PS3 Старт PS3 в России

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем VaaN, 25 янв 2007.

  1. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Какой шустрый. А я, как обычно, не в теме.
     
  2. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Дак бил бы его сонькой по черепу :)
    Она крепкая ;)
     
  3. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Gravemaker с тебя обзор аркады на ПС3 .
    Ибо ты играл ИксБоксАркад ,а мы аркады на ПС3 даже не нюхали.
    Что просто так говорить ,напиши обзор с скриншотами.
     
  4. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    ок, попозжа напишу...много из пс3 браузера печатать неудобно
    скажу сразу что в некоторые аркады я не играл ибо платные
     
  5. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Snake_rus,
    А еще в песне Юрия Визбора и Дмитрия Сухарева поется:

    Не сразу все устроилось,
    Москва не сразу строилась. :)

    Maxim84,
    У меня в подписи висит PS3 давно уже.

    Gravemaker,
    Так Warhawk же все-таки не будет скачиваемой игрой... Козырь у Sony в онлайне в другом - игры с PS1, sixaxis и такие таланты, как Дэвид Джафи . Если они с должным усердием подойдут к этому вопросу, то какой-нибудь скачиваемый oddworld abe's oddysee будет смотрется мягко говоря сильнее на фоне классики с xbla типа pacman и dig. И еще не стоит забывать о таком важном сервисе, как Playstation Home.
     
  6. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    Расскажу свои впечатления от покупки.
    Приехав в ТЦ ЕВРОПЕЙСКИЙ в 19-45, спустился в "ХЗ", у продавцов узнал, что идет запись в очередь на кассе, записался, оказался 21, на вопрос сколько у них консолей получил ответ "около 50" (крутой launch, нечего сказать))))), в 20-00 попросили всех стать в очередь, тут началось самое интересное, люди стали по номерам искать тех, за кем стоят, появились люди, которым ничего не сказали про запись, но которые сидели в магазине с 16-00, короче, начался легкий "бардак", объявили, что наступил час, которого все ждали, приставки стали выдавать, но делали это настолько долго, что я решил не ждать, тем более в очереди пара человек сходила вниз в ГЕЙМПАРК и выяснила, что там очереди никакой нет, игр больше, а также есть аксессуары.
    Вобщем ждать я не стал, и пошел вниз, в ГЕЙМПАРКЕ, действительно, была очередь из 3 человек, и все 3 продавца весьма оперативно обслуживали клиентов, в среднем по пять минут на человека (в ХЗ, одну приставку отпускали миут 10, да и очередь была из 20 человек), за прилавком увидел горку приставок, субъективно штук 25-30, выбор игр гораздо шире, (спорт-симы от 2К, Обливион, СТРАХ, КОД3, ФОРМУЛА, АНТОЛД ЛЕДЖЕНДС, Моторсторм, ВФ5, Марвел, Крестный отец, Резистанс, Фулл ауто 2 и что-то еще), также в продаже были родные компонентные кабели (ХДМИ не было) и родные джои по 1600 рублей (к моменту покупки их осталось штук 5). Также проводилась лотерея, когда надо оставить свое имя и номер телефона, разыгрывается проектор, руль и что-то еще.
    Вот такие пирожки, в целом, на полноценный запуск пристаки нового поколения, то что я увидел, мало походило, во-первых, количество приставок просто смехотворно, во-вторых, странная организация очереди, в одном из двух основных магазинов, продвигающих "тру некстген", вызывала ассоциации не с ажиотажем на ПС3, а с простым базарным бардаком.
     
    VaaN, Darth Revan и Paninaro нравится это.
  7. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    Участвовал в российском лонче Playstation 3 во всеСОЮЗном. Сначала магазин был наполнен молодыми прыщавыми людьми с грязными волосами, к 7 начали поттягиваться более адекватные люди. Было 3-4 демостенда, посмотрел Motorstorm, Virtua Tennis 3, сплитскрин в Резистансе. Особенно заинтересовал теннис, особенно когда парнишка с джойстиком выбрал парный матч Шарапова-Роддик против Надаля-Федерера =). И тут я восстал - ноги у Машки не такие!!! Тут какие-то мускулистые, а у нее более гладенькие, уж поверьте, много раз рассматривал. Движения теннисистов потрясающие, а вот остановка после спринта - это именно то, что выдает еще игру, а не видеозапись.

    В какой-то момент один бородатый мужчина 40 лет достал из сумки ламинированную табличку на веревочке "Playstation 3. Я первый!". Говорят он пришел в 9 утра и занял очередь =) Причем как выяснилось чуть позже часов с двух там торчало человек 20... бедные...


    Совковая реальность - видел своими глазами самодельный список на покупку PS3, в него записались 70+ человек. Никаких конкурсов до начала, а затем на три кассы начались продажи. Особенно меня поразил один молодой человек, который до этого давал уверенные интервью в камеры и вообще гнул пальцы... Кассир провела его кредиткой по терминалу..."Недостаточно средств". Надо было видеть его лицо, он молча вышел из магазина... Но каков, а? Реально решил испытать судьбу =)

    За наличку стояла очередь человек 50. Купить по кредитке хотели человек пять... Я получил свой чек (покупал приставку дружбану в Череповец) и подошел к выдаче консолек, дали лотерейный билет с номером 11, приставку и футболку в подарок. Я нагло попросил поменять футболку на плоскую черную коробку с коллекцией плакатов PS3 (штук 15 там). Сергей удивился, но поменял. Как выяснилось дома, я не проиграл - подборка огромных плакатов максимально возможного качества полиграфии, работы всяких дизайнеров на темы ps3... формат А3
    Кстати, в коробке с плакатами обнаружил место для диска, но там его не было. Это только у меня или у всех?


