Blu-ray и HD-DVD

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем michaelp, 29 июн 2006.

  1. HDD

    HDD Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Москва 1550р (скидку дали), а так они щас в реальном магазине 1599р, а в инет-магазине 1490р - сам подъезжаешь или +380р - доставка.
     
  2. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Покупал HDDVD для х360 пару месяцев назад за 1499руб,наверно там же где и ты )) самый прикол,что в комплекте пульт(не во всех комплектациях бывает),который сам по себе в москве 40-60 баксов стоит )))Жаль что в комплекте диска с фильмом только нет,могли бы по старой памяти уж кинг-конг то класть...но все равно за 60 баксов это просто задаром,купил не раздумывая как только увидел на витрине коробки,а главное цену )))
    Да уж ,при считывании хд-двд при заходе во всякие опции, звуки ужасные порой издает,даже ужасней дримки)

    Единственное,что в нем не нравиться,ну не монтируется он по виду с х360,эта серая окантовка по периметру зачем то,надо было им морду хотя бы белую делать ((да и резинок внизу никаких нет если ставить вертикально((
     
  3. HDD

    HDD Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Все меня в этом приводе в основном устраивает, вот только никак не пойму - когда нажимаешь на пульте open\close, то выезжает\закрывается привод только самого 360го, а не привод HD-DVD. Как сделать, чтобы привод HD-DVD открывался пультом?
     
  4. HDD

    HDD Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Неужели никто не в курсе столь маленькой проблемы?
     
  5. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Только навести курсор на нижнее полукольцо и нажать "ок". Откроется, если диска в приводе не будет. А иначе - запустит его.
     
    Vladimir Rus нравится это.
  6. Matrica

    Matrica Well-Known Member

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    63
    Филипс http://www.business-sites.philips.com/3dsolutions/about/index.page продемонстрирует технологии доставки 3D контента через существующие инфраструктуры: 3D IP-телевидение, 3D видео-по-запросу и 3D Blu-ray на IBC 2008. На выставке IBC 2008 http://www.ibc.org/cgi-bin/exhib_detail_cms.cgi?db_id=4786 , которая пройдет в Амстердаме с 12 по 16 сентября, Филипс покажет, насколько легко существующие технологии доставки видеоконтента и устройства воспроизведения могут быть приспособлены для 3D благодаря фирменному формату 2D-plus-Depth, позволяя получить великолепные впечатления от просмотра 3D видео на различных 3D дисплеях у себя дома.
    Во-первых, будет демонстрироваться высококачественное 3D видео на Blu-ray дисках, котороя уже было показано на прошлой неделе в рамках выставки IFA в Берлине.
    Во-вторых, будет представлена технология доставки 3D видео через интернет, включая IP-телевидение, и видео-по-запросу (Video on Demand), разработанная в кооперации с ведущим оператором телекоммуникаций Telefуnica, предоставляющим услуги IP и ADSL телевидения 700000 подписчиков в Испании, Чешской Республике, Чили и Бразилии. Это первый в мире опыт трансляции 3D TV с интеграцией в в стандартное IPTV, поддерживаемое стандартными сетями. Ключевым новшеством является увеличение трафика всего на 15% (по сравнению с 2D), тогда как обычное стереотелевидение требует дополнительных 100%.
    В-третьих, Филипс покажет технологию видео-по-запросу с использованием системы метаданных, разработанную фирмой eventIS

    Кроме того, будут показаны четыре новые модели 3D дисплеев для профессионального использования с диагоналями 52, 42, 22 и 8 дюймов.

    Правда алгоритм работы с картами глубины, у них убогий :) У нас лучше.
     
  7. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Помните я говорил, что Blu-ray настанет капут быстрее, чем он успеет даже приблизиться к успеху DVD? Так вот для Южной Кореи вопрос уже закрыт, потому как из-за сетевого пиратства продажи Home Video слились в унитаз, а индустрия стремительно доживает свои последние годы. Причем слились настолько, что от 10000 видеопрокатов в 2001 году к прошлому году выжили только 3500, а голливудские мейджеры поочередно сваливают уже второй год. Одним из последних оказались как раз Sony Pictures, главные Blu-ray идеологи. До них с рынка ушли Paramount, Universal, Buena Vista и 20th Century Fox. Случилось это уже сейчас с Южной Кореей, потому как в этой стране самые высокие показатели в мире по доступу интернета к потребителю и его скорости. Соответственно когда другие страны достигнут схожих высот по "Интернет пенетрации", то капут физическим носителям вместе с видео рынком прийдет и туда. Если конечно они не научатся на ошибках музыкальной индустрии, находящаяся сейчас официально при смерти, и придумают: во-первых альтернативу за адекватные деньги, во-вторых правовые и технические методы борьбы с нелегальной скачкой.



     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  9. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Ура! Отличная новость.
     
  10. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Похоже что все идет к тому, что Blu-ray уже не сможет собой заменить DVD и стать форматом де-факто. Финансовый кризис ударил для формата в самый неподходящий момент - потребительский спрос на апгрейд техники до HD сейчас только падает, а Sony в этот праздничный сезон расчитывала на внушительные продажи. Поэтому желанного рывка в конце этого года формату не видать, а учитывая что времени у BD все меньше и меньше, второго такого шанса возможно у формата и не будет.

