Diablo III

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Freak, 28 июн 2008.

  1. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Если я правильно помню, в прошлых частях не было PvP режима. Был только Кооп. Крутость монстров увеличивалась на количество играющих игроков (в Diablo 2 максимум на 8 вроде).
     
  2. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Во второй ПВП был - пробовал с другом по сети )
     
  3. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Во второй ПВП режим был и в онлайне ;)
     
  4. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    ПВП составляющая в Д2 всегда была никакущей, ни арен тебе, ни прочего. Это раньше интересно было, когда схожих игр в принципе было - по пальцам сосчитать, сейчас конкуренция очень неплохая (те же ММОРПГ, коих в 2012 вышло/выйдет еще достаточно много).
    Да и я на самом деле не знаю, чем будут заниматься задроты, кроме как убивать в 100500 раз последнего босса, да прокачивать тридцатого перса на аккаунте.
    Жду консольной версии с трофейками, тогда может появится мотивация упорно прокачивать кого-нибудь.
     
  5. Legion90

    Legion90 Well-Known Member

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    В первой помню зачотный был мультиплеер. PvP вроде был, но по IPX сетке мы в коопе проходили - было занятно. Во второй тоже играли, но мне как-то вторая дьбла не так вставила как первая. Вместе весело мочить врагов.
     
  6. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    В первую можно было вдвоём по модему кооперативить) Чем собсно по ночам со школьным товарищем занимались. Во втором уже покруче - были серваки баттл.нет где могло немало человек тусоваться. Но пвп, естественно, не было.
     
  7. Odd one

    Odd one Well-Known Member

    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    кто в бету играл отпишите впечатления
     
  8. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Я не большой любитель Дьяблы, прошу учесть. Первую проел до конца 1 раз. Вторую прошел не до конца ;) Напишу что видел. Т.к. не слежу за новостями, то не знаю, что уже всем известно, а что нет, поэтому просто опишу что видел.

    1. Бета на простом (рабочем, не домашнем игровом) компе не тормозит. Играл у знакомых на работе.Выглядит красиво. 3Д сильно стилизовано под 2Д, как будто все нарисованное руками выглядит. От каждого удара летят "искры", куча систем частиц, все сверкает и бухает. Кровища, блевотина разлетается на ура.

    2. Все твои персонажи, сколько их не создашь имеют один сундук и одну копилку. Т.е. прошел ты бетку Демон Хантером и положил в сундук мега штуку и много денег. Начал играть с самого начала Каратистом, а в сундуке все мега-штуки уже есть и их можно использовать и деньги все есть. Сундук расширяется за деньги.

    3. Сила удара считается от оружия, что в руках персонажа. Вот есть у тебя маг, а в руках у него огромный меч. Почему? Потомучто у меча характеристики хорошие, т.е. дамаг 15 например. Значит маг будет кастовать огненный удар - на 10 + Н%, где Н - характеристика колдовства. Поэтому выгодно в руки брать все что посильнее.

    4. Во многих играх, чтобы выбрать оружие нужно переводить крусор с того оружия, что в руках на то что в инвентаре. И смотреть на характеристики. Здесь если навелся на оружие в инвентаре, возникает сразу два окошка: характеристики оружия в инвентаре и в руках. Чтобы не нужно было бегать курсором и вспоминать.

    Вообще по таким мелочам игра вылизана до блеска, насколько мне показалось за 3 часа.

    5. Монеты на земле берутся автоматически. Предметы - нет, но они будут подсвечиваться определенное время.

    6. Бета начинается с того, что ты приходишь в Новый Тристам, а там вражеская болезнь превращает людей в зомби ;) Заканчивается бетка на Короле Скелетов, полу-боссе.

    7. ВАЖНО. Сложность беты - на словах "нормал". НО нужно постараться чтобы умереть и делать глупости. Если играть Варваром умереть почти невозможно, к концу беты собирается под сорок бутылочек неиспользованных. Все надеются, что это только для беты, и что в реальности играть будет страшно.

    8. Лечится можно бутылочками. Но ОЧЕНЬ часто из убитых выпадают красные шарики, которые восстанавливают жизнь. Магия восстанавливается сама со временем, бутылочек для нее нет.

    9. Развитие упрощено до безобразия, как по мне. Игра сама выбирает что развивать, ты просто соглашаешься с ней. Как это выглядит. Есть четыре пустые клавиши 1-4 и две клавиши мыши. Это представлено квадратиками в интерфейсе. С ростом каждого из этих уровней. картинка внутри квадратика меняется. Сначала 1-4 пустые, потом когда открываешь умения, они заполняются.

