PS3 PlayStation 3: Информация, cлухи, домыслы

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Steve, 23 дек 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fallen Angel

    Fallen Angel Well-Known Member

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Вот вот, имхо. А факт тот, что лучшая приставка = приставка на которой лучшие игры. А все домашние консоли сливают по этому параметру системе от Сони. Потому и популярность.

    Тебя обманули? Уси-пуси, бедненький. Как же тебя эта лживая Сони предала и обманула? Чего ты ждал такого, чего она не выполнила? Где пиар то? В основном на поверхности лежит MS пиар, который направлен на дискредитацию более успешного конкурента.

    Угу, только вот главных требований не выполнили, хороших игр как не было так и нет. А ведь сколько обещали, сколого говорили, что, мол на их супер-пупет тру американской консоли будут самые лучшие игры. Однако выкусили, впрочем, вполне логично, ибо лучшие игры делают все равно японцы, а не когломерат ЕА и компании американских девелоперов. Так что про "чистую" историю я бы не заикался, по крайней мере Sony сдержала обещания и главное из них - хорошая и разнообразная библиотека игр, среди которых очень много эксклюзивов.

    Хорошо продается? Ха ха, вы последние цифры смотрели? Еле еле перешагнул через 4 миллионый рубеж, а для того, чтоб говорить о минорной прибыли нужно продать как минимум 10 млн, что после 17 ноября будет нереально. Бокс хорошо продавался на ланче, как и дрим в свое время, а вот теперь движение прискорбное, вне графиков MS, к слову, за тот же период Сони и Нин в РАЗЫ больше PSP и DS'ов продали, при том что value PSP не сильно по цене от Core бокса отстает. Смотрите еще и продажи игр, вообще курам на смех :) Про то что игры есть и будут, не спорю, есть куча портов с РС и мультиплатформеров, стоящих эксклюзивов мизерное количество из них интересующих, к примеру меня, игр нет вообще... А за PS3 как минимум вся билиотеа PS1-2, люди, которые собирали коллекции игр понятно какой приставке отдадут свои предпочтения и их будет много, судя по тиражам консолей Сони.

    Нет, ни одного "потерянного" не заметил. Зато заметил вой, который поднимают фоннаты Бокса, дажебы несколько исказить реальную картинку. Сродни подкладыванию картины за окно, дажы видеть нужный себе пасторальный пейзаж, а не реальное положение дел.
     
    Bahamut2k нравится это.
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Чистое, не фильтрованное фанатство. Похоже VS в этой теме не искореним.

    А что значит Ps2 лучшая - если по железу, то конечно нет, однако слава богу железо по настоящему мало кого волнует. Главное каталог игр, и в данном вопросе обе консоли Sony были лидерами потребительского сектора игрового рынка. Они победили не потому что такие пафосные лгуны, а потому что политика у них была двигать игры к массовому поребителю (в магазины бытовой техники, также как Microsoft хорощ в организации Live и всего что как-то перекликается с его профилем. Например шоу-презентации делать они не умеют, по их профилю не полагается. У Sony в этом плане больше опыта, а вот Nintendo с Sega зажигают в отличие от этих скучных пенсионеров.). По сути нынешная политика Nintendo прямое продолжение идей Sony, просто Sony производитель бытовой техники поэтому многово в игровой индустрии она просто не понимала и не понимает до сих пор (у неё свой путь сформированный профилем). Ведь когда PS захватывал рынок над методами Sony, которые в итоге сработали, смеялась вся индустрия. А теперь индустрия фактически перешла на работу в таком режиме, по сути именно Sony сделала из игровой индустрии того мастадонта с кучей денег что мы имеем сейчас.

    А насчёт лапшы - Microsoft не лучше, да и сравнивать такую фигню имхо глупо. Мне вот лично один гон с поддержкой игр от первого бокса и последующие заявление на эту тему стоят десятка бреда Sony (а ведь можно было купить только из-за этого, а сейчас для меня лично вообще никакого смысла в этой консоли нет. Остаюсь с пактом 5 летней давности, что если Shenmue 3 выйдет(???:-((() на X-Box, тогда и купим коробку от Билли.). Наверно потому что для меня Sony обещала в 2006, а в 2005 никто ничего не обещал, это были рекламные предположения, пыль в глаза.

