Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Zografa, 13 июн 2008.

  1. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Прошёл 2 акта, первые впечатления писал в дневник, копирую и сюда:

    "Сказка про дедушек и бабушек"



    Snake, Colonel, EVA, Liquid Ocelot - вся игра напичкана людьми преклонного возраста. Конечно, есть и "молодняк" в виде Otocon`а, Naomi, Meryl и прочих, есть и совсем юная Sunny.
    И это здорово! Ощущается, что эта война длится годами, десятилетиями. Начавшись где-то в начале 60х (если мне не изменяет память) и заканчивается сейчас. 50 с хвостиком лет войны Снейка с Оселотом, Патриоты, FoxHound и прочее прочее прочее.

    Пожалуй, впервые за всю историю видеоигр главный герой - старикашка с седыми волосами, глубокими морщинами и очень уставшим голосом. И что удивительно, Хидео Кодзима умудряется заставлять геймера испытывать к этому "герою" симпатию. КАААК?! Да просто потому что Солид Снейк - великий человек. Да, именно человек, а не персонаж видеоигры.
    Прелесть всех заставок MGS4 в актерском мастерстве этих полигональных куколок, обклеенных текстурами. Нечто подобное нам показывали в tech demo игры Heavy Rain пару лет назад, но я очень сомневаюсь, что ТАМ такая образцовая игра актеров будет часами проглядываться в заставках на протяжении всей игры. Это невероятно! Слезам Naomi действительно сочувствуешь, Sunny действительно похожа на РЕБЁНКА, Snake действительно ведет себя как человек, которому вот-вот суждено умереть и так далее. Каждый персонаж MGS4 - это личность. Каждый персонаж MGS4 мог бы стать главным героем какой-нибудь игры, настолько они харизматичны и живы.
    Глупо рассказывать про геймплей MGS4, когда главная идея и смысл всей игры, собственно, и кроется в заставках. Как правильно кто-то писал, gameplay тут нужен лишь для заполнения ниши после очередной заставки, перед следующей.

    Хидео - ты мастер. Ты, и твоя большая команда. Без Вас, вопрос о покупке PS3 даже не стоял бы.
     
    FourCh нравится это.
  2. Alucard_hell

    Alucard_hell Well-Known Member

    Сообщения:
    456
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    Memories (1 часть) Genes (2 часть) Scenes (3 часть)
    4 часть игры объединяет все три темы предыдущих частей.
     
  3. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Игра пройдена. Как уже говорили, игры тут очень мало, поэтому правильнее будет сказать "игра просмотрена":) очень удивила и порадовала подача заставки после начала титров:) и музыкальное сопровождение в последней битве:)
    ОЧЕНЬ трогательная и эмоциональная часть. Самая драматическая. Всем грустно, все плачут, старичок Снейк ели бегает и постоянно колется гадостью для поддержания тонуса) Вообщем, после прохождения где-то часа 2 меня не покидала грусть и подавленость) А значит, игра не просто закончилась и всё, - она осталась в памяти.

    P.S. После MGS4 никакое кино по MGS нахер не нужно уж точно.
     
    Mustik нравится это.
  4. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Прям один в один, мои впечатления от игры: http://segal.livejournal.com/477132.html (спойлеры!!!)

    Все ждал, кто бы написал адекватный отзыв, чтобы под ним подписаться. =)
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Автору надо проще быть, а то напоминает разговор Бивиса и Батхеда "Этот клип нифига не крутой, такого ведь не могло на самом деле быть".

    А вообще судя по упоминаниям Splinter Cell, автор скорее всего из лагеря xbox, а чего от таких ждать, идеалом для него наверное является Gears of War, а марио это игра для детишек :lol:
     
  6. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Ну конечно! Откуда же еще...
     
    The REAL и Stratege нравится это.
  7. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Да это обычное дело. Всегда найдётся кто-то, кто назовёт геймплей МГС устаревшим. Так точно было и с МГС2, и с МГС3. Хотя гооврить винить геймплей - не совсем верно. Нужно бузить на концепцию. В любом случае, фактом остаётся то, что МГС в плане игровой концепции - единственный в своём роде. Можно любить его, можно ненавидеть. Сплинтер Селл, как уже не раз об этом говорили, это другой стэлс. Другая концепция.
     
  8. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Писец) от как раздражает этот тупняк) Если у тебя xbox, значит наверняка ты дрочишь на halo и splinter cell:) VaaN заканчивай) по поводу жж Segal`а, то каждый человек имеет право на мнение. Тем более, видно по посту, что его достала глобальная истерия по поводу MGS4:) в принципе, адекватный пост, как оно есть) ток спойлерный епта)
     
  9. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Я в своё время очень любил Сплинтер Целл. Первая часть была очень хорошей игрой, а вот дальше пошла обычная копи-паста. К Сэму Фишеру никакой привязанности не испытываешь. Серия не эволюционирует как хотя бы тот же Хитмен. Я вообще заметил что у французов оригинальность блещет только в первых частях(Принц оф Персия тот же, хотя надо будет посмотреть ещё на новую часть, к ней меня тянет), а дальше идет слепое самокопирование.
     
