PS2 PS2 Soft

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 22 дек 2005.

  1. prokazzza

    prokazzza Well-Known Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Чип то есть, раньше загрузка с винта шла, без мемрика и без диска, а щас что то случилось и не хочет грузиться, ест у когонить какие нить предложения??? Что именно сделать???
     
  2. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    первое что приходит в голову - лазил в настройки чипа и переключил тип загрузки. Предположим у тебя распространенный нынче чип modbo, попробуй войти в настройки:
    Если получилось - значит модбо, ищем строку BOOT MODE и меняем значение на DEV2.
    Еще можно попробовать зажимать при включении "L1". Это принудительно включает DEV2.
     
  3. prokazzza

    prokazzza Well-Known Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Нет настройки никто не лазил, щас залез проверил, все стоит правильно может не загружается на винте загрузочный файл, как это можно посмотреть и как можно записать на винт загрузочный файл???
     
  4. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Если винт до 120 Гб, то качаем это: 24-BIT-DEV2-INST-HDL08BPLUS.zip, если больше 120 Гигов - это: 48-BIT-DEV2-INST-HDL08BPLUS.zip
    Распаковываем, нарезаем на CD болванку и запускаем на плойке. После запуска HDL с болванки должен установиться на винт и после этого запускаться через DEV2.
     
  5. Solidus

    Solidus Well-Known Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    раз уж у вас речь зашла об эмуляции... существует программный эмулятор PS1 на... PS2? Встроенный меня не устраивает из-за:
    1) несовместимости с некоторыми играми
    2) графика не лотягивает даже до уровня PS1
    3) несовместимость с компонентным кабелем
     
  6. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Solidus, не существует.
    P.S. что-то у тебя юзерпик к нику не подходит ;)
     
  7. prokazzza

    prokazzza Well-Known Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Вопрос: а как я запущу этот образ у меня нет головки на соньке???
     
  8. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Да, и он встроен в соньки начиная с модели 7000х. Только вот он не отличается от хардварного.
    Писать сторонний эмулятор не имеет никакого смысла.

    Значит у тебя как раз софтовый, т.к. у него имеються проблемы.

    Графика на 100% таже, за исключением мелких артефактов в некоторых играх.
     
  9. Solidus

    Solidus Well-Known Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Почитав форум обнаружил что у меня чип TOXIC
    после изменения любой из его настроек при нажатии start он пишет Working Saving и повисает на этом экране

    Возможно ли то что его "поставщики" сделали его настройки неизменяемыми?
     
  10. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Solidus, у тебя чип от Дяди Ляо с прошивкой от токсика, как я уже где-то тут рядом писал, лечится только заменой чипа, если конечно нужны настройки.
     
  11. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    1. Если у тебя нет никакой возможности запустить файловый менеджер - придется идти к другу с рабочей головой и залить на карту памяти uLE (в виде mc0:/BOOT/BOOT.ELF). Если улька уже на карте есть, то пропускай этот шаг.
    2. Скачивай образ, вытаскивай из него ELF, пиши на USB флешку и запускай в uLE или запускай по сети с компа через HOST.
    P.S. с мертвой головой всегда держи uLE на карте памяти. А то мало ли что :)
    P.P.S. А может пойти по буржуйскому варианту и поставить себе DMS4Pro, воткнуть туда ToxicOS и вообще горя не знать :D
     
  12. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Програмного эмулятора PS1 в SCPH-70004 нет, там почти такой же PS1DRV, как и в более ранних моделях, только он не пытает читать настройки игр с карт памяти.
     
  13. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Ошибся, значит в более поздняя модель.
    Были проблемы после выхода одной из новых (уже старых) моделей с запуском некоторых PSone игр.
     
  14. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Видимо процесс удешевления производства дошел до такой, что уже начали обрезать всё что можно. Совсем убрать компоненты PS1 из PS2 нельзя, так как часть из них используются играми для PS2.
     
  15. prokazzza

    prokazzza Well-Known Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Прошил винт как ты и сказал, все BOOT установился, теперь при загрузке PS2 выходит табличка Не найдей BOOT.ELF получается что еще нужно закинуть на винт сам HDLoader??? А как можно это сделать?? Если просто закидываю на винт в папку BOOT\BOOT.ELF с заменой файла BOOT.ELF то просто при загрузке с винта появляется красный экран.
     
  16. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    С образа надо было вытаскивать BOOT.ELF и DEV2I.ELF. При запуске на приставке оба должны лежать в одной папке. Запускать DEV2I.ELF, он скопирует BOOT.ELF на винт.
    Вместо BOOT.ELF можно использовать любую программу, просто замени BOOT.ELF своей программой, обозвав ее BOOT.ELF.
    На мой взгляд удобнее всего прописать в загрузку uLE, а в ней настроить ссылки на HDL и другой нужный софт.
     
  17. prokazzza

    prokazzza Well-Known Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    ps2fan Огромное спасибо!!!! Выручил. Все работает. :)
     
  18. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73

    Я почитал эти интересные вещи, сделал, как сказано.
    Чип Modbo, но головка работает нормально, поэтому могу тестировать разные варианты :)
    BOOOT.ELF записался на HDD в папку _boot. Если при запуске выбрать dev2, то винт начинает жужжать - и ничего не происходит, чёрный экран.
    Что может быть не в порядке? А если забросить BOOT.ELF на карту памяти, то как его оттуда запускать, если не использовать загрузочный CD или DVD?
     
  19. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Честно говоря я без понятия почему в некоторых случаях DEV2 не работает корректно. Возможно это как-то связано с чипом. Может быть не на всех клонах матрикса эта функция работает как надо.
    Чтобы грузился с мемки надо записать так: mc0:/BOOT/BOOT.ELF
    В меню чипа выставляем BOOT MODE на DEV1 или при включении консоли зажимаем R1. Это, кстати, уже все тут описывалось ранее...
     
  20. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Для меня все это открытие. :) Но на самом деле, видимо у меня что-то с чипом или его распайкой. dev1 точно так же не грузится ни через меню чипа, ни через R1. Черный экран и тишина. Чиповщик помочь не может, он железячник, а с hdd и софтом паботать не умеет. Но есть у меня еще одна толстушка с другой материнской платой, там тоже modbo. Попробую на ней.