    Да и вообще какой резон сейчас весь этот бред обсуждать, ну какая разница что было год назад, давайте лучше думать о том что будет с PS3 и 360. То что маркетинговая политика Sony лжива, по-моему очевидно, ну если понятно чё тогда кричать-то? А тем кому не понятно - поймите, 60% всего того что говорят во время рекламных компаний, тем более ранних, ЧИСТЫЙ ВОДЫ ГОН!!!

    P.S. И да, я не знаю и не хочу даже думать сможет ли PS3 повторить успех своих малдших братьев. Мне думается, что как минимум на этот раз проделать такой трюк будет сложнее, на этот раз приставки Next gen могут оказаться отсталыми, если Nintedo перевернёт всё же рынок, что далеко не очевидно, то господам из Sony и Microsoft придётся тихо курить в углу. Хотя конечно часть рынка они с лихвой покроют и денег зарабатывать всё ещё будут, просто может произойти тоже самое что на E306, когда люди наконец начали отходить от поняти крутая графика=next gen. Да и не забываем что разрабам вообще-то выгодней на GC с DS делать, чем тратить миллионы на супермега графу.

    P.P.S. Насчёт предсказаний лидерство Sony - не надо делать связи между тем что Sony была лидером и будет, это далеко не так очевидно как бы некоторым хотелось. Другое дело что 360 имхо сейчас не конкурент, то есть как бы Sony не садилась в лужу, Microsoft не так силён чтобы подхвотить эстафету. А Nintendo целится на другой рынок, и прямым конкурентом считать его нельзя, пока что.
     
  3. Fallen Angel

    Fallen Angel Well-Known Member

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    А я и не спорю, каждому свое. Однако, по всей видимости большинству нравятся именно такие игры, продажи PS1-2 говорят сами за себя. Никто не мешает в нашей свободной стране пойти и купить XboX360 и спокойно играть дома. Однако если ты влез в тему посвященную PS3 и стал орать что тебя "обманули", поливать еще не вышедшую консоль грязью, то будь готов как минимум услышать контрдоводы.

    Посмотрим, я не предсказатель. Потрибитель существо капризное и может учудить как ему вздумается. А вот продажи XboX 360 пока не совсем уж и хороши, точнее говоря печально на них смотреть.

    Да? Правда что ли? А сейчас и на Е3 2006, что делала MS? разве не тоже самое. Это бизнес, и акулы бизнеса с удовольствем будут рвать куски мяса друг у друга. В итоге победит тот, кто РЕАЛЬНО покажет потребителю то что его (потребителя) интересует.

    Еще приплюсуй экшены, адвенчуры. Хммм, есть ответы на Katamary? Shadow of Collosus? MGS3? Final Fantasy 10? Traped? Уж извини, это у PS2 есть более чем достойные ответы на XbX игры.

    Похожая ситуация не находишь? Впрочем, MS не Сега, тут история другая.

    Боксерам розовые очки носить опасно :D Бокс штука резкая, дадут в глаз и розовые стекла вдребезги. Что касается очков, тут дело темное, все равно каждый будет играть в то, что ему нравится и через какое стекло ты на это смотришь нет никакой разницы, уж поверь.
     
  4. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Вот тут кстати Соня чухнула и развитие джойпада и Ай той тому пример ибо победит тот кто сможет предложить больше в одном флаконе и ПС3 тут старается как никто Вии был бы сильным конкурентом не упрись бы так в железо и дело даже не в Хд разрешениях а элементарной многополигональной картинке (как пример мне бы хватило МГС4 на Вии даже в 480р если бы она такое тянула+оригинальное управление)но Вии явно не хватает мощности
     
  5. Fallen Angel

    Fallen Angel Well-Known Member

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    А более развернуто обосновать точку зрения никак? Почему, уважаемый, вы считаете, что PS3 является апофеозом мечтаний рядового геймера? А цена? А прогнозируемая нехватка консолей? :) Ведь это может сыграть злую шутку с детищем Сони. Честно говоря, строить предположения еще рано, надо ждать 17 ноября, тогда мы узнаем кто на что горазд.
     
