Предложения, вопросы и замечания

Тема в разделе "О работе сайта", создана пользователем Mag, 26 дек 2005.

  1. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Ты?
     
  2. Lucifer

    Lucifer New Member

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Может еще свободу слова запретить?:D
     
  3. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Совершенно верно :)
    Я долго ждал этого момента и вот он наступил :)
    Пользователь Lucifer, покидает наш форум :)
     
  4. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Ты, конечно. Ты же спросил «Может ещё фашизм предложишь запретить?»

    В общем, если так интересует, отвечаю – если фашисты начнут доставать меня на форуме и в репутации я первый попрошу тебя их забанить. Ответ тебя удовлетворил? Вернёмся к моей просьбе.

    Под свободой слова ты подразумеваешь, что меня и мне подобных, можно оскорблять и унижать за то, что я выбрал мой родной русский? Если не понятно, объясняю – говори о чём хочешь, но перестань флеймить и ставить мне “–“ за русский язык.
     
    Лекс нравится это.
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Какое хорошее решение.
     
  6. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Эээ. А он нынче не запрещён или nextstage.ru в сумеречной зоне? Если второй, тогда я всеми конечностями за запрет фашизма здесь, и честно говоря немного не въехал в пост. Это было серъёзно или опечатка?

    Современные фашисты не любят русский язык? Люди, мы что-ли не понимаем что такое фашизм? Ну тогда напомню:

    Фашизм - форма политической диктатуры, характеризующаяся насилием над массами через всеобъемлющую государственно-политическую машину, включающую:
    - систему массовых организаций и разветвленный аппарат идеологического воздействия; а также
    - систему массового террора, широко использующую псевдореволюционные и национал-социалистические лозунги и формы организации масс для маскировки тотального насилия.
    итал.Fascio - объединение
    Глоссарий.ру

    ФАШИЗМ, национал-социализм (лат. fasio; итал. fascismo, fascio - пучок, связка, объединение) - 1) тип общественного и государственного устройства, противоположный конституционно-плюралистической демократии.
    Энциклопедия постмодернизма
    Новейший философский словарь

    Фашизм
    (итал. fascismo, от fascio - пучок, связка, объединение), политическое течение, возникшее в капиталистических странах в период общего кризиса капитализма и выражающее интересы наиболее реакционных и агрессивных сил империалистической буржуазии. Ф. у власти - террористическая диктатура самых реакционных сил монополистического капитала, осуществляемая с целью сохранения капиталистического строя. Важнейшие отличительные черты Ф. - применение крайних форм насилия для подавления рабочего класса и всех трудящихся, воинствующий антикоммунизм, шовинизм, расизм, широкое использование государственно-монополистических методов регулирования экономики, максимальный контроль над всеми проявлениями общественной и личной жизни граждан, разветвленные связи с достаточно значительной частью населения, не относящейся к правящим классам, способность путём националистической и социальной демагогии мобилизовать и политически активизировать её в интересах эксплуататорского строя (массовая база Ф. - по преимуществу средние слои капиталистического общества). Внешняя политика Ф. - политика империалистических захватов.
    Большая советская энциклопедия:D

    Ты никак не хочешь понять, что дело не в том что выбрал свой родной язык. А, в том, какая у тебя мотивация и как ты её преподносишь. И не надо прикрываться "русским языком" будто ты мессия русской речи. Именно эта смесь пафоса при низком полёте и передёргивает многих. Ну и то, что ты как заправский мессия слишком часто захаживаешь в разные темы продвигая свои убеждения "русской речи" в кассу и не очень.

    Как я и написал в твоём топике про PC локализации, если ты за "русскую речь", то давай тогда уж относится к этому серъёзно и требовать грамотную русскую речь. А не так - плевать чё там за бред, самое главное чтобы было на русском. Это уже не мессия русской речи, а нечто другое...
     
  7. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    2cir:

    Даже не знаю, что ответить… Мессией себя никогда не считал :) Мою любую цитату, это подтверждающую, пожалуйста.

