MAFIA II

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Calita, 23 авг 2010.

  1. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Было бы чего ждать...
     
  2. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Прошол, чесно говоря после всей критики что игра вынесла ...она мне понравилась.Наверное потому что ждал увидеть чтота совсем отвратное.
    Все верно, в ней нет побочных мисий, нет причины проходить во второй раз, но было интересно сыграть в один раз.История хороша, диалоги интересные, анимацию лиц сделали хорошо.Графика ...хм, скажем она окей.Местами красивая, местами нет.Полицейские тупые, удирать от них совсем лехко.После середины игры перестал на них обращать внимание. если совсем начнут мешать, выходим из машыны разстреливаем всех и продолжаем.В той же ГТА4 такое невозможно сделать.

    Деньги не собирал, в магазинах ничего не покупал, все подбирал из убитых.Музыка от радио понравилать, но както не получилась атмосфера 50-ых годов.Ночью город был очень красивый.Карта мала к сожалению да и причин нет ходить кудато не по квесту.Когда зима была тоже красиво смотрелось.
    Сами мисии не очень оригинальные, все стандартно.Финал, непростимо лехкий , я не умер даже один раз, при чом играл только револьвером.Могли постаратся больше.
    Прошол за 11часов с чемто.Покупать в колекцию не буду, проходить второй раз тоже не буду.
    Личная оценка.
    7/10
     
  3. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    Zografa, ты в целом прав с одним НО!
    все верно если бы игра называлась по другому. а от мафии ждали совсем другого продолжения. песочница, открытый БОЛЬШОЙ мир, куча побочных миссий, шмотки, дома, гаражи, тачки... + сюжет на 30-40 часов не помешал бы. а тут? 10 с линейным сюжетом...
     
  4. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Мда, точно, была бы песочница с большой картой и много чего "неважного" делать была бы просто суперская игруля.А так получаем просто интересную историю.Я ее почти как фильм проходил, кровать, звонок, одеваемся, катание в машинке, стрельба/беготня/диалоги, конец чаптера.Както вроде так прошли все 15 чаптера.
    Хотя я и в первой Мафии не особо песочницы заметил да и карта тожее не была велика.Стори дривен игра была как и ета.Но там машинки и атмосфера была, очень запомнилась.Наверное потому что была первая а и тогда не было таких игр.
     
  5. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    Zografa, ну не, я не имел ввиду совсем уж бестолковую песочницу. вот пример: Масс эффект1/2, геймплей + длц где то на 30-40 часов каждая. интересно!
    хорошо, фиг с ней, с песочницей. почему так коротко? почему плохо передана эпоха? где дух мафиозной эпохи? этого ничего нет!
     
  6. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    С епохой чтота правда не получилось, нет там духа 50-ых.Музыка та, одежда та, машинке какие надо а вот не получилось ...не знаю почему.Наверноее потому что город марионеточный а не живой.Ходят там какието куклы и ничего не произходит.Кстати я вот детей не заметил...там были дети ?
    В ГТА4 мне люди очень нравились, там кажный чтота бормочет, у каждого какаято история :) один рад, другой ругается, третий деньги потрял ...а тут они просто шагают себе :(
     
  7. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    Zografa, во во. т.е. не только эпоху, они и живого города не смогли сделать. а это важно. та же гта. если понаблюдать, то иногда полиция за кем то гоняется, аварии происходят без нашего участия, капот там открывают и что то там делают и т.д. тут город в кислотных цветах и куклы ходящие туда-сюда.
     
  8. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Вот как-раз песочницы мало кто ждал, ибо первая Мафия песочницей ни разу не была. Там были доп. квесты и то, только в гараже автомеханика.
    Угу) По-моему, разрабы и хотели сделать именно так. В общем-то получилось.

    z1rc0n, ну зря ты ждал от Мафии фишек ГТА, да ещё 4 части. Во-первых, есть объективные причины, такие как финансирование и сама концепция игры, во-вторых, сколько игр сделали Роки и сколько 2К Chezh. Опыт деньгами не купишь.

    Игра хорошая, местами шикарная, но есть куда стремиться. Недостатков много ещё.
     
