Diablo III

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Shizo, 17 май 2012.

  1. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    да, экз кстати)))
     
  2. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Как раз таки нет, разрабы сами заявляли, что будет консольная версия, но несколько позже. А вот насколько позже это другое дело.
     
  3. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    когда еще будет))) вон, одну серьезную игру уже пол года ждут консольщики)))
     
  4. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    У меня чел есть, который за первые 3 дня в US регионе продал лута на 900 баксов. Но он много играл и фармил акт 3/4 на инферно, где лучший шмот в игре выпадает. Не знаю как в EU с этим дела, да и опять же, ажиотаж может спал уже.

    Он еще до RMAH продавал золото, что фармил на ибее и прочем, вроде 6$ за миллион на US серверах, тоже за месяц заработал больше 1200$ на этом деле. Но он веб дизайнер поэтому работает на дому, это для него просто приятное хобби на котором можно еще и подработать, он так же задрачивал Diablo 2, и при этом играл до самого конца, до выхода D3.
     
  5. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Я, ксати, считаю, что аук за рил мани это без шуток одна из самых больших и долгожданных новаций, потенцал которой ещё не скоро будет осознан и реализован на все 100%.

    Если не можешь с чем-то бороться - легализуй это.

    Вот бы в Варике такой же легалайз сделали. :)
    Сразу прижали бы бизнес левым менялам.

    upd. Ну, поделитесь, сколько вы заработали уже?
     
  6. Longbow

    Longbow Well-Known Member

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    Только обратной стороной является то, что игра превращается в донат. И однажды всё может кончиться тем, что вся сколь-нибудь хорошая экипировка будет продаваться исключительно за реал. Что до "нельзя победить", то раньше что-либо покупали и продавали только самые повёрнутые и отчаянные. Так как сиё каралось. В довесок ко всему, кто скажет, что есть справедливая цена на предмет? Ведь, скажем, дроп рейт - его можно, условно, измерять во времени. А 24 часа в сутках - это 24 часа в сутках. Пусть у кого-то времени больше, у кого-то меньше. Но, моё мнение, время - самый честный ресурс. Если ты, конечно, не обвязан взрывчаткой и на таймере не осталось около 50 секунд. А, допустим, 100 долларов. Для "школьника"/"студента"/"бизнесмена"/"олигарха" - это разная величина, при сохранении своего покупательского потенциала. И можно ли говорить, что так как у "школьника", предположим, больше всего свободного времени, то это в свою очередь уравнивает его с "олигархом", которому, скажем, приходится все время работать, дабы сохранить свой статус. Тут всплывает фактическая невозможность точно предсказать, когда та или иная вещь упадёт, в силу рандома. Так "олигарх", залив бабла, получает конкретное преимущество по внутреигровым меркам по сравнении с другими. Ведь существует армия китайцев, которые только и делают, что фармят.

    И не надо доказывать, что это, мол, всего лишь игра. Так как ММО уже давно переросли в новую форму социума.
    Короче говоря, я не сторонник таких вот схем всеобщего уравнивания. А за то, что бы в играх, как и в других видах хобби, большего достигал тот, кто во временном отношении инвестировал больше ( например, боевые искусства; ну купил ты себе пояс, и что?).

    Однако осознаю, что для бизнес такая модель не очень, чтобы очень. Поэтому игры стали разновидностью развлечения, где отсутствие времени/интереса можно наверстать кошельком. Многим сиё по нраву, значит платная модель будет цвести и пахнуть.
     
  7. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Ну, эта экипировка ведь не из воздуха берётся? Перед тем как её получить и продать её выбивать надо. Так ведь?

    А в некоторых "условно бесплатных" кое-что можно только купить за рил-мани у разрабов и никак не выбить.

    Имхо, тут новая система. Ранее такого не было. Сравнения с условно бесплатными играми в которые надо вкидывать деньги не корректны.

    Со временем дроп рейты вычислят и можно будет прогнозировать, что откуда упадёт.

    В Варике тоже какое-то время жаловались на китайцев, но потом жалобы утихли. Мне кажется спекулянты нашли способ, как сделать китайский фарм настолько тупым и тяжелым, что даже китайцам стало невмоготу.

    P.S. А как в игре со спекуляцией? Никаких преград? :)
     
  8. Longbow

    Longbow Well-Known Member

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    Как писалось на форумах, когда только анонсировали эту систему, ничто не сможет помещать Близзард самим через подставных чаров продавать лут.
    До кучи, фарм 24х7 - явление стандартное для Азии. Их "время" и "труд" уже сказывались на том же ВоВ. Собственноручно репортил хреново количество ушлепков всегда, когда сам фармил netherweb/dragon whelp'ов/basilisk eye и т.д. Так как регулярно использовались боты. Причем банили далеко не всех, и то недели через три. А они тем временем заваливали АХ по демпинговым ценам. Короче говоря, в силу разной стоимости времени, затраченного на фарм, и стоимость предметов тоже будет разной. А конвейер уже исторически зарулил handmade много в чем.
     
  9. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Вот это совково-россиянская логика. "Наши люди" и то, вряд ли бы на такое пошли, а по их западным представлениям губить репутацию комапании такой фигнёй - это чистая глупость. Да и суды у них другие. Сесть за fraud по такой схеме и разорить компанию, очень даже реально.

    А по ситуации с китайцами, если рынок будет СВОБОДНЫМ и спекулянтам развяжут руки, это приведят к тому, что в скором вермени китайского шмота будет завались и стоить он будет копейки.
     
