Финансовый кризис в России и мире

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Spin, 8 окт 2008.

  1. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Сейчас время о НГ уже думать,рынки на рождество в юса ,замирают,так что надо пока подзабить на все))) ну а в 09 нас ждет,пипец рублю,девальвация доллара,безработица,разводы ,самоубийства,демографический спад и еще куча всего "приятного" Ж)))) но в нашей стране мы уже ко всему привыкли,переживем без особых потерь,тк кроме цепей нам терять нечего ))))будет работа,будем жить
     
  2. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    У меня НГ мимо. Тут его не отмечают. Так что только Рождество. А потом в Россию попаду тоже только на местное Рождество. :)
     
  3. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
  4. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Расплатятся куда они денутся,как обычно помурыжат этот вопрос до последней секунды,а как только перекроют вентили ,деньги найдутся где-то растыренные по карманам,бывает же что "денег нет" и "денег нет вообще",так вот у украины как обычно "денег нет",фигня короче все это каждый год такая песня...правда в этом году количество воровства из транзитной трубы может резко увеличится чтоб запастись хотя бы на первые два месяца после НГ(кто знает,мож по карманам денег не найдут),не завидую только странам европы которым идет газ по этой трубе...и жителям украины по чьим карманам тоже пошарят
     
  5. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Что-то ты сам себе противоречишь, то американцы справятся с экономикой, то девальвация доллара.
     
  6. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Что-то ты базар фильтруешьь сильно ))те не кажецца....мож внимание обратишь на смайл в конце предложения Ж)) Relax ......pls только флейм не начинай,хочешь поговрить стучись в личку,если ты в курсах то просто побеседуем,если не хочешь разговаривать конструктивно без выдергивания фраз,так лучше не пости бред.
     
  7. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Минэкономразвития: отток капитала из РФ в 2009 г. составит $90-91млрд, ЗВР снизятся на $110-140 :eek:hmy:

    Отток капитала из России в 2009 году, по прогнозу Минэкономразвития, сохранится и составит около 90-91 миллиарда долларов, сообщил замглавы министерства Андрей Клепач в четверг журналистам. Международные резервы РФ в 2009 году, по расчетам
    Минэкономразвития, могут снизиться на 110-140 миллиардов долларов.


    Международные резервы РФ снизились за вторую неделю декабря на $1,6 млрд :cold:

    Международные резервы РФ составили на 12 декабря 2008 года 435,4 миллиарда долларов против 437,0 миллиарда долларов на 5 декабря, свидетельствуют данные Банка России.
    Таким образом, снижение резервов за вторую неделю декабря составило 1,6 миллиарда долларов.

    Основными причинами снижения резервов являются: продажа валюты Банком России для поддержания курса рубля в условиях оттока капитала на фоне мирового финансового кризиса, отрицательная переоценка резервов из-за укрепления доллара к евро и фунту, а также перечисление части средств международных резервов во Внешэкономбанк и другие банки для поддержки финансовой системы России.
     
  8. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    "Дешёвый" доллар неразрывно связан со стабилизацией американской экономики.
     
    Steve нравится это.
  9. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Мне смешно с этого клоуна,сначала он говорит что девальвации не будет,она началась,теперь сегодня он заявляет что поддерживать курс бакса не будут исксутвенно,хотя это делали всю неделю стахановскими темпами по 50 коп в день +рост кросскурса накладывался,так теперь конечно увидев как евро резко сделал отскок на 1.42 можно лепить чего угодно народу,доллар то завтра без их "помощи" подрастет копеек на ~50,елы палы какже смешно смотреть всегда на это людям которые вертятся в этих кругах,правительству еще повезло что у нас 99.99% населения нихрена не понимают в валютном рынке,а то бы ржач был от "волги до енисея" Ж)))
     
  10. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Надо с укарины стрясти, а то свосем они там распустились, и газ всей европе перекрыТЬ .что расчитались тада за украину.
     
  11. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Ну что вы так реагируете - давно было ясно, что рубль девальвируют. Обидно за пенсионеров - им тяжко придётся. А ведь когда-то и мы ими будем.
     
  12. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Ммм... терь чтоли крах рубля ожижается как в 98?
     
  13. tango

    tango Well-Known Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    в целях оптимизации расходов на аренду офисных помещений[​IMG]
     
  14. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Доброе утро! :)
    Краха не будет, а девальвация уже есть.
     
