Pirates of the Caribbean: At World's End

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем mr_ND, 14 май 2007.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    После того как в теме от trusty bell я написал о своих впечатлениях, меня назвали больным, и посоветовали вообще туда не писать, т.к. в теме обсуждалась исключительно версия для xbox, которая естественно мега шедевральна и не подлежит обсуждению. После этого я даже не знаю писать ли в эту тему, т.к. здесь обсуждается версия для 360 и я боюсь что меня опять посчитают идиотом т.к. я хочу написать о PS2/PC версиях.

    Хочу сразу успокоить Fenix, Ripper и компанию, версия для PS2/PC это совершенно другая игра и то что я пишу абсолютно не относится к гениальным пиратам для 360.

    Сразу отмечу что младшая версия весит 900мб, и в ней отсутствует какое либо видео.

    Хоть игра и носит название третьей части фильма, начинается она там где начиналась вторая часть пиратов, т.е. с побега Джека из какой то тюрьмы.

    Т.к. это дешевый проект сделанный на коленке, то все что нам предстоит делать, это тупо рубить врагов саблей продвигаясь к выходу с уровня. Кроме этого в игре много "кнопок" нажимая на которые герой совершает какое нибудь действие (открывает дверь, освобожает пленников и вообще выполняет все что задумано создателями). Последняя особенность геймплея - это модные мини игры "нажми во время на копку" (Shenmue, God of War), здесь они выполнены точь в точь как в Spider Man 3, и даже кнопки в PC версии также не высвечиваются, так что приходиться жать их нугад.

    Графика в игре очень слабая даже по меркам PS2, единственный плюс это то что PC версия летает почти на любом компе.

    В целом игра конечно проходняк на грани трэша, но всеже поиграть в нее можно, т.к. уровни более менее разнообразны, и даже есть кое какие боссы, короче лучше чем прошлая часть, но все еще отстой.

    По поводу порта, он сделан очень даже не плохо, никаких вылетов тормозов, и чего либо такого, у меня не было. Управление удобное, графически это копия PS2 версии с прокачанная по максимуму (из настроек можно поменять только разрешение).

    PS Хотел сфоткать скринов, но игра их делать отказалась :)
    Вот скрины с PS2 (на PC все также, но без лесенок)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Это ирония или для 360 правда удачнее? :pirate:
     
  3. Atomax

    Atomax Well-Known Member

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    а для PSP что, никто не пробовал чтоли? я сейчас как-раз качаю...
     
  4. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Все, что написал Ваан - истинная правда! От себя добавлю - хуже игры я не видел (я про версии для ПС2 и ПК)! Эта игра - полный писец! (ПС2, ПК)
     
  5. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    timsonic, качаю. Проверим. НО играть буду только после того как посмотрю фильм...
     
  6. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    dikh,
    проверить насколько она плоха? :D
     
  7. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Посмотрел игрушку на Xbox360. Пока только 2 уровня (тюрьма и город), дошел до корабля. Что удивительно, графически понравилось (в целом), только пришлось яркость прибавить в самой игре. Прорисовано все очень хорошо (большие хорошие текстуры, в стене виден каждый кирпичик, симпатичная водичка (ничего сверхъестественного, но смотрится ОК )модельки тоже хорошие (особенно в заставках на движке)). Были замечены некоторые «тормоза» и кратковременное падение фрейм-рейта (особенно в городе) Боевая система не понравилась («тупо», как-то…., особенно разочаровали «дуэли») Боевая система чем-то отдаленно напоминает Sid Maer’s Pirates, но в Сидовских пиратах этот не основной элемент геймплея (поэтому и упрощен до «нельзя»), а здесь (Pirates of the Caribbean: At World's End) упор делается именно на бои и решения головоломок, требующих навыков лазанья по стенам, веревкам и т.д (думаю, что по концепции пытались сделать что-то похожее на Prince of Persia или Gods of War, а получилась простенькая адвенчура с корявеньким beat-them-up, совершенно без «изюминки», присущей некоторым частям Принца и GOW). Управление тоже оставляет желать лучшего (неотзывчивое – минимум..) AI – наитупейший (как у врагов, так и у играбельных персонажей, на которых приходится переключаться (сами они практически сражаться не могут, постоянно «требуют контроля», чтобы их не замочили, что в итоге только мешает выполнению задания )) По моему мнению, в игре кроме графики и ассоциативного названия (и как следствие – сюжета «по-фильму») ничего хорошего нет.. ( ни на что другое, я собственно и не рассчитывал, хотя…. могло быть хуже…) Думаю, что основная аудитория игры (имеются в виду те, которым игруха может действительно понравиться )- казуалы в возрасте от 10 до 15 лет..(особенно после того, как выйдет фильм и они его посмотрят либо в кино либо на :pirate: DVD, а потом – «О, «Пираты Карибского моря», папа, купи..»)
    P.S Версию для PSP я уже скачал в пятницу, но пока не запускал, соответственно ничего об игре сказать не могу, кроме того, что весит она примерно 900 MВ…..;)
     
