360 Подключение Xbox Live

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем Paster, 4 янв 2006.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Руководство для более-ли-менее опытных пользователей. Будут вопросы – пишите.

    Чтобы подключить консоль к РС у вас в РС должна быть свободная сетевая карта. Например инет у вас через USB модем или вообще инета нет, тогда хватит одной сетевой карты, которая у вас наверняка есть (встроенная в материнскую плату). Если у вас одна сетевая карта уже занята (например в неё вставлен кабель от вашего интернет-провайдера) то тогда вам нужно купить вторую сетевую карту (стоит она рублей 200-300).
    У обеих консолей к комплекте есть сетевой шнур, им и пользуемся.
    Настраиваем РС. Определитесь какой сетевое подключение в папке сетевых подключений отвечает за ту сетевую карту к которой вы будете подключать консоль. Можно переименовать это подключение как вам удобно, чтоб не путаться в дальнейшем.
    Заходим в свойства этого подключения, выбираем протокол TCP/IP, свойства, тут надо задать IP и маску подсети. IP = 192.168.0.1 (именно этот IP и никакой другой), маска 255.255.255.0. Всё. Больше ничего не трогаем. Всё закрыть.

    Дальше, в настройках сети консоли вам надо так-же задать ручками IP и маску. Маска та-же, т.е. 255.255.255.0, а IP должен отличаться последней цифрой (но не 1, т.к. это уже в РС забито и не больше 255), например 192.168.0.10. Так-же желательно прописать шлюз 192.168.0.1 (т.е. IP компа).

    Всё, теперь по идее ваша консоль подключена к компьютеры и должна устанавливать соединение. Не забывайте, что если вы хотите получить доступ к медиафайлам на РС вам надо установить на компьютере программу с медиа-сервером. Например это умеет Nero 7 или WMP (видоус медиа плеер) последних версий.

    Если у вас установлен файерволл то обязательно или отключите его или разрешите в нём доступ для внешних запросов из локальной сети 192.168.0.ххх. Иначе консоль просто не достучится до компа.

    Как настроить инет. Если у вас не VPN, то в свойствах сетевого подключения которое отвечает за инет надо на правой закладке поставить галку «разрешить другим пользователем пользоваться инетом» и указать в списке сетевое подключение вашей консоли. Если у вас VPN, то сделать то-же самое, но в свойствах VPN соединения.

    Если у вас роутер, то вам вообще ничего делать не надо. Просто воткнуть провод в роутер. Он сам выдаст настройки сети для вашей консоли. Купить роутер – это самое лёгкое решение данного вопроса, т.к. роутер поддерживает почти любые интернет подключения (кроме редких случаев, когда на РС запускается специальная программа для доступа в инет). Но, роутер режет скорость локалки (раза в три). Особенно недорогой роутер. В принципе, наверняка если у вас хорошая локалка (а-ля Корбина) вам придётся повозиться с настройками (например чтоб нормально работала программа DC++). Обычно на сайтах и форумах провайдера есть описание как настраивать роутеры. Или звоните в саппорт.

    Если при тесте подключения вы получаете ошибку на IP – вы неправильно настроили сеть компьютер-приставка.
    Если вы получаете ошибку на DNS – плохо расшарен инет. Т.е. консоль к компу подключается, а к инету нет.
    Если ошибка на MTU (на Xbox 360 частая проблема) – то я не знаю как вам помочь. Это реально проблема.

    Пример:
    Вот папка сетевых подключений. Corbina - это VPN подключение.
    [​IMG]

    Настройки сетевой карты к которой подключён инет (в моём случае всё по умолчанию, но не исключено что у вас провайдер требует забивать туда адреса руками, пусть будет так как есть, нам не важно что тут записано):
    [​IMG]

    Настройки сетевухи к которой подключена приставка:
    [​IMG]

    Вот так расшаривается инет, не важно сделано это в VPN подключении (если у вас VPN как у меня) или в настройках сетевой карты к которой подключен инет:
    [​IMG]

    Вот такие настройки должны получиться в приставке:
    [​IMG]

    Если всё сделав правильно вы получаете ошибку на DNS (напомню что в приставке эта настройка у нас стояла на автомате), то надо забить адреса DNS ручками. Где взять эти адреса - читайте чуть ниже.

