360 Проблемы: перегрев Xbox 360

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем Bahamut2k, 31 дек 2005.

  1. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    очепятался :)
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  3. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    gg no re.

    ЗЫЖ Cейчас придут правильные люди и скажут что CNN это желтая пресса, а консоли ломаются только у лохов. :)
     
    Paninaro нравится это.
  4. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    По-моему самое главное в этой новости не сумма, а то что компания наконец-то признала не приемлимый процент брака у своих консолей. Никакой миллиард, тем более в случае Microsoft, не делает столько, сколько официальное признание в том, что корпорация облажалась, тем более в случае Microsoft. Там-же гарантия теперь 3 года аж - для консоли и софтворного гиганта это прям "на горе засвистели раки".

    А за пользователей 360 и будущее консоли теперь можно только порадоваться. Осознать проблему это уже пол-дела, а ведь высокий процент брака перекрыл 360 до меня дорогу намертво. Даже в случае выхода Shenmue 3 мне пришлось бы вооружиться какой-нибудь трехлетней гарантией Эльдорадо и гарантийными письмами Аллиона с подписью директора.

    Однако урон для имиджа консоли уже нанесён непоправимый - тем кто пострадал от поломок и безраличия корпорации уже покакакать кто там, чего так, и как ремонтирует. Тем более такого широкомасштабного шухера с высоким процетом брака у какой-то вшивой игровой приставки я ещё не видел. В таких случаях как правило дверь закрывается навсегда и больше в дом таких гостей не приглашают.
     
  5. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Просто Микрософт открытым текстом признала, что ВСЕ консоли, которые у людей сейчас на руках, сдохнут от трёх огней рано или поздно.

    Уж не знаю, радоваться тут или нет, ведь наверняка расширенная гарантия и возврат бабла распространяется только на Америку, так что у нас можно пока губу-то сильно не раскатывать!
     
  6. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Эти нехорошие люди, наверное, наэкономили на термопасте и более-менее пристойной зарплате китайцам (чтобы работали не через жопу, и фольгу не забывали вытаскивать :) ) меньше, теперь и пожинают плоды. Ну-ну. MS тупит - факт. Тем не менее, это лучшая next-gen платформа на данный момент. Но об этом уже много было сказано, если вас задело предыдущее предложение - просто проигнорируйте его списав на моё никудышное мнение :)
     
  7. rts2000

    rts2000 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    93
    Интересно, будут ли ещё желающие купить xbox 360, зная, официально подтверждённый факт, что их консоль сгорит и это лишь вопрос времени?..
     
  8. BesStydNick

    BesStydNick Well-Known Member

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Я уверен, что желающих купить 360-й будет по-прежнему достаточно. Что же касается того, что уважаемому cirу высокий процент брака перекрыл 360-му для него дорогу намертво, то это его потеря, так как несмотря на все поломки и баги бокса, он на сегодня единственная некстгенная консоль с большим выбором интересных игрушек и самое главное - с офигительным мультиплеером. (Cразу оговорюсь, что у меня есть и PS3. Играть там пока не во что. Про мультиплеер я вообще молчу.) Более того, вообще непонятно, как можно рассуждать о консоли, ее не имея. Смех, да и только.
     
  9. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    BesStydNick, я не знаю как вы, но я не выбираю из двух зол меньшее. На данный момент для меня нет ни одной приемлимой Next Gen консоли. PS3 молодая, дорогая, заносчивая и к тому же в одних трусах. А Xbox 360 богатый, тупой, кривой, но хотя бы прилично одетый. И не забываем что 360 скоро будет 2 года, он старше PS3 на год - требовать от PS3 сейчас того-же каталога что есть у 360 глупо. Это невозможно физически и сравнивать тут некорректно - да, по играм 360 лучше, но это на данный момент, пройдет год и конкуренты сравняются. Знаете так можно и про DVD сказать что он намного лучше Blu-Ray и HD-DVD вместе взятых, потому что ему 10 лет и у него каталог фильмов не исчисляемый.

