В какие из давно вышедших игр вы сейчас играете?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Ken Rosenberg, 19 май 2009.

  1. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    А я вот купил в Live Phantasy Star II, и сижу рубаю. Игра вышла в 1989 году, но до сих пор затягивает. Вот почему не выкладывают старых игр в таких сервисах ? Убытков не будет, игры будут покупаться, одна прибыль, а никто не чешится. Хотя m$ в этом плане немного пошустрее - выложила в лайве старые сеговские игры.
     
  2. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    ArhiAngel, +1, :) Моя первая RPG, самая любимая в серии и самая запомнившаяся в жанре. Сколько же картриджей с этой игрой я купил, пытаясь найти хотя бы один с нормально работающей батарейкой. Из-за нее постоянно сбивались сейвы и пройти чуть далее начала не представлялось возможным. После с появлением ПК наконец то прошел ее! Потом играл на эмуле сеги на Нокиа, вот недавно поставил на iPhone вместе с первой Shining force. Хочу вскоре тоже купить в Лайве и выбить все ачивки на максимум :rolleyes:
    P.S. кстати, читал на рутрекере что есть версия игры на PS2 с обновленной графикой. Единственное, язык только японский. Кто-нибудь пробовал ее, можно играть или язык слишком мешает?
     
    ArhiAngel нравится это.
  3. AAA26

    AAA26 Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    68
    Играю на сатурне в Albert Odissey,прикоольная рпг-шка с юмором и красивой 2-д графикой,до лунара не дотягивает но все-же.. )
     
  4. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    >Кто-нибудь пробовал ее, можно играть или язык слишком мешает?
    Язык ОЧЕНЬ сильно мешает. Играть же на эмуле мне показалось не интересным (возможность сейва в любой момент убивает атмосферу напрочь), поэтому я наткнулся на "Sega Ages 2500 Series Vol. 32: Phantasy Star Complete Collection" - там сейв на "батарейку" сопоставляется с сохранением на карту памяти. Ну и еще графика сглажена в 480р и прочие тонны вкусняшек (типа все части игр, возможность настроить скорость текста и прочий мелкий тюнинг). Вот тогда я прошел её с огромным удовольствием.
    http://vkontakte.ru/video-18534181_152601108 - вторая половина передачи кстати частично посвящена этой игре...
     
  5. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    jaga, это и моя первая jRPG :) Но мне посчастливилось найти в городе один карик с рабочими сейвами, и я с удовольствием прошёл игру тогда.
    Насчёт Generation 1 и 2 - играть-то можно, но там не только графику переделали, там почти всё переделали. Я ещё только прошёл Shure, а у Nei уже под 30-ый lv ! Но всё равно монстры ещё больно кусаются. Также там можно воскресить Nei после битвы с боссом Nei First (нужен сейв с пройденным Generation 1).
    Да и ещё, там добавили второстепенные действия (теперь просто так, "зная_что_и_во_что" пройти игру не удастся, нужно поговорить с кем-нибудь). В инете видел более-менее подробное прохождение на инглише.
    Вот выпустили бы игру на других платформах (хрен с ним, пусть и на боксе, и на ПСП) - было бы намного интереснее, ведь в ПС2 сидя на работе особо не поиграешь, а хочется :D.
     
  6. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    Ну вот :( Значит пока что еще не судьба наслаждаться любимой игрой с обновленной графикой. ну да ладно, не в картинке дело, а в атмосфере. Короче буду качать с Лайва и надеяться, что когда-нибудь кого-нибудь ТАМ осенит и все случится :rolleyes:

    ScooloV, ArhiAngel, Спасибо ;)
     
  7. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    А я не парился и у часовщиков менял батарейку на новую - например в Oasis Beyond! ;)
    ах, да и по теме - в двадцатый раз прохожу Vagrant Story на платину!
     
  8. Бурундучок

    Бурундучок Well-Known Member

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    48
    Я сейчас играю в kingdom hearts и ff x. Точнее перепрохожу их)
     
  9. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Дело было не в том, что батарейки быстро сдыхали - запись вообще была невозможна - там в памяти был мусор какой-то. Максимум наигрываешь 2 часа и всё - потом опять всё с начала. Зато рабочий карик я мучил на удивление мало - быстро как-то прошёл.
    Зато сейчас поиграл в Fable 3, дошёл до момента "сбор_денехЪ", и забросил. Начал играть в Faery Tale 2 - вот где свобода, блин ! Это ж надо, стул засунуть в кисет, кисет в сундучок, а его в большой сундук !
     
