[Слух] PSP2 выйдет уже очень скоро.

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Bahamut2k, 26 фев 2009.

  1. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Если сравнить продвижение форматов UMD и BluRay, то Sony продвигала BluRay по полной программе с отдачей ей всех сил и возможностей (100/100), то продвижение UMD можно поставить 1/100 т.к. они абсолютно ничего для ее продвижения не делали. Единицу можно поставить за PSP. Они не выпустили даже собственный плейер на основе этого формата, не говоря уже про сторонние конторы. Какое, нафиг, продвижение!? Уже в 2004 было ясно что будущее портативной музыки за флеш-плейерами и телефонами, которые Sony же и выпускают под маркой walkman, не смотря на всю их нелюбовь к mp3.

    UMD рассматривался так же это формат для просмотра видео на [портативной]PSP, а не на портативных устройствах. Но тут да, он не справился со своей задачей "видео дл псп".

    Кстати у тебя есть ссылка на оффициальное заявление Sony о продвижение UMD как нового формата для портативной электроники типа видео- и музыкальных плейеров? Нет такой сылки? Тогда хочу напомнить тебе, любителю ссылок: нет новости - ты и сугата не правы. Есть новость - я не прав. Все крайне просто.
     
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
     
  3. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Мне кажеться в PSP2 два привода совмещённые будут.:jester:
     
  4. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Не подскажешь где купить PSP Phone? Там же где и UMD плейеры? Надеюсь ты можешь отличить слово "планировать" от "реализовывать"?

    Кто такой Кен Кутараги? В то время он был главой SCE. Глава игрового отделения не ответственна за продвижение неигровых форматов. Все мы знаем что Кутараги очень любил потрепать языком. Из этого можно сделать что UMD, возможно, изначально, и планировался как открытый формат для медиа данных. Но вот только в самой Sony эту идею не поддержали и не стали ее развивать. Как я уже не раз говорил - продвижение стандарта UMD свелось к нулю - никакой рекламы, ни одного единого плейера выпущенно не было.

    Кутараги известный трепло. Ты это сам постоянно любил утверждать, а теперь ссылаешься на него как на последнюю инстанцию. Дай новость на должностного человека из Sony, а не из SCE. В деале это должен быть пресс релиз с оффициального сайта.

    Будет один мультиформатный привод, как в любом PC.
     
  5. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.111
    Симпатии:
    1.684
    Баллы:
    523
    Bahamut +1 :cheers:
    все четко расписал

    И много ты видел коммерческих MD? Может, я чего пропустил?

    Коммерческих минидисков по сути не было, в самом начале 90-х на MD выходили пре-релизные версии очень небольшого числа альбомов, но и они исчезли сразу же. Скорее всего, это была своего рода реклама. А теперь это теперь раритет для коллекционеров. Может, такие задумки и были, но сколько-нибудь серьёзных попыток сделать формат коммерческим сони не предприняла, а поэтому и говорить не о чем.
    И почему это ДАЖЕ? Как раз только деки и плееры и были. Я тебе больше скажу: даже сейчас в японии портативных минидисковых плееров не скажу что больше но, не меньше чем флешевых.

    Тут согласен, правда не совсем. MD делался прежде всего, как замена СD, потому что для кассет у сони был другой, правда еще менее распространенный, ответ – DAT.

    Логично рассуждаешь,спору нет.Но опять это всего лишь вариант описания ситуации, без каких-либо фактов. У меня есть свой вариант: сони изначально делала формат высокого качества, о чем говорят его моментальная поддержка его ведущими японскими Hi-Fi конторами, такими как Denon, Onkyo, Teac, Pioneer, которым, стоит подчеркнуть, приходилось независимо от сони разрабатывать для него кодеки, потому что сони не давала лицензировать свои версии атрака. И Рекордеры стали выпускаться сразу же, потому что на них было удобно грабить в хорошем качестве такие капризные носители как винил или катушки. его популярность у профессионалов вытекает именно отсюда.


    Это такой же физический носитель как и остальные. В чем же его такая новизна? Снова фантазируешь? только непонятно зачем?
     
  6. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    После таких фанатских постов как выложил страницами выше Bahamut, я не удивляюсь что многие воспринимают "сонибоев" как ярых ФАНАТОВ, минимум аргументов-максимум дерзости, резкости. И хотя я сам являюсь привердженцем продукции от SONY, я очень не хотел бы чтобы меня ставили в один ряд с такими товарищами.
    В таком духе ("гений аналитики", "Да ты вообще ничего не знаешь о UMD, а выступаешь тут как знаток.", "задротов-коллекционеров типа тебя ", и т.п.) ты будешь общаться со своими сверстниками, малыш. А вступать в полемику с твоим "тестостероном"-увольте,.. что-то тебе лично доказывать мне нет необходимости, т.к. я не стану тратить свое время на Споры, ...я готов тратить его на Дискуссию, которую очевидно, ты вести, к сожалению, не способен!

