XBox360 Achievements?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем The I, 16 май 2008.

?

Achievements - да или нет?

  1. Мне на них положить. В них нет смылса.

    20,8%
  2. Чем у меня их больше, тем мне лучше. Гениальная идея!

    20,8%
  3. Занимательная вещь, но пупок рвать ради них не буду.

    58,5%
  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Видимо, это нечто непостижимое для меня.:(
     
  2. Leks

    Leks Well-Known Member

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    The I, цепляешься к словам, нехорошо.

    А какая, на твой взгляд, польза от репы?

    И не думаю, что защитники ачивментов так уж не понимают слово "польза". Для тебя оно означает одно, для них — другое. Люди по-разному требовательны к конечному результату, приносящему пользу, в их понимании этого слова.

    Давай ещё один пример небезызвестный приведу тебе: Социальный клуб Rockstar. Получить доступ к спец. разделам и поучаствовать в конкурсе можно, пройдя GTA4 на 100%. Счастливчики получат памятные призы.

    Большинство ачивок можно увидеть заранее, за исключением секретных. Попробуй посмотреть в своём профиле на xbox.com

    Хм, действительно... Может попробуешь обосновывать своё мнение? Ядом то побрызгать всегда успеешь.
     
  3. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    От репутации на данном форуме такая же польза - чем больше, тем сильнее "плюс" и "минус". Я не говорю, что меня беспокоит моя репа, но система продуманная и пустого в ней ничего нет.

    Польза должна быть практической в моём понимании. Возможно, для кого-то в ачивментах есть эстетическая польза. К сожалению, не для меня. Все эти очки не возбуждают как-то.:(

    И что? На ПС3 такого конкурса нет (я не знаю, просто спросил)?) А если бы не было ачивок на Боксе, и конкурса бы не было? Был бы подсчёт в тех же процентах или ещё какая система. Первопричина здесь, к сожалению, не ачивменты. Они лишь интсрумент, без которого можно было запросто обойтись. А то, без чего можно обойтись, я называю бесполезным.:)

    Ну, раз ачивки можно увидеть, это хорошо. Прям проходилка получается. А то вдруг я червя овцой 15 раз перебить забуду.:)

    А что здесь обосновывать. Ну, дали мне 15 очков или даже трофей за 15ого перебитого овцой червя. И что?) Если прямо сказать, я считаю, что это глупо.:) Но это только я и ещё несколько человек. Так-то это, конечно, гениально.:)
     
  4. Leks

    Leks Well-Known Member

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    С "замеров" ты плавно переключился на "15-го перебитого овцой червя". Скучно и предсказуемо.

    Ну вот мы и пришли к консенсусу. Однако, по-прежнему не понимаю твоего змеянутого рвения отвечать каждому в этой темке про то, какие ачивменты унылые и беслотковые. Ну не возбуждают они тебя, да и фиг бы с ними. Повозбуждайся на количество своих постов и ту практичную пользу, которую они тебе приносят))
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Извини, не ставил цель тебя развлекать. Ты бы предупредил.:) А с измерением и овцами - ну ведь признайся, только в этом и есть конечная цель?)

    Если ты не заметил, то тему создал я. И выяснить смысл ачивментов тоже хотел я. Если я считал, что мнение того или иного человека идёт вразрез с моим, я хотел узнать почему. А то что фиг с ними, я сказал давно, и тема уже как бы умерла, пока юный некромант не вернул её к жизни. И опять же, обратившись ко мне. Так что не притворяйся теперь, что не понимаешь почему то, что есть, есть как есть, и никак иначе.:)
     
  6. Leks

    Leks Well-Known Member

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    Мы ж с тобой всё решили уже, что каждому своё, на вкус и цвет. Овцы с замерами тоже кому-то нравятся, кому-то нет. Соответственно, значимость и практичность конечной цели тоже разная.

    Что ты автор, я заметил. Смысл ачивментов, на мой взгляд, ты уже выяснил для себя, но зачем-то продолжаешь бубнить о их никчёмности и тут-же пишешь, что "фиг бы с ними". Раз фиг с ними, то чего ради спор? Нелогично. Воспользуйся своим-же советом: следи за причинно-следственными связями :)
     
  7. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Причина - твой пост. Следствие - мой пост. Понятнее не объяснишь.:)

    Кстати, а какая польза от ачивментов для тебя? :)
     
  8. Leks

    Leks Well-Known Member

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    На мой взгляд, твоя тема — причина, а мой пост — следствие :)

    Дополнительный стимул не забросить игру на середине.
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Нет, следствием были посты тех, кто ответил сразу и на чём тема закончилась. А твои посты - это уже рецедив со следствием в виде моих постов. Ведь ты ко мне обращался.:)

    Ну, вот этого мне и не понять. Было бы ради чего попу рвать. Когда ачивменты хотя бы в малюсенькой мере становятся целью или как-то влияют на отношение человека к игре - вот этого мне уже никогда не понять. А уж почему МС выбрала именно очки, а не, скажем, трофеи для своей системы - для меня это навсегда останется тайной за семью печатями. Видно, чтобы таких, как я, с толку сбивать.:(
     