    Вот получил ты новый уровень, отрываешь окошко (само оно не открывается) а там мигает маленькая надпись "нью" возле нового умения. Т.е. на левой клавише мыши изначально у тебя "магическая стрела", на уровне 3 она превратится (когда нажмешь "выбрать новое умение") в магический луч. На 7 уровень превратится в огненная бомба. При этом огненная бомба менее удобна для сражений чем луч. но другого развития нет, только поочередно открывать умения, только дойдя до определенного уровня. Потом можно переключиться с бомбы на луч. Луч типа лазера, которым можно крутить вокруг себя ;) Хотя урон у бомбы выше, но попасть ей тяжелее и в узких коридорах, луч палит сразу все по длине.

    10. Настроек очень много. Можно, например, при взятии книги ее читать. Она при этом еще голосом дублируется. Можно сделать чтобы просто слышался голос, но книгу даже не показывало, чтобы не отвлекаться от месилова. И т.д.

    11. Близзарды постоянно что-то доделывают, поэтому нарушается связь. Без инета играть нельзя. В интерфейсе справа возле шара с магией, есть маленькая незаметная вертикальная полосочка. Если она зеленая, то связь окей, если краснеет, то проблемы.

    Вот что вспомнил с пятницы.
     
    Каин нравится это.
  9. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.957
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    Это прекрасно!
     
  10. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Интересно, реально ли купить европейскую версию в Москве 15 мая?! НЕ цифровую версию.
     
  11. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Кажется пишут, что Близзард раздает еще 275000 беток. Проверяйте свой баттл.нет аккаунт.

    http://eu.battle.net/d3/en/forum/topic/3686220033#1

    We’re in the process of sending out 275,000 Diablo III beta invites to our opt-in testers. As it’ll take us a while to notify all the lucky invitees, we recommend heading to your Battle.net Account Management and seeing if you’ve received a Diablo III beta license. If you have, you’re good to go! Download the beta client and use your Battle.net account and password to log in once it’s installed. While you’re logged into your Account Management page though, don’t forget to create your BattleTag. You can choose this permanent account-wide nickname by clicking on the BattleTag “Create one now” link on the left side of your main Battle.net Account page. Choose wisely as there’s no current ability to change it. A BattleTag is required to play Diablo III, and so whether you get into beta or not you should pick one while you’re there.

    Keep in mind that with such a large amount of invites for our test hardware we fully expect a strong possibility of stress test issues, such as an inability to log in, disconnections, and potential lag/latency. We’ll also be testing our queuing system ,which you may see when attempting to enter a game.

    Thank you for your continued help, feedback, and patience as we approach the May 15 release.
     
  12. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Blizzard дали доступ к открытой бете! (правда всего на 3 дня), начиная с сегодня,так что качайте клиент, пока не поздно.
     
  13. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Вчера оплатил европейскую электронную версию игры через батлнет, посмотрю вечером может пустят. Установочный образ сказал заранее, около 7 Гб, но даже устанавливать игру не давали.
     
  14. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Я делал предзаказ на Колелкционку а сегодня пришло письмо от магазина, мол извините, оказывается у нас нету в наличии достаточно копий, вот ваш рефанд. :(
     
  15. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
  16. Jekk

    Jekk Well-Known Member

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    весьма примитивная игра получилась. Её спасут только громкое имя и кооп.
     
  17. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Не знаю, мне всегда на ко-оп и прокачку было пофиг. А вот сюжет, музыка, атмосфера - шикарны. Конкурентов нет - все клоны на шаг позади. Blizzard молодцы. Я по бете еще сужу - прям хоррор с добротным сюжетом. Прошел на одном дыхании.



    Вот с этим вообще головные боли. Они реально сделали коллекционку в прямо смысле этого слова :) Достать сложно, причем само издание шикарное. Вон на неогафе уже выкладывают твари

    [​IMG]

    ах, да :)

    [​IMG]
     
  18. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Тоже наверно в сингле начну, а кооп на потом :)
     
  19. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.334
    Симпатии:
    9.229
    Баллы:
    623
    Эти Близардисты, в пику своего названия пургу какую-то несут. Короче, если они все-таки решат делать консольный вариант D3, то они хотят делать *"наитивную" консольную игру, а не прямой порт с ПК (по типу Ведьмака 2). А то оно было непонятно, что адаптация будет какая-то, да и в конце концов не мышкой и клавой же играть на приставке.
    http://www.oxm.co.uk/41558/blizzard-diablo-3-xbox-360-cant-feel-like-a-pc-port/
     
  20. artemis177

    artemis177 З Нами Бог і Україна

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    103
    Есть кто в бетку играл?