    P.S. И хотя я нередко не соглашаюсь с cir'ом , у нас бывали даже т.н. "терки", но что у него не отнимешь-он умеет себя вести о время спора в отличие от товарища B. А эта черта для меня определяющая в отношении моем к оппоненту.
     
  7. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    спокойней господа, спокойней :)
     
  8. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.111
    Симпатии:
    1.684
    Баллы:
    523
    уж если было бы что ответить Bahamut`у, ответил бы наверняка. а так как по существу ответить нечего, только и остается что "лить воду" про то что вы сонибои, и я с вами не разговариваю))

    опять та же тема, что и у Sugata: с какого бодуна вы взяли, что сони активно продвигала ЮМД? Доказательства? Потому что у него название типа универсальный, как предложил Sugata))) по-моему, это просто смешно. как же тогда изволите Blu-Ray двигать?? по названию так сразу и не понятно))
    тебе не кажется, что слишком много "если" и "бы" в твоих постах? зачем придумывать что было "если бы"? напиши, что думаешь о том что есть, думаю будет интересней.
     
  9. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Кончились аргументы, можешь защищаться только наездами? Где тут у меня фанатские посты? Только в твоем воображении.

    Даже если у меня и минимум аргументов, то у тебя их нет вообще, точнее ты из берешь с потолка. Например твое высказывание об однослойном UMD, когда тот двухслойный со для своего изобретения. Или то, что ты хочешь игры на флешке, и чтобы обязательно все игры были коллекционными. Тоесть тебе насрать на всех остальных, ты думаешь исключительно о себе любимом. Народ наоборот с удовольствием покупал бы джевелы, лишь бы игры были дешевле.

    Доказывать неправильность твоих фантазий фантазий это вообще была глупость с моей стороны. Но я это только сейчас понял. Ведь ты ни разу не доказал свои утверждения. Ты только повторял одно и тоже. А это уже как то язык не поворачивается назвать "дискуссией". Пускай в твоем мире UMD это такой универсальный формат, которым ты активно пользовался в 2004 году, а теперь он провалился. Мне насрать на твой танк.

    P.S. Согласен, спор окончен.
     
  10. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Коммерческих минидисков было достаточно, их продавали даже на новой Горбушке. И для меломанов оно продвигалось в 90х, примерно также, как и SACD в 00х. Только он был ещё менее популярен, чем многоканальный Hi-Fi. Я вот не только с коммерческим альбомами периодически сталкивался в Москве, но даже владел MD плеером Sharp и переписывал туда музон, потому как качество было заметно интересней, чем у MP3.

    Берем wikipedia и выписываем оттуда первую же строчку из истории формата - "Along with Philips and Matsushita Digital Compact Cassette (DCC) system, the MiniDisc was targeted as a replacement for the Philips analog cassette audio tape system."

    Ну, моё мнение, подчеркиваю - мнение, совпадает с псевдо фактическими и псевдо историческими заметками в Wikipedia. Поскольку я MD увлекался и был немного в курсе ситуации, то также знаю, что описанное выше мнение и инфа из Wikipedia довольно расхожая позиция относительно слива формата. Тем не менее, оно остается моим мнением, и не может претендовать на истину, не только потому что я даже не пытаюсь на неё претендовать. А ещё потому, как подобные события, как и любая составляющая истории, не есть факт, а есть лишь трактовка, точка зрения. Например, сколько бы мы не обсуждали "смерть" Dreamcast, мы так и не знаем наверняка, что её на самом деле убило. Будущий "директор" будущего консольного Microsoft, Shenmue или слишком "необычная" линейка игр, плачевное финансовое состояние Sega или все вместе в разной степени. Мы этого не знаем и можем лишь догадываться, анализировать и делать выводы. Причем качество этого анализа напрямую зависит от интеллекта и информированности в вопросе. Да даже если спросить толковых маркетолога, издателя и журналиста, то и у них могут быть совершенно разные взгляды на эту проблему.

    Сколько вы знаете физических форматов не только для аудио, но и для видео и интерактивного контента, предназначенного изначально для портативных устройств (потайтловая продажа в розничных магазинах)? Я вот не знаю ни одного, кроме, конечно, в перспективе UMD.

    Во-первых, вы передергиваете. Я не говорил, что Sony продвигала его активно. У них явно были на него виды - это точно. Но, согласен, что до серьезного продвижения формата дело так и не дошло. Все было в теории и на словах, что следует из моей цитаты Кена Кутараги выше. Примерно в то же время подобное доносилось из Sony не только от него. Касательно доказательств, я привел конкретную цитату сотрудника компании. Заниматься поиском чего-то большего на эту тему я сейчас не готов.

    Также, надо учитывать историю и стратегию компании в продвижение своих форматов. Sony ведь упорно продвигает свои форматы лет 30, часто у неё это не совсем получается и получается плохо, но тем не менее она продолжает пытать счастье и делать это вполне систематически.

    А чем занимаетесь вы? Ровно тем же самым! Читайте выше, мой пассаж про историю и обсуждение подобных вопросов.

