Modern Warfare 2

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Vladimir Rus, 31 окт 2009.

  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Лично у меня претензий к сюжету нет. Да и какие могут быть? Война, две стороны. Обе стараются друг друга вальнуть. Я так понял, в игре даже главного героя как такового нет. Так, бросают нас из одной точки в другой, из одной перестрелки в новую - вот и вся игра. Очень даже реалистично, кстати. Война - она и в КоДе война.:)
     
  2. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Да блин, ещё бы поплакали что в Counter Strike сюжет плохой. Ведь ясно же, что основная направленность у данной игры - мультиплеер, а сингл он так, прикручен в нагрузку. И нет смысла от него требовать чего-то заоблачного. За интересным сюжетом и продолжительным синглом - это пожалуйста в какую-нибудь другую игру. А сюда за офигенным мультплеером.
     
  3. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Прошел полностью. В корне не согласен с тем, что игра направлена на мультиплеер. Мнение об игре поменялось в лучшую сторону, после прохождения Рио + штата Вирджиния начинается самое интересное, а именно старый-добрый КоД с разнообразными миссиями, офигенными пейзажами и динамичным не надоедающим, эпичным, впечатляющим действом. Игра становится красивы боевиком, созданным только для игрока. Зимний уровень, нефтяная вышка, Гулаг, горящий Вашингтон, кладбище самолетов, горная локация (где в конце нас вместо пиротехники юзают), и наконец карьер... Вот где тот самый КоД. Там реально интересно. Концовка с ножом, так вообще класс :) В общем надо выкинуть из игры Рио-де-Жанейро и Вирджинию, тогда все встает на свои места.
     
  4. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Блин.Очень крутой режим от третьего лица.Классно оптимезировано все.
     
  5. Zxtole

    Zxtole Well-Known Member

    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    103
    Наконец можно играть в онлайне! привезли КОД в Мсокву ) брал тут http://thegames.ru/
     
  6. Lenya

    Lenya Well-Known Member

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    73

    Метание ножа
     
  7. LUFFYSAKURAM

    LUFFYSAKURAM New Member

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    поиграл и я в игру.Впечатления только положительные.Старый добрый МВ, я такую игру и ждал.Я доволен.Играю в версию для хбокс 360.
     
  8. hatab

    hatab Well-Known Member

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    Прошёл я сию игруху. Играл на Hardened, в итоге вышло 11 с половиной часов. Хотя я и заглядывал во все дыры в поисках интелов, но всё равно не представляю какой кайф пробегать за 4 часа... Думаю, если просто играть, в нормальном темпе, пройдётся за 6-7 часов. Хотя может я так медленно играю.
    В общем и целом очень понравилось. Графика на максах нормальная, моментами очень красиво, моментами не так красиво, добавились некоторые спецэффекты после MW1, улучшилось освещение, детализация персов, но в общем примерно то же, что и раньше. Больше всего, ещё с первой MW, раздражает небо и дальний фон, они прямо с PS1 прилетели, в первой подчасти вроде даже не так бросалось в глаза... Тормозов не было, но были неприятные свопы в нескольких местах (самые ужасные, когда после взрыва техника начинает падать).
    Сюжет конечно бредовый, но интересный, благодаря постановке в игре, которая как и в МВ, очень нешуточная. Постоянно персонаж вырубается, его кто-то тащит, он ползёт, его поливают, поджигают, и всё видим своими глазами, ну или глазами перса.
    Геймплейно я бы не сказал, что прям тир. Да, игра на Hardened мне показалась немного легче, чем МВ1, но возможно это после множества часов в онлайне немного приноровился (одна из немногих игр, онлайн которой я играл долго). Умирать приходилось довольно часто, но каких-то невозможных моментов не было. Согласен, что миссия в Вирджинии самая отстойная. Она мне напомнила начало первого CODа (я только треть и играл). Дана аллея, по бокам домики, беги, стреляй... Некрасивая миссия. Очень понравились стелс-моменты, красиво сделано.
    Кстати бесконечного респауна, как раньше, я не заметил. В МВ надо было добежать до точки, чтобы враги перестали респауниться, тут такого нету, точнее почти нету(когда надо защищать скачивающее устройство, возможно напор врагов бесконечен).
    Очень понравились доп. миссии. Особенно Припять, дуэли со снайперами отлично сделаны. Кстати на пиратке возможно будет поиграть в мульти?Намечается нормальный кряк?Я скачал один, но он не особо рабочий...
    В общем, игра примерно равного уровня с 4 частью. Некоторые моменты не очень понравились, но в целом весьма достойно. Онлайн не играл (надеюсь пока), так что за остальное 9 думаю заслуживает игра...
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ничего не буду писать про сингл. Скажу про онлайн. На РС. Как я и предрекал ничего особо нового он предложить не смог (гы-гы, это мне, как консольщику, писишники то жутко "радуются" нововведениям с серверами, а мы люди привычные). Благо всё и так хорошо. Но косметические изменения понравились. Как то - появилась непонятно почему, но очень мной любимая такая вещь, как турель. А уж когда я наткнулся в настройках что можно самому выбирать какие... фишки, можно активировать при таком-то количестве убитых подряд и сколько их вообще - очень оригинально (ну, я такого не видел, может в других играх и есть).
    А так, с учётом того, что приходится играть на РС, мне жутко сложно. Совсем я отвык играть в шутеры на мышке и клавиатуре.
     
