Playstation Meeting 2013

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем dracula_x, 11 фев 2013.

  1. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    dracula_x, Что все как с ума посходили с этим титаном))
     
  2. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Потому что ничего другого на горизонте пока нет из нового поколения видеокарт.
     
  3. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
  4. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Забавно, что в то время как Гейб вешает уже который год сказки про стимбокс, Sony как раз выходит и анонсировала его вчера.

    То есть удобный девайс в плане простоты разработки для девелоперов (причем я так понял по презентации, что тулзы сейчас чуть ли не в Naugthy Dog создавали - они как раз третью команду в ноябре набирали), достаточно хорошее железо для консоли, с self-publishing-ом (!) (а не убогий гринлайт), с фишками для геймеров аля стриминг видео (Valve же если что и сделала за все это время, так только маркетплейс для шмотья из TF2), и т.д.

    Ну и подход к инди-разработчикам порадовал https://twitter.com/nsuttner/status/304389252026871808 То есть они не только предоставляют платформу, как Valve, но и помогают эти игры опубликовать.
     
  5. Lenya

    Lenya Well-Known Member

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    73
    Железо выпустили и удобный инструментарий для разработчиков. Может к PS5 и игр сделают.
    Я сейчас посчитал: на PS3 вышли 3 игры - Siren Blood Curse, Demon Souls, Railfun.
     
  6. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Тут только одна игра и две, чтота с чемто.
    Считать не умееш :) На PS3 вышло довольное количество игр.Хорошие, плохие, разные ...но три ? ROFL.
     
  7. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Хороший у тебя статус: "Старый пердун". На все 146% передает суть поста.


    Сони-конфа говно, мелкософт позовет леди каку, жастина бибера, и какого нибудь реппера, а всех посетителей заставят одеть белые халаты с длинными рукавами. Покажут кинект2, очередные хало и форзу, а так же будут вешать лапшу по поводу супер мега эксклюзивов, которые через 3-6 месяцев выйдут на пс4. Вот будет крюто!

    А ну да. Не анонсировали, потому что нельзя все сразу анонсировать. Да и их игра выйдет явно не на старте. Время для анонса как бы еще есть... Это не скваречники, которые решили потроллить, показав годовалую демку и анонсировав анонс ФФ14. Будет ржака если ФФ14 покажут не на сониевской, а на майкрософтовской конфе. К тому же эта команда в первую очередь будет пилить новый движок под новое железо, а не использовать улучшенный старый, как это делает большинство. т.к. это быстро и дешево. Такие игры выглядят лучше, но не намного. Стоит только посмотреть как долго мучают движки Калов оф Дути. Мощь компов растет, а графика топчется на месте.
     
    Zografa нравится это.
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    На самом деле стратегически Sony правильно сделала, что не стала показывать все проекты. Это нам хочется всего и сразу, а компания только начала получать доходы с PS3, и именно PS3 сейчас главная их консоль. Было бы совершенно глупо если бы Quantic Dream начали показывать новую игру, еще до выхода Beyond, тоже самое с Naughty Dog и Santa Monica. Да и вообще конференция была посвящена анонсу PS4, и тут все вполне хорошо, много памяти, отдельный чип для загрузок, гора всяких сервисов. А громкие игровые анонсы это уже на других мероприятиях, причем как обычно эти анонсы будут выдаваться штучно, на протяжении нескольких лет. Ждать всего и сразу на старте консоли, как минимум наивно, все три PS в этом плане не блистали, выдавая на старте пару спортивных игр от EA, и какой нибудь трэшачок с предыдущего поколения.

    Европейское отделение у SCE очень достойное, американское не отстает, даже не смотря на потерю Insomniac, разве что с японским отделом как то все печально. Тут многие (в том числе и я) хотели бы новую Siren, но надо признать, что это скорее из раздела фантазий, после никаких продаж всех трех частей, проект закрыт, и скорее всего навсегда. Да и вообще Japan Studio теперь под руководством американцев, и делают они платформер Knack. Хотя наверное зря Sony не рассказала про Last Guardian, если игра есть, то анонс превратил бы конференцию из средненькой, в отличную, и поставил бы жирную точку во всех слухах и ожиданиях. А теперь опять ничего не ясно, от торговой марки они отказались, но все как один говорят, что игра в разработке, уже надоело...
     
