Blu-ray и HD-DVD

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем michaelp, 29 июн 2006.

  1. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Объявлено снижение цены на третий сезон Lost на Blu-ray.

    Хотя продолжение сериала Lost («Остаться в живых» - в русском прокате) назначено на февраль и ждать его ещё долго. Сегодня Дисней преподнес всем фанатам неожиданный и приятный подарок - анонсировав снижении цены на Blu-ray издание третьего сезона этого сериала. И это уже второе снижение цены на ещё не вышедший диск, так изначально цена была назначена в безумные $200 за сезон HD Lost’a, однако позже рекомендованная розничная цена была объявлено как $124.99 за все семь дисков, однако сегодня цена была понижена до уже вменяемых $96.99, а тот же Amazon продаёт вообще по $67.85, в прочем разница с DVD версии которую продают по $38.99. Подробностей почему была понижена цена не сообщается, но это несомненно приятная новость получить версию фильма вместе со всеми BD-J возможностями, картиной в 1080p и непожатым звуком 5.1 за меньшие деньги уже 11 декабря.
     
  2. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Хотелось бы узнать вот что:
    Был в магазине, хочу прикупить телек HD-ready, хочу смотреть HD-DVD, говорят есть хороший проигрыватель Denon, который "раскручивает" обычные DVD до HD-DVD, это реально? Кто сможет прокомментировать, каким образом это происходит, и стоит ли брать такой аппарат? (я имею в виду проигрыватель. С телеком я уже железно определился)
     
  3. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Вопрос, не совсем в эту тему, но все же практически любой HD проигрыватель может масштабировать картинку с обычных DVD до картинки HD источников, та же PS3 это умеет делать!
     
  4. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Блин, решил сегодня покопать насчёт этой новости, и прифигел вдвойне. Потому как один случай дезинформации в новостях на этом форуме я сегодня уже отловил, вот теперь VaaN своей краткостью и незабиваемостью сказанного сморозил чушь. На самом деле, Sony от DVD не отказывалась. Я был очень сильно удивлен когда прочитал тогда пост, но как-то не обратил внимания - ведь это просто бред если задуматься. Так вот на самом деле Sony всего лишь прекратила производство записывающих стационарных DVD плееров. При том исходя из одного источника, причиной тут является совсем не бесперспективность устаревшего формата. А тот факт, что в Японии рынок себя исчерпал и конкуренция слишком высока, поэтому Sony просто решили не напрягаться и перейти в тот сегмент, где они уже смогут занять достойное место.

    P.S. Такими темпами тут будут появляться новости
    - Годзилла уничтожила японское отделение Micrososft. (*Ролланда Эммериха и Toho конечно)
    - Покемоны напали на Кена Кутараги (Покемоны чувсвуют себя хорошо и возвращены в Nintendo. Судьба Кутараги на данный момент не известна, потому как нападение произошло рядом с японским отделением Microsoft, как раз когда на офис напала Годзилла)
    - Инопланетяни захватили Соника в заложники, в переговорщики требуют только Юджи Наку.
    - Фанаты Shenmue сожгли по всему миру офисы Sega, а после осознали что соверщили и устроили с горя массовый суицид.
     
    Stratege и Paninaro нравится это.
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Как же ты переведешь название?

    Sony Drops DVD for Blu-ray Disc
     
  6. Леонид

    Леонид Центурион

    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    73
  7. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    VaaN а ты текст вообще читал? Какая разница что в названии, когда ты изложил исходя и красочной надписи на баннере всю новость. Новость то не в том что они DVD бросают, это такое название броское, а в том что они всего лишь плееры записывающие делать не будут!
     
  8. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Как обывателю: скажите мне, стоит ли покупать HD проигрыватель или Blu-Ray? Ведь ниодин из этих форматов еще не прижился у нас. Помнется время с огромными лазерными дисками (по размеру как винил), но эти диски так и не прижились, не только у нас, так и во всем мире.
     
  9. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Сейчас нет, не стоит. Тем более stand alone player. Стоят кучу денег, а смотреть на них нечего.

    И в этом году ситуация кардинально не измениться. По HD DVD народ зашевелился, но в основном с российскими фильмами и все равно выйдет мизер. По Blu-Ray как должно было выйти 30 релизов в 2007, так и должно. С одним но, у Sony проблемы ввоза с таможней, поэтому все 30 могут и не выпустить. Кстати в самое ближайшее время у них должны выйти:
    Человек-паук (Spider-man (BD))
    Человек-паук 2 (Spider-man 2 (BD))
    Идеальный незнакомец (Perfect Stranger (BD))
    Опустевший город (Reign Over me (BD))
    Призрачный гонщик: Расширенная версия (закадровый перевод\синхрон) (Ghost Rider (EC) (BD))
    Человек-паук: Враг в отражении: двухдисковое издание (Spider-Man 3 (BD))

    В следующем году не раньше весны (если не позже) на Blu-Ray должны очухаться Fox и Disney, но никакого завала релизов как в штатах не будет. По Blu-Ray в России собственно кроме этой пару + Sony выпускать ничего и не будут скорее всего, слишком дорог тираж и окупить его невозможно. А вот на HD DVD релизов будет больше, но в основном русских. Universal Pictures Rus планирует выпуск фильмов на HD DVD, а им принадлежат Universal, Warner, New Line, Paramount и DreamWorks. То есть все мейджеры, которые поддерживают HD DVD. Но и от них потока релизов не стоит.