    Насчёт раасуждений. Опять же не знаю как вы, но я никогда не покупаю вещи в слепую. Чтобы купить Dreamcast в своё время я взял его поиграть у знакомого и в итоге через некоторое время купил. Чтобы купить PS2 и чипованное или нет, я до этого пару месяцев узнавал, прикидывал, смотрел что мне интересно в каталоге. И в 360, и в PS3 я играл, немного, но играл. Ловить сейчас там совершенно нечего - в 360 потому что я ломаный товар покупать никогда не стану (да и игр достоенных игр там пока что мало), я уже нагулялся в гарантийные мастерские, с меня хватит, а PS3 потому что играть не во что. К тому же если 11000 за 360 Premium это ещё примемлимая цена за игровую консоль (притом строго по акции, то есть это исключение и из правила), и то можно дешевле. То вдвое больше - это пусть Sony своих сотрудников застявляет покупать приставки по штуке баксов. Немаловажен тот факт, что экраны до сих пор дорогие, а оно в течение ближайших двух лет сильно упадёт в цене и думаю что сравняется с ценами на ЭЛТ стандарта 4-5 летней давности. Притом плазма 32 станет аналогом ЭЛТ 21, а 42 вероятно 25 или 29. Соотвественно по цене средняя 42 дюймовая плазма HD Ready должна стоить в районе 15000-20000 максимум. А ведь HD Ready не лучший вариант и нужен Full HD - а вот они стоят уже запредельных бабок. Да и не понимаю куда спешить-то - у меня такое кол-во не пройденного на PS2 (как впрочем и на Dreamcast), что я могу спокойно сидеть до PS4 и при моих темпах не пройти и половину.

    Меня кстати это порадовало. Это получается что надо сначало купить PS3 за штуку баксов, потому в неё поиграть, понять что оно не стоит того и продать за пол цены. Лол господа, я такой фигнёй страдать не хочу - или покупаю что нужно и в чём уверен, или не покупаю вовсе. Складировать технику и выкидывать деньги я не хочу.
     
    The I нравится это.
  10. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    На войне все средства хороши :)
    МС нужно было ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ захватить большущий кусок рынка раньше конкурентов и закрепиться на нем , и им это удалось.
    Уверен что эти новости и признания не сильно повлияют на продажи, ибо их читают люди вроде нас. Обычный казуал о них и не знает , он "знает" что ПС3 выжимает 3 терафлопса и стоит почти килобакс , а х360 стоит вдвое дешевле и игр на него больше , и ператка есть.
    Так что злорадствовать тут можно до посинения :)
    Сони вон когда облажалась с аккумуляторами , тоже шуму было , а щас все уже забыли и все равно их продукцию покупают и будут покупать , сила бренда как говорится :)
     
  11. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Спорно. Я уже писал - на мой взгляд главным для Microsoft является не лидерство, а контроль рынка. Можно рассматривать их потери не как убытки, а как инвестиции в неблагополучие Sony и участие в очень важном рынке.

    Ровно тоже самое было с Dreamcast, опускаем финансовую слабость Sega и получаем совершенно такую же ситуацию, что была 7-8 лет назад. Разница только в том, что у Microsoft деньги есть и дожимать они будут, а у Sega не было и они просто, даже не сдались, проиграли. Сейчас у XBox 360 главное преимущество в том, что Sony совсем не та, что во времена PS2 (да и рынок поменялся и по каталогу игр сравнял две консоли). Был бы Microsoft толковым производителем, как например Nintendo, то Sony можно было бы сейчас обогнать. Но нет, туповаты они да и не игровая компания вовсе.
     
  12. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Сообщение от BesStydNick:
    "Более того, вообще непонятно, как можно рассуждать о консоли, ее не имея. Смех, да и только."
    Тогда, может, проще - по этой теме не высказываться вообще? Или не так категорично, хотя бы...
     
  13. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    О чём? Не надо высказываться о высоком проценте брака консоли резко, если у тебя её нет или даже если она у тебя не сломалась? Это вы серъёзно что-ли? Я ещё мозг не потерял, чтобы на себе испывать три красных глаза Microsoft. Мне достаточно того, что я читал и слышал - и после ТАКОГО кол-во прочитанного и увиденного по поломкам 360, тут как-то сложно по-доброму "ну ничего, когда нибудь сделают же не ломающийся через один Xbox 360".:D

    А если вы говорите и не про брак вовсе - так я мнение о консоли то сформировал и его высказываю. Вообще-то это мнение есть причина, по которой ни PS3, ни Xbox 360 в ближайший год я не куплю.
     
