Страшный сон (или скажи лицензии да/нет)

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Лекс, 30 дек 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Есть версии. Но мне побоку, я в кино на него ходил. :)
     
  2. Ubar Tmar

    Ubar Tmar Well-Known Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Пока у меня смешано 70 % пиратки, 30 % лицензии, доходы пока меня ограничевают в рамки, но и обычное человеческое желание платить меньше за тоже самое.
     
  3. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    На самом деле я не настолько уверен. Недавно пообщавщись с Софт Клабом я пришёл к выводу что эти перцы вообще репу не чешут на тему продаж. Им насрать на ассортимент, им насрать на то что их закупочные выше еропейских (Например Каратель у них всё ещё 40-50, а в Англии он уже давно 30 стоит), они вообще просто просиживуют свой жирный зад и продают свою мизерную 1000 годами. Конечно с одной стороны понять их можно, на таком рынке не то что руки опустяться, суицидальником станешь. Но это всё отмазки для знакомых - мне как потребителю или их клиенту оптовуму глубоко насрать в какой стадии у них депресняк, и почему они не в состоянии продать первый тираж Карателя. Не можешь работать, так иди гуляй.

    В разговоре меня взбесило одна деталь, я приобрёл KillZone не Platinum за 470 рублей в рознице новым, но это оказалось не русская версия, а Украинско\Латвийская. То есть ни на коробке, ни в инструкции ничего по английски или по-русски нету, а игра обычная английская версия, там где европейские языки. Так вот спросил их что это такое и почему у них дороже, а они мне начали говорить что это серый товар. По факту просто другой дистрибьютор Веллод ввозит игры не предназначенные для Российского рынка, но продаёт их дешевле чем тот-же СофтКлаб. И что вы думаете, сотрудник СофтКлаба практически обозвал Веллод чем-то вроде пиратами. Вместо того чтобы работать над ценовой политикой, а как я выяснил немного, но спустить цены они в состоянии (не СофтКлаб в частности, в общем), особенно на старые релизы, просто им по херу всё, работать не хотят, они лениво так что-то там говорят про серый товар.

    Конечно кардинально цены изменить нельзя, но скажем Платину продавать по 20-25 баксов в рознице изловчиться можно. И к сожалению тут уже проблема не в пиратстве, а в том, что страна у нас ленивая и халявная, даже лицензионные производителяма на всё насрать. Они взвинтили цены, продали свою 1000 на проходную позицию, заработали на неё свои гроши, и то, только потому что наценка большая, и сидят и жрут пончики, на всё остальное им насрать.

    Лицензионного рынка в России игр на PS2 как такого просто нет, и по многим причинам никто не хочет его создавать. А называть продажи в Гэймпарке и Союзе рынком это смешно.
     
    greydog нравится это.
  4. Megabot

    Megabot Well-Known Member

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    меня цены устраивают,я понимаю по английски и все ок
     
  5. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    похоже, что и с "Новым диском" такая же проблема - лентяи :besh:
     
  6. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Рука руку моет. :smoke:
     
  7. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    2Patrul:
    Извини, что не сразу ответил. За меня другие уже объяснили разницу между воровством и копированием продукта. Теперь ты понимаешь, что я ничего ни у кого не ворую. Английские версии мне просто не нужны! Совсем! Абсолютно!
    Рассуди сам: английская версия не будет мной куплена у «лицензионщиков», т.к. подставки под чашки из DVD дисков у меня уже есть. А какое им дело, куплю я у пиратов демо или нет? Ну что они от этого потеряют?

    2vova:
    Аргументируй.
     
  8. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Аргументирую :)
    Когда мы вступим в ВТО, Россия станет Европой и придеться делать в паловских играх еще один европейский язык :)
     
  9. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Мда, сразу видно, что ты слишком много смотришь телевизор. Цель вступления в ВТО - окончательное уничтожение нашей недобитой после 1991 года промышленности и сельского хозяйства.
     
