PS4 2TB HDD для PS4

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Bahamut2k, 23 июл 2014.

  1. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Я конечно понимаю что ты сказочный долбоеб, но тебе в прошлый раз не хватило? Пришел за новой порцией? Ты говоришь "прирост в два-три раза", на самом деле 3-6 секунд, максимум 12 секунд в случае с Киллзоной, 42 секунды против 54 секунд, итого 12 секунд разница, итого 28% разница. Это экстремальный случай, напомню что 2-3 раза это разница должна быть в 200-300%. В остальных случаях разница всего 10-15%, если она вообще есть, что опять далеко от твоей брехни про 2-3 раза. Кстати, как патологический врун ты теперь пытаешься вывести тему в другое русло, думаешь я не заметил как ты отредактировал сообщение? И какие пруфлинки? Чем тебе IGN не "пруфлинк".

    Только полнейший дебил приведет собственные тесты в качестве аргумента в споре в котором он сам участвует. То есть у IGN результаты "странные"? По сравнению с кем, с тобой? В отличия от тебя я представляю как работают SSHD. У Сигейта всего 8Гб NAND, которые используются для кеша. Так как игры юзают стриминг, то максимум что там закешируется, так это файлы ОС и может быть часть движка, и то, если ты играешь в одну и ту же игру постоянно не переключаясь, как только ты запускаешь другую игру кеш вычищается и инфа грузится с дисков на скорости 5400 оборотов пока части движка уже новой игры и уровня снова не закешируются. То есть с каждой сменной уровня или игры, кеш по новой очищается. Если ты играешь больше чем в 1 игру, или в игру у которой есть загрузки уровней (то есть не бесшовный мир), результаты всего этого - скорости 5400 оборотов постоянно, кроме ОС.

    Я бы понял если бы строил аргумент на том, что те кто постоянно играют в какую-то одну игру, вроде FF14 или там Батлы, в онлайне, то у них через день-полтора загрузки могут сократиться в полтора-два раза, я бы поверил, и слова бы не сказал. Но писать что везде будет разница в два-три раза - это как минимум не верно, так как те кто не задрачивает одну игру постоянно не смогут сохранять один и тот же кеш, в итоге SSHD будет постоянно грузить с HDD в обход NAND. Для "повседневного" пользования будет быстрее диск на 7200 оборотов, который ни IGN, ни видео которые ты привел не тестировали. И там разница будет далеко не 28%, хорошо если будет 10-15% по сравнению с SSHD, в некоторых играх будет 7200 оборотов выигрывать. При этом тот же Travelstar на 7200 оборотов и 1ТБ стоит почти в полтора раза дешвле чем любой SSHD на тот же размер.

    Так что шел бы ты отсюда, петушок, мне даже не надо тебя опускать по новой, за меня все это сделала математика. И править "в два-три раза" на "почти два раза" не поможет, 28% прироста в самом экстремальном случае это далеко на два раза. Это в 1.28 раза, дурень. 50 баксов против 100 баксов, разница 100%, то есть те два раза. Простая логика должна подсказать почему ты не прав, но зная какой ты сказочный долбоеб, с сухим фактам предпочитаешь трепаться как рязанская баба, то элементарная математика тут вряд ли поможет. Можешь продолжать спорить с сухими фактами, от этого 28% разницы в лучшем случае, 5-10% в среднем, и отрицательные изменения в худшем ну никак не станут "в два-три раза".

    Математика - 1, Доктор-Барыга-человек-параход Сугата - 0.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2014
    The REAL и Bahamut2k нравится это.
  2. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    не понял насчет редактирования. Что я отредактировал?! Я для тебя слепыш отредактировал лишь ОДНО - выделили слово IGN в моем посте: вместо IGN написал _IGN_
    Это было бесполезно ибо ты выкладываешь единственную "пруф" ссылку на IGN которая сама же противоречит твоим утверждениям - ВНИМАНИЕ! по твоей же ссылке видно что AC4 black flag load time на HDD = 1 мин, на SSHD = 0.29, т.е. разница в загрузке игры более чем в 2 раза быстрее в SSHD чем HDD.



    Ты написал в 3 раза больше текста чем я, быдловысеры у тебя проскакивают в каждом предложении, и при этом ты ВНИМАНИЕ! так и не привел НИ ОДНОГО пруфлинка и никак не подкрепило свои утверждения кроме кучи говна (хамство и оскорбления) которые ты выливаешь на каждого на этом и других форумах кто с тобой не согласен или имеет др точку зрения!


    Ты пишешь 3й пост - где нет НИ ОДНОГО пруфлинка.


    Ты болен, чувак! мне тебя жаль.
     
