Всяческие приколы

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем romka, 22 дек 2005.

  1. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    ВАХАХАХАхАХАХА!!! :D ФАК МОЙ МОЗГ!!! =)))
    перевод убивает наповал.... :D
     
  2. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    перевод похож на пиратку из 90-х, с логикой и английским у "истинных фанатов" проблемы:D
     
  3. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Это жесть: http://lurkmore.ru/Фомин Такой мужик вообще, я ему на номер позвонил - он ответил! Позвоните и поприкалывайтесь над ним! Ток сначала почитайте про него. Номер: +7 910 6942514
     
  4. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    UnlimiteD,
    о_0 вот же идиот.... :D
    про его высказывания о том, как ветер щекочет его попку - я вообще подстолом был :D
     
  5. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    А ты позвони ему, ещё веселее будет. Он мне потом ещё СМСку прислал со своим сайтом.
     
  6. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Cir,
    Немного не понятно.Чего угарного в предложении Синку из Rozen Maiden ?
    А вот фраза из D.Gray-man реал угар :)
     
  7. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    [​IMG]

    Если рассматривать перевод с английского, то request переводится как вежливое требование, а bold в данном контексте как наглый, дерзкий. Поэтому переводится эта фраза примерно, как "Что за дерзкое требование\Какая наглая просьба". По смыслу "А не жирно будет?" конечно перекликается, но тут есть ворох допущений и вольностей переводчика. Во-первых, утверждение превратилось в риторический вопрос. Во-вторых, то что в оригинале было надменным замечанием, в русском переводе превратилось в блатную бытовуху. А учитывая что героиня является куклой в наряде 19 века, то есть предположительно с аристократическими замашками, то это напрямую перечет замыслу авторов по части её лексикона и манер. Но конечно этому примеру далековато до перлов других соседей по посту.
     
  8. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Вот теперь понял. :)
    Ты прав,Синку и ведёт себя как аристократка,все манеры :)
    Ещё раз убеждаюсь,что быстрее нада учить забугорный.Русиш саб,это жесть полная.
     
  9. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    *Деревни Конары, Лобкова Балка, Сучки, Дешовка, Выблядовка и Бухалова:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Источник bugaga.ru, где можно найти ещё больше смешных названий деревень.
     
  10. elexx

    elexx Well-Known Member

    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    789
    Баллы:
    238
    ну фейк с деревней ВЫГЛЯДОВКА видно и невооруженным взглядом- какой-то местный евгений ваганович, букве Г дорисовал дугу сделав из неё Б - безумно смешно.
    местному быдлу видимо очень понравилось - раз в инет просочилось.
    ну а по поводу ДЕШОВКИ.
    то о чём опять-таки подумали быдло-юмористы пишется через букву Ё
    ну а кому интересно вот здесь о происхождении названия этой древней деревеньки
    [17.01.2008]
    Дешовки. Не то, что вы подумали.
    Есть в Козельском районе старинная деревня под названием Дешовки. Она хорошо известна не только козельчанам, но и жителям многих других мест. Ее прославленный народный хор, руководимый заслуженным деятелем культуры Еленой Михайловной Ивановой, выступал со своими песнями во всех областях средней полосы России и завоевывал почетные призы.


    Дешовки, пожалуй, единственная в России деревня с таким необычным названием. Может, кому-то оно кажется унизительным и непотребным, однако дешовские старожилы гордятся своей деревней.

    Как свидетельствуют раскопки древних курганов, деревня старше расположенного рядом Козельска, известного по исторической битве с ханом Батыем. Впрочем, курганы вблизи селения, творение рук человеческих, еще ждут своего исследования.

    Так откуда же это название - Дешовки? О деревне, как и о большинстве других русских селений, нет печатных свидетельств, но до нас дошли легенды, предания, воспоминания старожилов.

    В древности поселения не имели названий, люди селились в удобных местах семьями, родами. Фамилий у них не было, разве что прозвища - по какой-либо характерной черте человека, свойству, занятию. По прозвищам стали именоваться селения, где большинство селян занимались одинаковыми ремеслами или промыслами. Например, Кузнецово, Хомутово, Рыбаково. В этом же ряду и Дешовки. Дда-да, не удивляйтесь. Здесь изготавливали деревянную посуду - дежи. Впоследствии буква Ж сменилась на мягкую Ш и за деревней закрепилось название Дешовки.

    А еще вот такая легенда дошла до нас с древних времен, которую я считаю более правдоподобной.

    В живописном селении на крутом берегу Жиздры, в курной избушке, жила мудрая старушка по прозванию Деша. Она прожила много лет и оставила многочисленное потомство, состоявшее в основном из женщин. У каждой ее дочери, естественно, было свое имя, но переселенцы и местные жители их всех уважительно называли по имени родоначальницы - дешовки. С той поры и укоренилось название небольшого в ту пору поселения, а прежнее название Холенка, где обосновался многочисленный род прародительницы Деши, стало утрачиваться, хотя и дошло до наших дней. Древний овраг, разделяющий деревню на две части, и поныне местные жители именуют Холенкой. В этом овраге наши предки вятичи укрывали коней, которых любили и холили.