  10. Okazaki

    Okazaki Well-Known Member

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    58
    (О точно, надо ведь FF X дойти наконец до конца ^_^)

    Сейчас начал Lunar на PSP, пока очень нравится, графика милая, музыка хороша, да и остальное тоже, жаль лиш мало "аниме" вставок :)
     
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Shogun Total War

    Запоздалое открытие для меня. Несмотря на всю замечательность серии, другие игры меня не интересуют - тематика не моя. Но Сёгун...

    Первая игра от создателей теперь уже известных стратегий меня просто поразила своей глубиной. С непривычки просто теряешься. Сколько раз мои лучники стреляли в спину товарищей, а могучая армия бежала с поля боя из-за неудачной тактики - не сосчитать. Но когда привыкаешь, даже не так уж и сложно (уверен, в продолжениях всё ещё глубже и продуманнее). Приятно ли маршировать многотысячную армию под удары Тайко и трель Сямисэна? Ещё бы! Впечатлет ли, как войска противника, разгадав тактический замысел игрока, убегают с поля боя, так и не скрестив мечей? Безусловно! И так сладка музыка победы в исполнении (вроде) Бивы. Круто. Столько эмоций было в первый раз. Сэнгоки Басары и прочая шелуха про Сэнгоку Дзидай и рядом не валялась. Музыка, атмосфера, эмоции - всё просто незабываемо. Серьёзно, японофилам игра прописана.

    Парадокс. Лучшая игра про Японию сделана неяпонцами, но, судя по всему, фанатами похлеще ярых японских патриотов. Хотя последние вряд ли работают в японских игровых компаниях, так что можно опавдать. :) Ждём-с Сёгун 2 и копим на новый комп. :)
     
    Ken Rosenberg нравится это.
  12. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Какой серии, Зяй, ты о чём?

    UPD:
    Ох, ёлки-палки... (0_0 ) "Тотал вор" оказывается от создателей Сёгуна. Вот уж блин: век живи, да век учись...
     
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    А ты играл в Kessen? И вообще в какие еще игры ты играл про эту эпоху?
     
  15. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Странно, почему ж тогда мне Тотал вор не понравился...
     
  16. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Насчёт других игр серии это ты зря. Вот насытишься когда Сёгуном, не поленись, посмотри вторую игру сериала, Medieval. Японии там конечно нет, но зато все идеи и задумки получили гораздо более широкое и глубокое воплощение. Война Старого Света с мусульманами, когда многотысячные армии арабов объявляют тебе джихад и прутся прямиком к твоей столице, сметая всё на своём пути - это что-то! А ты им в ответ крестовый поход...
     
  17. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Да, Total War неплохая серия. Правда меня как-то они надолго за монитором все равно не удерживают - несмотря на всю реалистичность (особенно последних двух), по моему мнению играть там, чтобы быстро не надоело надо только смешивая битвы с развитием государства, а это самое развитие государства у меня иногда занимает больше времени чем битвы, вобщем иногда из-за этого мне становиться скучновато. К слову сейчас из нормальных стратегий есть только StarCraft 2: Wings of Liberty, а вообще жанр ИМХО в последнее время стал подгнивать. Хотя бы вспомнить тот же тухлый С&C 4 который еще являлся "феерическим" завершением (!) тибериевого ответвления серии. А новых хороших проектов крайне мало.
    Ну собсно я отвлекся - сейчас в перерывах от нового Fallout перепрохожу GTA: Vice City и пытаюсь пройти игру на 100%.
     
  18. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Monster,

    В Кессен играл, не вставило. Сколько их там частей было? Три, кажись. Все на один лад. Они ж, кажись, от создателей Самурай Вориорс и прочей Санта-Барбары? ДАвно было, не помню. А так, ещё всякую фигню на ПС2, типа про Нобунажьи Мега-амбиции. Нэ понравилос.

    Redeemer,

    Не, серьезно, всё остальное лесом идет. Антураж игры очень важен мне. Европа не вставляет. Я даже все свои впечатления основывал на этом антураже. Будь в игре что ещё - в жизни бы не сел за неё. А так, говорю же, лучшее про Японию, что я когда-либо играл.

    Ken Rosenberg,

    Мне как раз новый СтарКрафт надоел на пятой этак миссии. Вот уж не думал, что скажу такое, но как-то всё там очень дорого выглядит. До того дорого, что попса из всех щелей сквозит. Привкус, как от голливудского фильма у меня был - картинка хорошая есть, а всё остальное так себе. Так что если и говорить про загнивание жанра, то со СтарКрафта 2 надо начинать. Хотя СК2 - это новье, а Сёгун, как я понял, классика.
     
  19. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Ты, кстати, в первую часть начинал играть в момент выхода игры?
     
  20. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Не-а, только с Rome: Total War ибо только в 2004 у меня вместо Mega Drive, NES и PS1 наконец-то появился PC.