360 Взлом Xbox 360

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем Steve, 21 дек 2005.

  1. nitrogen14

    nitrogen14 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    93
    празднуйте, а мы пока подождём. как минимум годик, а потом посмотрим чем это всё закончится
     
  2. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Ты делаешь один существенный просчёт. Майкрософт эту самую МОДИФИКАЦИЮ может провести элементарно и мгновенно на всех консолях, выходящих в Лайв, и чуть сложнее на никогда к интернету не подключающихся. Называеться это обязательным обновление дашборда, т.е. систмного ПО консоли, который эти самые проверки и будет делать локально. Вот и всё.

    Ну а по большому счёту в онлайне отличить оригинальный диск от палёного проще простого, для этого далеко не надо замарачиваться с проверками на клиентской стороне.

    Никогда не задумывался, почему нельзя поиграть например в WoW на официальном сервере с пиратского диска? Да просто у каждого диска есть уникальный ключ, прописанный в базе НА СЕРВЕРЕ. Сделав хоть стопроцентную идеальную копию - толку-то? В базе уже стоит, что Вася Пупкин такого-то числа с такой-то приставки уже запусал такой диск, и все остальные тысячи людей, которые скачали с инета образ и довольно ломанулись с тем же ключом в сеть тут же получили бан. Как, впрочем, и Вася. Вот и конец истории. А вкладывать в коробки банальные бумажки с серийнками можно начать хоть сейчас.

    Так что, имхо эпоха традиционной чиповки кончилась вместе с глобальным выходом в онлайн и обновляемым ПО. Первой ласточкой была ПСП.
     
  3. Allien

    Allien Well-Known Member

    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Рульно заметил :)
    Спешу тебя расстроить:

    1. Ключ вшивается в образ копируемой игры. То есть на пиратках он должен присутствовать и присутствует.
    2. Ключ это ОДИНАКОВ для каждого диска одной игры. (Пример: на всю паловскую серию игры TRL - один тот самый ключ, о котором ты говоришь) Достаточно снять его с одного диска игры, и можно смело втыкать его во все образы этой игры :)
    Уникального ключа в спецификации дисков для XBOX 360 нету. Требуется соблюсти неск. нехитрых правил:
    - не менять содержимое ориг. диска.
    - выставить "флажок"
    - внедрить ключ
    - грамотно нарезать игру.

    Всё.

    P.S. Дашборд НЕ в состоянии отследить подлинность прошивки, т.к. подобный запрос идёт именно ЧЕРЕЗ неё. Хакнутая прошивка гордо отрапортует, что подлинность её и диска в полном порядке.

    Спешу ОПЯТЬ повторить - отследить факт модификации прошивки ДВД-привода УДАЛЁННО в данной ревизии консолей - НЕВОЗМОЖНО.
     
  4. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    А есть хотя бы приблизительные данные - сколько % приставок с дисководами samsung? Какова вероятность выиграть в лотерею?
     
  5. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Опять ты забываешь, что ситуация на данный момент это одно - а то, что будет завтра (учитывая возможности апдейта ПО приставки) никому не известно. Утрируя, ты можешь проснуться - а M$ на каждый x360 винду прикрутила :)
    Ну и пусть этот ключ у всех одинаковый, а что мешает M$ начиная с завтрашнего дня банально вкладывать в коробку ко всем новым играм бумажку с неким другим УНИКАЛЬНЫМ для каждой копии серийником, которы ты ОБЯЗАН будешь ввести перед запуском игры и выходом в онлайн? Да ничего, реализуеться это всё элементарно и стоит копейки. И это ещё самый топорный способ, который можно придумать.

    Да и если разобраться, что мешает ввести ещё одну, абсолютно НОВЫУ систему защиты, например жёсткую параметрическую, типа StarForce? Её и на компе взломать не могут, что и говорить о приставке, где с дебагером не посидишь...

    Ещё раз - определить он это не может СЕЙЧАС. А вот если добавить туда элементарные проверки, которые описал Specialist, то никакие "рапорты" прошивки уже никого обмануть не смогут. И ничто не помешает MS добавить эти самые проверки в очередном апдейте, которые будет ставиться принудительно.

    Вспомни PSP - много пиратских игр ты сможешь запустить на прошивке 2.60? Ага, то то и оно :) А ведь на 1.50 всё работало и прошивка не могла пропалить подвоха.

    Подводя итог: если залить хакнутый биос и НИКОГДА БОЛЬШЕ не выходить в онлайн, то все уже выпущенные к данному моменту игры в пиратском варианте работать будут и никто этому не помешает. Это факты. А вот что будет с новыми гамезами (а тем более если захотеть вылезти в Лайв) никто тебе не скажет. Максимум на что можно надеяться, это на работу в оффлайновом варианте. То, что про Лайв прийдётся забыть - это 99%. А Лайв, например, для меня основная причина, по которой хочу брать xbox360.
     
  6. nitrogen14

    nitrogen14 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    93
    locky2003

    молодец!

    расписал фсё как надо!
     
