PS3 Бан PlayStation 3

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем ScooloV, 20 май 2009.

  1. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Саня, а что может быть проще, чем позвонить в саппорт Сони и узнать у них?
     
  2. Саня

    Саня Well-Known Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    Да я звонил,только живу я в Латвии. И в сони знают про всё,но не про ПС3.
     
  3. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    взял у знакомого плойку с рук недавно буквально
    про эту канитель с банами из за палёных акков ваще не знал
    ибо про плойку ничего особо не читал и не интересовался подробностями, просто посмотрел ролики GoW3 и решил беру(но это уже другая история)
    короче он мне говорил что качает там на какие то мутные акки игры из usa стора, больших подробностей я не узнавал и он не оглашал. В итоге буквально сегодня где то наткнулся про упоминание банов из за этих аккаунтов и чуть не высрал кирпич, извиняюсь за мой французский) Я начал у него выяснять че он там намутил, он сказал брал два usa ака давно и вот 2й недавно до конца потратил, оба на сколько я понял тянут на 300$, сказал что ещё и 3й есть но он вообще не юзаный пока. Про баны сразу сказал что ничего толком не знает и всё это чухня мол...ну я понятно стал гоношить ибо получается я не зная взял, теперь я просто должен сидеть хз сколько в ожидании этого бана(( Чувак кончено мог предупредить(но опять же вполне мог и сам особо ничего не знать). Я конечно тоже лопухнулся, надо было пару дней полистать интернеты а мы за пару часов всю куплю продажу организовали. Вообщем теперь моя единственная надежда, что забанят те аккаунты амеровские а консоль не тронут, иначе песда, хоть я и не часто собирался играть в онлайне, но без него что плойка что бокс имхо уже не то, не полноценные чтоли...
    Ещё подскажите одну вещь, я у него плойку втаривал когда, он сказал что мол винт который в ней где весь этот щит который он намутил и накачал лежит, он заберёт обратно а мне новый даст чистый, ну я понятно согласился. Вообщем один чувак мне накинул что у моего знакомого на новой консоли со старым винтом его ничего не будет работать из купленого/скаченого в сторе. Так ли это?
     
  4. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Вроде сониевский банхаммер, банит как аккаунт, так и консоль, а потом доказать что ты не олень, очень тяжело.
     
  5. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Nikolay, если тебя еще не забанили, то просто сотри паленые акки и выходи в сеть только с собственно созданного.
     
  6. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    пока есть надежда что забанят только акки usa, а консоль могут не тронуть, народ пишет что UK акки палёные сразу банят вместе с консолями а вот с us неоднозначная пока ситуация, в основном банят аккаунт. Но надежда на то и надежда что даже над могилой летает) . А доказывать потом особо ничего не надо, люди пишут в саппорт письмо и по их проблеме с баном наш саппорт делает запрос в велкиобритании и там по вашему id выкупают сколько акков было активировано на консоли и сколько денег вы им должны, по статистике если сумма превышает 200-300 фунтов то разбан маловероятен, если меньше то они предлагают след схему
    вы кидаете отсылаете им бумаги с данными о своей настоящей кредитки и вашей платежеспособности и потом кидаете деньги уже свои кровные на кошелек своего основного профиля и оттуда нужная им сумма изымается и вас разбанивают.
    Вообщем морально я уже готов к бану=) тут уже ничего не попишешь мда...

    Bahamut, не вижу в этом смысла. Так как факт покупки с этой консоли уже совершился, id, mac адресс консоли всё у них уже в логах. Я могу ему просто щас винт резко отдать и себе новый поставить, КПД точно такой же как всё удалять. Тоесть уже смысла метаться как либо нет, только ждать. Как только в банке увидят что была несанкционированная транзакция денег, а они увидят если придёт владелец этих денег (если это были деньги реального лица) заметит и заявит в банк, его карта сразу блокируется а деньги отзываются естественно и Сони всасывает ибо по закону всё (представьте сколько таких платежей щас происходят, потому и взялись за это дело). После этого Сони начинает по логам выкупать консоль с которой были эти платежи и банит её, либо аккаунт. Есть также мнение что если куплено на небольшую сумму то можно вполне надеятся только на бан аккаунта...но понятно что это всё догадки и домыслы. В одном народ точно уверен уже, что UK accounts это 100% билет в бан консоли.

    Тем, что всё это не дело 2х дней, пока до банка дойдёт эта инфа о воровстве, потом у Сони катавасия тоже может продлится неск недель, объясняется что люди замутившие палевные акки себе, после их использования по 2-3 месяца могут не получать бан консоли, сами акки обычно банят в течении неск дней-недель. Но опять же многих проносит не тронутыми. Щас если возьмуться за пользователей US аккаунтов тогда волной накроет многих. Вот что я выяснил за эти пару дней=)
    Так что у меня волей не волей выбора особого нет, либо сразу продовать либо ждать. На корефана я не гоню, он действительно никогда этими банами и прочим не заморачивался и на ящике, возможно и в этом случае особо инфой не владел, когда берёшь с рук что то надо быть готовым и к тому что может на след день ваще всё сгореть.(типа успокаиваю себя:) )
    всем спасибо за внимание.
     
  7. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Инструкцию-гайд по разбану с полными скринами и описанием всего и вся нужна?
     
  8. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    конечно
     
  9. Dennie

    Dennie Well-Known Member

    Сообщения:
    487
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
  10. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Ну если начнется масштабный банхаммер, сони этим очень сильно испортит репутацию playstation. Она для многих потеряет привлекательность, желание ее иметь.

    Лично мне как то по барабану, бан так бан. Жаль только будет что пропадет учетная запись со всеми покупками.
    И то что они призывают немедленно удалить все пиратское по и стать на путь истинный, это по меньшей мере странно. Они же прекрасно понимают что этого никто не сделает из тех кто пользуется пиратским по.
     
  11. belforrrr

    belforrrr Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Банить будут.
     
  12. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Испортит чем? Кому нужны нищеброды не приносящие прибыли. Сервис для тех - кто платит, а те кто нет - свободны.
     
  13. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    да уже испортила Сони репутацию. блин с пиратсвом конкурирывать надо-чтоб в голову не пришло.очень хочу чтоб процент кого забанят захотят был очень большим-может задумаются... всё же это потенциальные клиенты. p.s. сам пользуюсь лицензией.
     
  14. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Это с точки зрения пирата. А я вот помню даже наших форумчан, которые были безумно рады получить по почте PS3 версию какого-то мультиплатформенного шутера (в который уже играли на боксе или ПК), чтобы поиграть через PSN наконец без читеров :). По-моему, Sony скорее восстановит свою репутацию, чем испортит её :).
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Для многих - это для пиратов? Ты и правда думаешь что они волнуют SONY? Калугин правильно отметил - репутацию Сони испортила себе тем что позволила пиратам так долго пользоваться онлайном и может она хоть как-то восстановит репутацию начав банить консоли.

    О, вот и Нергал со мной согласен. Одновременно написали.
     
  16. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Ну неужели, "хочу чтоб процент кого забанят захотят был очень большим" - я тоже хочу, желательно не меньше 100%.
     
  17. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    без читерства в псн? это когда было?

    понимаешь-когда платишь за что то ты должен не оспоримые приемушества иметь. WOW ломают еще до выхода-никому не интересно-пират тех подержку не обеспечит. а сони что обеспечивает? что игра запустится?
     
  18. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Я не про трофеи, Макс :). И вообще, это не ко мне вопрос - я не играю онлайн. Что наши форумчане любители пострелять писали, то я и вспомнил. И, пожалуйста, обрати внимание на кнопку Редактировать! Даблпост - это нехорошо.
     
  19. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    Долго? Да дали то всего несколько недель попользоваться.

    Она ее не только испортит, она еще отпугнет потенциальных покупателей.
    Да я тогда лучше ее продам и куплю ПК где онлайн игры НАМНОГО интереснее! И там никто никого не банит. Это раз. Графика круче это два. Чем так примечателен этот ПСН? Да по сути если разобраться, то ничем. Очередной способ отьема денег с пользователей, причем не малых. Совсем оборзели. Мало того что игры дорогие, так они еще за дополнения деньги берут.

    ПС2 вон пиратили чуть ли не со дня ее выхода, это сильно испортило репутацию сони и ПС2? Да только благодаря пиратству она стала самой популярной игровой приставкой в мире. На пиратах она и поднялась до таких высот. Тоже самое с псп. Да если бы не взлом псп, она бы нафиг никому не была нужна. продажам псп сони обязана хакерам, и это неоспоримая истина.
     
  20. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Так, может, ты изначально ошибся платформой?

    Вообще сволочи :).