Dead Space 3

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Ken Rosenberg, 16 янв 2013.

  1. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    ты просто невнимательно читаешь отзывы. Основные претензи к однообразию и монотонности процесса. Вот наиграешь часов 8, потом послушаем твои восторги. =)
     
  2. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Да двадцать часов это слишком, перетянули с продолжительностью.
     
  3. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Прошел игру, в принципе впечатления положительные. В итоге на моем сейве показывает 86% прохождения за 14 часов, 17 минут. Я выполнил все побочные задания кроме 2-х. Так же не выполнил ни одного задания в ко-опе, так как решил сначала пройти один. Саспенс в игре есть, но к концу как и во всех предыдущих частях игра переходит из Survival Horror в Survaval Shooter. Конечно к концу непонятно зачем они начали пытаться растянуть игру. Я был бы не против если бы эти 14 часов сократили до часов 8 и убрали все филлеры из геймплея.

    До того момента как Айзек убивает капината все нормально было, но вот когда начинаешь собирать пришельца по кускам уже начинается растянутый геймплей. Когда доходишь до мега-пушки пришельцев, то вообще кругами ходишь часа 2 по одной и той же местности вынося орды врагов которых еще хрен убъешь, и саспенс заменятся на раздражение от респауна и нехватки аммуниции, при том что во многих таких стычках врагов пропустить нельзя и приходится истреблять их всех. Я проходил на Харде, вообще думаю стоило бы лучше на нормале играть сперва.

    В итоге думаю что игра все равно хорошая, из-за растянутой второй половины ставлю 8/10, если бы не эти ненужные моменты то была бы твердая 9-ка.

    P.S.
    Я уже с друганом договорился в ко-опе пройти, пробежим сайдквесты для ко-опа, потом может еще допишу впечатления.
     
  4. Odd one

    Odd one Well-Known Member

    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    сабж был пройден в кооперативе... сначала неожиданно понравилась подача сюжета, перестрелки, звуковое оформление (первые 2 части не видел), но через пару часов надоедает однообразием - одни и те же мобы, миниигры, сбор ресурсов, выход в космос теперь с 20 раза не чарует, а напрягает убогим оформлением заднего плана. Отовсюду видны намеки, что перед нами изначально консольный продукт, делавшийся в угоду казуальной аудитории, хотя сделанный грамотными специалистами неплохо (я не про перевод). К покупке не рекомендую.
     
  5. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Итак, прошел игру вчера, соответственно хочу поделиться впечатлениями, которые будут скорее всего содержать тьму спойлеров, так что вы предупреждены - если прочтете до прохождения, сами виноваты.

    Итак сначала по ощущениям. Все началось с самого ужасного меню! Такого плохо сделанного меню я давно не видел (вообще чтото даже сомневаюсь что видел когда либо). Это жесть, как бездарно сделали казалось бы такую важную вещь как меню. По статистике, не все кто начинают играть в игру доходят до конца, но все играющие в игру, как минимум увидят меню, а тут такой ужас. В этот момент зародились в моей голове сомнения, о том что игра будет хорошей (по аналогии с гран туризмами - меня вообще шедевр, а сама игра тотальное сливалово). Опасения начали стремительно расти. Начало игры с новым персонажем еще больше напугало, но тут все слава богу быстро кончилось, да как еще кончилось - отлично проработанные сцены падения и последующего диалога с генералом! Тут я понял, что сейчас будет именна та игра, которую я ждал!

    Соответственно что показалось лишним - притягивание за уши какую то любовную историю, с подругой в стиле "травиаты" (кто оперу смотрел, тот поймет). Ее и так убивают, и сяк, и она пропадает, но ее ничего не берет, в каждой следующей сцене она живее всех живых! Глюки с женой из первой части намного лучше вписываются в контекст игры. А уж завязка по поводу настоящего и бывшего парней вообще кажется нелепым бредом, особенно если принимать во внимание не очень романтичную обстановку. Поменялась система прокачки - не знаю, лучше хуже, но во первых мне она не понравилась, т.к. в предыдущих частях была более сбалансированная и не такая занудная, и выглядела прикольно) Здесь появились какие то идиотские ресурсы, боты для их сбора и т.д., и сам верстак теперь выглядит подстать меню - очень паршиво) Бредом кажется система замены костюмов, которая теперь работает "из-под палки" - не наденешь костюм, который работает при -10 градусах, ты в своем костюме который работает при -50 или-100 в космосе замерзнешь! ну что за бредятина.

    В остальном же игра выше всяких похвал. Офигенный сюжет (именно сюжет игры, а не чтото около игры, но не игры - посетители некста очень часто это путают), продуманные локации, все выглядит на честную 5ку! Анимация, диалоги, музыка, все отлично! Офигенно передана атмосфера разрушенного космического флота, именно чувствуется как будто это все под вами сейчас развалится. Я бы конечно сделал встречи с представителями местной фауны пореже, а оружие послабее и патронов поменьше, чтобы вообще эффект хоррора усилить, но так тоже отлично. Задумка с планетой тоже отличная, немного напоминает идеи из масс дэффекта (который по сравнению с дед спейсом кажется бездушными скучными пострелушками), но все равно в 100 раз курче чем в масс дэффекте.

