360 Проблемы: перегрев Xbox 360

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем Bahamut2k, 31 дек 2005.

  1. shahter

    shahter Well-Known Member

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
  2. Kodzima

    Kodzima Well-Known Member

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Как считаете 04.04.06-норм дата выпуска?
    Я всмысле проблемы с мартовскими партиями же были.
     
  3. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    угу.. он самый
     
  4. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Да в этом деле уже не может быть точной инфы. У меня действительно мартовский бокс полетел, про въёба##ые боксы более поздней MFR, я пока не слышал, может ещё время не подошло. Сегодня получил свой 2-й 360-й, его MFR: 2006-05-07. Думаю чтобы хоть как-то подстраховаться запитать кулеры на 12В для начала.
     
  5. vadts

    vadts Well-Known Member

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    Мужики, неужели всё так серьёзно? "..свой 2-й 360-й" — это же дикость, писец, читаю и удивляюсь — многие сменили бокс или покупают core взамен сгоревшему, и это называется "дешево"? (при том что в моей местности бокс $700 стоит). $700 + $550 за core = $1250 если сгорит — неслабо :huh:
     
    Paninaro нравится это.
  6. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Не знаю что и сказать...Знаю только что несерьёзно построена политика контроля качества на заводах где делают мать платы для 360-го. Хотя скорее это у мелкософтовцев в головах несерьёзность, раз ничего до сих пор не предпринимают кроме как коньдюки заменяют.
    Во всём есть допустимый процент брака, но тут он превышает все разумные пределы. Вот например мой второй бокс уже вчера повис один раз при игре в Сэинтс Роу!! Я в осадок аж упал:( Потом перекрестился и перезапустил его.

    Вот сегодня как и собирался разобрал ящик(забив на месячную гарантию) с целью изменения штатной системы охлаждения. Вообщем руководствуясь факом со сцены запитал штатные кулеры на 12В. При включение довольно громкий шум просигналил о успешности "операции"=)
    Бокс я оставил в железном кожухе не став одевать пластмассу, так имхо доступ воздуха внутрь больше. Ну в итоге поганял часок в саинтсо роу поднёс руку к вентилям они выдували абсолютно прохладные струи воздуха, причём очень мощные струи по сравнению со старыми. Затем снял верхнюю метал крышку чтобы проверить радиаторы на нагрев, радик над процом не нагрелся вообще, а вот видео стало теплым, просто тёплым не более. До этого мода уже через 20 минут игры видео-радик становился очень горячим, процесорный тоже не намного отставал по температуре.
    Теперь думаю мутить водянку или повременить(или вообще на неё забить). При установки водянки придётся оказывать на мать плату бокса физичесоке воздействие(надавливать и т.п) а это по некоторым мнениям из-за паршивости мамок бокса может в дальнейшем привести к непропаю...короче время покажет, буду мыслить=)
     
  7. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    а зачем им это,сгорела приставка,человек пойдёт купит другую.Вот палитика МС.И высокие продажи консоли.
     
  8. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Ну это у нас после поломки и истекшей жалкой месячной гарантии привыкший к тяжелым жизненным испытаниям человек вздохнет и пойдет купит кор. В США МС дрючат всякими петициями и исками насчет некачественного товара. Причем, МС изначально знали какой ненадежный продукт они выпустили, отсюда и существовашая до сих пор американская _трехмесячная_ гарантия.

    История болезни развивалась следующим образом.

    1) Множественные сообщения на сцене о трех огоньках смерти.
    2) Комментарии сторонних экспертов о характеристиках несодержащих свинца припоев.
    3) МС не реагирует и продолжает брать с людей, чья сломавшаяся приставка уже сошла с гарантии, 149 долларов за проведение заводского ремонта. (Поясню, что смысл этого "ремонта" заключается в замене умершей материнской платы на б.у. плату, вытащенную из другого бокса, скажем со сдохшим приводом. Это комбо потом приходит к владельцу, и живет от 15 секунд - да, можно прочитать и о таких случаях - до нескольких месяцев, а потом умирает по знакомому сценарию. Мне удалось вычитать сообщения, где фигурировали 6(!) подобных "ремонтов" у одного владельца.
    4) Общественность начинает активно высказывать свое мнение об МС.
    5) На сайте поддержки МС уже в 2006 году на самое видное место выводят - 2 ссылки. Зависание и Три красных огонька, где без объяснения причин указывается порядок действий при обнаружении подобных дефектов. Это говорит уже об эпидемии.

    http://www.xbox.com/en-US/support/?WT.svl=nav

    6) Только в конце 2006 года МС опять же без указания причин, как бы просто так с барского плеча, продлевает гарантию для приставок, выпущенных в 2005 году, с трех месяцов до одного года. Люди, которые были вынуждены провести "ремонт" после истечения этих трех месяцев с приставками 2005 года были оповещены, что их расходы будут покрыты МС. Соответственно, насколько мне известно, попадающим под действия этой акции американским гражданам уже начали рассылать финансовые чеки.
    7) Люди, со сломавшимися приставками 2006 года выпуска, под действие данной акции не попадают.
    8) Теперь все купленные в США приставки имеет 1 год гарантии.

    Тем не менее, мер по улучшению качества предпринято не было, МС по прежнему продолжает умалчивать о проблемах с охлаждением и непропаенных материнских платах.

    А интернет продолжает пухнуть от таких сообщений:

    Пожалуй, переведу.

