Трансформеры (Transformers, 2007)

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем cir, 29 июн 2007.

  1. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Текст - отражение личности.

    Как ни странно звучит, твою личность задевать не собирался.

    Убрал..
    Какого чёрта... бесполезно..
     
  2. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  3. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  4. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    А уже премьера? А потом схожу)))
    Я хочу Грайндахаус! У нас его не показывают, блин!
     
  5. gamer23

    gamer23 Well-Known Member

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    Фильм отличный. Главное что удалось сохранить это старую атмосферу, даже несмотря на то что различия фильма с оригиналом огромны.

    Основные минусы это пожалуй перегруженность экшен сцен. И то как снято, Бей просто адски трясёт камеру, причём берёт слишком крупные планы, в результате часто, разобрать что происходит на экране, практически невозможно, и потехоньку начинает подташнивать.
     
  6. Kim

    Kim Well-Known Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Ты сам то смотрел этот фильм
     
  7. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Вот практически только что пришел из кинотеатра, под впечатлением :)
    Все-таки "Трансформеры" как бы там не было, удался, да, фильм не для аудитории всех возрастов, некоторым он придется и не по душе, но скорее всего даже такие индивиды не скажут, что фильм Г., ведь согласитесь Майкл Бей вместе со Спилбергом не могли выпустить говно. Здесь есть свои плюсы и минусы, "Трансформеры" не идеальны, но почему - то подругому я себе экранизацию любимых нами автоботов не очень то представляю.
    Фильм берет своими масштабами и спецеффектами, а также юмором, правда с последним немного переборщили, некоторые шутки подкладывают нам по два раза, только под разным соусом, иногда ловишь себя на мысли что все состоит только из экшна и шуток.
    Вначале "Трансформеры" стремительно набирает обороты, завораживает своими схватками и эффектами, а также шутки немного дают расслабиться, а потом снова сплошное действие и ты уже начинаешь думать, что фильм удался на все сто, что он идеально сбалансирован, и что тебе хочется смотреть на это бесконечно, но не тут то было. Вскоре нам напоминают, что это именно экранизация тех самых трансформеров 1984 года, и с середины начинаются глупые моменты в стиле "Я великий Оптимус Прайм", или "посмотри у меня есть мегапушки" и т.п., если бы не сцена с домом и пятью прячущимися роботами, наверное общее впечатление от картины было бы не таким хорошим, а передышку между началом и концом фильма можно было считать провальной. Так как третья, завершающая, "часть" фильма оставляет двоякие впечатления. Как всегда у Майкла Бея, все очень эффектно, красиво, взрывоопасно, что порой не возможно не восхищаться, но и тут вышла неувязочка, иногда я просто не мог понять, что творится на экране, кто из роботов десептикон, а кто - автобот, кого разорвало на части, кто в кого стреляет, и виной тому те самые спецеффекты в купе с бесперерывным экшном. Ярковыраженных, "дуельных" схваток между трансформерами наверное от силы штуки две, а хотелось бы, чтобы было побольше и подлиннее... Но в общем и целом, фильм получился достаточно хорошим, все в совокупности: шутки, действие, музыка, спецеффекты, масштабность, трансформеры, и Шайа ЛаБафф в роли Сэма Уиттвики заставляет не раз вас заметить, что волосы на вашей голове встали дыбом ;) Почему ? Бей...Майкл Бей... ;)
     
  8. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    Меня пропёр мелкий чудик трансформер :) Который из магнитолы трансформировался...постоянно чтото болтал :) И конечно шедевральный момент был с злобной Нокией (Почему-то Японской) =)
    Ну и момент с роботами и домом выше похвал
     
  9. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Блин я такое удовольствие получал разве что от секса и от концерта Judas Priest в ледовом.
    Просто офигенно словами не передать! Легенда ожила одним словом!
    Короче cir иди смотри Рататуя, это гораздо более взрослый фильм! бугага..
    А роботов нам оставь :)
     
  10. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ну на ваших роботов я и не претендую, и не покушаюсь. А вот бугагу приписывать взрослости Рататую не надо - не смотря на то, что создан мульт преимущественно для детей, взрослым там ловить много больше чем в Трансформерах. В трансах юмор работает в одну сторону и он плоский, а в Рататуе обыгрывается куча вещей, о которых дети просто не знают. Да и вообще, в отличие от какого-нибудь Сезона охоты Рататуй это не просто приключения веселых зверушек клево занимающихся фигней. А Трансы кино специально созданное для подростков и наверно для тех, кто в душе таковыми являются. Ну вот я не похоже не такой и с радостью вместо Трансов пересмотрю День независемости и Марс Атакует.
     