    Особенности настройки PS3
    В принципе всё то-же самое. По пунктам настройка в приставке: Меню Настройка сети - Специальные - Проводное - Настроить вручную - Автоматически - Настроить IP вручную - далее по пунктам.
    Тут особенность в том, что надо ввести DNS. Где его взять? На компе в правом нижнем углу около часов находим телевизоры отвечающие на сетевое соединение инета (если телевизоров нет идём в свойства соединения и ставим галку "При подключении вывести значок..."), жмём левой кнопкой мыши, в появившемся окне жмём "Подробности":
    [​IMG]

    записываем оба DNS и вводим их в настройках PS3:
    [​IMG]
    (я ввёл один DNS, но вы вводите оба)

    Ещё один способ узнать адреса DNS:
    Пуск - Выполнить - cmd - ipconfig /all
    Смотрим строку "DNS сервер".

    В итоге у вас должна появится стрелка вправо (до этого её не было). Роутер по умолчанию - это IP компа, т.е. 192.168.0.1.

    P.S. После того как вы всё настроили и выход состоялся можно вообще в консоли все настройки поставить на автомат и всё равно всё работает. Но первый раз скорее всего придётся всё вводить руками.

    Если вас провайдер определяет по MAC адресу
    Если ваша авторизация в сети провайдера происходит только на основе МАС адреса (ещё он называется "физический адрес"), т.е. вы ничего не запускаете дополнительно на своём РС при входе в сеть и сразу имеете доступ в инет, то вы можете записать этот МАС адрес в настройках своего Xbox 360 и точно так-же спокойно выходить в сеть. Просто выньте провод из компа и воткните в консоль.
    Где посмотреть МАС адрес - там-же, где и DNS (см. чуть выше). Где его вбивать в настройках Х360 - найти несложно. Вбивать без тире, просто набор цифр и букв. Все остальные настройки сети в консоли должны быть такие-же, как и настройки сетевой карты в РС. Минус способа - надо постоянно перетыкать провод, что не очень удобно.

    К сожалению в PS3 нельзя изменить МАС адрес и этот способ не пройдёт.

    Как настроить Windows Vista
    Как добраться до настроек сети в Висте. Пуск - Сеть - Центр управления сетями и общим доступом (там вверху есть такое меню).
    [​IMG] [​IMG]

    Или так:
    [​IMG]

    В итоге надо попасть в это окно:
    [​IMG]

    Тут отображаются сетевые подключения. В моём примере ноутбук с Вистой подключен к инету по Wi-Fi (lex_home), а Х360 подключен к ноуту по проводу (неопознанная сеть).
    Самое верхнее - это скорее всего и есть ваш интернет (там написано Доступ - Локальная сеть и интернет). Если кликнуть "Настройка" в этом соединении, то у меня там вот так:
    [​IMG]

    Его и надо расшарить. Жмём "Просмотр состояния", Свойства, правая закладка, расшарить инет.
    Правая закладка появится если у вас уже подключена приставка к компьютеру.
    [​IMG] [​IMG]

    Подключение, отвечающее за приставку будет ниже подключения интернета. Скорее всего Винда сама выставит там все нужные настройки после того как вы расшарите инет и вам там делать ничего не надо. Только расшарить инет (см. предыдущий абзац).
    На всякий случай вы можете проверить настройки подключения приставки:
    [​IMG]

    В самой приставке надо задать те-же настройки сети, что я писал выше - IP 192.168.0.100, маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.0.1. Больше я ничего не трогал.

    Как задать вопрос.
    Если у вас что-то не получается и вы хотите задать вопрос - уточните всё как можно подробней. Какой у вас тип подключения к интернету (ADSL, выделенка, есть ли VPN и т.д.), какие настройки и где вы делали, где ошибка. Чем больше вы напишете в вопросе - тем скорее вы получите нормальный ответ. На вопрос типа "У меня ничего не получается, что мне делать?" я даже отвечать не буду.
     