  6. Fallen Angel

    Fallen Angel Well-Known Member

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Пардон, какие факты? Ни ожного не увидел. Зато стан Сони предположения вполне логично строит, успех PS3 предсказывается на основе таких факторов:

    1) Переемственность систем. те кто по 50 баксов тратили на игры от PS1-2, волей неволей купят PS3, дабы не забросить коллекцию любимых игр.
    2) Сони более опытный игрок на рынке и ее поддерживает больше японских разработчиков.
    3) В конце концов Sony более раскрученный бренд. Последние исследования показали что это САМЫЙ популярный бренд в мире, в то время как бренд Microsoft даже не вошел в 10ку. А люди доверяют брендам, это показатель качества в первую очередь.
    4) Консоль от Сони сочетает долю инноваций (EyEToY2 и гироскопы) и долю любимого всеми традиционализма, в отличие от своего конкурента от MS, в которому как раз инноваций не хватает.
     
  7. Yuretz

    Yuretz Well-Known Member

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Например?
    .
    Полно их и у бокса, может мультиплатформы и побольше, но от этого качество игр не ухудшается) (даже наоборот)
    Вот-вот, начинаете понимать)
    Взрослым людям не идет такое говорить, по детски как-то)
    Midway готовит игру на базе UE3
     
  8. Yuretz

    Yuretz Well-Known Member

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    А
    Что-то здравые мысли пошли.... К чему бы это?
     
  9. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    я как то уже обсуждал подобную тему на ixbt... так вот мы сошлись на том, что как бы кому пс3 не нравилась... или ещё что ... она будет продаваться хорошо... и купять её даже те, кто сейчас её лажает ...

    PS хотя кто знает как это обернёцца .. кто знает ...
     
  10. Fallen Angel

    Fallen Angel Well-Known Member

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Вся последняя волна хайпа. Бредовые выступления Мэйора Нельсона. даже нанятые пиарщики для западных форумов. Да и колкостей на Е3 хватало. MS - не пансион для девушек, это корпорация и грязную игру они умеют вести не хуже Сони. Всем известно как MS стала монополистом на рынке коммерческих ОС и что стало с конкурентами.

    Но у PS2 явно больше. Кстати аналоги перечисленным играм, ты так и не назвал.

    Трезвость ума и здравомыслие, всегда меня отличали :king: простите за нескромность :) Впрочем, до оголтелого фанатика мне далеко.

    Я поступил очень просто, сделал 3 списка интересных игр, по списку для каждой консоли. Был объективен как никогда и принял решение, ориентируясь ровно на этом рассчете.
     
  11. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    Ангел, а нам список посмотреть дадут ? может мне тоже пс3 нада купить ... 8)
     
  12. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Thanks:cheers:

    Не понял?!? Про джойстик с гироскопами в последний момент, без вибрации, лёгкий до неудобства - Это типа чухнула??? (чтобы это не значало). А Ай той, не знаю что на Ps3 будет, но опробывав могу сказать что это клёвая казуальская финтифлюшка, серъёзный геймплей, какой nintendo к слову делает изначально на Wii, Sony предоставить не смогла. Да что говорить, когда любой сбитый симулякр танцев (не говоря о хитах), уделывает эту камеру в ноль по глубине игрового процесса. Камера то есть, да вот только применить её к игре пока что не смогли. И это притом что ей уже 3 года от роду!!! Дальше сборников мини игр технология не ушла;-(((

    Ну а про графику - вам она нуна, а я готов пожертвовать ею ради игрового процесса. Не то чтобы мне плевать конечно, но Virtua Tennis 3 для меня будет существовать, если конечно не облажаются, на одной платформе, и это Wii.
     