    Особенно хочется рассказать о планете пришельцев, куда уже высаживались ранее люди, но потерпели неудачу. Все обставлено на ура. Тут и старый военный лагерь, и секретные заброшенные лаборатории и даже некое устройство пришельцев (которые по факту то конечно просто древние жители планеты). Во время по прохожу казалось бы коридорных уровней на планете, игра так затягивает, что во первых не возможно оторваться от игры, а во вторых так затягивает, что время за игрой пролетает незаметно, и коридорность планеты перестает быть заметна (точнее перестаешь обращать внимание на нее).

    В общем игра выполнена на 10/10, однозначно мастхев на неважно на чем вы играете, и пока претендент на звание игры года в этом году в моем рейтинге (посмотрим, правда чем ответят ребята из активижн в ноябре). Так же очень жаль, что таких игр почти не выходит, а хотелось бы) Как по качеству, так и по проработке хоррор составляющей)
     
    Medeival нравится это.
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Хех, говорят, что EA прикрыла разработку Dead Space 4, не довольная продажами третьей части, и что во время разработки 3-ей, разработчиками постоянно резали бюджет. А универсальные патроны вставили после решения ввести в игру микротранзакции. А вы тут 10 из 10. Еще по демке было видно, что разработчиков заставляли экономить. В общем, можно читать впечатления как панегирики =).

    http://www.videogamer.com/xbox360/d...ble_following_poor_sales_of_dead_space_3.html
     
  7. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    ну слава хосспади! Хоть новенькое чего то замутят!
     
  8. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Dante Inferno 2? Думаю ЕА с лёгкостью найдёт чем им заняться
     
  9. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Кстати не плохая вещь. Вот только жанр не тот.
     
  10. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    А я и не говорю, что плохая. Просто проблематично с сюжетом будет=)) хотя ЕА ещё те выдумщики, лишь бы бабла срубить.
     
  11. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    И что хорошего в Данте Инферно ?
    Полностью вторичная , пресная жвачка .
    Недо ГодОфВар , тока без блэкджека и шлюх.

    P.S Ценители мля !
     
  12. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    на самом деле, Данте инферно круче ГоВ3 гораздо, разве что графикой не вышел. Но в продолжении можно как раз исправить это досадное упущение. С сюжетной линией тоже проблем не должно возникнуть - Чистилище и Рай ещё не зачищены. =)
     
  13. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    да ну, данте инферно атсосизм полнейший) как выходят убийцы дьябло, так данте инферно состоит в армии убийц гада)
     
  14. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    Лично мне ДИ намного больше ГоВа3 понравился, я его три раза прошёл: на богзе, на псп и на пс3 (платину выбил). Не отказался бы от продолжения. =)
     
  15. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Ой, да ладно вам. Я про Данте просто так написал, для примера, т.к. та же студия делал. Игра, кстати, вполне нормал была.
    А продолжение тогда уж Dante's Heaven=))

    По поводу Дед Спейса 3. Я вот тоже прошёл и, даже сам удивился, мне, вцелом, игра понравилась. Как и описывал впечатления после прохождения демки, вполне такой себе бодренький экшн во вселенной Дед Спейс. Всё максимально упрощено для диванных увольней, но при этом красиво взрывается и смачно звучит. Единственное что не понравилось это последний отрезок игры. Спойлерить не буду, кто играл поймёт.
     
  16. Петушок

    Петушок Well-Known Member

    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    93
    поддерживаю!!! отличная игра! мясо, кровища, адЪЪ!!!!
     
  17. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Дошли наконец руки до DS3. Как игра норм. А как продолжатель серии - нуууу, в данном случае я всё-таки за консерватизм, с удовольствием бы пробежал новый сюжет в антураже второй части без нововведений типа системы крафта, отстрела людишек (пусть и редкого) и т.п.. Лучше бы за место того что появилось в игре нового сделали бы больше психодела, шизы, безысходности, нелинейный сюжет. Всё-таки пусть игра и не являлась полноценным хоррором, но атмосфера у игры была. А 3 часть, являясь самой по себе приятной в прохождении игрой довольно сильно растеряла тот дух, который dead space приобрел во 2 части.
     
  18. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    да ну, наоборот самая мощная из всех частей по атмосфере)
     
  19. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Где здесь атмосфера-то)? Игра конечно хорошая, но атмосферой первых двух частей тут и не пахнет. Тут весь страх нагоняет не темнота, не внезапно выскакивающие монстры, не тяжелое дыхание Айзека у которого осталось совсем немного здоровья, пожалуй действительно ужас здесь это неповоротливый гг против орды некроморфов и попытка включить в игру покупку ресурсов за бабло)
     
  20. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    разрабам за непроматываемые базары гвоздь в темя вбить надо...
    зная что игрокам надо 4 раза пройти игру для платины, не сделать перемотку... эт писец.
    невменяемая говорильня утомила. в конец утомила. сдох - на, слушай еще разок. сдох - на, слушай еще разок. сдох - на, слушай еще разок. сдох - на, слушай еще разок. сдох - на, слушай еще разок. сдох - на, слушай еще разок. сдох - на, слушай еще разок. сдох - на, слушай еще разок. сдох - на...наизусть учи, мля, сюжет.
    а в остальном - хорошо. прошел с удовольствием. в первый раз. кооп вообще отменно. жду сюжетный длс для вообще жирной точки и ждем все вместе анонс дс4 на пс4. палюбас будет.