Rage

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем The I, 6 окт 2011.

  1. Varagorn

    Varagorn Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    68
    Патч не помогает? который включает дополнительные графические настройки..
     
  2. Hitman666

    Hitman666 Well-Known Member

    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    Мне помог, подгрузок текстур больше нет. Единственное, не включается VSync =(
     
  3. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    пробовал у себя на GF8600 256МБ - в нормальном разрешении патч абсолютно не помог, как и кручение настроек. Но! Для проверки поставил 640*480 в оконном режиме - и подгрузки почти пропали, почти как на X360! Поэтому закралось подозрение что игре нужно минимум 1GB памяти на видеокарте, дабы подгрузки ушли в нормальных разрешениях.
     
  4. ixx

    ixx Well-Known Member

    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    103
    Петушок,игра разрабатывалась под консоли пк на последнем месте это уже не новость на карточках меньше 768мб нет смысла запускать , напиши какая игра шедевр,облить грязью можно что угодно просто кому не нравится заходим в установка/удаление и удаляем игру ),

    Owl,ждём новостей игра будет дополнятся постепенно
     
  5. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    почему? откуда инфа? Вроде как везде пишут что Minimum 265 MB Graphics Memory, а Recommended 512. Да и игра нетребовательная совсем вышла вроде.
     
  6. Varagorn

    Varagorn Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    68
    У нее вроде как требование оперативки 3 гига. Рекомендованное.
    Сам проверить не могу, у меня радиатор кулера 2 слота памяти перекрыл -_-
     
  7. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    аналогично. эдакий красивый вариант бордера. менее веселый по части пушек, но нарисовано отменно. хз чего там на пк, но на круглом просто прекрасно выглядит. ну и как выше кто то сказал, вот бы фоллаут на этом двигле поиграть. кстати, а что по поводу пстри версии? аналог богза или все совсем печально? нет ни у кого?
     
  8. Owl

    Owl Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Ну думаю на моём залупленом телеке тоже был бы МЕГАГРАФОН. По сути же... Шляпа. Всё, что не касается дизайна. Там всё на высшем уровне. Но текстуры... Мать их текстуры!!! Так просто нельзя...
     
  9. Mongol

    Mongol Active Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    34
    Зяй, конечно, Зяй. Но Кармак - Кармак. Что сильно хуже. (А что может быть хуже Зяя?!)


    Игру так смачно расхваливали целый последний год, что я забыл о предвзятости к id, о негативных первых отзывах двух(трех?)летней давности, и самое главное - о своем чутье, которое после первой же демонстрации завизжало умоляющей бежать куда подальше сиреной.

    Первой ласточкой стали не гневные отзывы попробовавших ЭТО пираточников. Подзагрузки? Ну и что! Они наверняка терпимы, как в любой игре на консолях. Ну не мог же Кармах, этот техноманьяк, И В ЭТОТ РАЗ лажануть с технологией, "опережавшей время", как было с третьим Думом.

    Напомню тем, кто забыл. Третий Дум был сделан "на вырост", технология "опережала время", игра тормозил в момент выхода почти на любом железе. Красота и зависящий от этой красоты геймплей обещались немного позже - когда железо "дорастет". Железо "доросло", а Дум к тому времени стал выглядит настолько отвратитительно, чтобы это помешало в него играть даже очень того желавшим.

    Так вот. Первой ласточкой стали не все эти гневные крики пираточников, а запиленный на Ютуб видосик, где какой-то чувак невозбранно демонстрировал всем целый час с момента старта до конца этого целого часа. Выкачав четыре хедешечки и передав их на телек, я приготовился к волшебству. И самое время вспомнить мой первый (и последний) визит в балет: от уныния происходящего перед глазами моя центральная нервная система силой отключила мозг, нокаутировал меня, погрузила, падла, в крепкий сон. На балет я наплевал тогда. А вот Рейдж ведь ждал, несправедливый организм!

    На следующий день, как следует выспавшись, с самого утра, балин, я приготовился к волшебству во второй раз. Кармак же гений, ну! И в этот раз-то, ну! Но обошлось без волшебства, без намека даже маленького самого. Происходящее на экране было настолько унылым, что мне буквально приходилось держать себя в руках, чтобы не перематывать каждую следующую минуту. Я убеждал себя, что это, ну, типа, начало только, обучалочка такая, слегка унылая, да. В игре я не разочаровался даже после целого первого часа игры - не своей же личной, убеждал себя я.

    Потом была уже игра. И это было даже хуже, чем на том видео. Видимо, часть исходящего от игры негативного излучения взял на себя тот бедный геймер - нет, герой! Что я увидел лично настолько страшно, мерзко, отвратительно, бездарно, криво, взрывоопасно, невыносимо чудовищно. Я вас умоляю, ребята! Видев весь этот УЖАС лично, я вас умоляю: НЕ ИГРАЙТЕ! НЕ ПОКУПАЙТЕ! А ЕСЛИ КУПИЛИ - ВЫКИДЫВАЙТЕ ИГРУ В МУСОРНЫЙ КОНТЕЙНЕР И УБИРАЙТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ ИЗ СВОЕГО ГОРОДА! ПОТОМУ ЧТО КАРМАК - КАРМАК! ОН, КАЖЕТСЯ, БУДЕТ МСТИТЬ!!!
     
