Grand Theft Auto V

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем imp, 14 сен 2013.

  1. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Так как игра уже стала доступна, хочу сказать о первых впечатлениях после двух с половиной часов игры.
    Перво наперво о графике. Вообще, когда я впервые запустил игру на пс3, и после вводной миссии попал в лос сантос, первое впечатление было что вот он, родной сан андреас 2004 года) Разве что он красивее, детализированнее, более реальный. А вот графика... Сразу скажу, местами она хуже чем в 4 части. Особенно в глаза бросается детализация машин. У машин полигонов НАМНОГО МЕНЬШЕ чем у тех же машин из 4 части, это очень сильно заметно, вы это увидете и поймете. Так же визуальня составляющая мне показалась хуже чем в 4 части. Качество текстур и полигонов тоже хуже, при чем вообще всего. те же дома в либерти сити как то красивее выглядили, тут же когда на дома смотришь издалека, они кажутся картонными коробками. И вообще такое чувство что не хватает какого то видео фильтра или того же мыла) Все какое то резкое.
    Короче, той графики которая была в первых трейлерах там нет! Скорее всего та графика будет в пк, пс4, хуван версиях, так как для таких масштабов игры пришлось всетаки чем то пожертвовать на консолях 2005 и 2006 года выпуска.
    Далее, игра действительно яркая и солнечная, чувствуется атмосфера лета, жары. Когда мне дали свободно гулять по городу, я первым делом поехал искать гроув стрит, и нашел его! Там даже есть дом сиджея) Правда зайти туда нельзя) Но из него играет музыка, как бы намекая на то что там кто то есть)
    Со всеми аспектами игры я еще не ознакомился, но в принципе в нее взяли много фишек из той же 4 части, например мобильник, телевизор и интернет. Телевидение кстати субтитрами переведено тоже. За город я еще не выберался, поиграл пока только в городе, так что по мере игры буду сюда что то добавлять.
     
  2. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Интересно, на 3.55 идёт без диска в приводе или нет. Имп, ты не в курсе?
     
  3. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    без понятия. я уже давно не на 3.55
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Фига се, как ты крут, просто как вареные яйца.
     
    Redeemer нравится это.
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Нормальная графика, лучше чем в четвертой части, но из за того что разрешение теперь полноценные 720p отсутствие AA еще больше бросается в глаза.

    Grand.Theft.Auto.V.Eboot.Patch.PS3-DUPLEX
    Только непонятно, почему кто то еще сидит на ущербной 3.55
     
    Medeival нравится это.
  6. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Вообще-то я не спрашивал работает ли игра под 3.55 прошивкой. Меня интересует требует ли эта игра диска в приводе, для корректной работы, или нет. А насчёт "сидит на ущербной" - всё что надо работает, а перезаписывать по-новой 400 ГБ игр , тратя на это целый день, если не два, как-то нет особого желания.
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    На 4.46 запускается без диска.
     
  8. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Не надо ничего перезаписывать. Просто фиксеные ебуты поменяй на оригинальные на играх которые требуют прошивку выше 3.55, больше ничего не надо. Оригинальные ебуты в сети не проблема найти. Пока. Так что прошивайся на свежий кастом, там и эмуль 2 сони. А 3.55 уже давно не актуальна.
     
  9. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Ребята, обсуждение проблем с запуском игры лучше ввести в профильных темах. Тут все-таки "впечатления" =)
     
    GGrinch нравится это.
  10. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Тоже погонял "чуток" в "демо" версию),навскиду ...."мы стали более лучше одеваться",объекты на вид интересней ,геймплей захватывает еще с пролога,от которого уже зимой пахнуло..брррр..ну а техническая сторона вопроса та же самая,небольшие тормоза,тачки которые бросает из стороны в сторону как картонные коробки,вобщем ничего не изменилось существенно на каррентгене,графон облагородили и на полки магазинов))
     
  11. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Вобщем на 3.55 тоже идёт без диска, поиграл тут с часок... К графике каких-то особых претензий нет, графика как графика, чего ещё ожидать от железа 2007 года выпуска? Но вот управление, это ппц какой-то. А конкретно - управление стрельбой и вождением. В первом случае прицел движется не плавно, рывками, с заметным лагом, посему целиться очень некомфортно. Такая же хрень была в BF3 на PS3, когда он только вышел и все жаловались на сильный инпут-лаг, причём проблема эта была только в PS3 версии и пофиксили её лишь спустя полгода. Здесь нечто подобное. При вождении же, проблема с точностью до наоборот, малейшее нажатие на стик вызывает резкую реакцию машины и её кидает из стороны в сторону, как пьяного верблюда на катке. Если ещё просто ездить, то ничего, можно совладать, но когда нужно за кем-то гнаться, не отставать, не терять из виду, вот это испытание не для слабонервных. Короче, управление в стрельбе и вождении мне очень не понравилось, кривое, судя по всему его ещё будут править патчами.

