Grand Theft Auto IV

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Steve, 23 апр 2008.

  1. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Зяй, это ты пишешь свои посты, как будто это беспрекословная истина. ГТА не стоит на месте, в отличие от МГСа. ГТА никто не называл игрой всех времен, а про МГС только так и говорят.
     
  2. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    :lol::lol::lol: под столом :lol: Где ты там прогресс увидел???? 3 новых тачки добавили??? Шатл??? Или теперь можно в космос слетать??? :lol:
     
  3. Trite

    Trite Well-Known Member

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    68
    Не, ребят, вы что:lol: МГС вот уже как со времён MSX на месте стоит:lol::lol::lol:Так и знайте:lol::lol:
     
  4. Guru-3

    Guru-3 Well-Known Member

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    я думал что графика в играх стремится к реализму :)
    вот например деревья в играх, а именно листва меня ваще убивает, нет сделать норм деревья так нет же у них елки везде стоят, в 4 стороны раскинув по ветке и то прямой как шлакбаун;)
     
  5. Guru-3

    Guru-3 Well-Known Member

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    не игра конечно классная спору нет =)
    у меня норм все сохраняется автоматом после каждой пройденной миссии, удобно мля... а вот копам больше не здамся никогда, пусть уж лучьше застрелят, и пушки целее будут =)
     
  6. OFF

    OFF Well-Known Member

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    это была моя первая игра на каррентгене и чем больше я покупаю новых игр и смотрю демок, тем больше убеждаюсь в её шедевральности.. она великолепна всем от графики до игрового процесса, о том, что кино теперь можно вообще не смотреть я даже не буду отдельно говорить

    как бы это не было смешно, нов самой реалистично выглядящей игре (гт пролог) именно такие ёлки и стоят, а вот в гта 4 нет
     
  7. Trite

    Trite Well-Known Member

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    68
    Прошёл GTA4. Заняло три с половиной дня - 30 часов геймплея в три дня я как-то уложить всё-таки не сумел =)) Как я и подозревал, в игре, в отличии от моей любимой SA, после прохождения кампании (крайне бессюжетной, кстати) заняться совершенно нечем - скука просто адская: делать толком нечего, кататься не интересно (новая физическая модель в этом деле тоже помогает). Касательно миссий: запомнилась только с ограблением банка - очень кинематографично (всё кроме "автомобильного" конца миссии). Пожалуй, запомнилась ещё последняя, но тут уже скорее из-за сугубо негативного к ней отношения - заставить нас ехать на санчезе, да ещё и по песку, было чистый уродством со стороны девелоперов. Не всегда, кстати, далеко не с первого раза, Нико зацеплялся за вертолёт - объяснения этому не нахожу. Что касательно ракет - то в меня летело только две - одна пролетела мимо, другая подбила "сюжетно", особой сложности тут не заметил. В соседней теме просто слышал мнение, что от них надо долго и упорно уворачиваться.
    Общее впечатления от игры также портят кошмарные баги, в основном графического плана, во многом связанные с освещением и скоростью прорисовки города при перемещении по нему. Доходит до абсурда - на вертолёте, например, вообще постоянно летишь в городе картоных (относительно) коробок. Графика сбоит даже в роликах - задний фон прорисовывается в тот момент, когда камера показывает персонажа (задний фон а-ля "город", например в ролике на балконе Плейбоя, когда приходит Двейн, начинает прорисовываться прямо на глазах у изумлённой публики во время ролика). И почему-то постоянно "мигает" растение рядом со шкафом во втором safehouse. Вот из таких вот повсеместных весёлостей и составляется лично моё мнение о графике. Думаю, некоторые, особенно владельцы PS3, со мной согласятся.
    Что касается самой игровой составляющей, то, как я уже говорил, мне не понравилась идиотская физическая модель. Перестрелки же реализованы вполне себе ничего. Ну о сюжете говорить толком нечего - его нет. Вернее он есть, но реализован в двух миссиях и таком же количестве роликов, и ещё паре диалогов по ходу игры. Есть лишь работодатели, каждый который преследует определённые цели - из достижения этих целеи строятся маленькие сюжетные истории, иногда взаимосвязанные. Порадовала также возможность иногда вибирать между совестью и деньгами, но основную интересность сюжета представляют диалоги и только диалоги - на них и держится вся игра.
    Лично я уже не знаю, что делать в GTA4. По SA было интересно просто кататься, в первую очереть из-за кантрисайда ("деревенская местность"), которых в SA было климатически даже два - по Либерти Сити кататься особого интереса нет, каменными джунглями особо не полюбуешься, да и опять же, ездить толком не на чем - большинство автомобилей пострадало от новой физической модели... ИМХО: если всерьёз собрались пройти GTA4, будьте готовы зашвырнуть её на полку (или выложить на "барахолке";)) меньше чем через неделю.
     
