Игровые приставки следующего поколения

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Bahamut2k, 18 фев 2008.

  1. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623

    Ну я с PC регистрировался и ни в каких Мессенджерах не прописывался, а чат всё равно работает. :)
     
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Дык, она там заставляет создать аккаунт в сети МС. Не помню, как он называется, у МС так много всего надо регистрировать, что аж забывается, что именно ты регистрируешь. Но то, что этот таг прикреплён к сети, к которой прикреплён мессенджер - однозначно. На Боксе даже ошибка бывает с этим мессенджером, если мне память не изменяет.:) Так или иначе, то, что чат работает через сеть мессенджера, уже давно не секрет.
     
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну я не эксперт, но Saturn и Nintendo 64 были мощнее PS1, как-то так мне всегда думалось. Dreamcast нельзя считать ровней поколению PS2, Xbox и GC. Потому что он вышел в один год с Resident Evil 2 на PS1.;) Хотя бы так... Стоит ли упоминать Final Fantasy 8? В год расцвета PS1 он вышел. Это было очень умно со стороны Sega, выпускать консоль, когда на рынке есть более дешевая, более популярная и с огромной библиотекой игр прставка, которая вроде еще не собралась загибаться. И на которой, кстати, выходит вся мультиплатформа, что и на DC.
     
  4. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Да не будет полноценной обратной совместимости, вот и всё. Потому что как показывает практика, массам она интересна только в качестве рекламного лозунга, а не для реального использования в старых игр. А всякие нытики, которые постоянно возмущаются на форумах, в любом случае будут недовольны:
    при аппаратная эмуляции - нет высокого разрешения, сглаживания и т.д., какой отстой;
    при програмной эмуляции - катастрофа, глючит звук в игре <X>, которая правда вышла только в Японии и продалась 50 тыс. копий, но все это полный песец на фиг;
    при отсутствии эмуляции - какой песец, как страшной жить, теперь не поиграю в игру в которую все равно бы не поиграл, потому что лицензию никогда не покупал и буду;
    в любой случае - ой как дорого, а вот приставки, которые быстро ломаются и выдают устревшую графику стоят в два раза дешеле, это очень не справедливо, снижайте цену.

    Партнерством была недовольна и MS, потому и стоит в XBOX 360 теперь GPU от ATI. А NVidia, по слухам, просто разводит компании на деньги, и я не исключаю, что партнерство с NVidia играет отнюдь не последнюю роль в отсутствии снижения цены на консоль.

    Трассировка лучей - это пожалуй единственный метод создания фотореалистичной графики, большая часть других современных технологий по сравнению с ним - это "жалкие попытки" создать нечто похожее на реализм, приводящие к результатам типа "пластмассовая графика" или "маслянные куклы". Если новый GPU сможет делать качественную трассировку для full-hd режима в стабильных 60 fps, то это будет реальный прорыв, так как с "физикой" и остальными спец-вычислениями может справиться cell, который явно будет стоять и в PS4, увеличится в основном лищь количество ядер. Засада тут виднеется только одна - ширпотребные движки типа Unreal Engine, скорее всего, принципиально не приспособлены для работы с таким GPU.
     
    ScooloV нравится это.
  5. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Денди и Сеги принадлежала доля рынка в нищей стране, где продавались зачастую даже не оригинальные приставки, а их китайские подделки, ибо такой приставки как Dendy официально по сути не существовало (официальный NES и картриджы к нему я видел только на картинках, а всяких разных китайских Ending Man и UFO у меня було несколько штук), а вместо Sega MegaDrive нередко продавалась Kenga и чем дальше, тем больше. В то же время всё прогрессивное человечество играло уже в том числе и на Super Nintendo, которое по сути было на голову выше Genesis/MegaDrive, однако по качеству игр Sega мягко говоря наступала на пятки.
     
  6. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Какой там продуман - уже одну только цифру "10" в качестве размера памяти DRAM явно придумал какой-то бухгалтер и маркетолог, потому что так им проще считать себестоимость, затраты, инвестиции, рисовать графики и т.д., но только не программист. Да вся остальная концепция приставки явно большой частью заимствована у PS2 (опциональный HDD на 20GB и т.п.), видимо с мыслью типа "сейчас вот мы скопируем успешную PS2 и уж тогда победим".
     
    ONI нравится это.
  7. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Возможность использовать почти любые акссесуары сторонних производителей в корне не вяжется с "производством железа", потому что как раз у Sony выбор этого самого железа есть в отличие от "производителя софта". А всё потому, что применительно к консолям сущности данных компании несколько видоизменены, и в случае MS сущность можно охарактеризовать как "барыги".
     
