Blue Dragon

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем timsonic, 21 июн 2007.

  1. Bender

    Bender Well-Known Member

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    жжошь:D
    ньюсмейкер из тебя не очень;)
     
  2. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    очень содержательно, по существу есть что?
     
  3. Bender

    Bender Well-Known Member

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    да, можно увидеть доказательства твоим словам? или ты это из головы взял?
     
  4. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    я тебе уже привёл доказательства - для всех остальных гам ревьюшки или раньше релиза или день в день. Твоё объяснение ситуации?

    Ведь по сути дела такой обзор - это приговор игре для очень большого процента потенциальных покупателей. Потому что как не крути - геймспот ведущий пиндосский игровой сайт, с громадной посещяемостью.
     
  5. Bender

    Bender Well-Known Member

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    офигенное доказательство:D, они и Heavenly sword не оценили ещё, наверное тоже МС заплатила, типа чтобы раньше времени высокий балл не давали игре и чтобы "лохи" смогли посомневаться в её приобретении.
     
    RIPPER12 нравится это.
  6. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Может, дело в том, что BD - длинная игра, и чтобы полностью пройти ее и облазить все что нужно облазить (на геймспоте не пишут обзоры, поглядев на игру краем глаза и поиграв полчаса, а делают натурально вскрытия игр, очень подробные и обстоятельные), потребовалось больше времени, чем для других игр?

    Какой-то довод странный у тебя, если честно. Причин задержки выхода рецензии может быть миллион. От болезни рецензента до поломки компа и случайного стирания почти написанной рецензии. Естественно, твой вариант (про проплату за задержку выхода) тоже имеет право на жизнь, но в ультимативной форме он не канает.
    Не все считают геймспот единственным объективным и беспристрастным ресурсом, который ставит самые правильные оценки, и, соответственно, не все будут ориентироваться на оценку геймспота. Поэтому вариант с "заплатили за задержку чтобы дурачки купили фигню" не очень-то правдоподобен. Твой вариант был бы вероятен только в том случае, если геймспот был бы единственным изданием, оценки которого имеют вес для всех покупателей видеоигр.
     
  7. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    Верно, подмечено. Для меня единственный, беспристрастный, ресурс, который ставит самые правильные оценки это я сам.:smoke: Все остальные, как правило, идут лесом.;)
     
  8. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Длинее всех остальных jRPG, длиннее Обливиона, Финалки, МГС, ГТА? :D Длинее чем у всех остальных крупных рецензентов: IGN, Eurogamer и.т.п., у которых всё было в срок?

    Это не российский фанатский сайт. Это бизнес. Это очень крупный бизнес, где вращаются громадные деньги. Где люди работают за нормальные деньги, обеспечивая себе на жизнь, а не студенты за копьё, как в российском "игрожуре". Никаких случайностей там быть не может по определению. Как не может взять и внезапно "упасть" гугл, или не выйти вовремя выпус BBC.

    Согласен, но выглядит очень подозрительно.

    Я не восхваляю геймспот, мне он не нрвится, скажу больше.
    Но тем не менее это крупнейший в США игровой ресурс, с неимоверной посещаемостью. Достаточно сказать, что там самый популярный среди американцев игровой форум. И спорить о том, что вот сейчас у них на главной странице вывешано примерно следующее:

    "Blue Dragon.
    Слабый сюжет и нелепые персоонажи дополняют портрет этой посредственной RPG"

    и это никак и ни на кокго не повлияет при принятии решения о покупке игры просто бессмысленно.
     
  9. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Я высказал версию, при этом не подавал ее как истину в последней инстанции.

    Согласен. Именно поэтому задержка выхода рецензии выглядит очень странно.

    Дык и я не восхваляю ни геймспот ни блюдрагон. И помимо гемспота есть не менее крупные ign, геймспай, яху геймз итд итп. Естественно, какой-то ресурс крупнее, какой-то помельче, но гигантской разницы ни в посещаемости ни в популярности у крупнейших игровых ресурсов нет. Я это к тому, что представлять геймспот единственной крупной величиной в америкосовом вайрлесс игрожуре - как минимум ошибочно.

    Естественно, такое дело негативно повлияет на продажи. Об этом нет смысла спорить.
     
