eBay

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем kingbuffoonn, 5 янв 2006.

  1. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Это исключительно болезнь EMS, когда посылки которые должны проходить по упрощённой схеме валяются по неделе на таможне. Всеми тут не любимые DHL, UPS и даже Fedex нормально доставляют с таможенной очисткой за 3 часа. Правда это только для посылок до 5000р.
     
  2. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  3. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Из негативного опыта: купил игру за 15 фунтов(Digital devil Saga 2 Limited Edition). Доставка 3 фунта, страховка 4.
    Игра не пришла.
    На 5ой неделе пишу продавцу - давай moneyback - я уже получил посылку из Японии и Нидерландов, они позже твоей на 2 недели были оплачены и высланы. Продавец мне в ответ трекинг номер высылает. Типа жди. Я жду еще неделю - и пишу - давай деньги назад. Молчание. Сделал claim.
    Подождал 2 недели и Paypal вернул деньги.
    Это я к тому, что даже если платишь за страховку - попадаются вот такие уроды.
    Из 8 посылок Royal Mail мне уже 2 не дошли(из Англии). Пугающий процент.

    Поэтому Mass Effect Limited Edition у меня едет через ЕМS.
    Ну и хрен с 35 долларами за доставку. Зато игра приедет домой и по умолчанию застрахована.
    Такие дела.
     
  4. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Да, в последнее время (последние полгода) процент безвести пропавших посылок резко увличился. Я ваще уже не хочу ничё заказывать. Притом что продавцы реально всё отсылают и ничего не доходит. Почта США в последнее время работает ужасающе. Даже по США посылки на 100 миль идут более месяца!
    Из Англии мне тоже одна посылка не дошла вообще. Тоже самое из штатов. Одна вернулась рбратно продавцу ещё 3 неизвестно где.
     
  5. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    у меня не пропала ни одна из 50+ посылок за последний год
    если не считать два случая когда продавец сам либо мухлевал, либо тупил, но исправно вернул деньги
     
  6. DENDEN

    DENDEN Well-Known Member

    Сообщения:
    738
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    78
    дык... у тя ж адрес: Москва, Кремль ;)
     
  7. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    А каким способвами доставки ты пользовался?
     
    Stratege нравится это.
  8. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Spin, У меня тоже ..тьфу тьфу тьфу. Пользовался Роялмаил, ЮСПС Приорити в зависимости от страны нахождения товара
     
  9. Poma

    Poma Well-Known Member

    Сообщения:
    835
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    73
    Дорожают ли на eBay лоты под новый год? Стоит ли подождать до следующего года?
     
  10. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    У меня один-единственный раз потерялась футболка осенью, но мне кажется что продавец её даже не отправлял, т.к. на возврат денег пошёл без проблем. В последнее время отправляют мне через UPS и до Украины она добирается за пять дней.
     
  11. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Смотря что ты хотел бы приобрести. Самый вал дешёвых лотов приходится на последнюю неделю декабря-первые две недели января - в это время активно избавляются от "ненужных" подарков. Да и продают чаще всего подобные вещи по "Buy it now".
     
  12. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
  13. Demokrat_RUS

    Demokrat_RUS Well-Known Member

    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    93
  14. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Это чистой воды лохотрон. Сверхнизкое количество отзывов продавца(старые лоты даже не видны, может он 14 пар носков купил), страна отправки, мега-простое оформление, крошечное фото, нечитабельный сертификат, все говорит о том, что это развод для лохов. Да даже цвет корпуса не похож на золото.
     
  15. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Писец как работает EMS у нас. В четверг ночью отдала таможня посылку после почти 2 недель мытарства – пришла она 2 числа, в пятницу позвонил узнал, что и как. Они сказали что выписали предписание на доставку ждите мол в пятницу… В пятницу посылки не было, в субботу и воскресенье тоже. Сегодня звоню, а они и говорят, что они не знаю где отправление мол должны были доставить в пятницу, но отметки о доставки нет мол будем искать… Дурдом, а не экспресс доставка. Вот чтобы я хоть раз с EMS связался…
     
  16. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Stratege,
    Наверное в России всё по-другому....
    Я был очень доволен, что заказывал через EMS. 7 дней - и прямо под дверь из Штатов.
     
  17. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Shtrih55,
    Да раньше всё было более или менее нормально. А вот с лета, когда таможня обвинила почту в недостоверном декларировании и начало якобы 100 процентный досмотр вручную началась попа полная. Более того таможенники ребята хваткие – они не задерживают твое отправление дольше, чем законные 3 дня. Они просто не принимают отправления к оформлению. А теперь под новый год начался вообще ад. Более того, тут на днях звонил в приемной ФТС РФ по этому вопросы, и там – достаточно приветливая тетенька, меня вообще обрадовала сказа, что с недавнего времени срок у них уже не три дня, а все девять и скорее всего только по истечению этого срока посылку возьмут на досмотр. А раньше и не ждите, у нас тут завал.
     
  18. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Жестко.
    Я вот подарочек девушке через UPS решил заказать, 16-го вылетел из Лос Анджелеса. Надеюсь успеет:)
     
  19. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    А у меня аж 6 посылок едет.
    2 мне - с играми и 4 сестре, подарки на НГ.
    Наверное это будут подарки на Рождество.....
     
  20. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    а мне 14 едет, а вот сколько доедет - хз