  8. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Вовсе нет 10мб предложила АТИ ибо больше не лезло,приставка целилась на 720р (1080р был добавлен под воздействием пиара Сони) тем более Микрософт всем предлагает использовать тайлинг входящий в тулзы чем многие и пользуются(ну а некоторые вроде Кристал динамикс нет) лучше подумай какой ''грамотный бугалтер'' ограничил скайлер ПС3 по горизонтали с фиксированных разрешений когда было ясно что в тяжёлых проектах 1080р ей не светит и то как нвидиа не смогла полноценно состыковать RSX с Целл из за чего последний не может полноценно писать-читать напрямую в ВРАМ и приходится тратить такты гоняя данные через RSX безграмотно тратя преимущества раздельной архитектуры памяти
    В целом обьетивный факт что МС налажала с процессом изготовления а Сони с архитектурой своих приставок
     
  9. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Например, NVIDIA. Такой бухгалтер не сойдёт?
    Например, IBM-TOSHIBA-SONY. Такой бухгалтер не подойдёт?

    Можно подумать, "скейлер" на Xbox 360 так хорошо утюжит эти лесенки )) .
     
  10. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    теоритически сатурн мог присосходить PSone за счет многопроцессорной архитектуры, но на практике никто этим не смог воспользоваться из-за сложности данной архитектуры, в результате почти вся мультиплатформа тормозила на сатурне и отличалась порезанными эффектами, ничего не напоминает?:(

    преимущество Н64 грубо говоря в фильтрации текстур, во многих эксклюзива на PSone, при этом полигонов было больше, чем в играх для Н64
     
  11. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Сони никто не тянул принимать работу НВИДИА,если принять эту версию как достоверную

    Скейлер лесенки не утюжит ваще,он картинку ресамплит с нативного разрешение на то что в ТВ установлено и да в хбох он полностью аппаратный некастрированный
     
  12. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Ну, ладно, gera, а положа руку на сердце, насколько велика разница между полнострочным кадром в 720 строк и полнострочных в 1080 строк, а? Что, прям, вот так уж велика разница, да? )
     
  13. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Дело не в этом ,например МГС4 или КОД4 аппаратно работают в 1024х768 и 1024х600 соответственно и для того что бы выйти на заявленные 720р(1280x720) картинку приходится увеличивать-уменьшать и с ПС3 приходится на половину делать програмно т.е тратить вычислительные ресурсы ,в отличии от хбох где на эти операции предусмотрен аппаратный блок
     
  14. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Ну, так вот этот "предусмотренный" аппаратный блок и оказал безвозмездную помощь многим лишившимся или, попавшим под гарантийный случай ;))) . Более того, что-то на примере некоторых "серьёзных" эксклюзивов не видно, чтобы "каю" было комфортно в замке "снежной_королевы" учится строить замки красивее, может, потому что там слишком жарко, не.?

    )
     
  15. Jekk

    Jekk Well-Known Member

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    какой же там блок? Дай пожалуста фотографию участка материнской платы, видный на нем "блок" с маркировкой и даташиты к нему. А то чото я не верю. :sleep: МС жаба задавила сделать даже нормальный пад с блютуз и без батареек и человечную гарнитуру, как будто станут они еще на такое деньги тратить.
    Кста если у Х360 все же имеется такой волшебный чип, почему же эксклюзивы не на УЕ3 не идут в 720п, "лесенки не утюжит" и вообще графа позорная?
     
  16. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Потому что для херобоев вроде тебя "графа" там будет всегда позорная, а игры - трешем!
     
  17. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Слишком резко и излишне обобщено, на мой взгляд :-X .
     
  18. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Ну у меня ситуция прямо обратная НИ У КОГО из моих знакомых х360 не ломался и все у них было в шоколаде притом что играют они раз в 10 по времени больше чем я , а у меня сгорело УЖЕ 2 , оба правда по старому техпроцессу сделаных и первй был куплен аж на старте.
    Это жутко бесит, за это я на МС зол еще больше чем за Виндас 98 и Виста :)


    Не знаю как тебе это помница , мож тебя эта песьня стороной обошла , а я вот видел с такими поломками в ремонте горы пс2 , и были они отнюдь не из тех первых партий на которых обычно первые "болячки всплывают" просто факт был в том что сони "выпендрилась" немного с нестандартнм чуток приводом и вляпалась из за этого (нинтенда со своими мини двд еще больше вляпалась)
    А вот тот же первый хвох практически вечный, вообще ничего не ломалось, у Лекса по мому до сих пор стоит и работает, он на нем кино даже смотрит.
    У всех есть свои косяки , но к теме данной ветки они по моему все таки не относятся.