    Anubis нравится это.
  2. Anubis

    Anubis Well-Known Member

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Пишу, бо голова уже ноет)) Помогай, Лекс :).
    Имеем инет через телевизионный кабель, на подобии американских кабельных сетей. Кабель входит в модем, из него через витую в сетевуху. По принципу, тот же adsl, но по факту нечто вроде выделенки с единой локальной сетью. Соединение через логин/пароль. К mac'у привязки нет. Айпишник серый, но возможность приобретения реального имеется.
    Соединение c инетом через VPN. Ось - XPSP2.
    Вставил вторую сетевую, соединил с ящиком кабелем. Далее все сделал интуитивно, а прочитав твой пост почесал голову, потому как сделал все точно так же, результат - упорно валится на DNS.
    В сетевой, через которую идет инет, все настройки на автомате.
    [​IMG] [​IMG]
    Настройки VPN (рекомендованые провайдером) вот:
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Пробовал их варьировать - нифига.

    В сетевухе, к которой подключен бокс: 192.168.0.1 (255.255.255.0).
    [​IMG] [​IMG]
    В боксе ручками 192.168.0.2-200 (255.255.255.0), шлюз-192.168.0.1.
    (Понятно, что это скорее всего не важно, т.к. ip тест я прохожу, но это так... для полноты картины)
    DNS в ящике также пробовал и так и так. На автомате заваливается тест прям сразу, а если ручками выставить 192.168.0.1 (как у тебя на фото бокс автоматом поставил), то соединение устанавливается дольше, но валится один хрен потом.
    [​IMG]

    Пробовал расшаривать не в соединении, а в карте, где инет - результат тот же.

    На компе имеется файрвол (Outpost 4.5) в нем локалка с боксом выставлена как доверенная сеть. Пробовал его совсем отрубать, но это ничего не дало.

    На иксбокслэнде вычитал еще способ с NAT32, но у меня после установки его протокола в сетевуху и ребута винда напрочь отказывается грузится(помогает только откат) )))) х.з. почему, так и не разобрался и на этот способ забил...

    --------------------------------------------------
    Прошу прощения за дотошность описания проблемы. Это я со злости :)
    Этот ящик меня замучил))))
     
  3. N1cko

    N1cko Well-Known Member

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Всем привет ! Я бывший Soul of KING или SniperNICK Rus , как вам больше угодно ! Я купил новый Xbox360 с Viva Pinata и Forza 2 ! Есть вопрос :

    Вот раншье когда я подключался к лайву мне просто надо было воткнуть шнур ethernet один конец в бокс а другой в роутер ( У МЕНЯ СТРИМ ) ! И ввести IP адресс в боксе я всякое такое ! А теперь у меня я думаю не будет подключаться , так как раньше на компе у меня не требовало проверки пользователя и пароля для подключения к нету (на компе !!! ) . А сейчас у меня это дело запрашивается на PC , а на боксе же нет такой фишки ! Как мне это исправить ?
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я не говорил что DNS надо писать 192.168.0.1.
    Прочитай мой пост ещё раз, я там внёс ряд изменений.
    На той фотографии хоть DNS и стоит 192.168.0.1, но там стоит "Автоматически". Если ручками - надо писать DNS интернет-провайдера.

    N1cko
    Ответ в другой теме с таким-же вопросом.
     
  5. Kirjan

    Kirjan Guest

    временно подключился к кабельному подключению приставки и ноута, до этого было wi-fi, все нормально, но в конце там есть упоминание про NAT.. написал среднее, что это? типа если строго или среднее-вы мол плохо слышите собеседников или не четко еще что-то там.. ничего не понял:)
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Типа NAT-а лучше смотреть в английском варианте. Он бывает open, moderate и strict. Штука в том, что если нат не очень хороший, то не будешь кого-то слышать и может даже не сможешь войти на чей-то сервер. Бывает что в одном лобби кто-то кого-то не слышит, а кто-то слышит всех. Самый хороший нат - это open.
    Код:
    __________________TO OPEN_____TO MODERATE______TO STRICT
    FROM OPEN___________YES__________YES______________YES
    FROM MODERATE______YES___________YES______________NO
    FROM STRICT_________YES___________NO_______________NO
    
    Т.е. тот у кого Стрикт не сможет общаться с тем у кого Модерейт или Стрикт

    Большинство провайдеров как я понял не даёт такой тип ната, дают модерейт или стрикт. Open дают вместо с покупкой статического IP иногда.
    Можно попробовать сделать форвардинг портов. Но не факт что это поможет.