    Paninaro нравится это.
  11. GRemake

    GRemake Well-Known Member

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    Cir, не забывай писать что это твой мнение , а не российское законодательство.
     
  12. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Ты знаешь контенгент трансов как ни странно 25-30 лет и старше. Я сам вчера в кино видел. Да и столько народа я вообще в кино никогда не видел. Ни на пиратах ни на шреке нигде. Было всё битком. И в конце народ аплодировал(!). Никогда не слышал чтобы в кино аплодировали после просмотра фантастических фильмов...Пипец.
    А на рататуе была половина зала от силы и в основном дети с матерями. Причём дети стали зудеть на середине фильма потому что есть захотели. :D

    Что касается фильма то он на удивление сбалансирован. Там есть и тупые приколы автоботов и дебил в роли главного героя. И пафосные речи Оптимуса и злющие десептиконы. И потрясающие воображение съёмки, нереально сложная анимация и масштабные сцены. В меру соплей и экшена. Фильм идёт два с фигом часа.. Сплошной кайф.

    Я почти не сомневаюсь что этот фильм войдёт в историю и соберёт на прокате и мерчендайзе нереальное количество денег. Hasbro в момент станут миллиардерами. Самое позитивное что фильм оказался расчитан не на пробитых фанатов а на рядового зрителя.
     
  13. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    Премьера фильма трансформеры 2 состоится в 2009 году! Начала съемок состоялось 29 июня!
    И самое интересное, что фильм запланирован трилогией! :)
     
  14. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.521
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Так было сказано, что
    :)
    А я еще не посмотрел ни то, ни другое.
     
  15. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    У меня произошло отторжение - романтика современных американских подростков мне не близка (хотя то что там современная молодежь это спорный вопрос, самое удивительное что по стилю оно ближе к 60-70). Вот Марти Макфлай близок, то есть молодежь восьмидисятых (притом что я тогда под стол ходил), а главная пара Трансов меня только напрягает.

    Ну вот не покатило и всё тут, почему многие забывают что мой текст начинается с "Я слишком стар для такого кино". Не кино такое глупое для меня, а Я такой нехороший не переварил. Я же не просто так озаглавил текст ака "не люблю я "апельсины"".

    Для наших кинотеатров такое правда редкость, и если происходящему в фильме сопереживать, то там и правда есть от чего быть в восторге. Однако посещаемость кинотеатров, как и кассовые сборы ничего не означают кроме популярности и кол-во посмотревших. Конечно довольно странно сравнивать эти фильмы, но Рататуй намного глубже и умней. Причём не только потому что это хороший фильм Pixar, а потому что это анимация - это раз (там перед тем как "снять", все тысячу раз перепроверят, отполируют и ещё раз перепроверят), а во-вторых - людей которые к своему делу относятся очень серъёзно и придают значение каждой детали, шутке, кадру. Кстати как режиссеру Бэю этого очень не хватает - он у нас любитель снимать в ударных темпах на тех планах, что отработал в своих многочисленных рекламных роликах. Если мульты Pixar страдают "общим местом" в финалах из-за американской действительности, то Бэй просто король "общего места". В том смысле, что у него всё очень масштабно и громко, однако если хоть чуть чуть начать копать, сразу чувствуется разница с тем-же Ридли Скоттом и даже его братом - тоже кстати рекламщики, только английские и 70-х, а не 90х.

    Дело не в тупости шуток, а в подаче материала. Я с радостью буду смотреть глупость взрослых людей в Дне Независемости и Марс Атакует, а вот такую подростковую глупость смотреть не могу. Вот для тебя сплошной кайф, а я сидел мучился. От Крепкого ореха днём ранее позитив получил, а от Трансов только ерзал в кресле.

    Ну это ты загнул. Вот в чем я сомневаюсь, так это в том что он войдет в историю. Обычный летний блокбастер - если серъёзно, то кроме не дурных эффектов там нет ничего особенного (а ведь такие проекты с недурными эффектами в штатах выходят не так редко). Бэй есть Бэй - он разным бывать не умеет. Поэтому я думаю скорее народ будет помнить кичевый Армагеддон с Перл Харбором, и Скалу, но уже без негатива.
     