  10. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    [​IMG]

    Покупай за золото, продавай за зелень:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Longbow

    Longbow Well-Known Member

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    Совковая логика - считать, что капиталист перед чем-то остановится в погоне за прибылью. Да, существуют нормы приличия, но если никто не будет пойман за руку ( а он не будет), то никакой проблемы никогда тоже не будет.

    Что до спекуляции, то я о ней и сказал. В этой ситуации хорошо станет тем, у кого мало денег. Плохо - кому посчастливилось выбить нечто, бывшее редким. Тотального обвала скорее всего не случится, но цены скакать будут. И еще - в 2004 году никто не предполагал, что продавая полигональных зверей, можно поднять несколько лямов за сутки. Что будет продаваться на аукционе Близзард, не знает (или уже знает) даже Близзард.
     
  12. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Это именно совковая логика и есть. :)
    На самом деле у них не этика, у них свободная продажа оружия и независимые суды. Вопросы решаются быстро и сурово. Прибылей при таком подходе не будет.

    Расцвет bk.ru кажется на 2003-й год пришёлся. :)
    Это отечественная история.
    А у них ultima online уже в конце девяностых жила своей бурной коммерческой жизнью.

    Молодой наверное ещё, древностей не знаешь. :)

    udp. Derpcrawler, ты в американском регионе играешь? Это скриншот американского региона?
     
  13. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    ЧСВ близзардов зашкалило до предела. На этот раз они решили, не давать людям купившим Diablo 3 в онлайн магазине проходить игру 3 дня. На 3 дня всем этим "счастливцам" достается лишь Starter Edition. Сделано это видите ли для того, чтобы защитить пользователей от мошенничества. Добровольно-принудительный онлайн даже в одиночке и то не спас, а они теперь говорят, что 72 часа после покупки спасут игру от них))). Хорошо, что я купил игру раньше.
    http://www.igromania.ru/news/182424/Diablo_3_nelzya_budet_proiti_tri_dnya_posle_pokupki.htm
     
  14. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    А я вчера прошёл игру на нормале, и разочаровался.
    Игра, сама по-себе, хороша. Та же Дьябла только в 3Д. Всё бы хорошо, если бы не этот долбанный принудительный онлайн.
    Всё началось с 15-го числа, после добавления в европейский регион аукциона за реал. Играть стало невозможно. Откуда ни возьмись, начинаются лаги, пинг взлетает до небес, и всё - игра закончена. Причём до взлёта можно спокойно посидеть на аукционе, но как только зашёл в игру - адиос.
    Дальше - больше !
    Сегодня утром решил побегать на кошмаре, и получил новый подарочек от Близзов - висит "Получение списка персонажей" и хоть ты тресни. И всё это приправлено с постоянными зависаниями игры ! Отыграл полночи в труселях и с красными глазищами, нажал кнопочку Выйти из D3, и оно зависло ! Игра похоже сама теряет связь с реальностью серверами. Часто были зависоны и при дисконнекте ! Игра тупо висит, не догадываясь что нужно уже показать окошко с "Соединение с серверами потеряно".

    Всё бы ничего, если бы такие вот несуразности были только у меня. После выхода 1.0.2с про дикий пинг читаю на форуме d3 постоянно ! Причём у кого-то проходит, у кого-то нет.
    Ну и конечно же раздражает политика Близзарда по отношению к идеальному баллансу !
    С какого-то перепоя они решили в последнем патче снизить (нет, не так, СНИЗИТЬ) стоимость микширования камней. Теперь это стоит сущие копейки (100 золота чтобы сделать последний камень против 20к раньше). Также теперь нужно не 3 камня, а всего лишь 2 !
    Про кастрацию монаха вообще молчу.

    Если бы не этот хвалёный онлайн, сидел бы сутками, выбивая наборы. А так - после прохождения сюжета как-то даже и не хочется особо играть, тем более с таким геморроем.
     
  15. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Да, в Америке. Гонконг это SEA регион, который в отличии от остальной азии относится к Океании (AUS/NZ) и оба играют на US серверах на западном побережье. Как и ВоВ/SC2.
     
  16. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Мне везло, только 1 раз дисконнект был (когда я на полчасика отлучился :) )
     
  17. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Играю понихоньку.

    Что-то как-то на мой вкус слишком всё традиционно.

    Ещё только первая глава но после дефспанкоф, торчлайтов и сакредов что-то не видно ничего такого, от чего захватило бы дух. И на нормале пока что какое-то совсем вялое кликанье. Почему сразу не открывают более сложные уровни?
     
  18. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    У меня на нормале была парочка моментов, когда тупо давили числом, и мочили всухую.
    Начал играть на кошмаре, первых зомбяков мочу подольше чем на нормале, но затаришься на ауке в нормальный шмот - и будет то же самое что на нормале.
    Ждём нового апдейта с новым баллансом, и нового DLC.
    ИМХО - игра скучновата...
     
  19. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    22 июня. Дьявол уже успел надоесть (нрормал, кошмар)...
    После Demon Souls/Dark Souls не может он уже нзываться рпг/экшн/фарминг/онлайн/ - гейминг. Это уже хорошо, но уже не поссать кипятком.
     
  20. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Играю-играю, убиваю Короля-Скелета и выскакивает сообщение: Проапрейдите вашу стартовую версию! И больше квестов не дают.

    Знаете как действуют такие объявления на людей заплативших за игру 59,99 евро?! Очень нервощипательно.