E3 2007

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем VaaN, 2 июн 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    У меня появился новый поклонник - Shtrih55! =)
     
  2. Vitiaz

    Vitiaz Well-Known Member

    Сообщения:
    1.516
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    253
    А поподробнее? Я, конечно, ждал Sly 4, но все же.
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Кстати советую зайти PSStore, так довольно много трейлеров, причем большую часть из них на конференции вообще не показывали!
     
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Охохо, Avon, VaaN, спасибо за инфу. Пойду спать... Завтра в универе накачаю роликов и буду рад до жути. Всё.:)
     
  5. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    PlayStation (любая) - многопрофильная платформа. XBOX и Wii куда более "массовые" я бы сказал (хотя бы из-за отсуствия ICO, Shadow of Collosus, LocoRoco и т.д.). Другое дело, что на этой конференции они показали не то, что я хотел. А хотел я каких-нибудь трейлеров, допустим, от создателей Фаренгейта (прошло- или позапрошлогоднее видео было великолепным, что аж слезу вышибло) и так далее.
    А в реальности они показали то, что все и так знали (как и Microsoft тоже).
    Да и анонс обновленной PSP тоже не самый лучший ход. Я, как вышел, Каз Хираи с portable, думал сейчас GT Mobile покажет, ан нет... Да если бы они рендер тогоже Gran Turismo показали на портативной PlayStation - эффекта было больше, чем от этого ... чубакки...
    Кстати, чубакка - худшее что было на конференции. Мне людям со стороны стыдно было бы это показывать - детсад какой-то. Понятно, что они под американский рынок презентацию делали, но мы же не в 19-м веке живем. Весь мир же смотрит, а вы своей чубакаброй детей развлекаете...
    Да и Треттон тоже хорош - ему сказки на ночь расказывать своим голосом, а не шоу вести.
     
  6. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Cir, я презентацию Sony еще не смотрел - читай выше. Хочу это дело в HD, чтобы не комкать первое впечатление. Просто у нас разное видение этого мероприятия - я все же не склонен считать пресс-конференцию шоу. Просто потому что лично в моей профессии - это сухая выжимка фактов и статистики для прессы. Поэтому бешеные мужики с гитарами и татуировками в честь игр, а также наемные менеджеры из ресторанного бизнеса, увлеченно играющие в поскакушки, лично для меня аналог аншлага.
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Если подвести итог, то для меня естественно выиграла SCE.

    MS - облажалась слив все свои эксклюзивы на PC, из игр показали лишь halo3.
    Nintendo - еще сильнее поддержала казуалов, мне с ними не по пути.
    SCE - слегка расстроила, но безусловно была лучшей, просто потому что они показали реально интересные игры и в довольно больших количествах (могли показать намного больше, но ограничились играми на этот финансовый год).

    Кстати забыли сказать, что по словам Филла Харрисона почти все что показывали на конференции будет на выставке в виде демок, а MGS4 демку покажут уже через неделю.
     
  8. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Посмотри на графику игр как-Мass Еffect,BioShock,Halo 3 и т.д.Даже и CALL OF DUTY 4 Выгледит на голову выше килл зона.И во все это поиграем в этом году.
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Все что показывали на PS3 тоже выйдет в этом году, и на мой вкус всякие cod просто мусор по сравнению с одним uncharted.
    Единственное что я хотел бы увидеть на PS3, это bioshock и то только для галочки, я лично буду проходить PC версию.
     
  10. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Жаль, Е3 уже не та, что была раньше=(
     
  11. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Народ, не надо и здесь устраивать версус. Ясно же что VaaN особенно близка Sony и многое он им спускает проезжая на позитивном автопилоет, и особенно далека Microsoft, которую он готов по-любому поводу распять (я, к слову, готов по любому поводу распять обоих). По мне так презентации Microsoft была лучше, да, эксклюзивов показали меньше, но общее впечатление от шоу лучше.

    А если рассмотреть в целом, в принципе обе презентации страшное разочарование. Получилась идиотская ситуация - формат шоу не позволяет говорить о текущих и ближайших релизах что-то путное и по делу, а компании практически полностью оказались от дальних анонсов. А ведь E3 всегда была знаменита инфой на будущее, а совсем не повтором старых роликов. Лично меня Microsoft убедил в своём пофигистичном отношении и частым не попаданием в кассу. Sony же усилило ощущение того, что её время неумолимо заканчивается и Days of Glory подходят к концу. Сама их презентации как по шоу, так и по информативности я оцениваю на 2+ - плюс за демонстрацию того, что мы знали, но ещё не видели, то есть new PSP, MGS4 и Killzone.

    В остальном жалею о потраченном времени, а особых довыдов в пользу PS3 ятак и не увидел, как впрочем и каких либо в пользу покупки нынешних Next Gen консолей. Конечно на фоне линейки 360 PS3 сейчас кажется интересней, потому как больше эксклюзивов, но само впечатление от презентации удручающее - так кисло игровые консоли не продвигают.
     
  12. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    ну не знаю, Mass effect(презинтация игры) мне лично очень понравился....
     
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ничего подобного, MS показала интересные мне проекты, в первую очередь halo 3, из за которой я возможно куплю 360, gears of war и bioshock мне тоже интересны, но это PC игры, именно поэтому я считаю конференцию сливом (для меня MS в первую очередь представляет xbox, а PC для меня совершенно другая платформа, так что любая потеря эксклюзивов с 360, для меня это слив MS).