    Ну и что? Не думал, что это наказуемо. Вот в тему про новинки русификации прямо вчера дерусификатор зашел. И помощи попросил. Я ему ответил, что охотно помогу, просто пусть даст понятные инструкции. Что здесь плохого?

    Догадываюсь, про что ты. Увы, других переводов у нас просто нет. Не вижу смысла, если их просто физически не существует, что-то обсуждать в этом русле. Мы ведь все равно не в состоянии их улучшить.
     
  8. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Сорри, но копаться сейчас не буду. Но то что подача зачастую пафосная, имхо очевидно.

    Ну про эту ситуацию я не знаю, но например помню как в пиратской теме ты периодически появлялся и в разных вариациях говорил идентичные мысли с постоянным подмешиванием "русской речи".

    Ага, то есть едим что дают. Ну знаете, может конечно я зажрался, но что касается требований к локализации моих развлечений, я довольствоваться тем что дают говно не хочу. Да и не понимаю - как можно тогда это продвигать в массы - факт наличия, а не качество перевода. Можно тихо мирно самому в углу поедать, но зачем народ-то травить. Получается что живя в какой-нибудь Африканской деревни вы людям продвигаете просроченный никопробный шоколад из турции. И ведь не просто - типа что есть, тем и богаты. А именно продвигаете будто это товар полезный и безопасный для здоровья. Жрите господа пока не отравились или подавились - это называется.
    Я говорю НЕТ просроченному низкопробному шоколаду из турции!:D
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Дело не в том, кто какой язык выбрал. Дело в том, как фанаты оригинальных версий, пытаясь доказать свою немеряную крутость и апупительную образованность, пытаются всеми способами унизить тех, кто играет в русификации. Прям, блин, доктора наук тут собрались. Все как один полиглоты и свободно играют хоть на японском, хоть на немецком, хоть на польском...
     
  10. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    2 cir
    Ну есесна это стёб. Радикальные высказывания олежки попахивают печально известным конц. лагерями, куда бы он, надо полагать, с удовольствием отправлял всех, кто мешает наслаждаться ему русефекациями.

    2 O.S.
    Не, ну серьёзно уже надо знать меру. Можно хотя бы в этой теме, непосредственно связанной с функционированием форума, не обсуждать долбаные переводы? :crazy: У тебя для этого отведено несколько конкретных тем, я обещаю, что больше в них не зайду даже, но ты тоже давай угомоняйся.
     
  11. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Прости за невежество, но тогда я не понимаю, что значит «пафосная подача». Объясни.

    А я виноват, что 99% выбирают пиратские игры из-за русификации??? Это действительно сильный аргумент и грех было им не воспользоваться в дискуссии.

    Не цитирую весь абзац. Он полностью отражен одной твоей первой строчкой. Мне эта ситуация тоже кажется весьма печальна. Если ты мне не веришь, то подумай, сколько я игр вообще не получил только из-за отсутствия перевода. Поэтому, прошу, не передёргивай. Я за цивилизованный рынок и за русифицированную лицензию. Можешь считать, что я подписался кровью под этим высказыванием. Но пока ты или я не можем конкретно что-то в этом изменить, то приходиться брать переводы, выполненные с помощью студента первого курса и ПРОМТа. Всё остальное – демагогия.

    Пожалуйста, пример радикальных высказываний.

    Нет, не надо полагать. Мне хочется, что бы меня просто оставили в покое. Даже если игры, в которые я играю, переведены ПРОМТом. Для этого не надо в лагеря. Для этого надо быть немного терпимее друг к другу.

    Да ты видно не заметил… Мы тут обсуждаем очень конкретную вещь:




    PS: И я спокоен, как удав.
     
  12. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Окей, ты типа как внёс сурьёзное предложение (гы-гы).

