Игровые приставки следующего поколения

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Bahamut2k, 18 фев 2008.

  1. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Такой вариант тоже возможен , но маловероятен ибо затраты по гаранитийным ремонтам и обменам а так же подорванный престиж компании вряд ли можно оправдать несколько более высокими продажами. Я так же читал что "горят" в основном прошитые приставки , непрошитые типа "горят" но гораздо меньше - этот бред скорее всего тоже маловероятен.
     
  2. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    микрософт поставила на кон выйти раньше Сони не считаясь с потерями,мышление софтовой компании которая привыкла ''патчить'' свои продукты то что с хбох360 это прокатило чудо и везение ну и Сони с ПС3 где то сыграла на руку Микрософту Уже перед ланчем они знали что с боксом есть проблемы по качеству но повторю выйти раньше для них было важнее и тактика себя оправдала,выйди они вместе с ПС3 сегодня очень вероятно было бы повторение истории ПС2
     
  3. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я это прекрасно понимаю. Я не понимаю, ка кдо этого можно было додуматься. И почему сейчас они не могут добавить этой функции, меня тоже не волнует. Клиент требует, а как удовлетворить требованиям - их забота. Правда, таких забот у МС никогда не была и нет. Мы вообще уже видели, как она любит своих покупателей. И что интересно, любовь часто бывает взаимной.:D


    Ну, это он ругался, что не может сконтактиться со стандартной сетью Мессенджера. Бокс же умеет мессагами обмениваться с обычными юзерами Мессенджера. Хотя я сам не пойму, как у них система работает там - что можно, чего нет. Но один фиг - то, что система интегрирована, очевидно.


    Цитирую твои слова, "то, что они считали нужным" недостаточно. Почему я должен смириться с отсутствием столь важной функции, потому что они решили, что она не нужна? Я попытаюсь выделит главную идею всего мною сказанного: меня не интересуют причины. Как покупателя, меня интересует конечный продукт, то есть следствие. И именно поэтому я пришёл к выводу, что ПС консоль недодуманная и недоработанная. Горит? Горит. Важных функций нет? Нет. Чистой воды хлебница для хлеба.:)

    То, что ты такой "хернёй" страдать не будешь, не значит, что все находят такую возможность бесполезной. Мне 7 Гб на первом Боксе хватало, а с 20 и подавно развернулся бы. Не надо всё проецировать на себя со словами "мне это не надо". Тебе не надо, а кому-то надо. И для этого "кого-то" отстутсвие такой фичи - огромный минус. Ведь мне тоже музыка в играх своя нафик не нужна. Но думаю найдутся готовые доказывать с пеной у рта, как это круто и как Сони тут лопухнулась.;)

    У ПС3 есть ровно то же самое. Замечу, что не заменяет это возможности копировать свои файлы на ХДД. И у меня после покупки ноутбука пропала возможность подрубать Бокс к компу, так что копирование через ЮСБ стало единственным способом перебрасывать и смотреть видео\слушать музыку.:) А что мне на Боксе делать? Каждый раз чистить свою флешку, писать на неё то, что надо, вставлять и слушать музыку? Извольте. Когда ПС3 под рукой, это чистой воды мазохизм (ПК не в счёт, само собой).:)
     
  4. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Читайте лицензионный договор ;)Никто ничего добавлять не будет ибо всё что ты пользуешь на хбох интелетуальная собственность Микрософт,а она чётко контролирует своё ИП ,кстати в ПС2 тоже копировать много чего нельзя было, это не сделало её плохой консолью Отсюда и разница Микрософт делала приставку а Сони мультикомбайн,но обычно на двух сульях трудно удержаться
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    На двух стульях тяжело усидеть, когда их реально два. По-моему, доступные в ПС3 функции - это тот минимум, которым определяется функционал современных стационарных мультимедийных систем. Ведь и Бокс, и Вии мультимедийны, могут проигрывать музыку и тд и тп. Так что ПС3 не на 2 стульях сидит. Просто у неё стул с самой мягкой подстилкой для геморроя.;):)
     
  6. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    А чем это вайфай джой то не угодил?;) И гарнитура чем не угодила? В этом плане как раз соня облажалась, не вложив в комплект проводную гарнитурку. Тем самым разводя обладателя на хедсет блютуз. И ещё плюс проводной гартинуры в том, что она не может разрядиться. Опционально для х-джоя можно приобрести аккумулятор и не тратиться на батарейки.
     
  7. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ты меня обвиняешь в том, что сам и делаешь. Это ты требуешь возможности записывать на хард бокса, потому что тоже самое можно делать на PS3. Тебе это нужно, мне нет. Но я изначально пытаюсь объяснить причину, ты же говоришь - "а мне насрать, хочу чтобы ставилось и точка". Если следовать такой логики, то я могу хотеть чтобы на Xbox 360 игрались Blu-ray и проигрывались игры PS3, и мне насрать на то что там DVD привод и Microsoft конкурент Sony. То есть потребительское желание может себе позволить быть немотивированным и совершенно безумным. Но в ключе "клиент всегда прав" спорить невозможно, он хотеть и требовать может все что хочет.
     
  8. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    А что xbox 360 это карманная консоль а-ля DS и PSP и там места для планок памяти нет? Поставили планку на 8MB, а потом ещё четвертинку от другой 8MB, чтобы получилось 8+2=10?


    Повсеместное включение 1080p - дебилизм.
    Использование подобных режимов - личные проблемы разработчиков. Надо использовать 1280x720, если конечно нет ресурсов на 1080p.
     