  10. Chubaka

    Chubaka Well-Known Member

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Тебе туча народу пытается объяснить что это не так, а ты все никак не поймешь... Ты говоришь, что создал тему что бы разобраться и понять смысл, но все равно даже после получения кучи ИМХОВ продолжаешь бубнить про измерение членов и бесполезость, хотя тебе были приведены довольно весомые аргументы и очень много...
    Посмотрим на это с другой стороны? Если рассматривать ачивки как дополнительный элемент геймплея, в чем смысл игры вообще тогда? Почему ты играешь и проходишь игры ДО КОНЦА, если в этом никакой пользы нет? В чем смысл?
    Почти в каждой игре Ачивмент имеет картинку и название, чем тебе не трофей, я не пойму? Называй как хочешь. Я не пойму, ты что сонибой что-ли и просто уперся рогом? Думаешь на ПС3 будет ахренительная мегасистема трофеев? Да щас, все так же будет+добавится чувство отвращения, что это нагло слизано с 360го...
     
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Chubaka
    Вот ты непонятливый какой. Зачем сравнивать пользу от ачивментов и с игрой? Я же уже объяснял, что игры как минимум имеет графику, музыку, сюжет... Нечто такое, что задевает человека, заставляет его играть. А ачивки есть часть игры, и уже хотя бы с этой позиции их неверно приравнивать. Тысячу раз я говорил "но" на одинаковые по смыслу, но разные по форме выпады, а вы как застряли во времени - повторяетесь и топчитесь на метсе. Из кучи ИМХов ни одно не смогло дать удовлетворительный ответ, оправдывающий наличие ачивментов. Ну, извращённо эстетическое их свойство я вкурил. Ну, подтверждение, что я сделал финт ушами в той или иной игре, я тоже понял, которое опять сводится к сомнительной "эстетической" функции... Короче, я слишком глубоко копаю. К ачивкам нужно относится с отключенным мозгом, иначе понимаешь, что вся глубина задумки сводится к мелкой лужице после дождя. Бесполезно, но свою фанатичную аудиторию затея нашла. И это самый большой ЛОЛ.%)

    П.С. А чего стоило разжиревшей МС сделать эти очки валютой в сторе? Хотя бы в каком-нибудь эквиваленте к покупным очкам. То ли мозгов не хватило, то ли просто жадность.
     
  12. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    В принципе ачивменты ничего не дают, но и без них я уже не преставляю приставку:)
    А играю в легальные игры, покупая их раз в месяц, допустим, то вообще оч интересно насколько ты "добил" игру) да и иногда бывают прикольные ачивки:)
     
  13. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Ачивменты для меня это дополнительные цели в игре, за которыми можно просто погнаться, ради удовольствия. Как stunt jumps в GTA, например. Выполнил все прыжки, получил ачивку, аналог "медали" и напоминание о том, что ты достиг того, к чему стремился. Это раз.

    К тому же есть ачивменты просто по прохождению. Они тоже нужны, как некая биография твоего NPC в игре, а также небольшой стимул продвигаться вперед по сюжету.

    The I,

    Проще будь. :)
     
  14. Leks

    Leks Well-Known Member

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    Тебе о дополнительном стимуле говоришь, а ты про рваные попы. Понятие "стимул" не подразумевает "из кожи вон", только ради того, чтобы что-то там сделать, уж это ты понимать должен.

    Разве он сравнивает пользу от ачивментов и с игрой? Речь о достижениях, как о дополнительном элементе игры. А получает ли от этого фан игрок или нет, дело сугубо личное.

    Да и вообще, как человек, положивший на ачивменты, ты слишком много внимания им уделяешь.

    Достижения изначально подразумевались как дополнительный стимул, фишка. Схема: ачивменты = валюта совершенно не эффективна, т.к. игру купят один раз, дадут поиграть куче друзей, которые набьют себе по 1000/1000.
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Всё, буду проще с этого момента. Надеюсь, меня больше трогать не будут нападками, мол, я не вкуриваю.((((
     
  16. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Я вот думаю, Ачивки это хорошо, но вот зачем делать их самой целью, если из тебя хреновый геймер? Вот люди, у кого есть в GeoW ачивка - 10.000 Kills внушают уважение, сегодня совершенно случайно я наткнулся на человека, который на 3-м месте по ачивкам в мире. И что я вижу, он реальный Читер и обманщик, ну скажите, кто будит набивать 100% Ачивок в каждой игре? При этом половина его игр аж в 3-х экземплярах, на каждый регион! есть игры имеющие помимо PAL, US, Jap версий ещё и Корейскую. Смотрю я у него в списке GeoW, все ачивки получены за 1 день, нет, ну невозможно набить 10 тыщ убийств за один день. Захожу я значит в Live, пытаюсь сравнить статы онлайн, у него на самом деле всё по нулям в онлайне! И куда смотрит МС?

    Вот этот читак: http://profile.mygamercard.net/Sneaky Condor
     
    Vladimir Rus нравится это.
  17. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Shizo, может это просто тестовый акк, мс проверяет что нибудь...
     
  18. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Вряд ли, там что-то наподобие этого:



    Только того чувака с видео уже забанили, а этого нет.
     
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я упоминал об этом. Есть и такие больные.:)
     
  20. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Может человек инвалид и ходить не может. Одна радость - игры.