PS3 Официальные прошивки PS3

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем VaaN, 11 ноя 2006.

  1. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223

    1) В Северной Америке два языка - англ и франц. (можно еще и испанский добавить). Поэтому не надо про один язык...
    2) Переставлять меню приставки на русский не хочу, у меня все игры US региона, мне удобнее на англ. меню. (плюс, все думаю помнят историю с зависоанами Ass creed 1 при рус. языке системы и т.д.).
    Поэтому ВОПРОС отсался открытым: как изменить язык на клавиатуре при написании мессаджей при Англ. языке системы? или ждем следующую прошивку ))
     
  2. Ghоst

    Ghоst New Member

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    1) Я говорю про США, в Канаде кому нужен французкий, они поставят на французкий систему и первым языком будет французкий и вторым английский. Ибо во французкой часте Канады мало кто говорит на английском, а в английской часте Канады никто вообще не говорит на французком.
    2) С таким раскладом никак, так что либо так либо никак.
     
  3. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Ну, не знаю. Господу виднее, "два раза" или "два помноженные на пи на расстояние до Него" раза. Я тебя официально уже прошу, не пори, пожалуйста, чушь (в очередной раз)! Твои теоретические эскапады извечно разрушаются о практические грани. У же не раз так было, что ты пишешь о чём-либо с уверенностью лишь зазнавшегося теоретика. Так и здесь. Во-первых, не упоминай имя Господа всуе. Во-вторых, не пиши его с маленькой буквы. В-третьих, если тебе невдомек, о чём собственно речь, возьми локализованную игру (Россия), напиши что-нибудь с клавиатуры, будучи в русском XMB, англоязычному игроку. "Он сообщения в ней набирает". Мало ли где он набирает. А я добавляю, где Я набираю. Теоретик, блин. :sleep:
    это в твоём уме всё сделано, "практик".
     
  4. Ghоst

    Ghоst New Member

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    Я его спросил, бог мне разрешил.

    Много текста, мало смысла. У меня каждый раз когда тебя читаю возникает вопрос: "Вещества какие упортребляешь?"

    Смотри, я объяснил человеку, что языки меняются Select'ом, он сказал что нет, ты поднял кипишь про теорию и практику. Я уже сам засомневался, что неправельно сказал, вернулся домой, проверил на своей приставке, все меняется. И без разницы, какая игра, будь то русская версия Uncharted 2 (я на ней проверял), или русское издане Call of Duty 4 (в котором мне постоянно приходится писать то на русском, то на английском).

    Языки меняются, как говорится не хочет человек видеть русский в XMB (по каким-то либо причинам или просто он ему безпречинно погомерзок) — не увидит на клавиатуре. Вот и все.
     
  5. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    На твоей совести.
    Детский сад.
    Да мне хоть в сотый раз оглянуться, на то, что ты объяснял. Я вижу проблему, которую поднял SUGATA, и корнем вижу её и в своей ситуации. Ты внимательно читаешь? Ты в Call of Duty 4 может набрать текст на клавиатуре, не вызывая окно виртуальной клавиатуры? Если ты такой тупой, повторяю ещё раз! Прежде чем оскорблять, будь внимателен, что ты комментируешь. :sleep:
    За сим точка. И не разводи демагогию.

    *To All:

    Объясняю со своей плоскости, а не с позиции SUGATA. Например, в LittleBigPlanet, можно ввести сообщение не прибегая к вызову виртуальной клавиатуры, а взяв в руки клавиатуру реальную, и начинать вводить текст, не вызывая окно игрового чата. Во время набора ни ctrl + shift, ни alt + shift не помогут переключиться и набрать текст латиницей, если XMB русский (и полагаю, если какой-либо ещё отличный от английского). SUGATA верно обратил внимание на то, что не предусмотрены в XMB языки, как их принято понимать, например, во всем нам известном Windows, где можно назначить языки для клавиатуры, чтобы горячим набором клавиш переключаться от одного языка на другой. Тоже самое и касается "виртуальной клавиатуры". Неудобно, если нельзя назначить языки и переключаться между ними, для того, чтобы в одном предложении составить слово немецкое, английское и русское.