    "за проявление нетерпимости к любому чужому языку" - как это понимать? Мы тут шо, неруси, что ли? Осмелюсь заявить, что подавляющее большинство посетителей данного форума - коренные славяне, на худой конец - представители братских народов. Другое дело, что кто-то себя уважает и готов играть пусть и на неродном языке, зато в качественные версии, а кто-то готов за милу душу хавать то, что спустя рукава на коленке клепают отечественные "умельцы". По-моему, тут всё понятно, и демагогию в очередной раз разводить - смысла нет.
     
  13. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Коротко - у тебя твоя главная тема ака больное место настолько выпирает, а ты ещё это подчёркиваешь при любом удобном случае. То, что тебя постоянно оддёргивают за твою нетребовательность, превратило твои ответы в чуть ли не отстаивание комунистических идеалов.

    Ну я вот не уверен что все 99%, но не в этом дело. В нашей стране принято терпеть, когда тебя имеют. Качество локализаций очень плохое - понятно что многие вынуждены, но не надо вынужденную ситуацию отстаивать. Пиратские переводы говно и лишь способ хоть как нибудь играть в игры не знающим английского языка. Вот и всё, не надо агитировать, не надо убеждать кого-то, что это хорошо. Нет, это плохо и вынужденно. Что там пиратские переводы, когда я готов порвать локализаторов за легальный.

    Ты соглаен играть в низкокачественные переводы за отсутствием альтернативы. Многие на это форуме нет! Поэтому двигать своё увлечение в массы здесь гиблое дело.

    Мой любимый совет - ИГНОРИРУЙ! Когда плевать, тогда и наезжать особого смысла нет. Ведь хотят поддеть, а когда плевать поддеть как-то не получается:D
     
  14. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Так, отстаньте от человека.
    Главное достоинство пиратки - это её низкая цена, а уже переводы - это дополнительный плюс для большинства обычных игроков.
    Здесь у нас собрались необычные игроки :)

    И больше не пишем здесь о переводах!
     
  15. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Или мне кажется или кто то изменил название моей темы?
     
  16. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Первый вариант ответа:
    Кончай торчать, тя глючит чел. Дурь челам не игрушка. Во.

    Второй вариант ответа:
    Кто-то из модераторов, такие зелёные человечки, сменил твоё фанатское обобщение на конкретное название новости. Сеть магазинов не есть вся Европа, и в новости, в отличие от твоей интерпретации, ни слова про рекорды предзаказов во всей Англии (не говоря про Европу). Перечитай ещё раз текст и найди там подтверждение твоему изначальному тайтлу новости.
     
  17. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    WTF?
    На всех форумах и сайтах был именно такой заголовок,ты думаешь кто нибудь будет читать новость,где заголовок говорит о непонятном Woolworths?
    В сообщении я вроде как указал где PS3 бьет рекорды преордеров.
    Мне все равно конечно,но заголовок немного глупый теперь и я не хочу чтобы кто то подумал,что это я такой тупой заголовок написал.
    P.S Я вообще то вопрос к администрации задавал,ага.
     
  18. Thunder Gnoom

    Thunder Gnoom Администратор

    Сообщения:
    712
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    78
    Не вижу ничего глупого в новом заголовке. И да, он был отредактирован одним из модераторов.

    cir & REALALBEDO:
    Замечание за флуд.
     
  19. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Классное добовление слелали "Посты по разделам". Показывается сколько и в каких разделах писал!!!
     
  20. щербаков5

    щербаков5 Well-Known Member

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Возможно ли рядом с выбором страниц какой-нибудь темы сделать кнопочку "Все" - т.е. все страницы откроются в одной или ещё лучше - можно выбирать сколько страниц откроются в одной: 1, 2, 5, 10 и т.д.?
    Просто эта фича уже с большинства форумов приелась уже, а сюда пришёл, сразу бросается в глаза.
    Ещё. На работе диал-ап (в отличии от дома). Тоже будет удобно - открыл все страницы разом, сохранил, отключился и читай себе.