  7. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Насчёт обновления прошивки по типу ПСП - сколько раз с момента выхода Х360 майкрософт обносляла прошивку через лив? Я сам не в курсе, но что-то ни разу не слышал ни про какие принудительные обновления. Хак существует уже довольно долго, а майкрософт, почему-то, до сих пор ничего не предприняла в этом отношении. И это при том, что людей в этой корпорации работает далеко не пара человек. Про защиту типа старфорс просто смешно говорить, ничего подобного не будет, т.к. не предусмотренно изначально. Единственный вариант борьбы, который, я уверен, уже действует - новые версии боксов360.
     
  8. Fisneo Kodzima

    Fisneo Kodzima Well-Known Member

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    4етыре раза чювак.
    Так же обнавления идут на дисках с новыми играми...
     
  9. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Насколько я знаю (могу соврать, ящик ещё сам ещё не купил - пока "прошупываю" почву :) - они обещали 2 крупных обновления (т.е. с новыми функциями) 2 раза в год: весной и осенью. Первое соотв. будет вот-вот. А мелких апдейтов, которые функций вроде как не добавляют, а только что-то патчат (внимание, а что именно? Ж))) было уже вроде несколько.
    А медлит MS может по разным причинам - про один вариант я уже писал. Предположим, что они уже абсолютно точно знают и могут прикрыкрыть эту лазейку в любой момент, НО пока не делают этого, чтобы не стихала бесплатная шумиха и ажиотаж вокруг их консоли? Как вариант? Всё-таки, чтобы не говорили, в MS сидят далеко не лохи - как менеджмент, так и программисты.

    в том то и гибкость системы обновлений - дыры можно латать на ходу.
    Вон в GTA: LCS для PSP был использован абсолютно новый метод защиты вместе с прошивкой 2.0. До этого на PSP такой защиты в играх не ставили.
     
  10. Allien

    Allien Well-Known Member

    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Защита диска м.б. любой, но добро на запуск игры даёт Система Безопасности консоли в том числе и через Верификацию с пом. привода. Разработка и внедрение новой системы защиты дисков настолько затратна для МС (учитывая дышащих в затылок Wii и PS 3), что пойти на этот шаг они вряд ли смогут в ближ. время.

    Подводя итог: 1. консоль хакнута - это факт. 2. Лайв - средство проверки, но не элемент защиты. 3. МС - не боги, и при проектировки консоли прекрасно осознавали, что рано или поздно её взломают - это аксиома. Задача была - продержаться хотя бы год, они её почти выполнили. 4. Создание СУПЕР-ПУПЕР невзламываемой приставки перед МС не стояло - на это бы просто денег не хватило.

    Ждём майское обновление, всё будет известно в течение 2-х часов на западных форумах.

    P.S. ИМХО, не стоит воспринимать взлом 360-й ТАК серьёзно и наделять МС - полным всемогуществом...
     
  11. RAZ13L

    RAZ13L Well-Known Member

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    а вот я лично чхал на LIVE, и если б мне предложили "как бы убрать навсегда эту фишку" и отдасть мне 50уе со стоимости консоли, я бы и секунды не думал.
    так что пусть мелкасофт обновляет свои дажборды, лично мне это фиолетово.
     
  12. Xenos

    Xenos Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    RAZ13L
    мне бы то же этого хотелось,так как мне хорошего интернета не видать,а скоростной у нас стоит о-гл-го.
     
  13. A-M-B

    A-M-B Well-Known Member

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Не.. Я большей части ради LIVE и купил! Эту вещь убирать не надо.
    Намерен подключиться на днях.
     
  14. Xenos

    Xenos Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Xenos
    Я ради PGR3 купил бы и играл в сингловом режиме,Live для меня недоступен,если только с жуткими тормозами.
     
  15. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Мне Live вообще не нужен. Если мне предложат играть в пиратку и при этом вообще не выходить в лайв я однозначно соглашусь.
     
  16. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Сегодня предложил знакомый продавец:Чипованная XBOX360(полный комплект).Запускает пиратские диски(образ с лиц. диска).На днях должны завести.Пока доступно 17 дисков(что уже так много игр вышло?!), какие игры я не в курсе.Все это чудо стоит 17000руб.Пиратские диски по 600руб.
     
  17. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Насчёт дисков - ни разу не встречал чего-либо на качественных болванках. Обычно берутся самые дешевые болванки и пишуться на максимальной скорости. А 600 рублей это вообще грабёж за такое порнографическое качество. Но, конечно, каждый решает за себя. Я бы не брал.

    А вообще можешь взять приставку без дисков, а копии делать сам, гораздо дешевле, с помощью форумчан. Я бы так сделал.
     
  18. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Bahamut, Вот и я о том же.Он говорит, что это очень дешево:)
     
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Только на страте было штук 17 игр. К настоящему моменту конечно уже больше, а к новому году так вообще уже маленькая горка вырастет.
     
  20. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    а вот если новые игры начнут требовать ОБЯЗАТЕЛЬНОГО наличия этого самого ОБНОВЛЕННОГО дашборда, который соответственно без проблем ПАЛИТ отломанную прошивку (не вижу причин, почему они этого не будут делать), то станет уже не так фиолетово :) Всё это мы уже проходили, PSP называеться, только в утежелённом виде. Короче, посмотрим, что гадать?

    Главное не пороть горячку, а то всякие барыги-то рады ажиотаж нагнетать, им-то пофиг - впарил "чипованную" xbox360 втридорога и доволен. А вот когда она в один прекрасный момент перестанет пиратку запускать, покупателю будет не так весело. И ничего ты никому не докажешь.