    Я попытался разбавить пару страниц назад ветку высказыванием по теме но никто не подхватил, что печально, видимо ковыряться в "грязном белье" приятней.


    А мне кажется что в большинстве игр настолько плохой сценарный сацндтрек что его подборщику надо уши сжечь :) (Особенно тем которые последние части нфс делали)
    Практически во все гонки , драки или аркадки играл со своей музыкой ,
     
  19. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ты никак не можешь понять, что отсутствие копирования на хард и возможности самому его свободно расширять - это особенность "конструкции" железа. Также как у DS и DSLite нету никакой внешней памяти, поэтому загружать на них ничего нельзя. Ты постоянно путаешь функционал, который обновляется прошивкой, и стандарт залоченный в железе. Имхо эта самая невозможность копирования и смены харда в самом начале дала Microsoft такой же козырь в цифровой дистрибуции, как Sony зонирование Blu-ray.

    Насчёт Мессенджера, он у меня ругался, что я его не зарегил и соотвественно он у меня выключен. Так вот чат у меня работает без всякой регистрации мессенджера, поэтому я не знаю о чем ты говоришь.

    Игровая приставка не компьютер, а бытовой прибор. У бытового прибора функционал дают тот и так, как считают правильным для его целей. Это китайцы делали DVD плееры, которые могли видеть диск как PC привод с программой пофайлово. А японцы долгое время делали самые обычные стационарные плееры, которые работали с DVD форматом без всяких PC плюшек и никаких мультизонирований по умолчанию и пропуском рекламы не обладали. А насчёт хакеров вообще смешно - наивно полагать, что такая компания как Microsoft будет давать в честь хакеров какую-то либо свободу. Они сделали в операционной системе Xbox ровно то, что считали нужным, это же не просто случайный набор функций. Sony выбрала совершенно другой подход и у PS3 есть больше свободы в использование железа, и это касается далеко ни одного харда. Все почему-то забывают, что на PS3 в интернет ходить можно, а на Xbox 360 нельзя.

    Что менять? Чтобы на 20 или 60 гиговый хард ты через USB записывал фильмы и музыки? Или его тоскал от приставки к компу и постоянно что-то копировал? Я не знаю как ты, но я такой херней страдать не буду - у меня постоянно в бокс воткнут внешний хард или флешка и я постоянно с него смотрю фильмы и могу слушать музыку. Мне как раз проще не заниматься десятикратным копированием, а смотреть с USB источника. Конечно есть ещё Wi-fi и bluetooth, я не в курсе, может все смотрят и копируют фильмы с помощью беспроводных технологий на PS3.

    Но это уже тогда к вопросу о мультимедийных возможностях. У Xbox 360 твой самый съёмный хард заменяет Media Center, который позволяет Xbox 360 синхронизироваться с компом и соотвественно смотреть на нём все, что может позволить себе консоль. Это намного более продвинутый вариант мультимедийных возможностей, но при этом значительно более гемморойный и затратный для потребителя. Но альтернатива, как видишь, есть. И в будущем я думаю будет именно так - не по харду на устройство, а сетка дома центрированная на одном большом харде находящемся в PC или где ещё.

    Что-то говоря про Ms, мы игнорируем историю. А что же с акссесуарами Nintendo? А что с ними же на PS2 и PS1? Все компании продают акссесуары по взвинчиным ценам, включая джойстики, карты памяти и провода. Почему Sony в этом поколение чуток ослабила пояс, я не знаю. Притом как я понимаю, речь идёт про bluetooth и обсуждаемую возможность смены харда.

    Но все они, не барыги, а продавцы, которые хотят получить от своего продукта максимальную отдачу и закрывают все возможные технологии и акссесуары, чтобы получать больше денег. Или может быть это по-твоему не благородно, зарабатывать деньги?
     
    ONI нравится это.
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    У первого бокса был довольно скрипучий привод, который иногда еще и отказывался открываться, а в остальном приставка была действительно железная. И то что MS после этого выпускают консоль которая в принципе не способна работать более года, вызывает некоторые подозрения. Я читал в инете, что MS намеренно сделала приставку такой, чтобы увеличить продажи, и как мы видим это помогло, ведь без брака 360 и мечтать не мог о 28млн.