    Я купил Xbox 360 на старте 22 ноября 2005 года. С тех пор мне пришлось заменить приставку, включая контроллер, гарнитуру и даже жесткий диск. У моего брата тоже есть Xbox 360, который перестал работать в прошлом месяце. Сегодня моя приставка, прошедшая заводской ремонт в марте 2006 года, также вышла из строя. За свою жизнь через мои руки прошли многие консоли, к тому же я компьютерный инженер, и знаю как подобающим образом заботиться о технике. У абсолютно всех моих знакомых, которые купили 360, в определенный момент приставка пришла в негодность. Эти консоли не проработали у нас и одного года, средний срок их жизни составляет 5 месяцев.

    В МС недавно осознали, что количество бракованных приставок превысило их изначальные ожидания, и дале предложили восполнить финансовые затраты тем несчастным, которым пришлось заплатить за ремонт после истечения трехмесячного гарантийного срока... Однако эта мера касается только тех консолей, которые были куплены в 2005 году. Но вот наступил новый (2006) год, а приставки продолжают выходить из строя.

    Я смертельно устал от того, что мы, потребители, получаем обратно от МС (дословно) эти переработанные куски дерьма, зная, что они обязательно снова сломаются. Нужно что-нибудь предпринять. Нам нужно начать колективный судебный процесс. Нам нужна помощь.
    Вместе мы можем что-то сделать! Так давайте же перестанем играть роль безмолвных жертв, пусть нас услышат!

    Эта жалоба взята с www.PetitionOnline.com

    Отсюда возникает вопрос - почему МС ничего не делает? Вывод напрашивается сам собой. Все 10.000.000 проданных приставок - бракованные в силу изначально заложенной ошибки в технологическом процессе на производстве. Случай в приставочной практике уникальный, т.к. дефекты никогда не встречались в таком масштабе и зачастую довольно скоро исправлялись под эгидой уважения к клиенту и заботы о его безопасности (у тех же МС были проблемы с первым боксом, а точнее с пожарноопасными блоками питания, которые пришлось поголовно заменить через масштабную отзывную акцию). Для МС сейчас уже нереально дать комментарии относительно характера проблемы, т.к. это похоронит 360 и, возможно, навсегда подорвет имидж фирмы, как производителя приставок.

    Другой вопрос, почему они тихим сапом не перешли на старый добрый свинец? Я думаю, они готовят серьезную ревизию приставки с новым процессором, увеличенным хардом, hdmi и непрошиваемым приводом, которая заодно будет лишена своего главного грешка. Тогда можно будет перевести внимание общественности на эти нововведения, и без широкой огласки менять материнские платы на присылаемых сломанных приставках старых ревизий на новые платы от последней ревизии. Но это лишь предположения, а пока покупка бокса - это, имхо, дело рисковое.
     
  9. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Вот это да...такого пессемизма я ещё не видел. Блин а ты не мог это неделю назад написать, я бы тогда второй ящик не брал.=)
     
  10. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Я не кого не агитирую, просто высказываюсь вслух. Покупать или не покупать - это дело каждого. Но если МС скрывает факты о "качестве" своего продукта, значит эта информация должна распространяться на общественном уровне. Помню, что тоже смотрел сквозь пальцы на такие сообщения, пока у самого не сломался бокс после трех месяцев бережной эксплуатации. Я с боем заменил его по истекшей гарантии на новый. Потом продал его по личным причинам. Недавно его новый хозяин сообщил о том, что он накрылся. Лично для себя я сделал выводы.
     
  11. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Saints Row единственная, тьфу-тьфу, из 6 игр, которая у меня повисла. Аж 2 раза. Скорее всего проблема не в боксе.
     
  12. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Она у меня и на прошлом боксе чаще других висла. Но если бы проблема была в игре, то думаю при зависоне можно было бы выйти в даш ящика а с ней намертво виснет сам бокс что очень нехорошо:( У тебя при зависонах можно было в даш выйти, меню там вызвать с джоя? Хотя может там какая ошибка происходит на манер комповских которые намертво замораживают винду:) хз. Как бы то ни было будем надеяться что твоя точка зрения правельная, очень хочеться в это верить=)
     
  13. pUm.

    pUm. Well-Known Member

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Да, MS просто убивает своим отношением. Недавно умер мой бокс, проработал на удивление целый год... Брал я его на прошлый Новый Год, умер он на этот, два раза подарочек мне обеспечил. :D
    Теперь подумаю 10 раз прежде чем купить еще один комплект... Задумываюсь на счет Wii. :)
     
  14. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Не, никак. Намертво зависло и ни на что не реагировало.
    Мало ли... Игра глючная - факт.
     
  15. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Незнаю,но у меня перед подыханием консоль висла в игре Прея(болванка),после замены сгоревшей видюхи работает игра отлично.Тьфу-тьфу.
     
  16. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Вот в том то и дело, что разные игры у разных людей виснут=(
    Ну ладно, будем думать о хорошем=)

    Кстати Андрас удачи тебе с твоим реанимированым боксом!
     
    AndraS нравится это.
  17. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    У меня в играх вроде не висла, но зато пару раз висла в дэшборде.
     
  18. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Стоит задуматься.Не бросай на саматёк.В такой ситуации,какая щас с боксами,каждая мелочь может быть последней в жизни бокса :(
     
  19. Piggy Pie

    Piggy Pie Well-Known Member

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    блин чето так грусна все пишут..
    и че у многих так накрывался гроб из-за перегрева?
     
  20. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Очевидное-невероятное.