"HDTV ready" - к старту не готов ?

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем romka, 28 фев 2006.

  1. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    Про него написано, "Поддержка TV-сигнала высокой четкости (HD)", разве это означает наличие цифрового тюнера?
    А FullHD, наверно, только на панелях с большой диагональю есть, на телеке за 3000 вряд ли они вообще есть, или я ошибаюсь?
     
  2. -Я-

    -Я- Well-Known Member

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    В этом году куча моделей появится, и даже 37"
    Щас есть 37" Филипки и Бенки, но дорого...
     
  3. -Я-

    -Я- Well-Known Member

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Да, ещё кое-что.:)
    Исходя из вышецитируемого сообщения, мало того, чтобы телек или видеокарта
    помимо HDTV-ready имели цифровой вход, необходимо, чтобы он ещё и поддерживал HDCP:)
     
  4. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Я чего то не пойму, значить покупать телевизор с разрешением 1366 x 768 - это просто выкидывть деньги? И что реально нормальная вещь (ну что б играть смотреть эфир и блю рей) это только телеки с разрешением 1920х1080, вот например как этот http://www.sharp.ru/catalog/?r=4&g=25&id=446&t=1 так блин он стоит 12000$ и ему подобные то же стоят столько же! Если так то самый хороший вариант взять за 500$ ЭЛТ, если уж выкидывать деньги то хоть не большие!
     
  5. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    michaelp,
    Нет, купив хороший LCD телек хотя бы 26"(с разрешением матрицы 1366x768) ты не выкенишь деньги на ветер. Так как сможешь играть в одном из HDTV форматов полноценно, а именно в 720p. Сможешь выставлять и 1080i но картинка будет даунскалится и....вообщем разницы к улучшению врядли увидишб, да и многие владельцы телевизоров способных выводить эти сигналы сходятся во мнение что 720p приятнее глазу(прогрессив все-таки)....ах да лучше брать телек с HDMI чтобы точно не прогодать. А вообще вряд ли вся эта муть коснотся новых консолей и игр для них.
     
  6. vadim101

    vadim101 Well-Known Member

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Самое оно. Смысла покупать матрицу с большим разрешением сейчас нету, потому что нечего смотреть в таком разрешении.
     
  7. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    И еще я тоже не очень понимаю смотря на LCD телевизоры в магазинах (даже на sharp, sony) я ужасаюсь от того как они показыват эфирные каналы, у меня старый 15 летней давности 21 дюймовый телек показывает эфир в сто раз лучше, я не понимаю что ЖК телек нормально только использовать для игр и простомтра двд фильмов а просто телек посматреть нереально?
     
  8. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Если нашлись деньги на такой телевизор, то на подключение к какому-нибудь НТВ+ тоже найдутся. Разве нет?
     
  9. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Хотел купить себе Philips HD-нормальный , но оказалось что нам мелким почерком написанно ready. Я попросил продовца подключить Соньку и о боже такое Г... Пришлось взять Philips ЖК и не жалею.
     
  10. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Да у меня лучше НТВ+ у меня окадо, но смысл то в другом, в цифре как понимаю предаються только западные каналы, а отечественные всеравно будут через ж..у показываться будут или я не прав?
     
  11. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    michaelp, отечественные? Есть общественные и платные. Общественные каналы в ближайшие 10-15 лет на цифру по своей воле не перейдут.
     
  12. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Да у меня они все платные (и общественные платные, тк я отключен от общей антены, я имею ввиду и нтв, и орт , тв 3 ну короче все метровые и децеметровые) ну то есть в нормальном качестве только дискавери всяки смотреть можно а метровые и децеметровые ужасно показываться будут, хуже чем на дешевых ЭЛТ (я не понимаю в чем дело???)
     
  13. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Читай внимательно мое предыдущее сообщение. Я все объяснил. Платные каналы - это каналы качественным контентом. А что вещают всякие там орт и ему подобные - бесплатный мусор (и неважно, платишь ты за их просмотр или нет).
     
  14. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Да я прекрасно тебя понимаю и согласен с тобой! Вопрос же в другом эти общественные каналы (орт и ему подобные) впринципе нормально показываються на обычных дешевых ЭЛТ телевизорах (как я писал выше даже на моем 21 деймовом 15 летней давности телевизоре) а на ЖК ужас просто какой то, вот я и думаю в чем дело (один продавец сказал что мол сигнал должен быть очень качественным, но это бред получаеться что более совершенный телевизор имеет некудышный тюнер, предназначенный только под идеальный сигнал), получаеться что российский эфир по ЖК и плазме вообще не смотреть что ли?
     
  15. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Физическое разрешение у ЭЛТ гораздо ниже, поэтому даже не самая лучшая картинка кажется более привлекательной, что ли. :) Сравни отображение обычного текста на ЭЛТ- и ЖК-мониторах (без "сглаживания"). Еще можно сравнить отображение какой-нибудь картинки (лучше не самого высокго качества JPG). Разницу ты обязательно заметишь. :)
     
  16. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    А вот на плазме эфир выглядит вполне достойно, с расстояния двух и более метров. ЭЛТ действительно достаточно сильно "размывает" изображение и из-за этого оно выглядит лучше. К тому же цветопередача даже у дешевых ЭЛТ зачастую лучше чем у многих ЖК-телевизоров (все-таки ЭЛТ-технологии уже десятки лет и она освоена практически полностью). Лично я к своему LCD-телеку антенну так и не подключаю, ибо наше телевидение у меня уже в печенках сидит. А вот Xbox360 на LCD выглядит отлично :) , хотя опять же если подключить Xbox360 к хорошему ЭЛТ-монитору, то изображение будет еще лучше (проверено лично), но widescreen-ЭЛТ мониторов в природе не встречается, к тому же у мониторов очень маленькие диагонали, да и выдаваемые приставкой 60герц на ЭЛТ очень напрягают. Делайте выводы сами. В любом случае НАИЛУЧШЕЕ КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ получается только на ЭЛТ-мониторах (ЭЛТ-телевизоры отпадают по причине маленького разрешения), но по совокупности качеств ЖК-телек однозначно лучше, ибо 60герц не напрягают и widescreen-gaming, никаких черных полос на экране...

    В идеале нужно иметь хороший ЭЛТ-телек для старых приставок (включая приставки нынешнего поколения) и эфирных каналов, и ЖК-HDTV для nextgen, ибо абсолютно все что не поддерживает HDTV на ЖК выглядит хуже чем на нормальном ЭЛТ.