Path of Valour

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем m|m, 6 апр 2006.

  1. North Wind

    North Wind Well-Known Member

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Модно написанный, но совершенно информационно-бездарный проект. Много пафоса и понтов при ОЧЕНЬ небольшом таланте авторов, извините уж
     
  2. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Шо же получается, если на сайте нету информации по свежим частям какого-нибудь Мортал Комбата или Квейка, ужо всё - "информационно-бездарный"? :huh: Ну спасибочки за обнадёживающий вердикт, будем стараться идти таким путём и дальше.
     
  3. North Wind

    North Wind Well-Known Member

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Нет. Я фанат исключительно JRPG, Мортал Комбатов мне не надо) просто я прочитал статью про Xenosaga DS, венцов которой была фраза типа (простите, дословно не помню) "надеемся, ЭТО так и не выйдет за пределы Японии". Вы просто очень сильно выЁ, вот мы такие эксперты независимые, нам все ПО, мы поливаем всех грязью в любых объемах. Авторам нужно гонора поубавить слегка.
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Какой кошмар. Неужели всё так плохо?
     
  5. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Гонор тут не причём. Достаточно взглянуть на скрины, чтобы понять, что игра получилась прямо скажем так себе. В подобные проходные вещи на любом языке играть - удовольствия мало. Ну а ежели фанатизм затуманивает твой разум и ты неспособен придти к данному выводу сам - что ж, мы сделали это за тебя. Благо, сколь бы ни было тебе сложно в это поверить, в играх вообще и JRPG в частности мы разбираемся очень даже хорошо и никогда ничего просто так не охаиваем. И на положительные отзывы тоже не скупимся, если игра этого заслуживает.
     
  6. North Wind

    North Wind Well-Known Member

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Мне действительно сложно в это поверить.
    Поверь, я разбираюсь в JRPG не хуже тебя - за спиной десятки пройденных игр и 9 лет геймерского стажа, причем 99% на лицензии.
    Мой фанатизм... Хм. Я целиком прошел Xenosaga Ep I на PS2 (пришлось, правда, брать у друга чипованную приставку ради NTSC-версии, но все же), в данный момент занимаюсь добиванием дополнительных квестов второй части.
    За Xenosaga DS я провел нимного-нимало 8 часов, и проходным пректов игру назвать никак нельзя. В моем видении выход Xenosaga DS позиционируется как извинение перед европейцами, не получившими в свои руки первую часть. Полность перерисованный арт, целиком переписанные тексты, огромные, сюдя по рецензиям, дополнения к сюжету, а графика - прости, но в FFVI графика тоже не ахти, это, по твоему делает ее проходным проектом? Kingdom Hearts: Chain of Memories - тоже проходной проект?
     
  7. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Да уж, офигенное просто-таки извинение перед европейцами, учитывая, что шансы, что игра до них доберётся, угрожающе близки к нулю. Да и собсна чё б европеоидам дуться-то, они вдобавок ко второму эпизоду получили диск с роликами из первой игры - самым, то есть, ценным из того, что там было.

    В FFVI для своего времени вполне приличная была графика, не хужее, чем в прочих JRPG'шках как минимум.

    Kingdom Hearts: Chain of Memories - ваще к чему ты упомянул? Мы про неё на Valour не писали, ибо вышла она задолго до. Но когда мне поручили сварганить по ней обзор в некое другое место, я оценил её весьма высоко, ибо качественно всё сделано, со знанием дела. Чем мне по-твоему она должна была не понравиться? Графикой? Она там на GBA одна из лучших, там ж даже силикон какой-никакой умудрились впихнуть - в маленький-то картридж!

    Так что извиняй, чувак, не удастся тебе меня выставить злопакостным охаивателем хороших игр. Я им воздаю по заслугам, без какого-либо субъективного пристрастия.
     