    Пошли с покупателем консоли №14 (у меня №11) на второй этаж, выпили по пиву, обсудили рынок, приставки и тп. К 9 поднялись на 3й этаж, там без задержки начался розыгрыш призов - телевизора и десятка боксов с играми. Ничего не выиграли.

    Тут снова повезло тому мужичку с табличкой - выиграл игру, помимо подарков первому покупателю от дяденек из Sony Europe которые тусовались на лонче. Телевизор ему не дали, но пару игр и сувениров он получил. Телевизор достался неизвестному парнишке который ничуть не смутился и вообще держался молодцом.

    Привез консоль домой, включил, поиграл, выключил. На обычном телеке - просто как хорошая игра на пс2 ту же, детализации не видно. А игры - ОК, но не шедевры. Поэтому полапал консольку и все, не мое. Пока. =)
     
    VaaN и Paninaro нравится это.
  8. max07

    max07 Well-Known Member

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    А что, всем желающим досталась PS3, правильно, зачем нам с избытком консоли?
     
  9. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    GRIZZLI176,
    Я тоже не понимаю, зачем все поехали в этот магазин, понятно было, по-моему, что на новенькую бравию рассчитывать как-то опрометчиво. ПС3 точно такими же горками лежали в большинстве магазинов, зато можно было обойтись без зевак, пафоса и очередей. Но главное, что, кто хотел - тот купил.
     
  10. max07

    max07 Well-Known Member

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    ВОт блин, только сейчас узнаю что в Resistance есть сплитскрин :).
     
  11. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    max07,
    Там второй человек за негра играет. Мы с братом как-то проходили, и он все поражался, что в Resistance один чернокожий на всю Великобританию :)
     
  12. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    а мне понравилась атмосфера во всеСОЮЗном. лучше постоять полчаса в дружественной очереди таких же гиков, чем под удивленные взгляды продавцов взять единственную и уже облапанную приставку из какого-нить Иона...
     
  13. max07

    max07 Well-Known Member

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Ну что, можно сказать что запуск в России удался, верно?
    А темка то очень популярная!
     
  14. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Spin,
    Я уже говорил, что в хитзоне у меня на районе пс3 лежат никому не нужной горкой. Да и в других магазинах, думаю, тоже. Просто всех привлекли этой акцией в центральных магазинах, а судя по отзывам, организовать на должном уровне мероприятие не смогли. И, имхо, лучше было купить это давным давно да еще с правильным регионом блюрея (А).
     
  15. lane.sensor

    lane.sensor Well-Known Member

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Лекс, енто ты хмену звонил что ли (на конце 988 - твой?) ? Вообщем, в "ЭТО", над которым я посмеялся, на Типанова 21, ТК "Питер". Описать - нет слов. Никто ничего не знает :) Вдруг, вижу телегу с 12-14 коробками. Макс. покупателей - 3 (% Ни подарков, розыгрышей, скидок, бесплатных презервативов, как и ожидалось, не было. Осталось минимум 9 консолей. С утра кто первый - того тапки. Красиво ушли под занавес (под закрытие магаз-а). Подробности со временем на сонипиэс3.ру

    Расскажите, что же там, в ПИКе, было? А то в 15ч. по М. продавцы парили мозгу...
     
  16. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    а мне кажется смогли организовать. придраться можно только к остутствию обещанных конкурсов
    да, была очередь желающих купить за наличку, но полчаса - максимум, это даже полезно =)
     
  17. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    Так если любая хорошая команда к разработке подойдет с должным усердием, то у них проект может получиться на загляденье.:) Устали все уже от предположений, давно пора предоставлять людям факты.;)
     
  18. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    кстати поставил в ps3 игру Rumble Roses, не пошла =)
     
  19. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Я так понял что Сыр смотрел Моторшторм и Ресистенс на оригинальных тюльпанах ,через Хдми картинка меняется радикально
     
  20. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    Наверно, старт действительно удался, желающих купить было много, можно было бы вообще завести три приставки и отчитаться, что за первый час были скуплены все запасы ПС3, у нас, мол, нехуже чем в Европе и Штатах)))
    А вообще, организация, действительно, хромала, казалось, что все спланировали за 5 минут до начала продаж, решили, что люди сами во вс ем разберутся.
    Я, честно говоря, не понял, почему в ХЗ демо-стенды с ПС3 завезли в день лонча, неужели СОНИ не хотели создать ажиотаж вокруг приставок побольше, заранее, хотя бы за неделю, заинтриговать покупателей (справедливости ради отмечу, что с имеющейся линейкой игр, сделать это сложновато, но попробовать все же стоило), а не сваливать все на головы потребителя все в один день.