  9. Triton

    Triton Well-Known Member

    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    По ощущениям с играми Sony не прогадает в этот раз. Единственный вопрос - новые девайсы. Если они выпустят просто новую железяку с этим джойстиком, то Microsoft их съест интеграцией с планшетом, а Nintendo выживет со своей китайской поделкой-джойстиком. Sony же останется с огрызком Vita.
     
  10. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Не, Sony как раз подтвердила, что будет интеграция с iOS и Андроид-устройствами. То есть можно будет, к примеру, либо выводить стриминг видео с комментами на планшете, либо выводить карту из игры или, к примеру, меню консоли, и т.д.

    [​IMG]

    То есть проблем с этим нет.
     
  11. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Ты наверное не смотрел конференцию, планшет у Сони есть, это ПСВита + все планшеты и телефоны через Гайкай. Они это четко озвучили, ты сможешь продолжать играть в туалете, куда отлучился по нужде ;) В будущем во все игры, в начале наверное в избранные, как и у Нинтендо. Не знаю, что Майкрософт может туда еще добавить, чтобы удивить.

    П.С. Пока писал уже комментарий выше появился ;)
     
  12. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Тут озвучили мысль которая витает давно у меня в голове.

    - НА ХЕР РАННИЕ АНОНСЫ!!! или даже дальше.

    Меня бесит ситуация с Ласт Гардиан, Версусом, ГТ5. Когда тебе кидают кость и исчезают, делают из тебя грёбанного Хатико...заставляя пять лет ждать проекта, и чуда.

    Пусть лучше за год до выхода анонсируют, когда 80 процентов игры готово. Эхх помню античные времена, когда нихуяшечки не знал...что выйдет и когда, как не придёшь в магазин постоянно праздник и сюрприз. Отличное было времечко я вам скажу.
     
  13. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Точно ;) Выбирать игру можно было прямо в магазине / на Караваевых дачах, поэтому поход туда был уже событием!
     
  14. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Square Enix вообще показательны в этом плане :) Вышла таже самая "говорящая голова", что показывала только скрины FFX HD для виты на недавнем Vita Heaven, и анонсировала новую FF для PS4 показав только (!) лого, да и еще хитро сделав вид, что ничего не знают про Versus. Так, конечно, быть не должно. Тем более и их демо Agni - то же позор в том плане, что его все видели еще полгода назад. Я бы на месте Sony их бы больше не звал на подобные мероприятия.
     
  15. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.874
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Ты лол што ле? У PS4 видеопамяти 2 гига. У титана 6 гигов. Молодец, что хоть не перепутал с объёмом жесткача.

    Самый ахуенчик был во времена Денди, Сеги Меги и первой PS. Тогда просто приходил в магазин и там были одни хиты. Ничего ждать не надо было потому что они появились у нас с опозданием в 3-5 лет :)
     
    Vladimir Rus нравится это.
  16. Triton

    Triton Well-Known Member

    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Vita - огрызок, а не планшет. А то что iPad можно я прослушал. И у других поддержка родных устройств, а не сторонних планшетов в добавку к огрызку с мелким экраном.
     
  17. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Общая память на 8Gb GDDR5. Не думаю что ОС будет забирать 6Gb.

    Писали же, что OS Print около 512Мб. Ну допустим Сони зарезервирует еще столько же под будущие свистелки и перделки. Допустим еще гиг под звук и ассеты, под игры остается около 6 гигов.

    Они же подтвердили, что за запись видео будет отвечать хардварный декодер, что-то типо всяких GamerLive и elegato для ПеКа, выдавая 1080p@30FPS в потоке на 6Mbps. При этом они жрут не больше 100-200Mb опертивки, у самого есть elegato.

    Вы ребята с дубу рухнули. Я уже постил скриншот, полного OS print с запущеной Diablo 3 в 1080p. Все вместе: бразуер с некстом и музычкой в контакте, скайп, стим, все другие перделки занимали 2.1Gb вроде.

    Куда денут 3Гб на боксе (по слухам) и теперь уже 6Гб на PS4?
     
  18. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.874
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Ню-ню.
     
  19. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    :)

    Что еще отмочешь?

    ---
    На неогафе пишут, что PR-служба также подвердила наличие cross game чата, а также хидсета в комплекте http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=514547

    Кстати, я смотрю, назначение Mark Cerny лид архитектором PS4 был очень грамотным шагом.
     
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну, в принципе, это ожидаемо. Во-первых, просили семь лет, а во-вторых, было бы смешно, если можно транслировать геймплей и своё видео с голосом друзьям, а чатиться нельзя. =)