  10. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    прошел неделю назад, на выходных друзьям показывал самые главные мувики и проходил уровни... поостыл и понял что оценку игре теперь готов поставить другую
    с одной стороны, в игре полно сильнейших моментов, которые даже по отдельности круче многих целых ААА-тайтлов
    с другой стороны, игры как таковой действительно мало, недостаточно
    получается такой дуализм - явственно видится образ МГС4 которая могла бы стать лучшей игрой сериала, но ею не стала
     
    Paster нравится это.
  11. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Кстати надо отметить, что при всей моей не любви к Сигалу с данным постом я в большинстве своём согласен. В особенности с пунктом о режиссуре – она отличная. И пунктом об «стебется над фанатами в открытую». Правда я бы сказал, что не только над фанатами, а над всей голевудской кино продукцией, при этом стебётся начиная чуть ли не со второй части.
     
  12. Tan Lun

    Tan Lun Well-Known Member

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Народ,а как в игре проигрывать через ipod свою музыку,записанную на соньку?
     
  13. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Меня убил недавний "обзор" МГС 4 в Стране Игр...
    С первой страницы они предупреждают - этот обзор содержит спойлеры. Идея такова - богатые (так и написано) фанаты МГС 4 уже давно купили себе игру и прошли. Небогатые - все равно не купят, поэтому обзора с них хватит...

    Мде... слов нет... А если я тупо хочу почитать об игре? Перед тем как купить ее. Ведь на это и рассчитаны обзоры. Угу, но только не у Страны Игр. Всю редакцию этой туалетной бумаги, называемой "журналом" давно пора четвертовать, предварительно ошпарив кипятков, просунув иглы под ногти, посадив на кол и воткнуть по перу (как труженикам пера) в задницу.
    Сорри, что так грубо, но реально достали уже.

    Мало того, что они в тексте спойлеров нафигачили, так и картинки тоже нельзя уже посмотреть. На одной из них я увидел битву... вобщем, кое кого кое с кем... И был удивлен. Но нет же... надо было обязательно зафигачить ее для "бедных" буратин, не имеющих пысытри...

    На работе уже мне все уши прожужжали те, кто прошел игру (я работаю в магазе, продаю игры, приставки, акссессуары, там же поигрываю)), понакидали спойлеров... понапоказали лоадов последних миссий... уроды...

    А играть не работе не хочу, ибо клиенты отвлекают, да и окунуться полностью в игру не смогу...

    ЗЫ.Поиграл минут 15... Из них минуту на геймплей... Кодзима с ума сошел... Я люблю видео в МГСах, но не так, чтобы жевать попкорн, изредка наблюдая за загрузками на хард (убийственно...), и прерываясь на редкие моменты, когда дают (о, наконец-то!!!) поиграть...
    Нафиг нам кино МГС? Оно уже есть! МГС 4... и смех, и грех...

    ЗЫЗ. А уж о том, кто является (мне на работе наспойлерили.. уроды...) молодым Снейком - мне вообще плакать хочется... Кодзима либо сошел с ума... либо это я сошел с ума и не понимаю таких "прикольных" вещей.
     
    Snake нравится это.
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Десять лет серии, а люди не перестают наивно удивляться длинным роликам.:lol: Хотя с популизацией боксовских игр длинные сюжетные заставки стали считаться пережитком прошлого. Сейчас - графа помощнее, да стрельбы бы побольше. Ну это так, оффтопом.:)
     
  15. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    The I,
    Скажу так. В МГСах предыдущих не было так МАЛО геймплея. Все дозировано. А здесь... Кот натрахал :D
     
  16. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    ждём какой-нибудь MGS4: Substruction с кучей геймплея :crazy1:
     
  17. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Mustik,
    :D Угу))) хотя я не хочу новых МГСов, ибо Кодзя реально уже устал. А без него не то будет стопудово, ибо он тот, кто вложил душу в МГСы)

    Пусть делает новые тайтлы или продолжения старых своих игр)

    Или пусть займется разработкой Рамбл Роузес ХХХ =)))))))))
     
  18. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    ну, вроде же Z.O.E. 3 ваяет, нет?
     
  19. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Mustik,
    Говорит, что займется)) Так шо будем ждать... а пока я себя не могу заставить 2-ую З.О.Е. пройти)
     
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Да ну не надо.;) Вспомни первую часть.;)