    Это Рождество в США для HD форматов решающее (поэтому компании так активно и пресуют потребителя), но к сожалению победителя не будет. А это означает что форматам придеться сосуществовать. А это уже означает что массовости сопоставимый с DVD им не видать. В общем повторяется история с SACD и DVD-Audio...
     
  10. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    cir,
    Я тебя понял. Я уже постил, но повторюсь: мне в М-Видео чувак говорил, что можно купить хороший Denon за 50 кусков и он будет "раскручивать" DVD до HD, это интересная тема или это все "обман", и только реальные HD диски дают такое качество? Если нет, то было бы очень удобно купить аппарат, который бы из DVD делал
    HD-DVD.
     
  11. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Если не ошибаюсь речь про апскейлинг, который сейчас умеют даже дешёвый плееры по 100-200$ с HDMI выходом. Вот например неплохой вариант. А вот покупать сейчас DVD плеер стоимостью 2000$ по-моему бред. Понятно что играть он будет хорошо, впрочем как и апскейлить много лучше дешёвых и той-же PS3 наверняка. Но просто дешёвые, но качественные плееры сейчас играют совсем не плохо (как мой пример), и уж скачка в 10-15 раз как в цене по качеству не будет. Соответственно возникает вопрос - а оно надо? Тем более если ты не разбираешься в этом и не видешь разницы! Мой ответ - нет, оно не стоит того. А если уж захотел топовый DVD плеер, то pioneer стоит вдвое дешевле и по классу аналогичный. Аудио CD играть конечно будет хуже, но во всяком случае раньше его топовые модели всегда были дешевле, современней, а иногда даже и лучше аналогичных от Denon.
     
  12. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    cir,
    У меня дорогая аккустика дома стоит и я часто слушаю аудио КД, если я буду менять проигрыватель не хотелось бы терять в качестве. За совет спасибо, подумаю, может и вправду нестоит так тратиться.
     
  13. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Тогда мой тебе совет - купи нормальный отдельный CD плеер. Уверен что тот DVD плеер Denon играет на уровне простого CD плеера стоимостью не дороже 400-500 долларов (раньше бы дешевле, но сейчас их производство сильно сократили и в цене они поднялись). А вторым уже купи DVD плеер. Я бы на твоем месте взял на пробу в каком нибудь хай фай салоне топовый Pioneer и тот 600 и просто сравнил в домашних условиях. Если разницы не почуствуешь - возьмёшь дешёвый, почуствуешь - возьмёшь дорогой.
     
    Maxim84 нравится это.
  14. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    У Denon'a есть модели за 300-500 баков, только та, о которой речь идет (2930 вроде) всегда стоила дороже, я думаю снижение производства на ней не отразилось, просто эта модель всегда была топовой.
     
  15. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Ну у нас то понятно они не прижелись, а вот насчет мира я бы не стал так говорить, насколько я знаю в Японии LaserDisc до сих пор выпускают.
     
  16. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Я говорю про то что несколько лет назад был большой выбор CD плееров в раоней 200 долларов, сейчс такого нет. А играет DVD Denon за 2000 уж точно не как топовый CD плеер за те-же деньги. Нет, он играет как относительной простая модель CD плеера у того-же Denon, а это наверняка в районе 500 долларов.
     
  17. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    По твоей информации можно сделать вывод, что для прослушки CD и просмотра DVD лучше брать разные аппараты?
     
  18. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Конечно, это ж ясно как день:)
    Но опять же, всё это имеет смысл если ты аудиофил, и ты слышишь эту разницу. Потому как если это для понтов, или ты просто хочешь хороший аппарата, а какой уже не важно (то есть сам не можешь понять что лучше для тебя, а что хуже по звуку), то тогда париться уже не стоит. Что касается звука то раздельный CD плеер и стерео усилок интересней и заметно лучше, чем дорогой DVD плеер с дорогим ресивером. Мы говорим про предел в 2000 долларов за аппарат;)
     
  19. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    На данный момент у меня ресивер и DVD проигрыватель, аудио усилитель я брать не хочу, т.к. все "усилки" работают в стерео формате, а мне в будущем хотелось прослушивать SACD.
     
  20. HDD

    HDD Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68