Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Посмотрел "Лицо со шрамом". Классный фильм. Игра Аль Пачино просто великолепна. Один из лучших фильмов про гангстеров. В нём нет занудства как в "Крёстном отце", но и в то же время фильм не скатывается до тупого боевичка с беспорядочной пальбой. Это безжалостная "история кровавой карьеры мелкого бандита, беженца с Кубы, ставшего королем кокаиновой империи Майами".
    P.S. последнее предложение честно сп..жено с www.kinopoisk.ru
     
  2. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Wendigo, да... Критики, насколько мне известно, разделились на пополам, одни считая фильм де Пальмы провальным, другие - отличным.

    Вот, в чём я увидел и оценил актёрский гений Ала Пачино, так это то, что там есть две хара'ктерные сцены, когда его герой абсолютно без преувеличений пугает (!) зрителя. Ал Пачино виртуозно обозначил саспенс, предвещающий этапные шаги по карьерной лестнице героя. Некоторые утверждаут, что Ал Пачино переигрывает. Не согласен. Именно на его игре и вытягивается весь фильм. Именно на игре этого замечательного актёра.

    Ещё рекомендую всё же посмотреть старый фильм Лицо со шрамом с Полом Муни в главной роли. Это тоже очень хороший фильм. В ремейке старого фильма де Пальма сильно изменил сценарий и история главных героев несколько отличается – их происхождение. Но для образования стоит посмотреть и старый. Уверяю, он не менее драматичен.
     
  3. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Сегодня был на премьере "Доказательства смерти" К.Тарантино.
    Во-первых, я очень люблю жанр road-movie, во-вторых, я обожаю старые автомобили такого типа как Dodge Charger 440 и ему подобные.
    Да, этот фильм, конечно, трэш, но какой! Здесь не надо искать глубокого филосовского смысла, не надо искать чего то особенного вообще, надо просто наслаждаться действием, а его там достаточно и оно очень "качественное", плюс добавить к этому типично тарантиновские диалоги. Очень понравился Курт Рассел в роли Каскадера Майка, честно говоря, этот актёр никогда мне особенно не нравился, но здесь он был просто замечателен.
    Уверен, что несмотря на то, что многим фильм не понравится, он найдёт "своего" зрителя, который по достоинству его оценит и не будет нудить про отсутствие серьёзного сюжета, невероятных спецэффектов и проч. Так сказать, фильм "для тех кто в теме".
    P.S. Советую смотреть его на большом экране, производит впечатление.

    P.P.S. Насчёт мистики, мне кажется VaaN не прав. Мистики как таковой в фильме вообще нет, некоторые могут увидеть только прозрачные намёки, но не больше. Да и о "бессмертной" машине не говорят всю первую часть, здесь VaaN преувеличил. Впрочем, каждый, наверное, поймёт рассказ про машину по-своему. VaaN понял так, я по-другому...

    И в догонку - фото машины, которая стояла в фойе кинотеатра. Dodge Charger 440 та же модель, что была задействована в фильме. (Снимал на телефон, поэтому качество не самое лучшее).
     

    Вложения:

    • Photo0189.jpg
      Photo0189.jpg
      Размер файла:
      86 КБ
      Просмотров:
      407
  4. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    В доказательстве смерти мне непонятна одна вещь, какого черта там первая половина про одно, а вторая половина вообще про другрое. Такое ощущение что автору просто не хватило материала на 90 минут и он взял две истории.
     
  6. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Я бы не стал делить фильм на две части, рассказывающие о разном. Весь фильм об одном - об одержимом каскадере Майке и его любимой машине (бессмертная она или нет это спорно и не так важно), о том как он "охотился" на этих девушек и о том, чем всё кончилось.
     
  7. UTK

    UTK New Member

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    немогу понять....фильм в духе этих двух режисёров?(От заката до расвета,десперадо)Диалоги(криминального чтива,Бешенных псов)всё это есть?
     
  8. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Есть.
     
  9. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    Население 436 чем-то напоминает сайлент хилл только больше света
     
  10. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    13 друзей оушена
    круто канешна,но 1 часть лучше
     
  11. OGGIS

    OGGIS Well-Known Member

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    63
    Посмотрел наконец Клерки 2, мне понравилось, возможно даже больше первой части, но увы, первую я смотрел с отвратительным переводом :( Хорошее кино, на уровне.
    Ещё второй раз глянул "Ронин". В общем-то скучновато, по мне так фильм даже не вытягивают Рено и Де Ниро. Ну если его смотреть как кино на ночь - то ничего, сойдёт.
     
  12. yak1t

    yak1t Well-Known Member

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Роботы,
    забавный мульт.. и хоть из него так и плещется пафос, смотреть довольно таки приятно...
     
  13. Hunter

    Hunter Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    всегда нравились фильмы с мертвяками, чудовищами там всякими и демонами. и тут по случаю приобрел и в 1й раз посмотрел итальянский "Демоны", 2 части. Пытался сосредоточиться на просмотре, но улыбка с лица не сходила весь фильм...
     
