеть правдивую
    картину, надо что-то делать самим.
    Мы не узнаем о своём потенциале,
    пока не заставим себя его искать.
    Это открытие себя, ведет
    нас в самые дикие места Земли.
    первые слова из фильма «Искусство полета 3D» (The Art of Flight, 2011)

    Плюнули ему на мышку, забравшись на поверхности Москвы.