    P. S. А Шизо пусть дальше вертит свой параноидальный волчок.
     
  6. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Именно!
    Мне абсолютно все равно какие там возможности при русском языке системы. Я всегда ставлю английский язык системы (как и испрользую англиский Windows). Почему? - потому что при знании англю языка это оптимальный способ избавить себя от возможного геморра и глюков особенно когда играешь Американского региона игры и еще и на американской PS3.
    Но: френдов то у меня много, среди них и русские и англоязычные, так вот почему для того чтобы написать мне сообщение френду на его родном зяыке я должен каждый раз МЕНЯТЬ ЯЗЫК СИСТЕМЫ, выходя в главное меню приставки из игры!!! Имхо, это БРЕД! Почему нельзя сдлеать в настройках системы возожность пометки "испрользуемых языков". И уже например во время игры при вызове XMB и написании мессаджа кому либо иметь возможность каким либо образом переключать шрифт на нужный мне язык. По мне эта просто НЕОБХОДИМО вне зависимости используете вы русский язык системы или американский английский, плюс я не вижу технических трудностей для этого!
    Более того - конкретный пример и в самой игре: SOCOM Confrontation - например я создаю клан и пишу его название (не в XMB, а в самой игре на ее клавиатруе) и девиз к примеру - я не могу его писать на русском языке а только на английском, а те у кого русский язык системы они могут писать на русском. А при этом в МИРОВОМ (не региональном!) лидербоерде он отображается именно как он написан. И таких примеров кучи (в том же NHL10).

    P.S. Кстати, как с этим обстоит дело на Боксе?
     
    ONI нравится это.
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    SUGATA
    Странный ты. Говоришь что тебе меньше гемора иметь английский системным, и в то же время рассказываешь сколько гемора тебе это приносит.
     
  8. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    это ПЕРВЫЙ гемор который я испытал.
     
  9. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Думаю, что ответа кроется где-то в этих 50 метрах X)
     
  10. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    если это правда и у разрабов появилось лишних 70 Мб оперативки, то ждет нас светлое будущее. раз уж всякие там анчартеды и прочие красивые и масштабные игры отлично работали на свободных ~130 Мб, то на 200Мб.. ух) ждем анчартед3, кз3 и прочее

    за инфу спс
     
  11. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Прошивка с поддержкой 3D изображения для BluRay фильмов и игр выйдет этим летом.

    Тут рекламный ролик, просто объясняющий принцип действия технологии.
     
  12. MaZter

    MaZter Well-Known Member

    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    убило как парень в агонии выронил поп-корн, увидив 3D кубик)
     
  13. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    где очки такие купить?
     
  14. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    3D телевизор у тебя, я так пологаю, уже есть? Без оного очки совершенно бесполезны.
     
  15. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    а есть ссылка на инфо, что там 3D телек нужен?
     
  16. rcS_Duenyr[gs]

    rcS_Duenyr[gs] Well-Known Member

    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    дак без 3D телека будет только беспонтовый анаглиф (очки со светофильтрами) - самое ужасное что можно придумать. А для нормального 3Д нужен телек 3Д. И лучше чтобы не 120 Гц на входе было, а то глаза в стакан вытекут, а 200 и более.
     
  17. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    А в кинотеатре какое 3D? Там же нет специального экрана.
     
  18. rcS_Duenyr[gs]

    rcS_Duenyr[gs] Well-Known Member

    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    в кинотеатрах если поляризационные очки -это технологии или IMAX или RealD. там серебряное напыление на экране и тд и тп, в домашних условиях такое сделать невозможно ибо телевизоров таких нету.
     
  19. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Вот я был в кино, смотрел 3D фильм на большом экране. Экран, как мне показалось был обычный. Но очки были как бы зеркальные. Насколько я понимаю, весь фокус в сочетании этих очков и специального видеосигнала от проектора. Я в этом зале был несколько раз на разных фильмах и я заметил на полотне в одном месте небольшой дефект - то ли трещину, то ли царапину. Она была и на этом фильме, поэтому я подумал, что полотно то же, что и всегда.
     
  20. SAMuel

    SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    Лучшеб показали 3D девку ))))))