  8. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    plumber2,
    Сюжет фильма в игре раскрыт? Если да, то смысл играть раньше, чем посмотришь фильм?
     
  9. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    То, что я видел, пока похоже на 2 часть… 3 часть фильма я не смотрел, а в игре нахожусь на 3 уровне, как будут дальше развиваться события, неизвестно. К тому же я не уверен, что игра может полностью раскрыть весь сюжет 3 части фильма…. Даже если и так, то смотреть кино в любом случае будет интересно (игра актеров, спецэффекты и т.д.) Так что можно смело играть и готовиться к просмотру фильма…. (заодно сравнить, что в игру попало, а что нет) Хотя ты прав, последовательность может быть любой – сначала кино, а потом игра или наоборот.. (но в моем случае, если игра уже есть, чего ждать то?)
     
  10. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Ну я праям уже и не знаю даже за чем...


    Не буду читать обсуждение игры (и так уже пол фильма знаю), тогда вобще будет не интересна смотреть
     
  11. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Могу сказать только одно: "Ну вы, блин, даете!" :D
     
  12. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    на боксе игру кооперативно можно проходить?
     
  13. repkin_a

    repkin_a Well-Known Member

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Прошел на PSP (основную сюжетную линию только)....трэш-трэшом....жду фильм, так как в самой игре почти все со 2 части фильма перекочевало.
     
  14. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Поиграл в РС версию. Вообще мега ацтоище.. Что особенно не понравилось - в фильме JS в основном предпочитает увильнуть от всевозможных схваток и побоищь любыми средствами. Но в иге вам дают поиграть за Терминатора, коттрый идет просто напролом.
    Особым словом хочетсья отметить наиужаснейшую графику.
    Исче не понравилось, что кнопки котрые надо нажимать в заставках соверешенно не ясно + во время игры нельзя просмотреть какие кнопки за что отвечают.
     
  15. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    играю на боксе 360, крутая игра :) потрясающая графика, анрыл 3 как никак и без геровской серости, дождь суперсно сделан
    ну и музыка выше всяких похвал
     
  16. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    заценил только псп версию, к тому же пришлось играть в эту ерунду весь день ибо забыл ещё чего-нибудь записать...вообщем единственное что более-менее понравилось-так это музыка, всё остальное...бои глупые,анимация хреновенькая, сам процесс игры нудный, от площадки до площадки, подрались,побежали дальше..разбавляется правда иногда "нажать-на-кнопочку", "получить-пощёчину-в-разговоре" и какими-то мини-играми типа покера,всё равно СКУЧНО
     
  17. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Главное. чтобы от фильма не осталось такое впечатление.
     
  18. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Не все кстати смогут поиграть. Это вроде первая игра, которая требует 3.11 и выше. То есть на 3.10 OE A играть вообще никак не будет, нужно ставить 3.30 и 3.40 специально под это фуфло.
     
  19. Aliraver

    Aliraver Raver-Gamer

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    разрабы мрази на ПК сделали версию от пс2, графа просто ужасна...
     
  20. luffy-san

    luffy-san New Member

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    играю иногда на псп,игра нормальная,фильм канешноже намного лучше.