  14. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Стало быть, я свой мозг - потерял?
     
  15. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Почему высказанное мнение о целесообразности в приобретении товара необходимо принимать на свой счёт? Кто-то опрометчиво делает покупки; кто-то делает расчёты, следит за статистикой надёжности; а кто-то тратит $8,4 млн. на трехдневный отдых на Лос-Кабос. Ну и что? Если один человек не потерял мозг, как выразился, и не вступил в игру в рулетку-360, где призом являются или игры, или обращения в сервис-центр, это же не значит, что все остальные безмозглые. Просто из числа обладающих красноглазой есть и не задумывавшиеся, и те кто знал, и те кому всё равно, лишь бы играть и побольше. Ведь сказано не было, что кто-то безмозгл. Была сказана объективная вещь, что игровая индустрия не знала ещё в истории такого количества брака приходящегося на игровую консоль. И в тоже время замечено, что в настоящем недостаток есть у обеих равноконкурентных (и так ли это, покажет время) игровых систем,
    Тут ясно обозначен паритет. Глупо доказывать после такой обозначенной позиции, и что-то принимать на свой счёт ;).
     
    Stratege нравится это.
  16. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Paninaro всё сказал за меня:) .
    Я обозначил что очень избирателен в покупке своей техники - случай когда я пришёл в магазин и что-то увидел по заманчивей цене и сразу без разговоров купил в моём случае маловероятно. Если то что я планировал и скажем модель по хуже по более низкой цене, это возможно, но всё равно при условие что я знаю что и где покупаю. Я не из тех, кто покупает все подряд в ближайщем М-Видео.

    Но таких вьедливых и придирчивых как я слава богу меньшиство. Что говорить, мир держится как раз на не требовательных покупателях. Это не означает что они какие-то глупые - просто разные приоритеты. Скажем в стиральных порошках я ничего не понимаю, поэтому покупаю в слепую что больше приглянеться. Вот так множетсво людей технику и покупают - рекламу услышали, купили, а если оказывается что она ломучая, то узнается всё на своем личном опыте.
     
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Что значит удалось? Все что удалось MS это ввести в заблуждение большую часть казуалов. Ведь они все уверены что 360 отлично продается и на нем гора игр, это достигнуто за счет форы в год, и самое главное оно идеально работает, казуалы просто уверены в победах бокса.

    Вот только если мы посмотрим на цифры, то ситуация получается катастрофическая, MS вышла первой и была единственной целый год, при этом потратив на рекламу столько сколько никакая приставка физически никогда не заработает. И что же они получили? Продано жалкие 10млн. приставок, а если верить слухам работает из них только половина, т.е. слегка обогнали PS3 и вообще не обогнали wii и PS2, и это большой кусок рынка? Может с психологической точки зрения они конечно пока побеждают, но с финансовой стороны это крах, о котором первый бокс и не мечтал.

    Второй психологический прием это внушение того что на xbox горы игр, не знаю как, но MS уже второе поколение втирает эту мысль всем своим покупателям, а самое главное то что покупатели не просто верят в то что хиты уже скоро, они готовы за это воевать, с этой стороны MS очень хорошо работает, правда если посмотреть на ситуацию открытыми глазами, то мы увидим что у первого бокса были halo и ninja gaiden, у второго halo и gears of war, и ВСЕ! Как при таком положении MS удается убеждать всех что у них на подходе сотни шедевров, для меня загадка, хотя если взглянуть на продажи, обещаниями такими большинство все равно не купить.
     
  18. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Интересно, синяя? Или всё-таки красная?
     
  19. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    Опять это слово - КАЗУАЛ ...
    Да не нужны ХАРДКОРЩИКИ продавцам ...
    От них денег мало 8)
     
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    В данном случае слово казуал используется в качестве примера человека которому говорят что продажи 360 уже превысили 10млн., а продажи wii всего лишь 9млн., и этот человек будет верить в лидерство MS.