  14. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Интересно, будет 27-ть друзей Оушена? Или ограничатся семнадцатью :) . Не сужу, так как не смотрел новый, смотрел старый 60-го года с Френком Синатрой, Джо Бишопом, Дином Мартином, в общем, с кучей звёзд, которые играют великолепно и сам фильм премию Американской гильдии сценаристов получил, как-то не горю смотреть римейк и его продолжения. Ситуация вокруг этого "сериала" мне, вобщем, напомнила фильм Аэроплан 2, кажется, где на одной из стен магазина сувениров висит плакат с изображённым на нём дряхлым дедушкой китайского происхождения в боксёрских перчатках и с надписью над ним "Rocky XII" :)
     
  15. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Со страниц журналов "Наука и жизнь", мне порой приходилось знакомиться с болидами Формула 1. Но из-за специфики того времени (детство) обзоры мировых авто шли в ограниченном политическим регламентом русле. Тогда не показывались современные зарубежные болиды класса формула 1, а показывались кузова, которые остались в истории. Из современных, в привычном для моего детского глаза со страниц газеты За рубежом, демонстрировались лишь какие-нибудь "болиды" производства Горьковского автомобильного завода. Видимо всё это делалось для того, чтобы не принижать "достижения" Советского автопрома. Ведь верх инженерной мысли все достижения для постижения вершин скоростей и попыток скрестить колесо с асфальтом сосредотачиваются здесь – в соревнованиях Формула 1.

    Джон Франкенхаймер снял свою первую и очень хорошую картину о мире предельных скоростей, о мире, который смотрит с вершин олимпа на всё, что движимо колесом. В детстве,когда я рассматривал картинки со страниц упомянутого журнала, кроторый от понятия "глянцевый" далёк как Харон от Луны, я и представить не мог, насколько заезды на сверхскоростных болидах той эпохи опасны для жизни. "Если бы каждый из нас задумывался над тем, что значит врезаться на скорости 250 км/ч в дерево, то никогда не сел бы им управлять". Такой фразой один из героев картины своим голосом сопровождает трансляцию заезда в Монако. Фильм 1966 года. Но ощущение драйва и кричащих мощностей передаётся зрителю настолько легко, что я с первых минут просмотра так и почувствовал, как это страшно не то, что сидеть за болидами тех времён, но и гонщику, используя все возможности от табуна лошадей перед собой, уметь не дать налететь своим колесом на колесо преследуемого противника. И это ощущение от мастерски проведённых съёмок нарастает с каждым набором кругов. Пока, наконец, из-за поломки не свершается ошибка, с которой мне, например, так и не желалось познакомиться.

    В общем, посмотрел сейчас фильм "Гран при". Классный! Повествует о личной жизни четырёх автогонщиковх, и сюжет развязывается вокруг случившегося в самом начале инцидента, чуть не оказавшегося трагическим для одного из них. Но тот выживает и, пытаясь пережить тяготы в личной жизни из-за специфики выбранной профессии, и, залечивая раны, мечтает о продолжении карьеры. Ещё не совсем оправившись, он доказывает, что способен не только управлять, но и побеждать. Но так ли это? И желание быть первым не мотивировано лишь эйфорией любопытной и жадной до опасностей зрительской аудитории? И о том, насколько важным является для автогонщика понять, когда он устал, а когда способен продолжать побеждать.

    1966 год. Но возраст фильма лишь слегка выдаёт киноплёнка и звук. А съёмка движения с камерой на болиде, и всё те достижения, к которым пришли десятилетия спустя в технике подачи трансляции соревнований – всё в этом классном фильме.

    На очереди у меня два других: "Победители" 69-го года с Полом Ньюмоном; и "Ле Манн" 71-го года со Стивом Маккуином. Весь в предвкушении, в общем. :)
     
  16. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Я и 11-ь друзей еле посмотрел, перемотал сразу на концовку :lol:
     
  17. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    Isolation - Изоляция
    очередной эксперимент с коровами на ферме пришел к нежелательной
    мутации , и весь мир стоит на краю гибели ,после полного уничтожения врага в живых осталось одна героиня , но сделав у.з.и , оказалась что всё не так просто.
     
  18. UTK

    UTK New Member

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    подобную анотацию к фильму недавно читал,только про овечек.Новозеландские овцы чем то заразились,и превратились в кровожадных монстров и решили отомстить всему человечеству:))
    Качать сей шедевр не стал думаю невыдержу такого ужаса:)
     
  19. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Прям заинтриговал. Коровы убийцы и женщина [с мутантом человека-коровы в утробе?!].
    Описание завораживающее, только вот фильмы про мутантов-убийц насекомых/рыб/ животных ничего хорошего не существует. :)

    P.S. Вспомнил фильм "птицы-убийцы", как же я ржал при просмотре. Птицы убицы решили уничтожить людей - это ж надо такой бред придумать.
     
  20. UTK

    UTK New Member

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    А человек -комар никто не видел??Всё хотел знать как фильм?
    Чувак превратился в комара!!...летает и сосёт и сосёт и сосёт....??