Телевизоры (SD/HD/FHD/UHD)

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем boxer, 4 янв 2006.

  1. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Stratege,
    Афтоп, но в тему. Я работаю на телевидении, и есть у нас, наряду с аппаратными нелинейного монтажа, старорежимные аппаратные линейного монтажа: пульт ДУ, два плеера и один рекордер бетакамовский, всякие аппаратные заморочки для видеоэффектов и обработки звука, и три монитора, по одному для каждого магнитофона. Месяц назад встала задача - перепроверить и откалибровать все мониторы так, чтобы исключить возможное искажение видеосигнала при перезаписи. Не поверишь: собрались 4 инженера с инструкциями, девайсами, кое-кто в очках, и все со своим имхо по поводу картинки. Полтора часа крутили ручки, спорили, переходили на личности и снова возвращались к сути вопроса, но... (це) Крылов: "воз и ныне там". Не смогли договориться, несмотря на наличие осцилллографа и госта...
    И тут, на форуме, тоже: сколько людей - столько мнений. Я три месяца выбирал себе телек, потратил до №уя времени на чтиво и походы по магазинам. Я выбрал то, что мне подошло по набору опций. И доволен.
    Но я не возьму на себя труд давать кому-либо советы по выбору современного телека, для этого нужно знать много деталей и быть уверенным, что твои глаза видят так же, как и глаза товарища.
    :king: А зрение у меня ни в пи3дY, играю в видиках :coolio:
    А уж по :smoke: вообще чего только не покажеца... :alien:
     
    dikh нравится это.
  2. Hunter

    Hunter Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    ЖК Sharp очень зачетные телеки, сами себе и некоторым другим делают просто раскошные экраны (вспомним например сотовые Sharp или дисплеи Motorola) Приятель, когда через знакомого в магазе выбирал ЖК 52 дюйма, встал вопрос выбора между Шарп и Сони. Шарп к тому времени уже продавался (правда всего 5!!! штук на Питер), а Соньку только привезли,типа мегановинка, и была чуть подороже. Так всем магазом крутили вертели, и выбор по картинке был сделан в пользу Шарпа.
    А по поводу игры по многу часов в игры могу так:БЕСПРЕРЫВНО по 6 часов каждый день в одну и ту же игру вряд-ли кто-то будет рубиться. И потом,ну играешь долго,захотел например пипи или наоборот попить, друг по сотовому позвонил, включаешь "белый шум", и вуаля. А в общем, запороть плазму можно. Если забыть,что она плазма.
     
  3. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Kolina,
    Я не спорю, но вот лично мне визуально не нравится ЖК совсем, но я об этом выше не раз писал уже и описывал все основные недостатки которые меня раздражают. Более того некоторые даже исправили на дорогих мониторах, но вот на больших телевизорах – нет.
    А если работаете на ТВ то должны знать на чем до сих пор работают во всех уважающих себя студиях, в том же мастеринговом центре Лукаса, сидят за дорогущими профессиональными CRT, именно из-за того что у них самая лучшая передача изображения.
    А так да, сколько людей столько мнения, но вот людей которые скажут, что изображение LCD идеально не найдётся, дума даже те 4 эксперта в этом вопросе договорились бы. ;) Но как говорилось выше у каждого своё восприятие - я вот на дорогих плазмах градиенту нормально воспринимаю, а кому-то не нравится.
    Hunter,
    Ну у меня да проблем не будет с игрой по 6 часов, а вот брат вполне может по 6 часов играть во что-то. У меня вон знакомый 6 поколения панаса запороть смог смотря TV и это ведь при учёте того что когда там переключаешь каналы изображения смещается дабы не допускать выгорания :)
    Народ способен на великие вещи.
     
  4. Hunter

    Hunter Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    Вполне возможно( у самого подгоревшая,правда,не по моей вине). Телевидение и статика для плазмы совсем не гуд. И кстати, не маловажный момент при выборе. Многие модели поддерживают только 2 формата изображения, это 4/3 и 16/9. Есть же еще и 3й, называется "увеличенный". У меня он стоит и на кино, и на эфир. Реально подрастягивает картинку так, что в фильмах 16/9 убирает черные полосы сверху-снизу, а в эфире на 99% каналов логотипы (иногда остаются маленькие кусочки). Прошу всем учитывать этот немаловажный параметр при выборе и покупке (если что). :)
     
  5. Serhio

    Serhio Well-Known Member

    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
  6. p_star

    p_star Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    Отличный телек, ИМХО так вообще лучший из 26". Показывает ТВ картинку не смотря на противостояние Stratege, изумительно!!! ИМХО лучшие алгоритмы по улучшению говенного сигнала. Для извращенцев есть отдельная настройка по 6 цветам. Телек отличный - бате подорил даже его.
    Как альтернатива - Sharp 26SA1 или SV1. ТВ субъективно хуже идет, зато есть скарт например(актуально для тех кто покупает(вернее кому засовывают) спутниковые ресиверы со скартами).
     