  9. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    У харда блины слишком круглые и пользовательские данные (музыка и т.д.) из-за этого на них не удерживаются? :lol:


    У Nintendo было сравнительно мало акссесуаров и ещё меньше игр их поддерживало. Sony уже со времен PS2 перешла на открытые стандарты, своими остались только карты памяти,джойстик и AV-Multiout (с точки зрения железа и то другое подключалось в serial port-ам), да и то во многом только ради совместимости с PS1, ну и отчасти с целью стандартизации этих компонент. Остальные интерфейсы : USB, iLink (IEEE1394), PCMCIA, IDE, Optical Out - это самые обычные стандартные разъемы, в которые можно подключить самые обычные компоненты сторонних производителей. В то же самое время в MS переиначели стандартные USB разъём в первом XBOX, чтобы гордо заявить "это не PC".
     
  10. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Интеграция с MSN Мессенджером появилась только в весеннем апдейте 2007 года, как до этого то общались? :)
     
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Вот сейчас ты начинаешь утрировать про "хотеть". Это всего лишь форма выражеия мысли были. Идея же такова: в причинно-следственной цепочке меня интересует только следствие, то есть результат. Результат у нас такой: у ПС3 нет нормального чата, у Бокса - функции копирования файлов на хард. Это объективная реальность. Отсутствие фичи не может быть фактором положительным. Поиск причин их отсутствия не больше чем попытка успокоить себя и оправдать МС или Сони. Вот и вся идея.

    Если уж на то пошло, то обе консоли по уши в говне. Однако. Если включить фанбоизм, то скажу следующее. ПС3, как и Бокс, умеет проигрывать музыку и позволяет общаться людям в чате. Просто эти функции не имеют конкретных фич, как то: использовать их внутри игры. Не особо-то ПС3 и проигрывает тут, с учётом того, что там, где он нужен, чат всё-таки есть.;)

    Это для связи с мессенджером апдейт. Ты ж не думаешь, что чат работает воздушно-капельным путём? И наивно полагать, даже наверняка не зная правды, что МС сделала чат с нуля. Зачем, если у них уже есть богатый опыт в этом плане? Чат на Боксе работает в фоновом, то есть определённо является этаким обрезанным мессенджером - говори, когда хочешь и с кем хочешь. По-моему, это ясно, как белый день.:)
     
  12. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    А это правда тема про приставки будущего?
     
  13. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Слушай, сам как будто не знаешь)
     
  14. Hand of the God

    Hand of the God New Member

    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    0
    Тема о том кто самый невебенцкий спорщик.
     
  15. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    про это и говорю ПС3 мультимедиа система хбох приставка как в соё время была ПС2 поэтому ей никто подобный функционал не пришивал
    Какие планки?10мб интегрированы в чип поэтому там и ск-ть работы огромная
    [​IMG]
    Вот и расскажи это разработчикам игр раз они не смогли использовать нативные 720р помоги им преодолеть проблемы К слову никакими 1080р там даже не пахнет не понимаю зачем о них говорить
     
  16. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    romka, ну ты то чего? Моё мнение почему оно так, а не иначе, я написал ранее.

    У Nintendo мало аксессуаров собственных? Ну ты даёшь!
    А так, куда-то уехал ты не туда насчёт PS2 и стандартизированной коммутации. Usb на 360 есть (3 штуки), стандартный сетевой вход есть, оптический выход есть и с 2007 есть даже HDMI. То есть в вопросах коммутации Microsoft велосипед выдумывать не стал, как и Sony, хотя мы говорил не о возможностях коммутации консоли, а о фирменых акссесуарах к ней и отсутствие их альтернативы. Собственно альтернатива этим проводам как раз есть в полном объеме. Я сам покупал китайский Scart за 200 рублей. Поэтому не убедил.

    Это все конечно хорошо, но при условие, что мы сравниваем сопоставимые вещи и сравниваем их взвещено, а не берем отдельно чат и отдельно съёмный хард с возможностью заливки инфы извне. Сейчас это просто выдергивание двух совершенно разных функций из воздуха и попытка на их сопоставления уравнять две железки. Прости, но так не получиться. Чтобы их уравнять, придёться засесть за перечисление и последующее сравнение всего, что они могут предложить. А так знаешь можно и BMW к волге приравнять, сравнив у одной коробку передач, а у другой размер багажника.
     
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А я не пытаюсь уровнять их, Боже упаси! Даже слепцу очевидно, что ПС3 более навороченный и продвинутый в плане возможностей агрегат. Я лишь пример привёл того, что ни у первой, ни у второй консоли нет всего, что нужно. :)
     
  18. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Чип можно было и побольше сделать наверняка, тогда бы и больше памяти можно было интегрировать.

    Если сравнить PS2 и GameCube, то будет меньше. Если начинать считать со времен NES, то конечно наберется сравнимое количество.

    Стандартизированная коммутация подразумевает свободное подключение любых third-party устройств, а не только тех, что захотел производитель. Особенно учитывая, что тот же USB изначально полностью доступен для разработчиков и на PS2 и на PS3.
     
  19. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Браво модератовам, активно поддерживающим оффтопичный флейм.
     
  20. Marakew

    Marakew Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    73
    тему можно переименовывать)))
    По оффтопику: недавно приобрел пс3 и был приятно удивлен насколько мультимедийно консоль продумана, и просто музыку уже приятнее с нее слушать и фильмы там...и приятно что вставив просто болванку с записаными фильмами , она ее поймет и спокойно прочитает, как и любой хард, флешку вставляй, смотри фильмы, фотки , музыку слушать...вообще супер, да еще ко всему она и игры играет)))не стало бы это как с псп, мультимедийный классный агрегат, но с играми напряг...а бокс 360 так же не люблю по причини проработывания у меня около полутора месяца и показывания заветных 3х огней...