Enchanted Arms ([eM] -eNCHANT arM-)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Paster, 12 фев 2006.

  1. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Есть в Breath of Fire 5: Dragon Quarters, там тоже врагов видно и им можно ставить ловушки, кидать в них динамит :). Да и когда бой начинается там милисекундный черный экран мелькает и понеслось на той же ровно местоности. Красота.
     
  2. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Скорее всего и улучшили, просто теперь уже всем стало ясно что игра дерьмо :)
     
  4. GRemake

    GRemake Well-Known Member

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    Ваан, ты продолжаешь меня поражать. если игра не нравится ТЕБЕ! не значит что она дерьмо! ты не пуп вселенной! давай уважать и других игроков.
    многим игра понравилась,
    мне так же игра показалась неплохой конкуренцией ФФ.
     
  5. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    VaaN,
    Ты несильно растроился , что это говно всеже вышло на приставке бога?
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    GRemake,
    Интересно какое я имею отношение к IGN?

    VIKING,
    Fromsoftware будет существовать еще догло, так что расстраивайся или нет, а говно они будут делать, и еще десяток таких же говно разработчиков как они. Удивительно что многие это говно хвалят!

    PS А вообще стартовый период хорош тем что можно очень точно понять кто и как разбирается в играх, люди нахваливающие tenchu z, enchanted arms, и прочую bullets witch, должны быть известны на форуме, чтобы сразу понимать с кем и как говорить :)
     
  7. GRemake

    GRemake Well-Known Member

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    ого
     
  8. GRemake

    GRemake Well-Known Member

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    да и покажи мне цитату с ign где написано что игра дерьмо.
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    А на ссылку пробовал жать?

    The game's plot is weak - you're out to save the world and discover the truth about your right arm, which has its own set of magical powers. The voices and script are terrible -- after being pounded by Atsuma, a bested professor tells our hero that he'll be sorry. His response: "You know, she might be right."

    Makoto, one of Atsuma's teammates, is the worst type of homosexual stereotype. He's lisping, fawning over another male teammate, dressed awkwardly and forced to spout lines such as "The final blow!" in ways that will leave you feeling dirty.

    Additionally, the environments are bland and empty. Running around Atsuma's school will remind you more of an ancient, dusty castle than a bustling school for future Enchanters. The facial animations for speaking characters are reminiscent of a poorly dubbed kung-fu movie. And to top it all off, you'll be given lengthy instructions on the easiest of things -- climbing a ladder, swimming, etc. -- and then the exact same instructions will appear at the bottom of the screen.
     
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Да ладно, что уж вам... Посмотрим правде в глаза: проект - средненький. Выйди он на ПС2, и его б обозвали той самой "какашкой", о которой говорит Ваан. Хотя Тэнтю новая мне понравилась. Слизали с Синобидо всё от и до. Ну, это для другой темы.:)
    add
    Гм, тока подумал, что, наверно, статью Бокс-версии другой чел писал, как открыл по ссылке обзор и прочитал первый абзац.:) Честно признаюсь, когда я купил ЕА и поиграл в неё несколько часов, я тоже не заметил в ней пресловутые 7,6 баллов. Более того, я даже не заметил "перспектив для их последующего появления". Да и в статье чёрным по белому было написано, что дальше всё "несколько однообразнее".:)
     
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    The I,
    Честно сказать смешно смотреть как некоторые расхваливают абсолютно все что бы им не вылили на головы, такое ощущение что люди впервые игры увидели и офигевают только от того что героем можно управлять!
     
  12. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    хорошая мысль
     
  13. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Согласно своему списку прохождений, решил я после Дед Спейса все-таки пройти ЕА. особых иллюзий не питал, но и на фанбойские отзывы внимание тоже не обращал. Темку пробежал по диагонали и во всеоружии приступил к написанию впечатления.
    Скажу сразу, что наиграл 18 часов и прошел где-то 30%. Игра понравилась и даже больше того. Поначалу, когда Ацуми и сотоварищи начинают мутить самоволку, очень смутила гомосятина в отношении мальчиков-студентов. Я понимаю, яой и всё такое, но я предпочитаю классические связки (хотя в той же ДДС очень веселила лесбийская сторона отношений главгероев). А потом.... Потом просто не мог оторваться. Сюжет не хватает звезд с неба, все традиционно, но нету затянутых соплей, нету резких уходов от темы, повествование логично и достаточно. Поворотики, неожиданности - встречаются, ГГ - типичный дурачишка, высмеиваются нетрадиционные социальные связи и т.д. То есть, наполнение игры удовлетворяет вполне. В общем - съедобно.
    Теперь боевка. Спустя час игры, я увидел аллюзию на одну из своих старых любимых игр. Догадываетесь? Да, это старый-добрый Arc the Lad: Twilight of the Spirits, только не в сказочном антураже. Боевая система заставляет иногда думать (а не тупо жать на авто-бой), с определенными големами или суб-боссами вообще приходится метеодом проб и ошибок подбирать тактику боя. Тупой прокачки нет, вернее она построена по другим правилам - приходится подбирать в отряд нужных големов/напарников, развивать им необходимые навики и правильно ими пользоваться. В общем - забористо.
    Традиционно (для любителей пикселей и шедеров) влерлю пару слов про графическую составляющую. Ничего фееричного я не заметил, все довольно мило и приятно глазу, локации местами очень радуют, места однообразны до уныния, ролики на движке срежессированы довольно удачно и в точности передают посыл геймеру. В общем - ненапряжно.
    Итого - с удовольствием прохожу на х360 вторую jrpg за последнее время (первой была БД) и обе меня удовлетворяют по полной!
     
  14. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.486
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Хорошая игра с актуальной повесточкой, ЛГБТ представлены в полной мере! (y) А уж что эти гомосеки вытворяют в финальной заставке... :X3: