Фильмы. Российские DVD-релизы

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем John Davis, 13 май 2007.

  1. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Ага спасибо за разъяснения. Возвращать не буду, благо оно мне дёшево досталось, да и в подарок брал, людям у которых старая трубка, которая его нормально крутить будет. Но я в очередной раз убедился, что брать «местную» DVD лицензию не стоит, вечно с ней один геморрой. Так что видимо и дальше будет стараться всё что мне интересно брать в R1… осталось только жену теперь к "английским" фильмам приучить :)
     
  2. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    Когда же выйдет Мгла / The Mist (Фрэнк Дарабонт) по С.Кингу?
     
  3. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Может кто знает Рэмбо 4 когда релиз?
     
  4. CraZy GoMer

    CraZy GoMer Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Сам очень жду Мглу
     
  5. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Не подскажите, почему издания одних и тех же фильмов отличаются на территории России и Украины? Меня заинтересовали первые два Бетмена и "Планета страха", которые на озоне идут двухдисковыми изданиями, а когда начал искать их в наших интернет и физических магазинах, то попадал только на однодисковые и других говорят не было.
     
  6. CraZy GoMer

    CraZy GoMer Well-Known Member

    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Когда же уже Мгла появиться?
     
  7. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Не знаю. Периодически смотрите на официальный сайт фильма и страницу фильма на сайте прокатчика и издателя DVD на территории России. На первом наверняка появиться информация о DVD, когда его анонсируют, а вторые привыкли выпускать большинство своих фильмов синхронно с первой зоной. Ну и на amazon.com c dvdempire.com заглядывайте, они одними из первых узнают и поставят его на предзаказ.

    Рэмбо заявлен на 21 февраля. Как всегда у Парадиза без английской дорожки и каких-либо серъёзных доп. материалов.

    Потому как дитрибуторы разные и подход к выпуску разный. Очевидно ваш дистрибутор West и UPR решили что вторые диски вам ни к чему. Поэтому пишите и звоните им и спрашивайте с чего это они взяли.
     
  8. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    cir,
    То есть, на покупку двухдискового издания скажем "Планеты страха" на территории Украины можно даже не расчитывать?
     
  9. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Как узнать выходил ли фильм "Государь" (2007) на DVD и кто его выпустил?
     
  10. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ну если издатель выпустил однодисковый обрезок, и никакого полноценного двухдискового нет, то значит украинского двухдискового нет в природе. А Российское можно наверно заказать в озоне или в каком другом инет магазине. Есть ещё такой персонаж, зовут alex-dvd, так вот он занимается продажей дисков по вполне божеским ценам по почте, и наверняка сможет вам этот диск отправить. Только будьте с ним осторожны и внимательны, он товарищ специфичный, и иногда свои потери может списывать на покупателя а потом долго убеждать что он прав.

    Ozon.ru и в путь, он как правило мало что упускает из виду (я глянул, там его нет). Хотя конечно есть вероятность, что этого Государя выпустил не понятно кто или какой-то шпилевой гигант - в этом случае если вы даже узнаете кто, найти этот диск в продаже будет задачей не из легких. В любом случае, общей базы вышедших r5 релизов не существует, поэтому однозначного ответа кроме как связаться с правообладателями фильма нет.
     
  11. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    капец. должны были у нас в украине показывать Step Up 2: The Streets с 28го, но в итоге что-то там наломалось и дистрибьютор его везти не будет:( когда он на dvd выходит?
     
  12. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Это... Наверное, cir в теме, когда там в России выходят "Хранители" на DVD? Уже давно хочу посмотреть, а он все никак не появится. Или хотя бы в какой-нибудь стране DVD бы вышел, шобы можно было рипнуть :)
     
  13. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Упрощенного релиза у нас не было, а полноценный запланирован на июль. Как в штатах, так и пока у нас и подозреваю что и в Европе. Причем Снайдер подтвердил, если ничего не изменилось с февраля, что фильм должен выйти на DVD и Blu-ray в двух версиях - театральная (2 часа 36 минут) и расширенная (3 часа 10 минут). Но я не знаю что сделают с этой расширенной версией в России и доберется ли она до нас - на Blu-ray скорее всего доберется, а вот на DVD не уверен. А к концу года или может даже в следующем, в штатах должна выйти ещё более полная версия фильма (3 часа 25 минут). Чуть подробнее про версии фильма можно почитать здесь.
     
    John Davis нравится это.
  14. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Фильм в прокат вышел в ноябре 2007, а на двд только в апреле 2008. Его полгода что ли в кинотеатрах крутили и поэтому двд не выпускали?
     
  15. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А вы знаете какое среднестатистическое окно в мире между выходом фильма в прокат и на видео? Около полу-года! И West один из тех редких издателей, который до сих пор придерживается мировых дат релизов и полноценных качественных изданий. Несколько лет назад наши лицензионщики придумали упрощенные издания выпускать через 4-6 недель после проката, и таким макаром довольно сильно подняли продажи и индустрию. Но вместе с тем, обвалили качество продукта, который теперь превратился во вшивую видеокассету, только с 5.1 и в цифровом виде.

    Поэтому это абсолютно нормально и за вычетом бракованной русской дорожки и как всегда херового перевода допов издание Мглы просто отличное. Я понимаю, что среднестастическому покупателю дисков глубоко насрать, что он там покупает на DVD, какого оно качества и ваще. Но я готов ждать пол-года и не только не покупаю упрощенные издания с одним фильмом и русской дорожкой, но даже за бесплатно их не беру к себе на полки (хотя возможностей предостаточно).
     
  16. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Прям настолько всё плохо? Звук пропадает или хрипит? Я уже давно двд не покупал и не в теме. А допы вообще мало кто переводит. Даже у фильмов 20 летней давности.
     
  17. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Не, ну это совсем что-то жестоко...
    Как раз в основном допы переводят.
     
  18. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Да не совсем, многие даже и не заметили. Там где-то накосячили с настройками и на определенной частоте или громкости он начинает хрепеть. Ну а допы сейчас переводят уже многие, даже мейджеры.

    А по мне так нормально, а скорее всего даже наоборот - хорошо. Такая поздняя дата релиза даёт 80% вероятность того, что релиз будет полноценным и аналогичен зарубежным. К тому же надо не забывать, что 4-6 недель после проката это наша личная фишка и упрощенное издание. А норма, это как раз те самые пол-года. Поскольку сейчас у нас начали активно выпускать Blu-ray, то многие зарубежные фильмы мейджеров мы будем видеть как раз вместе с мировой датой релиза. То есть спустя не раньше чем 4-6 месяцев и вплоть до 9-12 после выхода в прокат.
     
  19. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    У меня есть лицензионные "Назад в будущее" все три части. Допы нихрена не переведены.
     
  20. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Во-первых, первый релиз фильма у нас был больше 5 лет назад - тогда переводили допы не часто. Поэтому читайте все таки внимательней написанное мною выше - "Ну а допы сейчас переводят уже многие, даже мейджеры".

    Во-вторых, свои утверждения хорошо бы перепроверять - на лицензионных DVD релизах "Назад в будущее" допы переведены на русский. Я как раз не поленился проверить и вставил свою копию в DVD плеер.