    Эээ... если кому интересно про форвардинг портов я могу попробовать описать как это делать.

    Вот тут можно почитать про NAT (на англ.)
    http://support.microsoft.com/kb/840420?sd=xbox

    А тут какие порты надо открыть:
    http://support.microsoft.com/kb/908874?sd=xbox
     
  7. Kirjan

    Kirjan Guest

    У меня стрим 5 мигабитовый, впрочем мне кого-то слышать не важно, я всегда без гарнитуры, мне главное пинг и скорость:) Хотя два раза сделал тест коннектионс, и было строго, то средне.

    А вот что касается попасть на чей-то сервер, часто, например с COD4, уровень уже почти загрузился в мультиплеере, а потом хоп,time out. И достататочно часто.. уж не знаю с NAT ли это связано или просто с типичными лагами?
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А скорость тут не при чём.
    Из-за несовместимости натов ты можешь не только не слышать, но и не подключаться к некоторым серверам. Но в целом это не такая и большая проблема.
     
  9. Kirjan

    Kirjan Guest

    вот именно, этих серваков тьма тьмой) не один так другой:)
     
  10. Kirjan

    Kirjan Guest

    а еще бывает как сейчас в данную минуту.. live есть, а соединиться не с одним серваком не могу, мол пишит you must have active network, что за бред:) речь о COD4
     
  11. N1cko

    N1cko Well-Known Member

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Я пока ниче не понял ! Но вот че-та рылся , рылся , и получилось вот , что : В ип написал IP-адрес 192.168.1.9 , в Маск подсети 255.255.255.0 и в Шлюзе 192ю168.1.1 ( Я не наю шлюз над писать или нет , но без нево тест на ип валится )
    ,,, патом DNS автомат ! И еще в строке снизу под названием сеть горит " Ссылка " и мгает " Действие " - че эт значит ???

    P.S - Тест валится на DNS ! Че делать ?
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А зачем ты это написал?
     
  13. N1cko

    N1cko Well-Known Member

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    А какая разница ??? Ну или скажи че писать ! И еще есть фишка то кагда ввожу разные данные то иногда бывает , что : тест на IP и на DNS показывают результат одновременно , т.е ИП пишет подтвержд. а ДНС сбой ( ОДНОВРЕМЕННО ) . Патом перенастраиваю и они поодельности проходят тест ! Из-за чего это зависит !
     
  14. Anubis

    Anubis Well-Known Member

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    После ввода DNS провайдера результат тот же. Изменения в дополнительных параметрах общего доступа тоже ничего не дало. Перепробовал кучу всяких вариантов и способов, но дальше теста на dns никак не продвигается подключение.
    Пробовал подключать напрямую к модему, выставив в боксе все на автомат.
    Если ввожу логин/пароль в боксе, то валится на ip. Но если логин/пароль не вводить, то ip и dns проходит (первый раз увидел dns-подтвержд.), но заваливается на mtu.
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
  16. Anubis

    Anubis Well-Known Member

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Закрытые порты у провайдера? (на данный момент я за NAT)
     
  17. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я думаю ты где-то путаешь с настройками. Попробуй всё по умолчанию сделать и в РС и в приставке.
     
  18. N1cko

    N1cko Well-Known Member

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Добавлены картинки в пункт по подключению к Висте.
     
  20. SORRROW

    SORRROW Well-Known Member

    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Господа! Необходимо подключить бокс через Вай фай. У меня в ноуте стоит Intel PRO Wireless 2200BG. 802.11 b/g. Будет ли работать с Xbox 360 Wireless Networking Adapter???