360 Microsoft в России начинает мочить пиратов

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем Леонид, 4 сен 2007.

  1. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Вообще по уму надо доказать факт модификации, что очень сложно, учитывая что физических модификаций нет.
    Но это одно дело теория и совсем другое практика. Когда организации с Линуксом пытаются штрафовать за нелицензионное ПО, то о чем говорить вообще.
     
  2. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Всё это здорово, конечно. Только вот главный вопрос: НАСТОЯЩИЕ ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ИГРЫ НА ХВОХ 360 (локализованные для России или хотя бы содержащие субтитры на русском языке) - они где? Я слышал, в "Two Worlds" есть русские субтитры. И всё. Стало быть, ХВОХ 360 официально на рынке России сейчас - это приставка с ОДНОЙ ИГРОЙ? И вытекающий отсюда ещё вопрос: как "серый импорт" будет толковаться теми же законами, что борются за авторские права?
     
    3Bepobou нравится это.
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Чтобы в России продавать официально игры совсем не обязательно переводить их на русский язык. Книжечку хорошо если переведут - и хватит.
     
  4. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А как эту самую модификацию доказать в Российском суде? Тем более когда физического изменения не было! Я что-то не припомню даже за рубежом прецедентов по преследыванию перепрошитых консолей, не чипованных. А у нас даже доказательную базу по компьютерным делам собрать не могут, совершая гигантское колличество ошибок. И если это дело в итоге к чему-то приводит (хотя как правило обвинителей просто разворачивают), то потому как есть некие интересы свыше, и все закрывают глаза на абсурдность и не корректность обвинителей.

    В Украине есть такой закон, запрещающий распространение фильмов на DVD без украинской локализации. Насчёт игр в Украине я не знаю, но знаю что в России такого закона нет. И никогда русская версия не была знаком официальной поставки. Пока что русские версии на консолях это исключение из правила, а не наоборот.
     
  5. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    ну если я правильно понимаю то на прошитых игры работают с обычных болванок, на непрошитом так нельзя, вот так и можно доказать, путём демонстрации...(поправте если не прав)
     
  6. dreamer

    dreamer Well-Known Member

    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    а располагает кто-либо данными о пользвовательской базе XBOX 360в России? Хотя бы самыми примерными цифрами по числу проданных консолей и софта. К примеру, в сетях Союз, Gamepark (ведут же они свои собственные чарты востребованности игр). Или эта информация совершенно засекреченна?
     
  7. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Права российского потребителя - в глубокой заднице, другими словами?
     
  8. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Я честно говоря не понимаю при чем тут права потребителя. Если запретить продавать игры без локализации, это не значит что внезапно она появиться - это значит что невозможно будет легально купить игру на английском.
     
  9. tidus1975

    tidus1975 Well-Known Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    57
    Как раз доказать модификацию никаких проблем нет. Эксперт официально получает из сервис-центра дамп оригинальной прошивки вместе бумагой в которой говориться что на приводах таких-то моделей используются такие прошивки ( и никакие другие, различия только ключами приводов). Там-же ему подсказывают как снять прошивку с привода приставки. Программ для сравнения двух файлов очень много. Получает распечатку разницы двух файлов. Если прошивка в приводе отличается от эталонной ( кроме адреса с ключом привода ) - вывод экспертизы: модифицирована или заменена на другую. Действия к которым приводит модификация выясняются экперементальным путем - вывод экспертизы: модифицирована с целью обхода технической защиты авторских прав ( см. Закон об Авторском праве, это уже нарушение закона) И неважно для каких целей данная модификация была сделана, устранение и/или обход защиты уже нарушение закона.

    P.S. А если вы хотите использовать право на резервную копию - добивайтесь его исполнения от производителя консоли/игры. Право на резервную копию не дает вам право на взлом защиты.
     
    Darth Revan нравится это.
  10. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    есть юридическая и моральная сторона вопроса. Можно продавать официально книги Мураками на языке оригинала, да вот правильно ли это будет для потребителей??
    А вот это действительно очень верный ход. Можете продавать лицензионное ДВД с любыми языками, оригинальными дорожками и прочей хренью, но украинский дубляж ДОЛЖЕН быть обязательно. Вот бы такой закон применить в России к играм!!! Парадиз!
    Тем не менее, компьютерные игры нас приучили к тому, что покупая за 10-12 баксов лицензию от 1С, Буки и прочих, мы получаем качественную локализацию (практически всегда) к качественной игре (патчи вам в помощь).
     
  11. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    До конца года будет еще 4 игры локализованных для Xbox 360. 2 от EA это FIFA08 и NfS:pS, какие ещё 2 сказать не могу так как анонса официального вроде не было. 360.
    О! Насчёт игр для консолей то ВСЕ игры для консолей которые продаются сейчас на Украине являются пиратскими с точки зрения закона. Так как по закону лицензионными играми являются только игры диски, с которыми напечатаны на территории Украины.
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Если потребитель покупает - почему не продавать? Сомневаюсь, что Софт-Клаб работает себе в убыток.
     
  13. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    я ничего не имею протифф локализации на русский язык ... если при этом сохраняется ОРИГНАЛЬНАЯ озвучка и текст ... взять тот же Bioshock ... лично я не представляю эту игру с русской озвучкой ... так же как и Crimson Skyes ... атмосфера умрёт ...
     