  10. hatab

    hatab Well-Known Member

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    Кстати появился новый крэк на мульт. Поставил, поначалу не врубилось, оказалось надо сначала Steam запустить. Вроде работает, правда пол минуты глянул пока тока...
     
  11. LUFFYSAKURAM

    LUFFYSAKURAM New Member

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    несоветаю это юзать, в стиме банят за это.Легче игру на лицензии купить.
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Как я понимаю суть в том что лучше лицуха, а в том, что там выделенные серваки сделали. И это логичнее в теме по новостям обсуждать.
     
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Да здравствую кряки!

    Поиграл в мультик. Геймплейно то же самое, только карты цветастее, а всякие апргрейды - многочисленнее. Понравилось всё, кроме управления. Не, реально, мышь и клава - прошлый век. Чувствую себя, блин, прям пианистом каким-то. А те геймеры, что там уже придрочились, стреляют-то очень недурно, да при этом ещё умудряются из-за каждого угла прыжком выскакивать. Фантастика? Музыкальное образование? Не знаю. Но пока не придет ПС3 версия, буду играть на ПК.:(
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Как говорится - "хнык-хнык". Да я думаю со временем можно привыкнуть. Я вон поначалу даже по кнопкам попасть нужным не могу, типа лечь, сесть. Тут реально надо мышку с кучей кнопок, всё удобней будет наверное.
     
  15. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Я помнится наоборот так к паду привыкал :)
     
  16. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Во-во. Я и так уже все самые необходимые кнопки, вроде, в пучок на клаве собрал, так нет - то гранату кину вместо того, чтоб поднять оружие, то до усрачки топчу на кнопку дейтвия вместо перезарядки. Про лечь-встать вобще молчу. Легче орган освоить, блин.
     
  17. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Эх,Зай.Когда привезут побегаем вместе :)
    Ты в обычные режими рубаешь,во фри фо олл и в тим дефматч ? ;)
     
  18. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    прошел одиночную компанию. как бы, ощущения не потому что было увлекательно, а потому что "надо":) как по мне, игра проигрывает первой MW. Вроде бы всё на месте, куча скриптов, взрывы, самолёты, разнообразные локации, полный апокалипсец происходит вокруг, но как-то уже не удивляет...
     
  19. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Еще не прошел, но все нравится.

    Это потому что была уже одна Modern Warfare. У меня примерно такие же ощущения.
     
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Много не играл пока, пока ток ТДМ обычный. Кстати, в обычном ТДМ враги мрут удивительно быстро. Быстрее, чем в обычном режиме КоД4.О_о

    А вот в то, что мы поиграем вместе, верится с трудом.:) До матушки России из Японии пинг под 400 мс) Я лично на красной связииграть не хочу.:)