    SCE же показала как минимум десяток крепких эксклюзивов. Просто все привыкли что конференция сони это разрыв мозга, а тут все было тихо и спокойно, показали отличные игры выходящие в этом году, никаких сенсаций.

    И что бы кто не думал, для меня побеждает тот у кого больше интересных для меня игр, причем мультиплатформу я сразу отметаю, и на этой выставке сони показала только интересные игры, а MS показала только halo 3, соответственно вопрос кто был лучше, для меня даже не стоит, я тупо посчитал у кого больше игр в которые я хочу сыграть ;)
     
  14. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Кстати как вам Home?Мне идея понравилась,но как-то сразу и надоела,все одно и тоже.Кстати скачал Golden Axe и Sonic,вспомнил глубокое детство,ну и кучу демок и видео,демка Ace Combat 6 неочень.
     
    OGGIS нравится это.
  15. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Нет VaaN, я говорю про другое. Я говорю про то что ты воспринимаешь негатив касательно Sony на мощном тормозе позитивных впечатлений от бренда. Что говорить, когда даже в тексте видно как ты сдержанно говоришь о косяках Sony, и как не сдержанно о том же но Microsoft.;)

    Это не есть плохо, это не есть хорошо - это данность, твоя особенность, к которой всем, включая "обиженных" тобой почитателей Microsoft", по-моему уже давно пора привыкнуть и не показывать каждый раз пальцем на эту самую данность, вызываю очередной версус.

    Насчёт презентации Sony - я не знаю кто там к чему привык, не смотрю их ежегодно, но в сравнении с 2006 годом - это плохо. А насчёт взрывания мозга - это что-ли вещанье лапшы на уши? Кстати вот ещё один плюс к презентухе Sony - откровенную лапшу на ней вешали только во время демонстрации игр, где там разные разрабы пороли классический бред про лучшую игру в мире. На общих речевках у Microsoft этого бреда было больше. За что Sony ещё один плюсик - итого 2++:D

    Сначало мне было все равно на Home, а после этой презентации я его возненавидил. Так усидчиво впихывать его Sony все же думаю не стоило, меня вот тошнить потянуло.
     
  16. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    PSHome это не игра. Про какое разнообразие идёт речь?

    Эта серия всегда было аркадной, это вам не MS flight simulator.
     
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я воспринимаю то что мне показали, а вот ты помоему берешь негатив из воздуха, или просто зажрался :)

    Haze, Unreal 3, MGS4, Ratchet & Clank, Folklore, Little big planet, Uncharted Drake's Fortune, Heavenly Sword, Lair, Infamous, Gran Turismo 5, Killzone 2. Где тут косяки, IMHO это очень мощная линейка даже по меркам поздней PS2. Повторяю, могли сделать больше, но косяков я никаких не увидел. А вот MS демонстрировала мультиплатформу, потом насрала на всех покупателей 360 анонсом gow, и потом показала halo3.
    Именно так я видел конференции, что не так с моими глазами?
     
  18. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Все три конференции произвели крайне гнетущее впечатление. Проходной трэшак, сиквелы сиквелов и всё такое прочее. Инноваций, про которые так много говорили большие боссы, нифига не было. Пока некст-ген ваще не привлекает, посмотрим, чего в следующем году будет.
     
  19. GRemake

    GRemake Well-Known Member

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    Vaan а Наруто Лост Одесси и Проджек готам рейсинг ты там видно не увидел? или ты их не защитал потому что тебе игры не нравятся?
    а ну да ещё у сони 2 временных эксклюзива- UNreal и Haze, очень мощно, мощнее некуда...
     
  20. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Я тоже стараюсь воспринимать то что мне показали, однако всегда фильтрую подачу вроде "самая мощная консоль", "самая лучшая игра", "супер пупер новая физика" и любой подобный бред. Эти фразы идут пиар отделу, к играм и консолям они отношения не имеют. А когда опускаешь такую информацию, которой многие между прочям верят и на которых она очень эффективно действует, остается циничный (иногда слишком, не спорю), но взгляд на вещи без восторженного Вау, который принят даже у прессы.

    Ты перечислил тайтлы игр, многие из которых нормально не показывали. И ты не понимаешь о чём я говорю. Я оценивал презентацию компанию Sony, а не перспективы PS3. Именно презентация была плохой, линейка игр не плоха, особенно на фоне того ужаса что творится сейчас на консоли. То что некоторые готовы назвать демонстрацией игры, я назову перечислением тайтлов которые выйдут на платформе. Оценить их крутость и качество я сейчас не могу и не собираюсь. Заведомо хорошо можно говорить только о двух играх в этом списке - это MGS и GT, надо очень сильно постараться чтобы они оказались плохими или посредственными. Ещё дав скидку на разрботчика можно говорить о заведомо неплохих играх - Unreal 3, Ratchet & Clank, Uncharted Drake's Fortune. А вот все остальные идут в очередь до даты релиза и того момента, когда их смогут оценить, а сделать восторженный отзыв это пусть занимаются остальные. Как я могу оценивать то, чего не могу попробывать или хотя бы увидеть в масштабе. Это тоже самое, что писать рецензию на фильм по трейлеру.

    А презентация Microsoft была лучше, как презентация, а не как перспективы консоли. Как раз по перспективам они на этот раз как странно слили. Сама постановка, подача и итоговое впечатление от презентуху Microsoft у меня лучше чем от Sony. Однако ни одна из них меня даже близко не подвела к покупке их консолей и уверенности в их будущее.
     
Статус темы:
Закрыта.