PS3 Проблемы PlayStation 3

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Kiryu, 30 июн 2007.

  1. Korabel

    Korabel Active Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    42
    Забрал я свою консоль. Сделали за два дня. Такой скорости ремонта я не удивился, так как, при сдаче в сервис еще раз подтвердили, что будет замена консоли. Забирал плойку брат, но когда он ее привез, я понял, что была только замена привода, так как серийный номер был старый. Привод работал, прошивка была уже 3.50, диск девственно чист. Погонял я ее неделю и уже было собрался поставить костомную прошу (успел только накатить официалку 3.55) как на следующий день, после 40 минут просмотра видео она полностью выключилась. Даже кнопка включения не светилась. Выдернув с розетки и опять включив, ничего не делая на ней она через 5 минут опять выключилась.
    Если ее оставить минут на 30, то после включения она может проработать 40-50 минут, до следующего выключения. Думаю, что проблема с системой охлаждения. Короче опять понесу в сервис :(
     
  2. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    после поломки своей фатки, я немного поэкспериментировал на слимке. Выводы такие - винт снятый с консоли и поставленный обратно распознается без проблем, винт подключенный к компу видится только в спецпрогах типа акрониса и партитишн мэджика, файловая система неизвестна, но если ничего с ним не делать, то при подключении в приставку он опять же распознается без проблем.
     
    ArhiAngel нравится это.
  3. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Спасибо. Буду знать :)
     
  4. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    честно говоря, в связи со взломом ключей на пс3, тайно надеялся, что будет написан какой-нибудь софт, который будет видеть и читать пс3 винты на компе, но похоже ключи к этому отношения не имеют.
     
  5. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Скорее всего имеют прямое отношение. Просто кроме лоадеров для проигрывания и ftp-серверов для закачи игр никто ничего не пишет. Ведь можно написать проигрыватель MKV, портировать браузер, еще много чего. Но кроме почти десятка ежедневно обновляющихся загрузчиков мы ничего не видим. Народу взлом нужен только для игр.
     
  6. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    А вы что думаете софт так просто раз и написал? А какже мегакрутая (крутая в плане трудности) архитектура? Софт на пс2 появился явно не через пару месяцев после взлома...
     
  7. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Писание софта совершенно не сложно для программистов. Конечно нужно определенное знание PowerPC архитектуры, но SDK то не не просто так существует. Да, я не могу, ты не можешь, но есть не мало людей, которые без проблем могут написать какой-нибудь проигрыватель mkv.

    Ну а сложность архитектуры зависит от криворукости программистов. Чем ближе к жопе растут руки, тем больше сложности архитектуры. Это как танцор и яйца.
     
  8. TechnoWizard

    TechnoWizard Well-Known Member

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    Дело в том, что PSL1GHT SDK слишком сырой, чтобы на нем можно было написать хоть что-либо стоящее, да и с официальным SDK проблемы есть. Использовать его так сказать "as is..." не выйдет, программы тупо виснут при запуске(уровень приложений аля "Hello World" не берем в расчет). Для работы с этим SDK нужны танцы с бубном. Да и не хочет народ использовать официальный SDK, ибо это карается законом...

    ЗЫ: "Сложность архитектуры" - ерунда, программирование под PPU ничем не отличается от программирования под любой другой процессор. А использование SPE не сильно отличается от реализации парралельных вычислений на любом многоядерном процессоре(например том-же самом Core2Duo). По сути ведь SPE и есть отдельные ядра, вот только слегка "кастрированные". К тому-же для того-же браузера или видеоплеера хватит с лихвой и одного PPU.
     
  9. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    YLoD [​IMG] [​IMG]
    Что за день такой сегодня :(
     
  10. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Надо было оставаться на лицензии ;)
     
  11. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    ScooloV, так знаешь что самое обидное ? Сторонний софт запускал-то всего пару раз - а так хотел пройти Годфазера 2. Начались пьянки, гулянки, работа - играть некогда было. Сегодня думал, поиграть - а тут подарочек, мать иго.
     
  12. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Отнеси местным мастерам. Прогреют тебе её, термопрокладок наложат, будет работать как раньше - я гарантирую.
     
  13. Nanya

    Nanya Well-Known Member

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    48
    О да, а чел все в одну сторону клонит. Причем тут лицуха к YLODУ?
     
  14. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    сомнительное заявление. у меня в мыслях не было пиратить пс3 и тоже отловил желтка. стоит теперь пс3 со всеми сейвами и прочим как монумент. и нифига не делает более.

    ну а на счет термопрокладок и "прогрева" строительным феном - все это мура и разгон. искать надо спеца с ик паяльной станцией и делать полноценный "реболл". затем чистка системы охлаждения, замена термоитерфейса и т.п. сами посудите, как закорежит многослойную печатную плату от фена. да и smd элементы может сдуть нафиг половину. так что, имхо, фен, это уже если совсем на консоль болт положить решили.
     
  15. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Думаю он имел в виду наказание за прегрешение перед святым Сонием:)
     
  16. EverRest

    EverRest Well-Known Member

    Сообщения:
    563
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    У тебя случайно нет такого специалиста под рукой?
     
  17. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    У меня есть такой на фирме. Восстановили таких PS3 очень и очень много, до сих пор все работают. Ничего "сдуть" феном (если только он не строительный) нельзя в принципе. Особенно если греешь не только им, но и нижним подогревом. В 90% случаев ИК паяльники и ребол - ненужная в принципе операция.
    А главная проблема в том, что надо донести до людей - после окончания гарантийного срока нужно обязательно поменять термопасту.

    >Думаю он имел в виду наказание за прегрешение перед святым Сонием
    Думаю у кого-то на форуме с иронией большие проблемы :D И да, великая Сони не прощает.
     
  18. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    в москве есть. к нему скоро и поеду толстуху сдавать, бо данные с хдд нужны.

    переодически менял. не помогло. захочет гпу-цпу отвалиться от платы изза низкотемпературного безсвинцового припоя - отвалится. не взирая на...
     
  19. Sanjok

    Sanjok Active Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    43
    Народ помогите ! раньше всё работало чётко, но после формата и установки 3.55 kmaew консоль перестала подключаться к интернету по wi-fi... Пишет: "Таймаут получения IP-адреса". Когда я только купил консоль у меня сначало тоже не хотела подключаться, а потом ни с того ни с сего взяла и подрубилась, а ща опять та же фигня... не знаю что делать..
     
  20. Dennie

    Dennie Well-Known Member

    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Sanjok, врядли это зависит от кастомной прошивки... Пробуй вручную настроить вайфай. Вообще так сложно подсказать, это нужно смотреть какие настройки в точке доступа вайфай и т.п...