Final Fantasy XIII

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Boo, 4 июн 2006.

  1. vonadala

    vonadala Puppet Master

    Сообщения:
    887
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    78
    А может и в течении 2010 (календарного) года не выйдет:
    Самое время доставать из шкафов учебники по-японскому. ^)
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  3. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Через два года сыграем, огромное спасибо M$. Надеюсь игра выйдет хотябы одновременно в Америке и Европе. Ведь у переводчиков будет уйма времени для локализации игры на европейские языки, если они не будут локализировать с английского, а с оригинала на японском.
     
  4. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    А каким образом тут виновата MS?портирование будет идти паралельно с локализацией и маловероятно что потребует намного больше времени
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  5. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    А так же спасибо Sony за то, что не продала достаточного количества консолей. Такого количества, что, просматривая отчеты о продажах, у сторонних издателей даже не возникало бы желание выпускать игры на чужих платформах. Спасибо игрокам всего мира, которые не удосужились потратить деньги на приобретение приставок нового поколения от Sony. Спасибо Учредителям, акционерам, сотрудникам SE их женам, мужьям и детям за то, что денег хотят, много. Спасибо людям влияющих на развитие игр других жанров смещающих приоритеты покупателей. Спасибо родителям, воспитателям и учителям формирующих нашу систему ценностей и игровых предпочтений. Спасибо "мировому финансовому кризису" за то, что не позволяет привлечь достаточных инвестиций в игровую индустрию. Спасибо Америке за изменение политической и экономической ситуации в мире. Спасибо Украине за срыв поставок Российского газа в Европу. Спасибо ВСЕМ, кто повлиял на смещение даты выхода FF на 2010 год.:smoke:
     
    Vladimir Rus нравится это.
  6. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    FinalFantasy-XIII.net: We already knew that Final Fantasy XIII was hitting Japanese shores sometime in 2009. Today Square-Enix has apparently told business news site Reuters, that Final Fantasy XIII will be released in the USA and Europe during the 2010 business year which starts in April 2010.
     
  7. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Я не совсем понимаю столь резкую реакцию людей к задержкам выхода очередной FF. Если вы фанаты сериала, то должны знать, как долго делали FF12 и как долго её ждали. Причем тогда никакой версии Xbox не было, поэтому фанаты Sony без доказательств подобными утверждениями только доказывают свой статус “фанатика”.
     
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Главное, чтобы японка вышла побыстрее. На остальное пофиг, хотя замерим срок "локализации" в сравнении с ФФ12.;)
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Вот тут я согласен на все 100%. FFXII японская мне больше понравилась:D. Даже такая мелочь как шрифт, там выглядела лучше. Играть в Final Fantasy на английском вообще не интересно, игру портят хотя бы уровнем озвучки - как в порно:D. И еще японский мне показался довольно простым, а английский такой, что школьным словарным запасом хрен обойдешься.:) Хотя это понятно, рейтинг у игры был 16 и выше, поэтому решили ее облагородить.:heh:
     
  10. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Не беспокойся ,ничего это не докажет ;)
    Даёшш !!! русско-япнонский разговорник к каждой копии JRPG!!! отставить локализации!!! :lol:
     
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    В японку ФФ12 не играл, но английский - это да, он там был стилизован до жути. В принципе, это хорошо, чувствуется работа локализатора, но, сцуко, сложно для понимания. Мне знакомый один писал, британец, что сам некоторые слова и обороты там не до конца понимал, а ирландский акцент - это, мол, вообще жесть, хоть ты гайдзин, хоть ты игирисудзин.:lol:
     
  12. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Тёмные люди. В двенадцатой говорят языком Шекспира.
     
  13. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Уау... А премию Акутагавы Рюноске из сценаристов или прочих разработчиков "двенадцатой" никто не получил :) ?
     
  14. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Ну если в японской версии будет озвучка на японском но хоть какието буковки на английском ет будет здорово ...тагда рад могу брать апонскую версию и ничего не ждать :)
     
  15. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    А англо-русский словарик тебе не нужен? К чему зубоскалить? Люди играли в игры на английском, ничего не понимая, а чем японский плох. Тем более со времен пресловутых стрелочек над лестницами в Grandia 2 не встречал попсовых jrpg, где нужно было бы понимание языка для прохождения. И в особенности это касается Final Fantasy. Десятую часть можно с завязанными глазами пройти, если по методу Бронникова позанматься:D, так что к чему словарик? Даже систему прокачки сделали в картинках, начиная с 10-ой части.
     
  16. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Э э наверное тем что иероглифы сложнее в освоении как и весь японский в целом?Не, если тебе легче даётся японский чем английский я не протифф Но сомневаюсь что таких как ты большинство
    Естественно с выходом ФФ13 появятся народные переводы и мануалы что где нажимать,как было ранее с предидущими частями Но это не одно и тоже
     
  17. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Кстати, а откуда пошла уверенность, что FF13 не выйдет одновременно во всём мире (ну или хотя бы с разницей в несколько месяцев, а не пол года и больше)? С одной стороны, мы имеем практику с PS1 и PS2, но с другой то в этом поколение многие JRPG выходили практически синхронно, и главное что все игры этого жанра SquareEnix! Также многие японские игры сразу выходят с английской дорожкой.

    Раньше японцы могли себе позволить делать игры на внутренний рынок и потом уже портировать на остальной мир. Сейчас же главным рынком стала США, поэтому и одновременный выход, и английская дорожка, стали обыденностью для японских игр. Поэтому я вот не так уверен, что FF13 выйдет в Японии за пол-года\год, как это было во времена PS1 и PS2.
     
  18. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Наверное из-за того, что MS купила права на мультиплатформу и запретила выпускать FF13 на PS3 за пределами Японии пока не доделают 360 версию.

    Практика пс1/пс2 и всемирный запуск других проектов в данном случае совершенно не имеют значения из-за денежного фактора. MS заплатили, скворечник выполняет условия сделки.

    Ты не так уверен что US-версия задержится до 2010? Значит ты пологаешь что игра выйдет одновременно и в Америке уже этой весной?
     
  19. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Да да Микрософт запретила Скуаре :lol:,ещё она ''запретила'' версию для хбох в Японии,а Конами выпусть МГС4 на хбох, более ''вероятно'' ,что Сони захотела выпустить продукт одновременно что бы можно было сравнить где лучше игры продаются и у кого длинее ....
     
  20. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Подверди свои слова источниками.

    Ага. А ещё Microsoft несколько лет назад тайно купил всю Sony и все это время причиной косяков японской корпорации, был внутренний терроризм американского гиганта.

    Чего чего? Весной выходит FF13 в Японии, а мы об этом до сих пор ничего не знаем? Может God of War 3 выходит завтра, а Gears of War 3 в Arcade за 800 Points 4 июля? :thumbup:

    P.S. Во Bahamut понесло так понесло :D