    Я считаю, что если Sony будет делать анонс касательно нового железа PSP, то для меня есть два варианта. Если речь идет про выпуск новой PSP в этом году, то это новая модификация PSP 1. Если речь идет про выпуск PSP в следующем году, то тогда уже можно говорить про PSP 2. Вот и все мои мысли по теме.
     
  11. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.111
    Симпатии:
    1.684
    Баллы:
    523
    снова воздух. реквестирую более весомые доводы того что их было достаточно. говоришь, владел плеером шарп, а вот слушаю портатив исключительно на МД уже более 6 лет и через меня за это время прошло около 10 апаратов различных производителей (сейчас сижу на Panasonic MD-DR250 и Sony MZ-NH1) и поверь, я много чего читал, искал и т.п. про МД иначе не стал бы говорить.

    точно, я так и подумал. "щеголяние" википедией только подтверждает, что сколько-нибудь серьёзно ты в хай-фае 80-х не шаришь.

    а причем здесь портатив? разве перечисленные тобой сервисы:Tunes, Netflix, Live и PSN ориентированы на портатив?


    опять 25((( ну просил же не обсуждать того чего нельзя пощупать

    ну вот, снова за старое... если по фактам не было никакого продвижения, то какой смысл говорить о том какие былы планы стратегии и прочая шелуха???

    так кто тебя просит? я наоборот за то чтобы разговаривать максимально по фактам

    тут соглашусь

    слишком расплывчато написано, скажи поконкретнее где что надо прочитать, что я понял, как был неправ
     
  12. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.111
    Симпатии:
    1.684
    Баллы:
    523
    ясно. спасибо
     
  13. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Вы за мереньем пиписек потеряли суть ветви дисскусии. Разговор ведь начался с того, что вы не согласились о номинальной доступности коммерческих альбомов на MD. Я их видел и даже подумывал купить. В Москве и на Горбушке, а не в Нью-Йорке или даже Пурпурном Легионе.

    Wikipedia самый оперативный претендент на цитирования в таких случаях - там проще и быстрее всего найти такого рода информацию. Я лишь нашел некое подверждение своим словам, а не наоборот. Да и вашего пассажа в целом не понял - у вас есть доказательства систематической и ярой неграмотности Wikipedia конкретно в делах Hi-Fi 80х прошлого века? Или это просто общая брезгливость к ресурсу?

    Что-то я потерял логику этой ветви. Я тогда привел пример альтернативных способов дистрибуции продуктов, а не ресурсов для портативной техники. И в цитате, на которую вы ответили, я вообще-то задал вопрос про портативный физический носитель.

    Я специально сейчас перечитал мои посты в этой теме касательно MD, и убедился в том, что это Bahamut и вы придумали "продвижение" и теперь мне усиленно его присваеваете и ещё заставляете отвечать за слова, которые я не говорил.

    Вот об этом:
     
  14. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.111
    Симпатии:
    1.684
    Баллы:
    523
    ты первый начал меряться, сказав (прибавив слово "даже"), что у тебя был когда-то плеер шарп.
    так я не спорю и не говорю что их не совсем не было. я сам их видел (помню, что какие-то японские синглы, кейс был похож по форме на ПСПшные кейсы для ЮМД ). вопрос именно в распространенности этого дела. и ссылку я тебя прошу привести уже в 3-й раз, а ты как заладил про то как куда-то там ходил. впрочем, не приводя ссылки, ты только подтверждаешь мою точку зрения))

    а вот как это проверить, что ты сначала хотел написать а потом посмотрел в вики? это теперь, конечно, посмотрев там теперь можно бить себя кулаком в грудь, типа я всегда это знал, а в вики зашел просто уточнить)) я тебе больше скажу: готов побиться об заклад, что ты с самого начала был толком не в теме и доводы черпал только оттуда. а с чего я это взял? А ответ очень простой: ты запостил просто напросто перевод того что написано в вики, почти дословно)):
    имеем:
    фраза из вики: Along with Philips and Matsushita Digital Compact Cassette (DCC) system, the MiniDisc was targeted as a replacement for the Philips analog cassette audio tape system.

    А теперь «твое» мнение:
    Сходства не находишь?;) хоть что хочешь говори, но ни за что не поверю что это изначально были именно твои мысли

    вот если бы у тебя существовало своё мнение поэтому вопросу и ты был в нем уверен, ты копаться бы в вики не стал или уж точно написал бы другими словами, тогда подозрений было меньше. но решил запостить просто перевод, все равно пипл схавает.


    Про доверие/недоверие к вики: много где обсуждалось достоверность там написанного, и обсуждается до сих пор. Но в отношении техники у меня слава богу есть надежный источник – мой отец. Он хай-фаем увлекается у же почти 40 лет и это увлечение передалось и мне. Так вот, если я хочу что-то узнать, то первым делом спрашиваю у него, а потом через «сито» того, что он мне сказал, пропускаю инфу в инете.

    Опять льешь водичку. Горбачевская методика:D
     
  15. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Завязывайте кидаться "знаниями", если не угомонитесь, то будут преприняты меры. И так уже отошли от темы, хотя спор было интересно читать.