Разговоры о новостях и политике

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Лекс, 19 авг 2009.

?

Нужно ли это на форуме?

  1. Да

    74 голосов
    52,5%
  2. Нет

    67 голосов
    47,5%
  1. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    хоть бы рассказали, кто какой версии придерживался. Кто из них настаивал на правильной?
     
  2. аlex

    аlex Well-Known Member

    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Депутат-единоросс обвинил Центробанк в некомпетентности

    Единоросс Евгений Федоров в сентябре внесет в Госдуму поправки в закон «О Центральном банке», которые должны сделать экономику страны полностью рублевой. Об этом он сообщил «Известиям». Парламентарий пояснил, что часть полномочий Центробанка надо передать правительству, а сам регулятор, возможно, будет переименован в «Госбанк».

    Единоросс считает, что его инициативы нужно реализовать ввиду некомпетентности Центрального банка. В ЦБ проекты Федорова назвали странными.

    Нулевая ставка

    Евгений Федоров долгое время возглавлял думский комитет по экономической политике и предпринимательству, а сейчас входит в состав комитета по бюджету и налогам. В 90-х он занимал такие должности, как замглавы департамента страхового надзора Минфина, замруководителя Главного управления аппарата президента и замминистра атомной энергетики. Спустя неделю после своего первого заявления о необходимости введения рублевой экономики, Федоров рассказал «Известиям», какие именно изменения в закон «О Центральном банке» он собирается вносить осенью. В первую очередь, Федоров предлагает передать правительству право устанавливать ставку рефинансирования. По словам единоросса, действующая сейчас ставка в 8%, под которую Центробанк предоставляет кредиты коммерческим банкам, недопустимо высока:

    — Приемлемый размер — от 0,5% до 1%. В Японии сейчас 0,3%. Может быть, вообще нужно сделать ставку рефинансирования нулевой. Тогда российские банки будут занимать только в рублях, для них это будет дешево.

    Во-вторых, Федоров предлагает передать правительству право устанавливать курс рубля и структуру валютной корзины. Свои новеллы единоросс объясняет «некомпетентностью ЦБ в данных вопросах»:


    — Правительство имеет представление о российской экономике, а регулятор не имеет, — возмущается собеседник. — У него разве есть Минэкономразвития или Минфин под боком? У него что, прогнозы есть? Чтобы обладать должной компетенцией, придется создавать еще одно министерство экономики — специально для Центробанка. Разве это надо?
    Из ЦБ предлагается сделать Государственный банк

    Но это не значит, что у регулятора заберут все полномочия, отмечает Федоров. Единоросс говорит, что регулятор по-прежнему должен заниматься денежной эмиссией, кредитованием банков, осуществлять надзор и проводить сделки РЕПО (кредитование под залог ценных бумаг). Федоров не исключает, что Центробанк ввиду внесения поправок будет переименован в Госбанк:

    — Регулятор станет просто государственным подразделением, в силу того что ряд полномочий должен быть передан правительству. Это нужно закрепить в Конституции. А следить за банковским надзором должен президент. Он вообще за всем следит.

    http://news.rambler.ru/15006159/?utm_source=news_block

    Добавлю еще

    1. Центробанк Рф — частная контора, не подчиняющаяся, ни Правительству РФ, ни Министерству финансов, ни Президенту.
    2. Герб, изображенный на наших монетах и купюрах — это герб Временного правительства 1917 г., а не герб существующей РФ (на любой российской купюре написано билет банка России).
    3. Для Центробанка Рф международные законы имеют преимущество над российскими.
    4. Только частная контора, под названием центральный банк имеет право создавать рубли! И только в том случае если у него есть в звр доллары сша, без наличия долларов в звр, цб не будет выпускать рубли!
     
  3. Петушок

    Петушок Well-Known Member

    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    93
  4. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Роисся — вперде!

    Светский суд признал Pussy Riots виновными в беснование в церкви (а вернее здание, которое даже не принадлежит церкви официально). Я до последнего не верил, что это просто клоунада, которая ничем не закончится, но таки ошибся.

     
  5. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    А я считаю, что они сами допрыгались и получили все не просто так. Хорошо еще в мечеть не догадались пойти, а то бы и судить было бы некого. Другое дело, что наказание можно было более мягкое дать - 2 года условно и год исправительных работ.
     
  6. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    В чем допрыгались? Это называется экспрессией, многие поп исполнители и комики либо выступали в церквях и хуесосили религию Иисуса (и не только). Нету вообще никакого законого основания в их наказание, так как технически церковь в которой они выступали (само здание) принадлежит правительству Москвы и является общественным местом, как музеи, парки и т.д.