  10. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Россия никогда не станет Европой. Для этого надо вступать в Евросоюз. Да и игр мы на русском не получим будь мы хоть в ВТО, хоть в НАТО, хоть еще где.
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Здрасьте. С каких это пор паловские релизы выходят на всех европейских языках??? Я что-то пропустил в этой жизни? Вступление в ВТО ничего не даст в этом плане.
     
  12. Cynep Mapuo

    Cynep Mapuo Well-Known Member

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Вообще, конечно, демократия это хорошо. Демократия дает нам формальное равентсво. Но. В том-то все и дело, что оно формальное. То есть, это означает, что теоретически мы все можем стать миллионерами, но на практике выходит так, что один без ноги, второй родился немножко умнее третьего, а у четвертый унаследовал замок и титул в Шотландии.
    Я сейчас могу себе позволить покупать лицензионные игрушки. Так я и стал делать с появлением у меня PS2. Но я не мог себе такого позволить в школьные годы. Не имей я тогда возможности играть в пиратки, я бы не узнал такие эпохи видеоигровой индустрии, как NES, SNES, Megadrive 2, PS X.
    Да, пиратство это зло. Зло для производителей игр и консолей. Но не для тех потребителей, которые не имеют возможности окунуться в этот увлекательный мир.
    Как поступаю я? Сейчас я собираюсь покупать PSP. Буду брать на нее только лицензию. Но пираты не всегда бывают плохими. Это однозначно.
     
  13. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Раз никто не верит, что русский язык появится в играх, тогда вы все неудачники :) И ничего у вас никогда не будет :)
    Телевизор я вообще не смотрю :)
    К нашим товарам будут предъявляться европейские требования, почему бы и нам не предъявить свои. Мы ведь не с Венгрию размером, так что русский язык не помешает :)
     
  14. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Зато с Россией уже давно привыкли не считаться.
     
  15. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Минимум: в играх должны появиться титры на русском.
     
  16. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Ну почему же, нет, он будет появляться, но как например в Black - там, где разработчики захотели. :)

    Ну и зря. Там хорошие каналы есть, вроде Euronews, где часто говорят как раз о Европе. :)

    Если мы выдвинем наши требования - сопровождать входящее по на русском языке, то мало кто примет всерьез наши требования.
    - Ах, они захотели, чтобы мы делали игры на ихнем языке, иначе они у нас не будут их покупать.
    - Ну и забьем на них, у нас и так есть покупатели.
    Наверняка именно таким будет разговор компаний, поставляющих к нам игры на приставки. Другое дело, что вступив в ВТО мы будем сметены огромным числом продукции в первую очередь из Китая. Так что тут надо надеяться, что мы не будем вынуждены в какую-нибудь Densha de go! на китайском играть.
     
  17. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Как забит русский человек :) Скажешь и сделают. Почему ПС2 у нас продают с инструкцией на русском, а на ПСП русское меню, да потому что по правилам так положено. А в ВТО свои правила (еще покруче) и если они откажуться, то получится, что они будут нарушать свои правила. :)
    Кстати, сегодня посмотрел игры для Х360 (Камео и ПГР3) игры были на финском, шведском, норвежском и еще каком-то языке, так что есть игры и для других языков, а не только на англ, нем, фр и т.д.
     
  18. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Я не забит, я реалист. :) Скажешь - отвернуться и уйдут. Просто гимор такой никому не нужен. Опять-таки, все эти языки - финский, швецкий, норвежский стран, входящих в Евросоюз.
     
  19. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    И при этом они находятся в ВТО :)
    Если сейчас некоторые игры делают на русском, то потом и подавно будет :) Майкрософт начнет делать на русском и остальным придеться, конкуренция - сильная вещь :)
     
  20. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Ну знаешь, Китай тоже в ВТО входит. Не больно-то разбежались на китайский игры переводить. :)
     
Статус темы:
Закрыта.