  16. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Ты просто не догоняешь фишку похоже. Трансформеры это не рядовой блокбастер. Это нереально известный брэнд на который молились последние 20 лет поколения детей и подростков. А этот фильм для них и для многих других не просто "фильм по книжке" или "по комиксам". Это материализация фактически всей истории трансформеров в самом массовом и доступном виде. Так что это колоссальная вещь в плане коммерции. Всякие там Супермены, Люди Икс, Пираты и вся студия Пиксар не тянут даже рядом с индустрией трансформеров. :)
     
    Gravemaker нравится это.
  17. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Это материализация СКАЗКИ в общем. Чего-то того-самого-большого-и-светлого.

    Не почувствовать это могут только люди СОВСЕМ без детства.

    А также перверты по сути.
    И один из них на этом форуме точно есть.;) :pirate:
     
  18. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    greydog, ты не перестаёшь меня удивлять своей упёртой убеждённости в слепом субьективизме. По твоей версии, если мне не понравилась "материализация сказки" от Майкл Бэя, "чего-то того-самого-большого-и-светлого", то я значит "человек без детства" и "перверт по сути". Причем ты не перестаёшь упорно, но теперь завуалиравонно, меня оскорблять. Почему вместо "извращенца" ты использовал транслит английского слова? Суть от этого не меняется.

    Ты даже не можешь предположить, что для меня этих Трансформеров в детстве не было, и о каком-таком "того-самого-большого-и-светлого" идёт речь я понятия не имею. Как будто в этом мире существует один детский сериал и все не смотря на возраст должны их помнить и от каждого упоминания вплывать в экстаз. Да пойми ты, что ты есть ты, и твой восторг он твой личный. Если у кого-то реакция совершенно противоложная, то это не означает что ты нормальный, а другой нет. Скорее не нормально фанатично переводить свой субьективизм на других.

    Вот например, допустим ты любишь печень, а я вот её не переношу, не ем и никогда думаю не буду. При любом запахе печени меня тянет блевать. Это же очевидно - вкусовые предпочтения. Так нет, ты упорно делаешь из меня извращенца, из-за того что мне видите-ли не понравился блокбастер Бэя с инопланетянами-игрушками-трансформерами. Это же насколько надо уйти "в себя", чтобы настолько упёрто толкать столь идиотичную по сути позицию.

    Я даже не хочу думать что бы ты написал, если бы я был вегетарианцом и не ел мяса вообще:D
     
  19. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    интересный фильм . но всёравно ждал большего.:sleep:
     
  20. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Я владею русским, немного английским и самую малость албанским.
    Но сие предложение понять не могу.


    Воспринимай это как хочешь, я устал оправдываться.
    Ничего личного, сколько можно уже.

    Потому что мне нравится как оно звучит.
    Плюс, видишь, как это задействовало твои широкие аналитические способности. ))


    Верно. Ты извращенец\перверт от кинематографа.
    Как не назови.

    Могу.
    У меня их тоже в детстве почти не было.
    Я даже с трудом разбираюсь в их именах и предназначении.
    То есть не фанатею абсолютно.

    Но ты опять ничего не догнал.


    Вот-вот.
    Я ж говорю - деревянный.
    Ну и как тебе объяснить??
    Я говорил про ощущение сказки в принципе.
    Для одного это трансформеры, для другого - ниндзя-черепашки, для третьего - хоббиты и маги, для четвёртого - Белоснежка и семь гнумов.
    Доходит??

    я НЕ ВИДЕЛ толком ничего про трансформеров. Ни в детстве, ни сейчас. Что-то про "Гоботов" смутно помню, но меня в то время и не впечатлило.


    Противоположная реакция - НЕ НЕНОРМАЛЬНО.
    Ненормально - толковать поэзию через призму проктологии.
    Это (для тебя уточню) я сейчас иносказательно.
    Смысл понятен??



    Следил?? :)


    Вот ты мне и расскажи.
    На мой взгляд, этим занимаешься как раз ты.


    Я бы написал : "Молодца!!" и "Респект и уважуха".
    Но ты ж лучше меня знаешь, конечно.:D
     
    Gordan нравится это.