  10. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Mongol, да простит меня бог, но игра не заслуживает такого большого обзора... моменты есть номральные, но в целом... отдает халтурой...
     
  11. Mongol

    Mongol Active Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    34
    dikh, дык это же не обзор игры, и без меня всё сказали. Это обзор того, гхм, о б м а н а православного и неправославного народа, который было начал ждать хотя бы что-то, а не получил даже проходняк (игра неиграбельна вообще). Я верю в Крайтек теперь: мало того что выпустили игру на вырост, которая до сих пор не стала мала, так еще и докрутили до ума геймплей с режиссурой во второй части; в третьей они выпустят шедевр! И нахер Кармака.
     
  12. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    вообще не скажи по настоящему бывают просветления в игре (допустим дед сити, ауторити призон, и зачистка метро от мутантов), только чот 40 минут на 7 часов гейплея... хм... ожидалось больше... да и в общем то есть шутеры с более сильными шутерными составляющими) Но вообще не знаю, слив наверное... жду мв3)
     
  13. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Сколько себя помню - id всегда делала технологичные движки и скучные, слабенькие сабжи на них. Тут я так понял фишка в стабильных 60 FPS на консолях за счет динамического (!) снижения разрешения во время сложных сцен. Так что думаю id не отошла от традиции. )
     
  14. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    В последне время нытьё ПК-шников стало сильно раздражать. "Первой ласточкой" стали вопли по поводу графики в Хьюман Революшене, консольщики до сих пор не могут понять, чем графика Революшена так уж страшна?

    Мне кажется на западе нашли способ борьбы с пиратством. Они выпускают ПК-верссии нарочно уродскими, чтобы геймеры терьёго мира или вкушали отбросов, или покупали консоли с лицензионками.

    ДЛЯ ТАНКИСТОВ: ПК версия Рейджа всеми серьёзными зарубежными изданиями оценена значительно ниже консолькных версий. Разница в оценках не меньше десяти баллов.

    PS: Третий Дум был сделан криво, но они назвали это "навырост". Он до сих пор тормозит на современных средених ноутах. Не "выглядит отвратительно", а просто тормозит.
     
  15. Mongol

    Mongol Active Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    34
    Игрозависимый, ты точно игрозависимый. Это я-то пэкашник? Где там написано про пэка?
     
  16. Varagorn

    Varagorn Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    68
    Да, а еще он не запускается на моем утюге!!
     
  17. Spacefrezer

    Spacefrezer Well-Known Member

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    68
    А вот у меня наоборот было, смотрел на видео-не ждал, думал : "шутерок обычный с какими то машинками и наверное супер графикой, которой пока на видео не видно". Потом тут-там почитал-посмотрел про страшные подзагрузки текстур и ещё больше разочаровался. Но всё-таки купил - на пробу... на второй день 4 часа не мог оторваться - мало конечно,но мне через 2 на качке быть надо было. Вообщем мне понравилось, и даже очень, да не оригинально - пока игра создавалась,её идеи были реализованы и в других продуктах. Да графика не супер -хотя для консолей хорошая, а на PC должны патч для текстур высокого разрешения выпустить - так что тоже ничего страшного, да и сейчас она выглядит не хуже многих проектов.А по дизайну лучше многих.Главное играть интересно - мне, во всяком случае, хотя я не фанат шутеров. В игре есть чем заняться, у меня сейчас висит несколько миссий на выбор - хочешь катайся, хочешь стреляй. Короче мне понравилось.
     
  18. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Прикоснулся к RAGE на боксе. Пока играл, все ждал, когда же начнется мазня и расплывчатые текстуры. Так и не дождался. Все предельно четко и плавно (60FPS решают). Наверно самый графически впечатляющий проект на X360. Атмосферка хороша. Да, и где это Кармак бахвалился своей игрой и движком? Давайте его цитаты о превосходстве движка над остальными и тд. Сайты-обозреватели да, ссали в потолок, играя в превью версии, а потом рассказывали о них, брызгая слюнями. Он же просто делился деталями про свой движок, описывая его фенечки и возможности. Кстати, насчет hi-rez текстур для PC, наверно это будет немного не то что вы ждете. Они будут (в виде патча к игре), но просто апскейленые и обработанные bicubic-фильтром:
    Ибо попробовав в игре текстуры действительно высокого разрешения, нужного результата они не достигли:
    http://www.gamersmint.com/ps3-has-tight-memory-poor-io-performance-john-carmack
     
  19. Петушок

    Петушок Well-Known Member

    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    93
    я смотрю консольщикам графика нравится, прям зе бест. А вот играющие на ПК не в таком восторге. Может на х360 хороший апскейлер какой то :)
     
  20. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    они видели кризис)