  7. Безымянный

    Безымянный Well-Known Member

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
  8. Hunter

    Hunter Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73

    Не очень, но плохо. ПС2 лучше всего смотриться на ЭЛТ.
     
  9. p_star

    p_star Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    Нормально смотрица, но лучше подключать по компоненту. Ваще я бы еще поспорил где лучше смотреться будет.
     
  10. Безымянный

    Безымянный Well-Known Member

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Действительно чтоли ? Эх, поглядеть бы вживую.
     
  11. KOLDUN

    KOLDUN Well-Known Member

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Мне нужен телек именно 26", уже запарился выбирать.Может кто-нибудь конкретно сказать про Samsung LE-26R71B?
     
  12. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Я всегда был преверженцем ЖК (да и сейчас дома стоит ЖК), но вот что то сейчас начали терзать смутные сомнения, просто думаю в ближайшем будущем покупать новый телек хотел вот этот http://www.sharp.ru/catalog/?r=4&g=25&id=609&t=1 либо вот эту плазму http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/62/63/413/PDP-4280XD/index.html
    И вот возникает вопрос что будет лучше и для просмотра эфира и для игры и для просмотра blu-ray Почему возник вопрос, просто у плазмы разрешение 1080р как я понимаю нет, но очень многи люди очень хвалят именно плазму за качество картинки по сравнению с ЖК (хоть и вроде ЖК с технической точки зрения круче) что выбрать даже и не знаю:(
     
  13. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    свеженький обзор Full HD телеков: ссылка

    Лидером является Samsung LE40M87 за 2200 уе
     
  14. MIK

    MIK Well-Known Member

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    59
  15. p_star

    p_star Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    Сказать ничего не можем, да и зачем говорить. Судя по ссылке это америкосовские модели, которые мы никогда не увидем.
    Эфир - ну из этих моделей однозначно Pioneer. Full HD 1080P плазмы есть. Эта конечно нет, хотя понять его и преобразовать в 720p ТВ может.
    Вообще знаете ли вы, что все ЖК матрицы Sharp 42" собирают не на одной линии с другими приличными матрицами? Есть 3 линии сборки на 2 расположенных рядом заводах - чтобы проще понять - отстой, середняки и элита. Элита это только модели 46" 52" и выше, некоторые 37" модели. Середняки это почти вся 37, 32 диагональ в модельном ряду. Отстой - 15-26" диагонали, некоторые матрицы для моделей нижнего ценового диапозона с 32 и 37 дюймами и (!!!) все 42" матрицы. То есть - даже самый навороченный 42XD1 имеет матрицу не сравнимую ни с одним его собратом в этой же линейке XD1. та же ситуация и с рядами моделей RA/RD1, RD2. Кстати пару лет назад в высших линейках Sharp вообще не было 42" ТВ. К чему я это говорю, если брать Шарп, то уж лучше 37", а не 42". Эфир все шарпы XD1 показываю отвратно. HD качество без притензий.
    Все ТВ, которые собирают в Каллининграде, имеют матрицы CMO( Чимей оптоэлектроникс), а не матрицы расскручиные в прессе (Сони вмсете с Самсунг). Да и качество Российской сборки оставляет желать лучшего. Эфир какой-то размазаный, как акварелью рисовано. С ПС2 - проблем не будет, по RGB или по компоненту.
     
  16. p_star

    p_star Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    Посмотрел US модели.
    LC-52D92U = LC- 52HD1Ru, тока наш еще с жестким диском. Ниче пока сказать не могу, в широкой продаже пока нет. Не юзал.
    LC52D62U = LC-52XD1Ru, полная копия. Отличный ТВ, спонтом 4мс, хотя реально 6мс. 4мс включить можно, тока смотреть на это не захочиться. Я ваще подождал бы. Щас будет 52 XL1 - 100Гц аналог XD1, вот вот будет в продже.
     
  17. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Хорошо, если вопрос поставить чуток другим образом, что лучше для просмотра blu-ray и игр на PS3 и X360 плазама Пионер или ЖК Шарп (я имею ввиду те телеки которые я привел ссылки выше)?
    Full HD 1080P плазмы очень мало, диагональ огромная, а цена запредельная:( Темболее я слышал если уж плазму брать то только Пионер, а Пионер Full HD 1080P в Россию не поставляет (или может вообще не делает):(
     
  18. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Раз Пионер Full HD 1080P в Россию не поставляет (или может вообще не делает), то вариант один - Sharp LC-42XD1RU.
    Если уже самсунг у шарпа технологии ворует, то это о чём-то говорит. Где-то новость проскакивала.
     
  19. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Ну я бы тогда лучше взял LC-37XD1RU а реально для глаза где картнка лучше будет на Плазме http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/62/63/413/PDP-4280XD/index.html или у LC-37XD1RU просто смотреть тупо на характеристики нехочу, но с другой стороны меня как-то обламывает брать телик не Full HD 1080P :(
     
  20. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Считаю, что для нашей страны это не критично. Меня вполне устроит HD Ready, да и диагональ буду не больше 32 брать. К тому времени когда в России FullHD контент станет массово доступным, то FullHD уже устареет и на смену придёт новая технология.