    Некоторые досужие писаки высказывают необоснованную версию, порочащую женщин моей родной деревни, будто бы пошедших в услужение к татаро-монгольской орде, семь недель штурмовавшей город Козельск. Такого не было и не могло быть, хотя бы потому, что до нашествия татар деревня уже имела свое историческое название Дешовки.

    В связи с этим мне хочется сказать несколько слов в адрес краеведа А. Евгина, который поместил в недавно вышедшей книге «История города Козельск» свой «триптих».

    Вот что повествует А. Евгин:

    «И взяли нечестивую девку едину на селище иже не помногу верст от града бысть. И прельстили неразумную посулами да подарками. Паче всего зерцалом фряжеским соблазнилась глупая баба. И в помрачении ума указала она врагам ход тайный под градом, иже в былые времена Всеслав, князь вятичей, ископал, град крепя. И бысть ход тот в несколько верст, и вел из града под Жиздрою-рекой на берег супротивный. Татарове же ночью, до звезды утренней, в град вошли, и бысть в Козельске смятение и урон немалый. И бились с ворогом не только ратники да мужики, но старики и жены, и отрочата. Но обрушили козеляне ход под стенами на бреге Жиздры. И хлынула вода ледяная в пролом тот, и многие от ворогов потонули, другие же в граде посечены были. И отвел Господь беду. И се бысть в Прощеное Воскресенье. И доныне селище то прозывается Каиново, ибо торговали селяне с басурманами и везли им жито, и мясо, и меды, и сено коням их. А девок каиновских, бают до се дни, не берут за себя ни из Козельска, ни из селищ окрест женихи. Ибо веруют, что измена да корысть в потомстве может проявиться, а паче всего - дешево честь девичью продала едина из них».

    Какая нелепица в этом домысле! И откуда взял это А.Евгин? Я не встретил подобных утверждений ни в одной летописи, ни в одном сказании, ни в одной книге. Даже известный писатель, знаток истории Владимир Чивилихин, пользуясь старинными летописями, повествуя в своем романе-эссе о героическом сражении Козельска с татарами, ни словом не обмолвился о якобы имевшем место предательстве местных жителей. Потому что предательства не было!

    Как пишет В.Чивилихин, «пришельцы дикой орды коварны, беспощадны и уничтожают все живое на пути, не оставляя населению ни грамма зерна и никаких средств к существованию». Могли ли они войти в сговор с какой-либо женщиной? Они отбирали всё до крошки, обрекая селения на голодную смерть. Вряд ли селяне торговали с басурманами и везли им (на чем?) жито, мясо, мед и сено.

    Теперь о тайном подземном ходе длиной в несколько верст из Козельска под рекой Жиздрой. Маловероятно, что был такой ход, а если и был, то откуда могла знать «глупая баба» о его существовании, чтобы указать его татарам? Да и потом, через узкий, тесный подземный ход можно пролезть только поочередно, а никак не толпой, и много ли татар таким образом незамеченными могли пройти за ночь? А защитники города что, спали? Стоя у выхода из лаза в город, один защитник мог бы порубить по одному всех проникающих.

    Я думаю, что читатель, познакомившись с «триптихом» Евгина, написанного, кстати, тяжелым полуцерковным языком, сам может сделать вывод о том, что это ничем не обоснованная выдумка автора.
    Иван ИВАНИН, член Союза журналистов России, уроженец д.Дешовки
     
  11. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Улыбнуло :)
     

    Вложения:

    • 0864504.jpg
      0864504.jpg
      Размер файла:
      23,2 КБ
      Просмотров:
      530
  12. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    elexx
    Харош парить.Ты шуток не понимаешь ;)
     
  13. elexx

    elexx Well-Known Member

    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    789
    Баллы:
    238
    Уличные 3D-художники продолжают удивлять.

    АДская дорога!

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.869
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Зачотно калякают.
     
  15. elexx

    elexx Well-Known Member

    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    789
    Баллы:
    238
    краткое содержание - убило!
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    А чё там убило то такого?
     
  17. elexx

    elexx Well-Known Member

    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    789
    Баллы:
    238
    а ещё AndraS говорит, что у меня с чувстов юмора плохо[​IMG]
     
  18. Дискман

    Дискман New Member

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Посмотри сначало это:


    Потом это:


    И более сатиричная:
     
  19. Demokrat_RUS

    Demokrat_RUS Well-Known Member

    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    93
    У меня муся типа так сделала когда рожать хотела)) она лапу загнула, голову на 90 градусов, глаза скосила и призакрыла и челюсь в бок ахахахаха
    [​IMG]
     
  20. Zeight

    Zeight Well-Known Member

    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    [​IMG]
     
    Shizo нравится это.