  10. The Son Of Nitrous

    The Son Of Nitrous Well-Known Member

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    Не знаю...,вчера заиграл в игрушку...,не очень она мне понравилась ..,противоречивые чувства.
    Местами красивая ,местами уродливая ,сюжет тривиален (как мне показалось из начала игры), детская (дизайн тут в помощь) , боссы ,ну первый босс и главный плохой вызвали отвращение.Не понравилось ,что нельзя менять последовательность ходов персов ,то есть гг бьет первым ,потом мальчик 2 ,потом девочка (сорри ,имен не помню их .
    Понравилось ,что противников видно и их можно оббежать ,классно сделана функция нападения со спины . Игра атмосферна ,тем не менее ,там где выглядет красиво можно даже любоваться .... Примерно так.. .Пока что..
    Могу сказать ,Что от Enchanted Arms впечатления были приятнее .. (я ее и прошел)
     
  11. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Так, дошла и до меня коробочка...
    Да...
    PR на мне не срабатывает, очевидно. Да, в титрах имя мастера, но... Как кто-то уже говорил, король-то голый! И не скрыть этого за красивыми строчками пресс-релизов. Огромное разочарование. Если бы игра не была пока что единственной в своём роде на X360, то её никто, кроме фанатов и не заметил бы.
    Моё резюме - не понравилось.
     
  12. The Son Of Nitrous

    The Son Of Nitrous Well-Known Member

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    Более того ,поиграв еще больше я пришел к выводу ,что Enchanted Arms действительно гораздо более притягательна была ,гораздо более проработана ,боевая система интереснее ,персонажи запоминающиеся в отличии от недоросли . Игра,конечно не откровенный калл ,она просто обычная ,милая JRPG ,меня не зацепила... :( Хотя есть один моемент ,Играть хочется и понять почему ..я не могу ...
     
  13. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    Я не сторонник судить об играх на основе десятиминутного ознакомления, но тоже отпишусь. Поиграл некоторое время, начав заново. И посмотрел как играют, когда игра уже ближе к середине. Однозначно понравилось. Понравилось, как выполнена магия, понравилась кинематографичность, понравилось, что нет рэндом энкаутеров и соответственно - фишки с нападением на монстров. Не понравилось, что герои дети...
     
  14. The Son Of Nitrous

    The Son Of Nitrous Well-Known Member

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    wish, я вообще пришел к выводу,Что главный минус игры - дети .
     
  15. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    мне как фанату ff9, это кажется только плюсом:)
     
  16. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Дети рулят:punk:
    Играйте в ГТАобразные игры, мож там вам спокойней будет:)
     
  17. The Son Of Nitrous

    The Son Of Nitrous Well-Known Member

    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    не нужно в крайности ,я GTA терпеть не могу ,ненавижу ,можно сказать
     
  18. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Когда видишь край увереннее себя чувствуешь :)
    Без обид ;)
     
  19. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Я не люблю ЖРПГ, я пробовал играть в разные (Скайс оф Аркадия, ФФ7, 10, 10-Х, 12, Грандия, еще там какие-то) играл во все немного, от силы полчаса. Но никак не могу прикипеть к ним душой... думаю, все это от того, что я вначале бросаю свой взгляд на шутеры и экшены. Сегодня беру у друга Блю Драгон, хочу заценить. Но опять же есть "преграды" в виде Лайва (Бензопила и дробоган рулезз)), и Dead Head Fred! (блин, чумовая игруля!!!! Всем брать - обязательна к употреблению, если вы любите оригинальные и полные юмора игры! Да, экшен составляющая и графон (дизайн) на высоте! Ну, я отвлекся)) так вот, то, что персы дети мне пофиг, я... я даже не знаю, чего я хочу от ЖРПГ, раньше меня всегда бесили рандом-битвы, в БД их нет (уже плюс!), графа? прикольная, напоминает рендер ФФ 13 :) сюжет? думается нормальный. Еще один минус (имхо) в ЖРПГ - пошаговые бои (не люблю, когдя комп все делает)) люблю сам крошить в капусту)) но так как это один из законов жанра, то придется терпеть)) вобщем, поиграю - отпишусь!
     
  20. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Да, дети в качестве главных героев, общая мультипликационность именно в детском смысле - это создаёт сильный дискомфорт. Причём, ассоциации возникают отнюдь не с FF VIII. Не стоит путать деформированные модели с изображением детей, это разное. В Xenosaga I тоже анимешный стиль, но там не дети. Почему-то ассоциация возникает с разными мариообразными игрушками, и я не могу от этого отделаться.
    А походовые бои мне нравятся, как раз это и и есть работа для мозга. Жаль, что гонятся издатели сейчас за теми, которым нравится всё крошить...
    И все равно, в BD минусы перевешивают...