  9. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Ну я бы так строго не судил, в пределах основной линии окружение еще сгодится (местами даже отлично вышло, например в мисси где они спускались с крыши под видом мойщиков окон), но стоит только отвлечься и просто проехать по городу сразу становиться видно, что это все просто декорации.
     
  10. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    именно об этом я и говорю. и именно из-за этого игра проходняк(имхо). той славы и поддержки поклонников как у 1 мафии, у нее не будет
     
  11. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    А первую Мафию не за "живой город" любили. Там тоже простые декорации. На фоне ГТА3 она тоже сливала по этому параметру.
     
  12. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    ну только вспомни когда она была. тогда она была если не прорывом, то глотком свежего воздуха точно. как минимум таких же впечатлений ждешь и от 2(да, с учетом времени, технологий и т.д.)... а что не так?
    и что мы получили? коридорный экшн на 10 часов? тупых человечков в городе? слабый ИИ? не интересные погони? кислотные цвета? ну уж простите, она ни как не вызывает чувств, которые вспыхивают в памяти при упоминании МАФИИ
     
  13. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    С последним постом соглашусь.
     
  14. Johnny Megaman

    Johnny Megaman set me free.

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    68
    в dlc добавили траву с кровью в ps3-версии ?
     
  15. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Кстати да, кто знает, правда это или нет? В контакте тоже натыкался на подобные заявления что в полном издании и кровь и трава, но что то с трудом верится.
     
  16. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Я вот думаю, брать игру по скидке или нет?

    Глянул видео и меня встревожил дизайн миссий: приезжаем, слушаем диалог, достем шотган и стреляем в людей. Там есть интересные оригинальные задания как в GTA (номер не важен)?
     
  17. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Там миссий-то довольно мало. Но все достаточно интересные, ибо экшен сделан очень хорошо. В игру стоит поиграть однозначно.

    И это, я спорил со Shtrih55 насчёт графики и детализации города да и сюжета, точнее мотивации Нико. Я был не прав, город в ГТА4 и правда намного более детализированный и живой, да и Нико не такой беспросветный ублюдок, как Вито. Переигрывал ГТА4 и уделил много больше времени начинке игры. Мой косяк ;)
     
  18. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.993
    Симпатии:
    694
    Баллы:
    253
    сюжет то хорош, но вот концовка все портит, слишком простенькая, помню в первой части прям как после крутого мафиозного блокбастера себя чувствовал...поиграть однозначно стоит, бери
     
  19. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Меня финальная миссия пропёрла, под эту музыку в дождь, в чёрном длинном плаще, в шляпе и автоматом Томпсона. Атмосферно, блин=)
     
  20. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Ну раз тему подняли, то и я отпишусь, благо недавно добрался все-таки до сиквела, и то из-за того, что он случайно попал мне в руки. Поэтому я решил ненароком взять платину, так как она здесь особых усилий не требует.
    К сожаления Мафия меня не особо порадовала... Какой-то уж слишком линейный сэндбокс получился. Хотя я и не возлагал на нее особых надежд, поэтому повода для расстройства не было. В некоторые моменты приходилось играть через силу. Даже на высокой сложности никакой интриги, перестрелки проходятся на раз-два, погони тоже, задания все какие-то однобокие (порадовал лишь взрыв отеля и последняя миссия). Да и сама продолжительность игры оставляет желать лучшего: пятнадцать с небольшим заданий, отсутствие побочных миссий плюс посредственный сюжет. А за линейностью Мафии 2 скрывается весьма красивый город, но я заметил это только в самом конце, когда собирал плакаты, чтобы открыть трофей.
    Вдобавок ко всему все портит русская озвучка, которую нельзя переключить на английский язык (ввиду его отсутствия на диске)... Поэтому после прохождения, продолжать играть в имеющиеся дополнительные задания (Месть Джимми и Приключения Джо) не было никакого желания.
    Во время игры часто вспоминалась GTAIV и так и хотелось включить последнюю, которая подействовала бы как бальзам на душу. В целом я конечно не огорчился, потому что ничего особого и не ожидал. Но вот тех, кто был в предвкушении продолжения той самой легендарной Мафии уже много лет, мне искренне жаль (