    Вот-вот, и я про то же. Машины как будто невесомые и от любого чиха их кидает из стороны в сторону, разворачивает на 360 градусов и прочее, и прочее. Я пока выполнял первое задание на вождение, весь исчертыхался, все углы собрал и фонарные столбы.
     
    GGrinch нравится это.
  12. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Чтож за херь, помница в VC с машинками всё было по физике
     
  13. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Мы тут с друганами просидели за игрой уже приличное время часов 7 подряд) По этому мнение более менее точное сформировалось. Что с увереностью можно сказать так это то что перед нами лучшая часть серии и лучшая игра в своем жанре! Там чего только не напихали, столько много возможностей, по моему такого еще не в одной игре небыло.
    Сюжет тоже очень интересный. А как срежисированы кат сцены, диалоги, персонажи-это все просто на высочайшем уровне. И все это с неповторимым юмором свойственному всей серии.
    Игра реально пуля и выстрелит еще сильнее чем в свое время выстрелела сан андрэас.
     
    Dojo и Medeival нравится это.
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Ну то что гопники и школота будут в восторге, никто не сомневался.
     
    Redeemer и Medeival нравится это.
  15. ignore

    ignore Well-Known Member

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Расскажите про радио. Какие там станции есть?
     
  16. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Не знаю как там школота и гопники, но сюжет преподноситься эпично) Прошел 23% сюжета, местами анч напоминает) Дизайном миссий и эпичностью в некоторых моментах. По сравнению с серой и однообразной четверкой - вообще играется на ура. А какие виды с самолета в каньенах открываются - красота ) Одна из лучших песочниц - в своем жанре. И графон приятно удивил, даже дивительно, что старушка сонька такое выдавать может) Любопытно версию боксовую увидеть)
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2013
  17. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    А травки то не завезли и в обе версии :)
     
  18. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Запустил игру, прошел пролог и машинки. Записался, буду ждать выходных - иначе бессмысленно, час-два не позволят окунуться в игру.

    Управление автомобилями как и раньше, существенной разницы не заметил. Может машина, что дается в миссии, немного легче по весу, чем раньше, только и всего. Про неуправляемость и т.д. не понимаю предыдущих ораторов.

    Проехал по городу под теплым солнышком, как домой вернулся ;)
     
  19. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Ух. Первая сессия окончена.
    Город... Цветёт и пахнет. Очень красивый.
    По физике авто и повреждений. Мой скепсис оправдался лишь частично.
    Машины и правда стали более тяжёлыми, прижатыми к асфальту, но они при этом легко и послушно управляются. Конечно, я попробовал лишь несколько. Им явно добавили ощущаемого веса. А т.к. газ/тормоз повесили на триггеры, то теперь очень легко можно регулировать скорость движения, что я давно хотел от серии. Понравилось что еле-еле обогнал Форд ГТ на автобане выжав газ в пол. Очень-очень круто, звучно и громко стали машины ездить. Над звуком ребята поработали знатно. Когда слышишь как проезжает мотоцикл на соседней улице, так и хочется как в реальности - выбежать и посмотреть на зверя. Насчёт повреждений пока не понял. Лёгкие и сильные столкновения почему-то на разных машинах приводят к разным последствиям, на той же Ауди Р8 сколько я ни бился в начале - она только поцарапалась. На машинках поменьше - в хлам довольно быстро. Специально сделал лобовое столкновение с одной тачкой на другой машине - всё помялось как и в ГТА4.
    Персонаж всё также вылетает через окно, НО. Теперь он не летит через 100500 км ввысь и вперёд, а довольно тяжёлым мешком шлёпается в 10 метрах... А так... Нужно играть, играть, играть и ещё раз играть. Хочется тупо бегать просто по дворами и улицам с первых минут и смотреть на всю красоту, всё пробовать на вкус и ломать, бить) Кстати о драках. Теперь они крутые))) Оприходовал двух бабищ на улицах такими хуками, что боевики бы позавидовали))) В общем пока претензий почти нет, а к мелким можно привыкнуть. Кстати о трафике) Выехав на автобан, не могу 10 сек развернуться, не пускал плотный поток машин))) Так что и тут всё норм.

    ГРАФОН ОТЛИЧНЫЙ. Из движка выжали максимум для каррент-гена.
     
    Shizo нравится это.
  20. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    [​IMG]