  14. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Думай. Думай ещё. :)
     
  15. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    Это демагогия. Олег Соев говорит "английские не хочу покупать" и покупает ворованные с переводом. Как потребителя его право, но чистая логика не терпит утверждений вроде "мне ваш товар не нравится, мне жаль за него денег, поэтому я вправе украсть его бесплатно". Не нравится - не покупай, это рыночные отношения. В этом смысле, даже если железо от МС в стране и серое, это всё равно не даёт права его воровать. Потому что воровать вообще плохо (в заповедях, например, есть) и уголовно наказуемо (вспомним про дух, а не букву закона). Что до софта - МС-софт в России легален, официально представлен и является собственностью издателей. EA сейчас в России потихоньку встаёт на ноги, но у более мелких игроков денег и сил на это нет - они работают через дистрибьюторскую сеть. И не придут озвучивать игры с Фоменко (бррр!). Вы тут развели лицемерную мораль "пусть воруют, пока нам это на руку", даже как-то забыв, что воруют не у MS даже (за некоторыми исключениями, вроде Gears of War, Forza 2 и пр.), а именно у издателей - у Capcom, у Activision, у всех. Всех тех, кто официально пришёл на российский рынок делать нормальный бизнес. Тех, кто, блин, делает для нас игры. А эта вот кривая мораль "красть можно, если у кого-то, кто мне не нравится" - она выглядит довольно отталкивающе. Не надо подводить теоретизированную базу под это. Потребитель - покупает то, что свободно продаётся. Он, по нашим законам, не преступник. И ради бога. Жаль только, что это "воровство - плохо не всегда" уже в головах проросло.
     
  16. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Потребитель который знает и хочеть читать на японском - ничуть не хуже (но и не лучше) потребителя который хочет делать то-же самое на русском.

    Так-же и с играми - запрещать выпуск игр на английском - значит ущемить права тех кто предпочитает язык оригинала.

    P.S. На практике кстати с DVD обстоит почти как на Украине, с оригинальной английской дорожкой диски на территории России практически не издаются и найти их в продаже непросто.
     
  17. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    //оффтоп :)
    А под этот термин замена системы охлаждения и соплей на термопасту входит, интересно?
     
  18. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Срочно в номер. Сегодня в подмосковье были найдены два обезображеных трупа засыпаных пиратскими дисками на Xbox360.
    По последним сводкам убитые являлись частными предпринимателями
    которые занимались в Москве реализацией нелицензионной продукции. Главной зацепкой следователи считают недавнее заявление
    Российского отделения Microsoft о начавшемся "гонении пиратов".
    Представители Microsoft пока удерживаются от коментариев.
    Ведётся следствие.

    PS:Вроде в эту тему надо было вставлять это сообщение.;):)
    ШУТКА
     
  19. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Это шутка такая?
     
  20. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88

    Cir, заодно и к тебе тот же ответ, так как вы с locky примерно одно и то же сказали. Как у нас "борются" я знаю не понаслышке. Ещё много-много лет назад писал об этом, когда работал в "Вечёрке". И я искренне презираю всё это лицемерие и всю эту бюрократию, и всех тех людей в верхах, которые ради своей сиюминутной "хавалки" обдирают страну и укладывают её на рельсы. Это в принципе преступления против народа.

    С другой стороны, смешно читать посты про "Нинада в России продавать игры по той же цене, как и там, где зарплаты выше! Мы бедненькие, дайте нам халяву и гуманитарную помощь". Это скулёж и, во многих случаях, ещё и всё то же лицемерие: много раз выяснялось, что такой позиции "раздавленного слюнтяя" придерживается хорошо обеспеченный человек, который на мобильник, Интернет и проституток тратит в несколько раз больше, чем стоит десяток лицензионных игр, прикрываясь при этом "бабушками из соседнего дома, которым восьмой год не платят пенсию".

    И наконец сам ответ (когда мы выяснили,ч то я не так наивен и розов, чтобы верить в святость людей, отнимающих пиратские диски у продавцов). Мне в первую очередь ужасно неприятно, что в стране много-много людей на полном серьёзе считает, что воровство само по себе это хорошо или, как минимум, "не плохо". Как они радуются, когда кого-то вновь обокрали, убили. Как они верят, что если у кого-то много денег, то эти люди им что-то должны и "так им и надо", если свора щипачей отрывает от них по маленькому кусочку. Что люди, похоже, всерьёз верят в то, что не работать надо, а просто сидеть на жопе и ныть о том, как всё дорого. Да, дорого оно, дорого, знаем. Но из вот таких от моральных приспособленцев и вырастают циничные чиновники, которым тоже воровство не зазорно. Из-за котрых уже чужие отцы и матери за свою каторгу получают копейки и не могут купить чаду игру от "нехорошей иностранной мегакорпорации". Чёрт с ней, с игрой - её подделать можно. Но хлеб, водку, картошку и валенки хрен кто подделает. Вы не жили в девяностые, не помните, как оно было? Всерьез считате, что если развести в стране ворьё, то сгубит оно только развлекательную сферу, Россия будет провозглашена федеративной республикой дешёвых фильмов, музыки и игр, и заживём мы все райской жизнью?
     
    Paninaro нравится это.