  3. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Натура рязанской тетки нет нет да проскакивает, завязывай писать капсом и истерить. То есть ты прикопался только к одной этой игре?


    NFS: Rivals (Disc) AC4: Black Flag (Disc)
    Stock HDD
    Install Time 0:29.60 0:36.85
    Boot Time 0:19.06 0:10.03
    Level Load 0:22.66 1:00.93
    Hybrid SSHD
    Install Time 0:40.72 0:34.02
    Boot Time 0:20.70 0:47.55
    Level Load 0:15.88 0:29.27
    SSD
    Install Time 0:26.33 0:35.15
    Boot Time 0:19.38 0:57.27
    Level Load 0:19.01 0:25.31

    Явно они перепутали местами boot time и level load, даже если нет, то 10 секунд у стандартного HDD + 60 секунд на загрузку, у SSHD 47 boot time и 29 level load. Итого 70 секунд против 76 секунд, stock HDD vs SSHD. Даже если считать что они не перепутали местами время, то HDD в консоли все равно быстрее и быстрее на 6 секунд можно попасть в игру. Есть еще вопросы?

    Можешь сколько угодно дальше усираться, но мне доставляет сам факт твоего баттхерта. С математикой не поспоришь.

    Вот еще раз пруфлинк, хотя ты его уже видел. http://www.ign.com/wikis/playstation-4/PlayStation_4_Hard_Drive_Speed_Test_Comparison

    Но ты так и не привел ни одного вообще теста, где была бы разница "в два-три раза", все кричишь о пруфах и требуешь их от других, когда сам вообще ничего кроме видео где разница те самые 3-12 секунд не привел. Пока не покажешь пруф с разницей хотя бы в 100%, те самые 2 раза, будем считать тебя балаболом и место твое возле пораши, петушок.

    Приводить тесты с каких-то зачахлых форумов где ты сам пишешь не надо, либо крупные форумы/neogaf/reddit либо от проф изданий.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2014
    The REAL нравится это.
  4. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    1) ты 2й раз постишь единственный линк IGN которым ты сам же себя посадил в лужу.
    2) Ничего IGN не перепутали - по ней у ССД тоже прирост в 2 раза, просто ты сам себя посадил в лужу своей же ссылкой.
    Если ты не веришь линкам - смотри видео по моей ссылке.
    3) я не писал про 3 раза. я писал "Прирост в скорости почти 2 раза по сравнению со стандартным". В многих случаях это так.
    4) ты кричал про прирост "3 сек", сейчас уже у тебя "3-12 сек"... какой смысл говорить про секунды надо говорить про разы и %. В моих ссылках прирост до 50% и это во времени загрузки уровней - самое важное

    У меня баттхерт?! не смеши, на каждое мое слово ты пишешь ДЕСЯТЬ. С каждым разом увеличивая кол-во оскорблений в нем и ПО ПРЕЖНЕМУ уже в 4м посте ни одного пруфлинка опровергающих что производительность SSHD во многих случаях заметно больше HDD.

    РЕЗЮМЕ:
    - у тебя проблемы со зрением
    - у тебя проблемы с логикой
    - у тебя проблемы с общением
    - и наконец, у тебя проблемы с головой.

    Чувак, это посл мой пост тебе, т.к. ты упорно (4й пост) не отвечаешь за свои слова и утвердения а лишь хамишь. Я и так уже потратил много времени на терпеливое общение с таким инвалидом как ты.
     
  5. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Все что я слышу, это "Ко Ко Ко". Я сказал что нету 2 кратной производительности? В тестах ее нету, средняя разница всего 3-6 секунды, максимальная 12 секунды, а ты петушара пока только цепляешься к одному примеру где разница 12-15 секунд, что опять же в общей картине даже не 50%, не говоря про 100, и это на стоковом дешевом HDD, 7200 оборотов кстати в большинстве игр быстрее чем SSHD, я только что нашел тему на Гафе, так что, бегом обратно к параше, можешь дальше кукарекать, от этого не изменятся факты. Ты писал не про секунды а про "в два-три раза". Нигде нету этой разницы, пока не покажешь ее, ты будешь все тем же доктором-петухом-человеком пароходом.

    Математика - 2, Петушок-Сугата - 0

    Я могу еще долго продолжать, но от твоего "Ко Ко Ко" 30% не превратятся в 100% разницы, так что кончай народ запутывать, думаю математика порвет твой анус еще сильнее чем Германия Бразилию на ЧМ.
     
    The REAL нравится это.
  6. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    вот это я понимаю диспут , вы только на личности не переходите !.
     