  8. North Wind

    North Wind Well-Known Member

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    К тому, что игра идейно схожа с Xeno DS - по сути, римейк замечательной игры PS2, с новым сюжетом, но со старым игровым миром, и многие полили грязью игру лишь за то, что в ней не было ничего нового и она была направлена на зарабатывание денег.
    Я не собираюсь тебя никем выставлять, мне это не нужно, поверь. Вы претендуете на статьи уровня PSM - но то, что у них смешно, у вас смотрится глупо. Это мое субъективное мнение, и спор этот продолжать можно вечно.
     
  9. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Римейки бывают разные. CoM и Xenosaga DS - как раз наглядные примеры качественного такого различия.

    Ужасно, но факт: все создаваемые на профессиональной основе игры рассчитаны на зарабатывание денег. Игроделы ведь тоже какие-никакие, а люди, им тоже хочется кушать.

    Муахахахаха. :lol: Могу тебя со всей ответственностью заверить, что ни я, ни Shaher подобным чтивом не увлекаемся. Совершенно бредовая предъява, не понятно на чём основанная. В общем, крути лучше винил, а эпистолярный жанр предоставь тому, кто в этом разбирается. То бишь нам. ;)
     
  10. North Wind

    North Wind Well-Known Member

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Оххо!
    Xenosaga? Направлена на прибыль? Да все 3 части Xenosaga были провальны по продажам, игра даже не окупила вложенных в нее денег, а почему? Потому что выпускалась без рекламы вообще. Namco могла позволить себе ОГРОМНУЮ рекламную кампанию Ксены, благо, на теккенах-калибурах-риджрейсерах-тэйлсах прилично зарабатывает, но они решили не делать из нее попсу вроде FF. Игра - удовлетворение личных амбиций Тецуи Такахаси, и я могу с уверенностью сказать (и многие англоязычные форумы меня поддержат), что на получение прибыли она направлена не была.
    Кстати, PSM советую полистать на досуге - много почерпнете.
    А чем мне "лучше заниматься" я разберусь, ок? Мастер эпистолярного жанра.
     
  11. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Именно потому, что игры X не оправдали возлагавшихся на них надежд, серию на пол-пути и прикрыли. Если уж ты такой мега-эксперт, то должен знать, что после первого же эпизода Такахаси и ко турнули нафиг, а заместо них за серию принялись люди без таких вот непомерных амбиций, зато с чёткой установкой делать деньги. Это, правда, не сильно помогло, но сама ситуация показательная - личным амбициям и свободному творчеству в игровой индустрии редко находится место. Namco собиралась превратить X в дойную корову навроде FF, это было очевидно сразу. Но вот не вышло, что уж теперь поделать. Хотя за то, что тащили провальную затею стока времени - им медаль за самоотверженность надо дать.

    Насчёт мистических параллелей с PSM. Произвёл щас средь записей Valour поиск на предмет употребления слова "гавно" - результатов ровно ноль. В связи с этим не понимаю, какие ваще могут быть претензии.
     
  12. North Wind

    North Wind Well-Known Member

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    ...
    Бесконечный спор, давай его закончим?
    Каждый все равно останется при своем мнении. Ты - человек, пытающийся казаться "мастером эпистолярного жанра" - пытайся им казаться дальше.
    А PSM - это не "гавно", а в первую очередь довольно интересный и смешной юмор, то есть то, чего вам так не хватает.
     
  13. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Просто отлично. Кончились аргументы, перешёл на личности. Так держать. ;) Интересно, все ли диджеи столь искусны в словесных баталиях...
     
  14. North Wind

    North Wind Well-Known Member

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Вообще-то, "чувак", первым перешел на личности ты, фразой "крути свой винил".
    Я просто хочу закончить спор, иначе мы так потихоньку от Ксеносаги дойдем до разногласий в понимании смысла жизни. Practice makes perfect, вперед, будут статьи написанные умно и интересно, буду радоваться, что в рунете появился еще один портальчик о видеоиграх.
    Спасибо за внимание.
     
  15. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Да уж, заканчивайте ваш спор.