    Цены на Blu-ray резко пошли вниз
    Производители электроники и сети розничных магазинов приступили к резкому снижению цен на Blu-ray-плееры в США. Игроки рынка всерьез озаботились низким спросом на Blu-ray, так как поняли, что интернет представляет для этой технологии действительно серьезную опасность. Снижать цены после Нового года будет уже поздно.

    Снижение цен на устройства с поддержкой формата Blu-ray вызвано тем, что интернет представляет для этой технологии серьезную опасность. «До настоящего момента технология не принесла ожидаемого, - констатирует вице-президент Sharp Брюс Трипидо (Bruce Tripido). – И производители почувствовали, что цены нужно снижать сейчас, иначе потом будет поздно». Снизив стоимость, игроки рынка смогут пересадить на эту технологию как можно большее число людей, пока продажи и прокат фильмов через интернет не обогнали продажи и прокат физических носителей. Индустрия звукозаписи, например, уже ощутила негативные последствия от успеха контента в цифровом виде.

    Сейчас стоимость Blu-ray-плееров начального уровня на американском рынке составляет менее $230, но ожидается, что до конца года цена еще упадет. Крупнейшие розничные сети в США Target, Wal-Mart и Best Buy предполагают, что в Черную пятницу (28 ноября) розничная стоимость плееров Blu-ray будет снижена до отметки $150 и еще ниже. Черная пятница – следующий день за Днем благодарения, который в США означает начало сезона праздничных покупок. Для сравнения, средняя стоимость плееров Blu-ray в начале 2008 г. превышала $400.

    Впервые после окончания войны форматов высокой четкости средняя стоимость Blu-ray-устройств пошла на убыль в феврале 2008 г., что естественным образом оказало положительное влияние не спрос, рассказывает вице-президент Best Buy Майк Мохан (Mike Mohan). Однако, несмотря на увеличение спроса, часть пользователей до сих пор не знают о преимуществах новой технологии – не подозревают о том, что Blu-ray позволяет получить более четкую картинку по сравнению с DVD (1080 точек по вертикали против 480), отмечает Мохан. «Мы думаем, что интерес к Blu-ray продолжит увеличиваться, так как все больше людей становятся обладателями телевизора высокой четкости», - надеется вице-президент Wal-Mart Кевин О’Коннер (Kevin O'Conner).

    [​IMG]

    Ожидая дальнейшего увеличения спроса и освобождая полки в магазинах для демонстрации HD, ритейлеры настроены чересчур оптимистично, ведь существует еще одно препятствие на пути распространения технологии – высокая стоимость Blu-ray-дисков ($30, что вдвое выше по сравнению с DVD), считают эксперты рынка. Кроме того, многие плееры стоимостью менее $230 не имеют возможности подключения к интернету, поэтому дальновидные пользователи попросту могут отказаться от такой покупки.

    По данным Nielsen VideoScan, в сентябре 2008 г. среди всех проданных в США лазерных дисков лишь 4% были стандарта Blu-ray. Многих до сих пор вполне устраивает и DVD. В США насчитывается 6,5 млн семей с устройством воспроизведения формата, однако, как показывают данные опросов, в большинстве случаев это вовсе не плееры, а игровые приставки Sony PlayStation 3, которые имеют встроенный привод с поддержкой технологии. Опросы также говорят о том, что владельцы PS3 покупают диски Blu-ray с фильмами редко.

    В заключении отметим, что разработчиком технологии Blu-ray является корпорация Sony. По итогам II квартала текущего финансового года чистая прибыль компании снизилась на 72%, прогноз до конца марта 2009 г. пессимистичный.
    Источник: cnews.ru
     
  11. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Помоему он им уже стал :D Резаки дешевеют, фильмы выходят, помоему так же и с ДВД было.
     
  12. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Нет не стал, с blu ray в мире сейчас таже ситуация, что и с DVD в 2000 году в России и странах бывшего СССР, в развитых странах DVD в 1999-2000 гг. был уже очень сильно распространен, то есть через 2 года после старта продаж. 2 года уже прошло со старта Blu ray но он не достиг таких же результатов по продажам, как DVD 9 лет назад, а жаль:(
     
  13. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    ...
     
  14. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Мало старых хороших фильмов на блю рае. Всякого дрища навалом, который достаточно один раз в кинотеатре посмотреть и не покупать на диске в коллекцию. Например трилогии "Назад в будущее" до сих пор на блю рае нет.
     
  15. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Wendigo
    Да ремастеринг назад в будущее было бы круто!
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  17. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Вопрос как ее оцифруют.
    Рэмбо 1, например, сделали превосходно.
    От "Вспомнить Все" - осадочек остался фиговенький, изображение очень слабенькое...
    Даже отностительно новые Resident Evil оцифровали на 4 из 5...
     
  18. Hunter

    Hunter Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    А у нас на Юноне блюрей диски уже по 599рэ.Круто?Наименований 30. Только подозреваю,что это барыги втюхивают рипы или ремуксы на болванках.Но оформлены почи один в один.Только картинка на бумаге не переливается синим.)
     
  19. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Интересно внутри штамповка заводская или саморезы домашнего приготовления?
     
  20. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А откуда может появится штамповка, учитывая её стоимость и контроль за производством? Конечно болванки и конечно однослойные.