  13. Yuretz

    Yuretz Well-Known Member

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Зачем тогда вам, пардон, плойка 3 за 600$, со встроеной плойкой 2? Играйте на 2.
    Больше - правильное слово. И с каждым днем колличество растет) А на счет опыта - дело наживное)
    Ну с этим не поспоришь. Но чем выше, тем больнее падать, не забывайте)
    За такие деньги то? Главная инновация и козырь мелкософта - лайв. Вот где и опыта/ресурсов у мс ГОРАЗДО больше) EyEToY 1/2 игрушка на пару вечеров, с этим согласится большинство. Гироскопы - примено там же, где и айтой, только поновее. Но, боюсь, после возможностей Ниновского, гироскопы от сони покажутся недоделками. Я могу ошибаться. Следование традициям присуще в основном только Нин. Боюсь это не про сони и мс.
     
  14. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Вот именно Соня всегда держала нос по ветру и сейчас просекла куда ветер дуеть, а насчет джойстиков и Айтоя думаю вы их ешо не пробовали и делать выводы рано Вибрация опять вопрос ещё нерешённый
     
  15. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    Lair - не хочу
    Metal Gear Solid 4 - любопытно
    Assassins Creed - на 360 будет
    Heavenly Sword - хм ...
    Final Fantasy XIII - прошёл тока 7 часть на пс1 ...
    Virtual Fighter 5 - никогда не мог её понять
    Soul Calibur 4 - тоже любопытно
    Dark Sector - неее...
    Игры серии Magaten - а это что ?
    Devil May Cry 4 - не люблю ...
    Resident Evil 5 - на 360 будет
    R&C - платформер неее...
    KillZone - первый не понравился
    Monster Kingdom - нет
    WarDevil - нет

    и того две игры ... ага 600 евро и плюс две игры и того 750 где то ... 750 евро из-за двух игр ... любопытно ...
     
  16. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    Товарищи, ну будьте взрослее, как можно обсуждать силу или слабость ПС3, основываясь только на скринах и обещаниях разработчиков-издателей, подождите вы до 17 ноября, тогда и будет видно, хороша приставка или нет (хотя лучше подождать после этого еще годик, чтобы достойные проекты потянулись на плойку).
    Зачем сводить все к банальному противопоставлению PS3 VS 360, неужели нельзя понять, что кому-то, в силу собственных предпочтений, больше нравится одна консоль, а кому-то другая, зачем кричать "да мы вас зарулим, вы отстой, а мы красавцы"???
    Вы посмотрите как тема разраслась, и по существу в ней ведь почти ничего нет, одни споры и нападки, порой переходящие границы корректности!!!
    С моей точки зрения, если и сравнивать ПС3 и 360, то на первой должно выйти много интересных игр (МГС, Resistance и т.д.), и если с онлайн-поддержкой Сони не сглупит, то будет просто конфетка, а на второй, хоть и мало пока интересных игр, и обещанных эксклюзивов (кроме GOW и SR ничего вспомнить не смог), но ЛАЙВ, серьезно эту нехватку компенсирует.
    Вобщем каждому свое, не навязывайте друг другу собственное мнение, и будет всем счастье.
     
  17. Fallen Angel

    Fallen Angel Well-Known Member

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Играй в то, что тебе нравится. В порты Pray или Quake 4, это же классные игры, главное все одного жанра :D на вкус и цвет, как водится, товарищей нет. Не хочешь, не играй, я лично свой выбор сделал.
     
  18. Zoder

    Zoder Well-Known Member

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Я вот тут подумал, - купит человек PS3, поиграет в Warhawk, ему очень понравится возможность управлять объектом на экране, всего лишь наклоняя джой... И он побежит в магазин за Wii. :D
     
  19. Yuretz

    Yuretz Well-Known Member

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Sony President Ken Kutaragi has made bold statements regarding Sony’s Playstation 3 and Blu-ray format at CES 2006.

    Speaking to Japanese publication Mycom PC Web, Kutaragi challenged the PS3’s competitors and reinforced Sony’s current position as market leader, saying,

    “I can produce the PS3 anytime. We are in a position to put pressure [on others].”
    lol
     
  20. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
Статус темы:
Закрыта.