    Хорошо, что мне никогда скорее всего не доведется жить в России, в ее нынешнем состояние. Та же Украина, Литва и Белоруссия более вменяемые государства. Даже если не удастся получить гражданство Гонконга или что-то в этом вроде, то можно всегда поехать на Украину.
     
  7. dinjek

    dinjek Active Member

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    38
    При Сталине этих глупых попов самих в каталажку садили, а то и расстреливали. В общем действительно вперде. Следующим законом похоже будет запрет атеизма.
     
  8. Anthony

    Anthony Well-Known Member

    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    68
    У нас (я про Беларусь) настоящий совок в действии, не знаю, что может быть хуже.
     
  9. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Я бы посмотрел как они бы кричали про экспрессию в главной мечети Грозного. А если серьезно - ну постояли бы рядом с главным православным храмом страны, прокричали эту свою песенку и спокойно ушли. И гражданскую позицию бы выразили и верующих бы особо не драконили, но нет же, надо было запереться внутрь и страдать херней там. А если еще связать пусей с арт-группой "Война" (как минимум в ней участвовала Толоконникова) и некоторыми ее акциями, например "Пошто пи*дили куру?" (в ходе этой акции одна из участниц "Войны" засунула себе в... вобщем между ног замороженную курицу прямо в одном из городских магазинов) и "Е*ись за наследника медвежонка" (в этой оргии участвовала на тот момент беременная Толоконникова), то мне кажется девчонкам все таки неплохо бы понабраться ума. Единственное, что неадекватно во всем этом деле так это размер наказания. 2 года условно (с учетом времени пребывания под арестом) и год исправительных работ хватило бы с головой.
    У вас Батька хоть что-то для приемлимой жизни населения делает, а от наших толку за 12 лет никакого.
     
    jaga нравится это.
  10. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Не стоит упоминать Грозный. Все религии просто сказки для стада баранов, особенно Ислам, тот который проповедуют в арабских странах и Кавказе.

    Давай начнем сравнивать Россию с Сомали? А что, ведь мы же круче. Стоит равняться на развитые страны, а не те что в еще большей "перде чем Роисся". Да даже если не другие страны, то хотя бы на совок по некоторым его аспектам.
     
  11. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    А почему бы и не упомянуть? Значит в православном храме можно, а мечеть они ну вот так случайно обошли стороной? Пошли бы туда такой-то хардкор был бы. Может религии и сказки, но тем не менее, что в этих сказках есть доля правды считает немалое количество людей на планете, поэтому увы, религию в процессе рассмотрения поступка пусей выкинуть не получится.
    Причем здесь вообще Сомали?
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Всё правильно сделали. Чтобы другим не повадно было. Перед экспрессией надо думать серым веществом.:mad:

    Уральскому из видео тоже бы не помешало показаться доктору.:D
     
  13. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    да просто знают эти сыкливые подстилки,что сделай они это в мечети,то никакого суда бы не было. Им бы очко развальцевали и головы бы отрезали и предкам их отправили в назидание. И никто бы слово против не сказал и тех кто это сделал никто бы не стал искать,а если бы и стали,то чисто так,для галочки. Они типа хотели показать прогнившую систему православия? Так вон недавно в Татарстане муфтиев постреляли за такую же коррупцию. Пусть теперь и там представление устроят или очко жим жим?!

    Своей выходкой они обидели не тех против кого они якобы задумывали акцию,им вообще на них пох..й,а простых верующих, которые вообще не в курсе на какой машине ездеет главный поп страны и им до этого дела нет
     
    Ken Rosenberg нравится это.
  14. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Они пели "Богородица, Путина прогони" это главное. Я бы за эти слова их на каторгу на 10 лет отправила :mad:
     
  15. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Голосовала за ЕдРо штоле?
     
  16. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Да, а на президентских выборах голосовала за Путина.
     
  17. Jekk

    Jekk Well-Known Member

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    Вся власть - от Бога. Если гонишь на Путина, значит гониш на Исуса - а это путь на костёр.

    "Исус терпел, и нам велел" (с) Preacher
     
  18. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Поддерживаю.
     
  19. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.335
    Симпатии:
    9.229
    Баллы:
    623
    Они совершили преступление в церкви и по церковным законам должны быть наказаны (преданы анафеме и тд). Почему их наказывает государство? Ведь церковь у нас отлучена от государства, не так ли? Главное попы могут быть рокерами (есть такие) и ничего, церковь помалкивает, а панки сразу уголовные преступники и антихристы.
     
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну, попы у нас в церквяхъ не танцуют и не поют провокационные песни против государства.:D Их же наказывают за п(р)оступок, а не за образ жизни и "небогоугодные" хобби.;)