  15. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Ну т.е. не в 3 раза, как в 98, а примерно в 1.5-2?
     
  16. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    C падением сегодня на 10% цены на нефть,и если она и дальше будет падать,крах уже где-то близко,гос-во не будет тратить зол.вал.резервы на его "мягкую" поддержку,ну нет имхо этих денег на счетах российских банков,нетууууу.Боюсь начнется "мягкое" падение быстрыми темпами,либо коридор колебаний все таки отменят и пустят рубль в свободное плавание,чего оййй как не хочется,а то он сделает кульбит сразу к 50 рублям за бакс((( хочется верить,что цб все-таки еще немножко (пару месяцев)будет поддерживать нац валюту,а там мож и цена на коммодитес стабилизируется(поднимется) вот было бы неплохо,просто они пашут исходя из прогонозов(а они плохие),и могут принять решение что нефиг деньги оставшиеся тратить,хрен с ним с рублем(населением)люди в городах какндь протянут,а остальные как сажали картошку с морковкой так и дальше будут им пофиг на курсы валют((
     
    Paninaro нравится это.
  17. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Прибыль российских предприятий упала более чем в 8 раз :cold:

    Прибыль российских предприятий упала более чем в 8 раз: до 63 млрд рублей в октябре 2008 года по сравнению с 532 млрд рублей в октябре 2007 года. В ноябре и декабре эксперты прогнозируют продолжение падения. Виновата нефть: снижение цен на нее в 4 раза дало мультипликативный эффект.

    Совокупная доналоговая прибыль крупных и средних предприятий России (без учета организаций, осуществляющих деятельность в растениеводстве и животноводстве) в октябре 2008 года упала в 8,4 раза по сравнению с октябрем 2007 года, сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат) в четверг. В этот неудачный месяц сальдированная прибыль составила 63,4 млрд рублей, тогда как годом ранее удалось собрать 532,1 млрд рублей.

    «Это очень резкое падение, по нашим ощущениям, не должно было быть столько, — огорчен руководитель экспертного совета объединения среднего бизнеса «Деловая Россия» Антон Данилов-Данильян. — Видимо, это вклад крупного бизнеса».

    «Вряд ли предприятия ринулись скрывать свою прибыль, и не похоже, чтобы они наращивали расходы, — рассуждает Данилов-Данильян. —
    Резкое сжатие спроса, нехватка выручки, невозможность сократить постоянные расходы привели к падению показателя».

    Так что здесь, как и в большинстве других проблем российской экономики, виновата нефть, отмечают эксперты: хотя ее цены упали с летних максимумов менее чем в 4 раза, это дало мультипликативный эффект. «Если падает цена на нефть, предприятие не может так же быстро урезать свои расходы, поэтому выручка падает быстрее», — отмечает аналитик ИК «Тройка диалог» Антон Струченевский. Затем процесс распространяется на все отрасли экономики.

    «Вслед за ценой на нефть снижаются резервы государства, следовательно, снижается рублевая ликвидность, а за ней падает кредитование. Это вызывает коллапс в строительстве, где тоже нет прибыли.

    Уменьшение заказов от строителей толкает вниз спрос на металлы, и это суммируется с падением мировой цены на них, значит, теряет прибыльность металлургия. Также из-за отсутствия спроса упали в цене строительные материалы. Из-за проблем с кредитованием снижается спрос на автомобили, встает автомобилестроение», — объясняет всю цепочку Струченевский.

    По ноябрю и декабрю показатели вряд ли будут лучше. «В ноябре по мониторингу «Деловой России» было хуже», — говорит Данилов-Данильян. Эксперт ждет улучшения ситуации не раньше во второй половины 2009 года. «До этого с прибылью у предприятий будет совсем плохо. У всех: металлургов, химиков, машиностроителей, переработчиков сельскохозяйственной продукции», — признает он.

    «Не стоит ждать чудес от прибыли, пока экономика не начнет восстанавливаться», — мрачно прогнозирует Струченевский. Произойти это, по его мнению, может лишь после того, как случится девальвация рубля. «Пока рубль не упадет, промышленность не восстановится. Пока ЗВР не перестанут падать, ни о каком кредитовании речь не идет», — убежден он.
     
  18. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Это сколько бюджетов Литвы?
     
  19. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    И плааааавно...
     
  20. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Чот мне много букаф аааа не нравится))))))