  7. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Петух - не человек, я уже даже не замарачиваюсь читать его оправдания. Пусть кукарекает, сам сказал про разницу в два раза, теперь перешел от соотношений к вычитанию и разницу в абсолютных числах. У человека явно не лады с простейшей математикой. Мне просто интересно сколько времени он сможет с таким серьезным видом доказывать что 2+2=8.
     
    The REAL нравится это.
  8. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    2.724
    Баллы:
    403
    mNH09DvwAh0.jpg
     
    SUGATA нравится это.
  9. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Так как димм скорее всего потрет весь срач, а люди будут читать неверные данные и фантазии выдаваемые за факты, то в вкратце без ругани - Сугата не прав, даже в самых экстремальных случаях вроде Killzone разница между стандартным HDD на 5400 оборотов и SSHD всего 25-35%, зачастую разница всего 10-15%. С 7200RPM еще сложнее, так как в некоторых играх 7200RPM быстрее нынешних SSHD, в других разница всего 5-10% и не всегда в пользу SSHD, по данным пользователей NeoGaf (ссылка на английском).

    Другой источник
    , но все очень досконально проверено и протестировано, от DigitalFoundry (Eurogamer), тех самых кто делают профессиональное сравнение и технический анализ игр. Разница между SSHD и 7200RPM который стоит почти в два раза дешевле - либо исчисляется в миллисекундах, либо максимум 4 секунды в зависимости от игры, зачастую не в пользу SSHD, разница со стоковым так же во всех играх не превышает 30% в худшем случая, зачастую разница всего 10-15%.

    P.S.
    Предыдущий срач можно потереть, этот пост без срача, пусть весит чтобы люди не велись на чушь и пустое "бла-бла-бла", сколько не спорь, но 15 секунд разницы во время загрузки в 60 секунд, или 5 секунд во время загрузки в 20 секунд это всего 25% в обоих случаях, но никак не брехня про "в два раза" или 100% если считать в процентном соотношение, я устал приводить элементарную математику в качестве аргументов, а в ответ слышать "ко ко ко ко" про 2+2=5.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2014
    The REAL нравится это.
  10. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Никто это читать не будет, сраться интересно только вам.
    Меня интересует лишь одно: 2+2 все таки 5 или 8?
     
  11. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    P.S.
    Так как Сугата слился и больше его не потролить, то вот контрольный выстрел в его и так порванный анус - http://www.eurogamer.net/articles/digitalfoundry-2014-ps4-hard-drive-upgrade-guide

    Тесты от DF, специально берег, думал что случится сверхновая от треска его пукана и тогда я их запостю, хотя беспокоился что он их найдет и замолкнет или даже признает что не прав, но в итоге сегодня не выдержал и снова попытался кидаться какахами из под лавки, так что сверхновая все же случилась. Будет конечно смешно если Человек-Параход начнет спорить и с результатами DF.

    /пост можно удалить когда срач будут тереть, надеюсь что Сугата увидит его до этого.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2014
  12. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    1.679
    Баллы:
    523
    Дерп, а как думаешь себя поведет в консоли гибрид от WD? ведь там 120 гектраров флеша. или система просто его не распознает?
     
  13. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Вован, ты самый умный на этом форуме, я вообще не понимаю для чего ты вопросы задаешь?!
     
  14. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.970
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Это, наверное, потому, что ты самый тупой, брат? =)
     
  15. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    1.679
    Баллы:
    523
    подкидываю дровишки)
     
  16. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Никак не поведет, это не "тру" SSHD, там отдельно SSD и HDD, когда подрубаешь к компу видит как два разных устройства. Их оправдание "ОС и пару игр на SSD, остальное на HDD часть". Там полностью отсутствует логика по кешированию, поэтому с консолями работать вообще не будет.
     
  17. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.110
    Симпатии:
    1.679
    Баллы:
    523
    эх, не получилось) спс за инфо)
     
    Youra_ha нравится это.
  18. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Это все
    Это все, что ты мог написать...тупеешь брат, со страшной силой тупееш. У вас мож испарения какие для мозга вредные на заводе?:wtf:
     
  19. Jehuty

    Jehuty Well-Known Member

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    63
    Может не совсем по теме. В свою пс3 вставил ссд интеловский на 240 гигов, результат нулевой, скорость не отличается, а в метал гир ризен ещё ошибки постоянно вываливаются и просто зависает при переходах от ролика внутриигрового обратно к игре.
    Сомневаюсь что и текущее поколение домашних консолей научилось работать с ссд и гибридными винтами как персоналки в своё время. Время включения не в счёт.
     
    The REAL нравится это.
  20. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Тьма роликов с open-world играми в которых загрузка отличается на порядки - они все лгут?)