  8. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Trite,
    Там еще есть мультиплеер, который очень даже ничего.
     
  9. Tan Lun

    Tan Lun Well-Known Member

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Trite, Совершенно с тобой согласен про тему "деревенской местности" в SA.В ГТА4 больше подходит дух мрачного преступного города,мафии(итальянсой особенно),дожди,серость.Чем-то ГТА3 напоминает,не в плане графики конечно.После SA жалко оставаться без парашютов,самолётов и т.д. и т.п.Тож прошёл её,теперь ищу побочные квесты("чёрные люди на карте") и тачки для Стиви,ну и гоубиная охота.
     
  10. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Конечно, потому что там действие происходило тоже в Liberty City (который был аналогом Нью Йорка), и тоже очень часто шли дожди. Самый приятный и атмосферный город по-моему.
     
  11. Guru-3

    Guru-3 Well-Known Member

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    да город там отпад, особенно понравилось ночью по мостам гонять, так смотрится приятно, и пять углов понравились ваще ппц как, там даже машин больше ездит, я там вечно сшибаю когонить =)
     
  12. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    Trite, Анчартед... прекрасно идет на их "ажписец какой" консоли...
    а это мульти платформа. так что вины сони нету)
    ИМХО только криворукость, лень, недостаточное финансиравание, не сильный упор на качество продукта(нужное подчеркнуть) Разработчиков во всем виновны. ВСПОМНИТЕ игру BLACK на зы2... Ведь смогли же... т.е. когда разрабы, научаться наконец работать с зы3 тогда мы и получим некстген. BLACK 2 например думаю будеть ....


    **мечтаю
     
  13. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Я думал пишут про бокс версию,на ПС3 ничего не прорисовывалось,да уже много раз было сказано выпаданием обьектов и текстур страдает версия бокса без ХДД
     
  14. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Я кстати тоже сначало подумал что это про 360 с пираткой.
    Кстати, про выпадание объектов и текстур я специально проверил и где-то здесь отписывался, и даже не один я. Тупо отрубил хард и гонял час на полных ветрах. Никаких пропаданий на лицензии не было, и на том месте с аркой, где я прыгал так, что крышей практически доставал до её "потолка". Поэтому все глюки о которых ты говорил, я свалю на пиратку. Хотя конечно не могу отвечать за все консоли, может быть на каком-то приводе и лицензия хреново грузиться.
     
  15. Trite

    Trite Well-Known Member

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    68
    Ну тогда я могу посетовать только на то, что среди "сорокагиговых" PS3 есть такие как у меня - на которых ГТА4 идёт именно так, как мною описано.
     
  16. Guru-3

    Guru-3 Well-Known Member

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    вопрос к тем кто прошел гта (ну сюжетную часть).
    После прохождения можно будет любую миссию загрузить в любое время (сюжетную миссию) или надо перед каждой прикольной миссией сохраняться в доме ???
     
  17. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Guru-3,
    Вчера только прошел, но возможности такой не будет. GTA IV в этом плане не отличается от предыдущих игр серии, можно выполнять побочные задания и контактировать с друзьями.
     
  18. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    и я вчера прошел, дай пять!;)
     
  19. Guru-3

    Guru-3 Well-Known Member

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    я почти прошел, щас вишу на миссии грабануть банк (прикольная миссия однако)
    просто смотрел в сейвах все сейвки предедущие есть ну автосохранение, только выбрать и запустить я их не могу =(, было бы круто еслиб моно любое сохранение запустить после полного прохождения.
     
  20. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Почти прошел? Ограбление банка это не совсем конец, насколько я помню:)
    а сохраняться можно дома в разных слотах, если так хочется переиграть какую-то миссию в будущем)